Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Спартак 11 дек 2009, 22:03
toktram писал(а):Блохина помнят. Любят в мире обладателей индивидуальных призов.


Да, согласен. Блохин.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 11 дек 2009, 22:22
День прошел зря, так и не узнал чем отличается серебряный футбол черчесова от серебряного футбола карпина. :( :(
и почему Федун так хорошо умеет подбирать "серебряных" тренеров не может подобрать "золотого"?
Последний раз редактировалось wais 11 дек 2009, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Спартак 11 дек 2009, 22:26
wais писал(а):День прошел зря, так и не узнал чем отличается серебряный футбол черчесова от серебряного футбола карпина. :( :(



И у меня, так и не узнал почему Спаллети топ тренер. :roll:
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 11 дек 2009, 22:35
Fakel писал(а):И у меня, так и не узнал почему Спаллети топ тренер. :roll:
специально для вас нашел слова бывшего спартакоца, ведь все остальные для вас не авторитет
http://www.sports.ru/football/54561086.html
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Спартак 11 дек 2009, 22:40
wais писал(а):
Fakel писал(а):И у меня, так и не узнал почему Спаллети топ тренер. :roll:
специально для вас нашел слова бывшего спартакоца, ведь все остальные для вас не авторитет
http://www.sports.ru/football/54561086.html


А всё топ топ топ... Больше не спорю. Раз великий тренер Спартака Невио Скала сказал. То конечно топ. Раз вы так любите читать Советский спорт, то я думаю вам не составит труда узнать то что вам сегодня так и не удалось :wise:
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 11 дек 2009, 23:00
Fakel писал(а): я думаю вам не составит труда узнать то что вам сегодня так и не удалось :wise:
Я прекрасно знаю ответ на вопросы которые вам сегодня задавал, просто в очередной раз убедился что болельщик спартака не понимает, не видит и не может объяснить что происходило и происходит с его командой .
А то что теперь пускают корреспондентов на базу это отлично, но на футболе это ни как не сказывается.
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Спартак 11 дек 2009, 23:08
wais писал(а):
Fakel писал(а): я думаю вам не составит труда узнать то что вам сегодня так и не удалось :wise:
Я прекрасно знаю ответ на вопросы которые вам сегодня задавал, просто в очередной раз убедился что болельщик спартака не понимает, не видит и не может объяснить что происходило и происходит с его командой .
А то что теперь пускают корреспондентов на базу это отлично, но на футболе это ни как не сказывается.

Я рад за Вас. В Питере все знатоки футбола, столько знатоков, что клуб постоянно тренируют иностранцы. А болельщики Зенита всё видят и понимают и очень волнуются за болельщиков Спартака, и только одно не могут понять за что МЫ любим Футбольный клуб Спартак. Увы вам не дано это понять НИКОГДА. Можете биться головой об стену, можете плакать, можете смеяться, спорить до опупения, но так и останетесь тем что вы есть... Удачи , может и вам повезёт. :hello:
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 11 дек 2009, 23:27
Fakel писал(а): МЫ любим Футбольный клуб Спартак. Увы вам не дано это понять НИКОГДА.
это я тоже уже слышал от болельщиков спартака,но ни кто так и не обьяснил чем любовь болельщика спартка отличается от любви болельщика ЦСКА или болельщика Амкара.
Вы не уникальны в любви к своему клубу, в мире очень много людей сходит с ума по футболу и не все они любят спартак.
Так что любовь понять можно , и вашу любовь я не обсуждаю .

А я пытаюсь обсудить футбол, а вы в любовном экстазе обсуждаете свое чувство. :grin:
А любовь слепа
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Спартак 11 дек 2009, 23:38
wais писал(а):
Fakel писал(а): МЫ любим Футбольный клуб Спартак. Увы вам не дано это понять НИКОГДА.
это я тоже уже слышал от болельщиков спартака,но ни кто так и не обьяснил чем любовь болельщика спартка отличается от любви болельщика ЦСКА или болельщика Амкара.
Вы не уникальны в любви к своему клубу, в мире очень много людей сходит с ума по футболу и не все они любят спартак.
Так что любовь понять можно , и вашу любовь я не обсуждаю .

А я пытаюсь обсудить футбол, а вы в любовном экстазе обсуждаете свое чувство. :grin:
А любовь слепа

Чем Вас не устраивает ответ, что Спартак при Карпине играет в более осмысленный и комбинационный футбол,чем при Черчесове. Что при Черчесове команда играла больше в оборонительный футбол, как и при Старкове, чем в атакующий. И все три тренера завоевали серебро. А вот почему Старков и Черчесов не остались в Спартаке, так решили болельщики Спартака, которым игра от обороны не нужна, даже если она даёт промежуточный результат.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 11 дек 2009, 23:39
Что будут вспоминать об этом сезоне через пару лет?
СМ занял второе место после провального сезона 2008 года. И это успех.

"Зенит" занял третье место, уступив Казани и СМ. После пятого места - это относительный успех. + глупое поражение в серии с "Насионалем".
ЦСКА занял пятое место. Для нас, впервые за многие года выпавших из тройки, это - провал. (вспомним "Зенит" прошлого года, после финишной победы над СМ и итоговое пятое место вызывало исключительно положительные эмоции у питерских болельщиков :) ) Но в еврокубках мы добились для себя рекордного показателя, попутно получив шанс установить рекорд для российских команд.

По сумме плюсов и минусов за сезон в сухих цифрах наиболее успешным сезон из этих трёх клубов можно признать у СМ. И то, только из-за того, что после прошлого сезона падать-то было уже некуда. И в еврокубках позориться (или не позориться) шансов-то и не было. Но хуже "Зенита" вытупить в этом сезоне на евроарене было нельзя, так что в споре двух конкретных клубов - очевидно, что более успешно выступил московский клуб. И с этим - поспорить нельзя. Идеи, мотивы, предпосылки на будущее - этовсё из области предположений. С сухими цифрами ну никак не поспоришь. )
(сравнение успехов ЦСКА с "Зенитом" и ЦСКА с СМ - можно трактовать по-разному из-за нашего успешного выступления в ЛЧ. Как бы то ни было, мы ещё не потеряли шанс выступить в ЛЧ на следующий сезон. Не верите? спросите у букмекеров. Ставки на победу в ЛЧ они на ЦСКА принимают. Сразу пишу ответ на фразу, которую может написать г-н Вайс на эту реплику: а вот на победу "Зенита" в этом розыгрыше ЛЧ букмекеры ставки не принимают. )
Кстати, как в прошлом сезоне болельщики как раз "Зенита" глумились над единственным светлым пятном у СМ - победой над ЦСКА, который стал вторым в чемпионате... И так забавно, что теперь победа над немотивированным СМ, занявшим всё то же второе место, преподносится теми же болельщиками, как отличнейшее достижение в сезоне. :D :D :D
Но как бы то ни было, право рассуждать о "слабости" московских клубов в этом сезоне получили лишь казанцы. Как и "слабости" питерского клуба. Всё остальное, как обычно, чистая болтология. )))
А уж попытки доказать болельщикам московских клубов, что их клубы по всем параметрам хуже такого "чудесного" клуба, как "Зенит", логично вызывают и недоумение, и раздражение, и смех (всё в большей степени). Тем более, что "Зенит" уже и не флагман "немосковского" футбола.
Хотя, мы, наверное, имеем дело с ясновидцем... Вон, по Вайсу "Зенит" уже играет летом 2011 года в весенней части ЛЧ на своём новом стадионе. Видимо, уровень "Зенита" и общий невысокий уровень команд, выступающих в этом турнире, позволяет такое предсказать с уверенностью. :D

Но собстно, спросить только одно хочется: сколько уже народ будет вестись на эту болтологию? )))
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Спартак 11 дек 2009, 23:48
toktram писал(а):Что будут вспоминать об этом сезоне через пару лет?
СМ занял второе место после провального сезона 2008 года. И это успех.

"Зенит" занял третье место, уступив Казани и СМ. После пятого места - это относительный успех. + глупое поражение в серии с "Насионалем".
ЦСКА занял пятое место. Для нас, впервые за многие года выпавших из тройки, это - провал. (вспомним "Зенит" прошлого года, после финишной победы над СМ и итоговое пятое место вызывало исключительно положительные эмоции у питерских болельщиков :) ) Но в еврокубках мы добились для себя рекордного показателя, попутно получив шанс установить рекорд для российских команд.

По сумме плюсов и минусов за сезон в сухих цифрах наиболее успешным сезон из этих трёх клубов можно признать у СМ. И то, только из-за того, что после прошлого сезона падать-то было уже некуда. И в еврокубках позориться (или не позориться) шансов-то и не было. Но хуже "Зенита" вытупить в этом сезоне на евроарене было нельзя, так что в споре двух конкретных клубов - очевидно, что более успешно выступил московский клуб. И с этим - поспорить нельзя. Идеи, мотивы, предпосылки на будущее - этовсё из области предположений. С сухими цифрами ну никак не поспоришь. )
(сравнение успехов ЦСКА с "Зенитом" и ЦСКА с СМ - можно трактовать по-разному из-за нашего успешного выступления в ЛЧ. Как бы то ни было, мы ещё не потеряли шанс выступить в ЛЧ на следующий сезон. Не верите? спросите у букмекеров. Ставки на победу в ЛЧ они на ЦСКА принимают. Сразу пишу ответ на фразу, которую может написать г-н Вайс на эту реплику: а вот на победу "Зенита" в этом розыгрыше ЛЧ букмекеры ставки не принимают. )
Кстати, как в прошлом сезоне болельщики как раз "Зенита" глумились над единственным светлым пятном у СМ - победой над ЦСКА, который стал вторым в чемпионате... И так забавно, что теперь победа над немотивированным СМ, занявшим всё то же второе место, преподносится теми же болельщиками, как отличнейшее достижение в сезоне. :D :D :D
Но как бы то ни было, право рассуждать о "слабости" московских клубов в этом сезоне получили лишь казанцы. Как и "слабости" питерского клуба. Всё остальное, как обычно, чистая болтология. )))
А уж попытки доказать болельщикам московских клубов, что их клубы по всем параметрам хуже такого "чудесного" клуба, как "Зенит", логично вызывают и недоумение, и раздражение, и смех (всё в большей степени). Тем более, что "Зенит" уже и не флагман "немосковского" футбола.
Хотя, мы, наверное, имеем дело с ясновидцем... Вон, по Вайсу "Зенит" уже играет летом 2011 года в весенней части ЛЧ на своём новом стадионе. Видимо, уровень "Зенита" и общий невысокий уровень команд, выступающих в этом турнире, позволяет такое предсказать с уверенностью. :D

Но собстно, спросить только одно хочется: сколько уже народ будет вестись на эту болтологию? )))


Согласен с Вами на 100%.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 11 дек 2009, 23:51
Тогда не ведись )))
Грустно наблюдать одну и ту же картину раз за разом )
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Спартак 11 дек 2009, 23:58
Я в Санкт-Петербурге прожил 5 лет с 96 по 2001 год, и там впервые встретил такую фанатичную ненависть к московскому Спартаку.... К другим клубам относились более либерально.... Я так за 5 лет и не понял с чем это связано. Может товарищ Вайс бы мне объяснил.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
wais писал(а):
Fakel писал(а): МЫ любим Футбольный клуб Спартак. Увы вам не дано это понять НИКОГДА.
это я тоже уже слышал от болельщиков спартака,но ни кто так и не обьяснил чем любовь болельщика спартка отличается от любви болельщика ЦСКА или болельщика Амкара.

Кстати об Амкаре, а вы обсуждаете на форуме болельщиков Амкара про их любовь к родному клубу? Или так к слову сюда Амкар впихнули?
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 12 дек 2009, 00:13
toktram писал(а):Что будут вспоминать об этом сезоне через пару лет?
СМ занял второе место после провального сезона 2008 года. И это успех.
А разве я говорю об успехе или не успехе?
2 место спартака в этом сезоне это СУПЕР успех при его проблемах с составом, тренером и отсутствием поставленной игры.
Я пытаюсь говорить об игре как о процессе, как о зрелище а мне рассказывают про 2-5 места , 7 голевых пасов и 21 гол в чемпионате.
Если вы решили вступить в эту дискуссию, скажите зачем вы садитесь к телевизору смотреть футбол в исполнении ЦСКА? результат можно узнать из он лайн трансляции.
Задам еще более сложный вопрос станете вы смотреть игру ЦСКА если вам скажут что ЦСКА отлично играл, но проиграл 1-2?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Fakel писал(а):Чем Вас не устраивает ответ, что Спартак при Карпине играет в более осмысленный и комбинационный футбол,чем при Черчесове. Что при Черчесове команда играла больше в оборонительный футбол, как и при Старкове, чем в атакующий.
Меня устроит и такой ответ :grin: если вы проведете грань между осмысленным футболом Черчесова и более осмысленным Карпина и комбинационным Карпинским и не комбинационным Черчесова.
Это очень легко сделать , расказать как развивались атаки при Черчесове и как они стали развиваться при Карпине.
Как изменилась игровая схема, и тд, все очень просто.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Fakel писал(а):
Кстати об Амкаре, а вы обсуждаете на форуме болельщиков Амкара про их любовь к родному клубу? Или так к слову сюда Амкар впихнули?
Я не обсуждаю вашу любовь к спартаку, я обсуждаю свами футбол в исполнении команды спартак москва
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 12 дек 2009, 00:46
Не о "любви" к СМ, а "любви" ко всем московским клубам. )))
Стоит только появиться трудностям, кто первым сообщает о них в топиках московских клубов? С комментариями а-ля "вам арммагедец, ну и здоров же это"? Кто способен любой успех московского клуба преподнести как исключительно нелепое и незаслуженное везение, да ещё, по возможности, и с параллелями на "трудовые" успехи "Зенита"?
Угадаете с первой попытки? )))

Вот к тому же "Рубину" уже два года кряду обставляющего Питер, чувства прохладны. Все сообщения - исключительно касаются игр с "Зенитом" или обсуждения итогового чемпионства. И то, что Питер оказывается ниже, тут особых возмущений не вызывает. )

Так, парочка мессажей, на закуску:

wais писал(а):
Android писал(а):Но Гранд в России всегда один! И позволит ли он это сделать новичкам в следующем сезоне?! :beer:
помоему вы грант - только в умах отдельных болельщиков которые завбыли повзрослеть :grin: , а в остальном ? напомни когда ваш грант последний раз в Футбол Играл ,не мучался на поле, не ловил шару, не выигрывал с "левых пенальтей" а Играл ?
Футбольная столица России - переехала в Казань :cool: :cool: , главное по дальше от Москвы :D :D :D

Или вот:
wais писал(а):
Evgenij писал(а):принимайте поздравления с незаслуженным чемпионством :grin:
счет на табло, очки в таблице а если ваши или наши играть не умеют, это не значит что Рубин не заслужил золота, люди в Казани делали команду долго и основательно :) ,
мне например манера игры Рубина не нравится категорически, но в этом году такой манеры оказалось больше чем достаточно для чемпионства
Молодцы :cool: :beer: :beer: :beer: :beer:


Об игре "Рубина" в 2008 году в антифутбол не прошёлся только ленивый. Но особого возмущения, как видим, оно не вызывало. Сейчас же СМ, ставший на одну позицию лучше "Зенита" - разносится в пух и прах. )))

И небольшой оффтоп: забавно было читать, как в 2008 году "Зенит" требовал "техническое поражение" для "Рубина" из-за выступления "лишних" как-бы "легионеров" Гацкана и Федорова с сомнительными паспортами РФ...
toktram
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол