Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Сообщение Cэм 30 дек 2005, 11:13
Спартаковцы, с Новым годом! Надо вернуть в этом году чемпионство себе! :beer:
Cэм
 
 
 

Сообщение DRUID™ 30 дек 2005, 15:37
Ага, с разбегу ;) С Новым Годом!
:beer:
DRUID™
 
 
 

Сообщение Львович. 31 дек 2005, 14:47
Андроид! Ты-человек! :) С Новым годом! :)
Львович.
 
 
 

Сообщение drab 31 дек 2005, 14:57
Дружеский шарж, в добавку к творению Андроида...

А Нихат чтоб здоров оказался
И с Романом сыгрался на пять
Кави наш ведь чуть-чуть облажался
Надо хоть за десятку продать.... :) (лучше в ЦСКА)

С Новым годом друзья и удачи нам в 2005 !
drab
 
 
 

Сообщение Android 02 янв 2006, 10:07
Об истории создания «Спартака», о «странности» его названия, истории…
"В мире существует две модели «бытования» клубов :английская и немецкая…
Английская предполагает возникновение клубов по географическому и национальному принципу…Где живёшь или где твои предки родились – за того и болеешь…Ну ,например, ,выходцы из Ирландии традиционно болеют за «Ливерпуль». Если ты еврей и живёшь в Лондоне ,то твой клуб-«Тотенхем» и т.д.
В СССР эта модель более работала на окраинах империи «Динамо» Киев, «Арарат» и т.д., а Москве (космополитичном городе) сработала немецкая, причём политическая модель…
В Германии более сильна была традиция объединяться по профессиональному принципу: адвокаты, плотники, виноделы, полицейские объединяются в союзы…
Существенную роль в жизни Германии играют всякие союзы бывших военных,полицейских, моряков…
Эти группы были опорой жёсткой тоталитарной власти…
Именно эти группы привели к власти Гитлера…
Когда создавались спортивные клубы в СССР –использовалась немецкая модель…
Армия , «Динамо» - воплощение государственной лапы…
остальные пролетарии: паровозы, торпеды, зениты, трудовые резервы - проф.группы…
«Спартак» можно тоже было назвать профессиональным союзом разных специальностей, но тут произошёл «сбой» немецкой схемы - сюда добавили скопом всех остальных : артельщиков, частных предпринимателей, охотников, преподавателей, артистов, писателей, художников, дипломатов (людей относительно свободных профессий),добавляли ещё пищевиков, сапожников и т.д.…
И получилась гремучая смесь…особая философия…
Названия большинства обществ в СССР- калька с немецких названий профессиональных объединений.
Но со «Спартаком» опять некая странность – это название впервые придумали иллюминаты(тайная организация студентов, преподавателей в Германии), и в Германии это название всегда использовалось для обозначения политически, тайных групп ,борющихся за свободу личности…
В ХХ веке это название переняла одна из революционных организаций в Германии...
Потом это название перекочевало в период революционной моды в Россию…
Поэтому так уж сложилось, что «Спартак» всегда объединял людей, тяготеющих к свободному образу жизни и мысли…
Не случайно, что почти все традиции европейского понимания футбола и «боления» пришли в СССР через «Спартак». А иначе и быть не могло…".
Android
 
 
 

Сообщение Львович. 02 янв 2006, 19:39
А иначе и быть не могло…". !!!!!!!!!!! СПАРТАК!
Львович.
 
 
 

Сообщение Android 03 янв 2006, 22:23
Все ниже от Уткина... Вася неплохо разбирается в испанском футболе.
Вопрос:Василий оцените игру Нихата? Я думаю вы смотрели матчи с его участием. Заранее спасибо.
Ответ: Нихат - это Роберто Карлос, только нападающий...
- Игрока сильней Нихата в российском чемпионате вообще нет.
- ... я, безусловно, считаю Нихата игроком чрезвычайно сильным.
- у Спартака нет какой-то стабильной связки форвардов, вряд ли она появится и мне не кажется, что на её создание - вот этакий тандем - направлены действия тренера и клуба. Как раз наоборот, Спартак, как представляется со стороны, видит свой козырь в том, чтобы обладать длинной скамейкой, возможностью варьировать, ротировать состав. Это первое. А второе - Нихат слишком разносторонний игрок, чтобы записывать его в нападающие, во-первых, "заглазно", так сказать, а во-вторых, навсегда.
- ...А что турок подвержен травмам - очередное, я бы сказал, ваше фирменное голословное утверждение. На грани идиотизма. У Нихата была одна серьезная травма. Вообще за карьеру. Это видно невооруженным глазом при взгляде на его послужной список - он в каждом сезоне провел почти максимум матчей, без пропусков.
- Тем не менее у Нихата полно качеств, которых нет у Карвалью, и среди них я выделил бы огромный опыт игры на самом высоком уровне. Нихат пять, по-моему, сезонов отыграл в одном из сильнейших первенств мира. У него огромный опыт выступлений за сборную своей страны. Сравнений с Аршавиным я, извините, просто не вижу. Могу ошибаться, но вот просто так, с полтычка я даже не готов рассуждать, чем Андрей - при всей моей к нему любви - лучше этого парня. Готов обсудить ваши тезисы, но пока их нет. Разумеется, все сказанное не означает гарантии, что Нихат моментально приживется в чемпионате России. Такой гарантии вообще не бывает. Но это немного иная, как мне кажется, статья. Это относится уже к рискам. На мой взгляд, сумма сделки вполне приемлемая для того риска, который в ней может содержаться.
Android
 
 
 

Сообщение Cэм 03 янв 2006, 22:44
Конечно, приход Нихата - значительное усиление и какое.....но мы за последние полгода потеряли двух прекрасных защитников - Видича и Погатеца.....и не видно на их места кандидатур......
Cэм
 
 
 

Сообщение Android 03 янв 2006, 22:57
Руководство Спартака пообещало найти замену Видичу... и замену более, чем достойную.
Погатец же был не наш. Он играл у нас в аренде... Хотя мы и могли его оставить у себя.... Если б не его подруга...

P.S. В 1935 году 28 января команда "Промкооперация" сменила название на ФК "Спартак"...
А у меня 28 января день рождения. Вот такой вот я крутой чувак! :D
Android
 
 
 

Сообщение Stеyr 03 янв 2006, 23:58
Android писал(а):
P.S. В 1935 году 28 января команда "Промкооперация" сменила название на ФК "Спартак"...
А у меня 28 января день рождения. Вот такой вот я крутой чувак! :D

Предлагаю встретиться и отметить ДР крутого чувака :) :beer:
Stеyr
 
 
 

Сообщение Львович. 04 янв 2006, 10:12
Подарок уже есть.
Львович.
 
 
 

Сообщение Android 04 янв 2006, 10:22
Stеyr писал(а):
Android писал(а):P.S. В 1935 году 28 января команда "Промкооперация" сменила название на ФК "Спартак"...
А у меня 28 января день рождения. Вот такой вот я крутой чувак! :D
Предлагаю встретиться и отметить ДР крутого чувака :) :beer:

Stеyr, возми у себя с полки жёлтую карточку, подойди к зеркалу и покажи самому себе..... за оффтоп... :mrgreen:

Эххх.... Спасибо, парни, за предложение, но я свои дни рождения не справляю. :roll:
А сёдня ФК "Спартак на общем собрании собираются...

http://www.anticska.narod.ru/simple.html :D
Android
 
 
 

Сообщение Cэм 04 янв 2006, 12:56
Android писал(а):Руководство Спартака пообещало найти замену Видичу... и замену более, чем достойную.
Погатец же был не наш. Он играл у нас в аренде... Хотя мы и могли его оставить у себя.... Если б не его подруга...


Я думаю, это решение Погатеца самого было.....а свалил всё на подругу......
А насчёт замены Видичу.....эта замена должна поиграть в обороне с партнёрами до чемпионата, сыграться.....а уже первый сбор на носу.....
Cэм
 
 
 

Сообщение Android 04 янв 2006, 22:15
:molot: Мля.... пипец! Хотел сказать, что защитник Тамаш едет на сборы со Спартаком, а тут выясняется, что он не не хотит в Спартаке играть, а хочет продолжить карьеру в Динамо(Бухарест), где находился в аренде. А Шоаве из этого самого Спартака уходить не хочет, говорит, мол у него контракт ещё три года и его и тут не плохо кормят...... Тамаш, однако, на сборы всё равно летит...
До отлета на первый сбор в Турцию футболисты пройдут медобследование. Вылет в Анталью намечен на утро 7 января. Красно-белые остановятся в уже привычном городе Гейнук, в отеле "Мираж Парк Ресорт". На сборе у команды запланировано от четырех до шести матчей.
Android
 
 
 

Сообщение акселератор 05 янв 2006, 12:57
Игроков терять нельзя не в коем случае!!!
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 582
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол