Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение suomi13 20 окт 2010, 10:06
PRAS писал(а):
wais писал(а): думаешь "головокружение от успехов" ? или трибуны гонят вперед а ему ни как он на воротах?
Думаю что головокружение от такого стремительного взлёта в карьере. В таком-то возрасте...
Да просто- это же Спартак. Идеалогия у них такая- побеждать в каждом матче не зависимо от соперника. Им по-другому думать запрещают. И любой результат кроме победы- позор.
Карпин в послематчевом интервью,в очередной раз показал свою неадекватность. Он сказал, что в 1-ом тайме игроки не выполнили его установку, а во 2-ом типа выполнили- и поэтому играли лучше. Мне было бы интересно послушать, какая была установка на 1-ый тайм. Да если бы Челси во 2-ом тайме играл, так же как в первом, никакие установки бы не помогли. Во втором тайме у Челси выходили на замену, какие-то говночисты, и был отдан мячик Спартаку т.к. Анчелотти понимал- игра сделана в первом тайме. Причем сделана очень уверено.
Оборона Спартака играла ужасно. Защитники выглядели очень медлительными, на фоне реактивных игроков атаки соперника. Вывод защитником красно-белых Анелька один-на-один с Диканем, это вообще за гранью моего понимания. Как можно в таком матче, с таким соперником, так безалаберно играть? Но насколько я понимаю, такая игра в обороне с серьезными командами- всегда была нормой у Спартака. Ну типа великий клуб, победа в любом матче, можно об обороне и не париться- знаем-знаем. :) Только вот команды уровня Челси не знают о величии Спартака, сколько там кубков СССР или чемпионатов России он выиграл. Какой-нибудь Андерлехт по таким показателям более великий клуб, а если добавить к этому ещё и 5 евротрофеев, то бельгийский клуб вообще заоблочно Велик.
А про то, как Спартак сыграл в атаке, даже говорить не хочется. Да, были полумоменты, но эти безнадежные набросы в штрафную просто выбешивали.
Несмотря на вчерашнюю игру, и мое к ней отношение, шанс взять в Лондоне одно очко вполне возможно. Во-первых, если такой результат будет приемлим для Челси, во-вторых, если Анчелотти даст отдых лидерам, в-третьих, если Карпин даст правильную установку, а команда её выполнит. :)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение fallen_x_angel 20 окт 2010, 10:17
да уж навесы на наших напов-коротышек, выглядили бесполезными
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение DimGun1410 20 окт 2010, 10:24
Навесы да слабенькие удары МакГиди....вообще за гранью понимания.....мячик отдаётся Челси..быстрый ввод мяча и...побежали со всех сил закрывать дыры в обороне.....сколько сил на это потратили....бить так уж бить,пусть мимо , зато контратак меньше бы было
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 590
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Android 20 окт 2010, 11:10
В этом сезоне у ворот челсей по моему столько моментов еще никто не создавал... так что не сцать, все нормально!! Играем!! :cool:
Android
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение evil_eye 20 окт 2010, 11:41
А мне игра Спартака понравилась. И пропустили даже не очень много.. я ожидал, что будет хуже. Челси просто намного сильнее и, разумеется, смотреться хорошо на их фоне может лишь несколько команд в мире. Спартак показал свой уровень крепкого середняка, или кто-то считал по-другому?
Из положительных моментов выделю игру Комбарова, хотя ему, конечно, с Ферейрой попроще было, чем Макгиди с Эшли Коулом и Жирковым.. А вообще сыграли довольно цельно, нельзя сказать, что в какой-то линии явно провалились - были ошибки, конечно, но они распределились тоже равномерно. :-)
Вот Марсель выиграл - это жаль. Халявы, видимо, больше не будет, надо самим выходить. :(
evil_eye
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 20 окт 2010, 11:54
Посмотрел матч. А играли то хорошо! Моменты Комбарова и Веллитона вполне тянули на голевые в первые 15 минут, не хватило исполнительского мастерства, подумалось, что таких шансов больше не будет, так оно и получилось. А вот у Жиркова хватило в гораздо более сложном моменте. Гол Анелька опять же на исполнительском индивидуальном мастерстве. Таких индивидуально сильных нападающих у Спартака нет и не будет. Второй тайм уже был что называется не настоящим, Челси ничего не нужно было, Спартак получил мяч и возможность на подходах к штрафной что-то создавать. Голевых моментов больше не было, но в целом играли быстро, размашисто, временами красиво, хотя и без всяких надежд на забитый мяч.
Конечно полная авантюра играть с одним опорником и двумя нападающими, но при полных трибунах запираться у своей штрафной а-ля Бердыев представить себе было просто невозможно, хотя и напрашивалась строгость и насыщенность в средней линии и забросы вперед на Веллитона и Макгиди. Вот в Англии другое дело, там Челси заставит.
С английскими командами Спартак всегда играет уверенно, но в том и дело, что Челси не английская команда, никакого примитива, расчет, давление и высочайшие индивид. мастерство и сыгранность. В чем сила того же Зенита или ЦСКА - индивид. мастерство и сыгранность. У Челси и то, и другое в квадрате, поэтому представить себе другой исход было просто невозможно.
Дикань, Пареха, Комбаров, Макгиди, Ари, Шешуков, Сухи - дебютанты 2010. 7 человек! Ибсон и Макеев - дебютанты 2009. Паршивлюк заиграл в 2008. Самый старожил Веллитон появившийся в 2007, но всерьез проведший полноценный сезон в 2009. Дайте этому составу 3-4 года с усилением 3х позиций и никаких 0-2 от Челси не будет, я уверен. Яркий пример Донецк и Киев, текучесть огромная и на евроарене это середняки, хотя Донецк вроде имел шансы подняться на уровень элиты, но после успеха в КУЕФА началась распродажа, а кто-то и просто сбежал. Сейчас там собраны интересные молодые игроки, но игровых связей нет, нет надежности в игровых действиях, на Брагу их хватает, а вот на Арсенал уже нет.
Помнится Спартак побеждал и Реал, и Арсенал, там был хребет, были игровые связи - Тихонов, Титов, Цымбаларь, связка Парфенов-Баранов, может не самые выдающиеся игроки, но сыгранность и понимание маневра своего партнера выводили команду на высочайший уровень. Этого Спартаку не хватает уже как 10 лет, огромная текучесть кадров привела к тому, что сейчас в 2010 капитанит 21-летний юноша без малейших намеков на задатки этого самого капитана.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение fallen_x_angel 20 окт 2010, 12:11
ну да нынешний состав еще сыгрывать и сыгрывать
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение OttO 20 окт 2010, 12:33
Маленькая поправочка, чо бы обыгрывать вчерашний Челси мало сыгранного состава, надо ещё и игроков такого же уровня иметь....ещё раз повторю то что СМ не наберёт очки с Челси для меня было вероятно процентов на 90. Считай эти 2 игры как бонус в виде школы и наработок на будущее....для нас в группе важны 4 игры, 2 из которых мы выиграли, теперь надо набрать ещё минимум 4 в 2х оставшихся.
OttO
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение fallen_x_angel 20 окт 2010, 13:22
да я думаю никто особо себя не тешил иллюзией, что мы обыграем челси, хотя все надеялись)))
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Сибиряк7 20 окт 2010, 13:23
Изображение

Сегодня 28 лет со дня трагедии в Лужниках.
Дай бог, чтобы такого больше никогда не повторялось...
Сибиряк7
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение fallen_x_angel 20 окт 2010, 13:35
помянем погибших...
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Дезертир 20 окт 2010, 13:43
пусть земля им будет пухом.....
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 483
 
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
Белогорск (Белогорск, Россия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Miolan 20 окт 2010, 15:08
Игра с «Челси», как лакмусовая бумажка, показала уровень нашей команды и нашего чемпионата. Он очень низок, и глаза у Леонида Федуна должны открыться. Все игроки, которые сегодня выходили, очень низкого качества. Некоторые моменты, когда, например, Паршивлюка «раздевал» в штрафной Анелька, говорят о том, что ребята плохо обучены действиям в отдельных моментах.

Бросилась в глаза такая вещь. Когда-то я смотрел мультфильм, по-моему, «Необыкновенный матч», где играли в футбол жесткие и мягкие игрушки. Сегодня футболисты «Спартака» были мягкими игрушками. Ари, Веллитон, Ибсон просто отлетали от игроков соперника.

В целом, «Спартак» произвел удручающее впечатление. Я не говорю о результате, просто мы ждем, что наш футбол растет, но наша команда в Лиге чемпионов несостоятельна», – приводит слова Ловчева радиостанция «Маяк».
Miolan
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 20 окт 2010, 15:11
Вот в Марселе Спартак действительно был не состоятелен и произвел удручающее впечатление. У нас подменяются понятия - качество игры и конечный результат.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение fallen_x_angel 20 окт 2010, 15:15
ну ловчев любитель глупость сморозить
fallen_x_angel
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол