Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut 03 окт 2012, 23:14
AndrLAV писал(а):
MarekOne писал(а):В целом прав,но слишком уж однобоко.
возможно, но в двух словах именно так.
А нравятся бунтари, назовите клуб допустим Стёпка Разин или Емелька Пугачёв, наконец Распутинцы вам бы подошло или Декабристы..... мало своих беспредельщиков что ли?

А Брут, Юлий, Спартак, Ганибал, Жанна Дарк, Ричард Львиное Сердце, Карл XII...... не бывать этим именам Народными на Руси Православной, да и на Руси Перуновой тоже!

Ага. Страсбург, Гамбург, и прочие бурги. бург- короче. Далее- русское имя Петя, Петечка, Петр и тд :grin: Петер или Питер здесь есть? Кто то явно косит по российское.

Далее, если названия команд приводить к русским значениям, тот получится Зенит будет... "Темянник"

значение слова Зенит орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь Даля
Зенит - м. греч. умственная точка на небе, отвесно над земным предметом или точкою; темянная точка, темянник. Продолженье этого отвеса пройдет чрез средоточие земли и обозначит на супротивной стороне мнимой небесной тверди надир. Зенитный, к зениту относящийся.


Спартак же есть Спартак и любому понятно, что символизирует данное название. Впрочем, как и Динамо.

Чем говорить о названиях команд сначала бы некоторые города причесать. :grin: Пс: Про распутниц очень понравилось. :grin:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Pero78 04 окт 2012, 17:25
Спартаку как всегда браво!!! Вы еще и Селтику наконец-то помогли:
"Неожиданно обыграв в «Лужниках» плюшевый «Спартак», шотландский клуб одержал первую гостевую победу в Лиге чемпионов за 11 лет! Одна ничья и 19 поражений в последних 20 выездных матчах – явно не та статистика, с которой можно было рассчитывать на выход в плей-офф. Но «кельты» отгрузили «Спартаку» трешку и, прервав неудачную гостевую серию, после двух туров занимают второе место в группе." http://www.sports.ru/tribuna/blogs/libero/372778.html
Pero78
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Спартак 04 окт 2012, 19:55
Про Зенит про свой что не пишешь? Про Фаворита Лиги Чемпионов)))))Самые большие вливания и самый большой пшык за всю историю Лиги Чемпионов)))))))))) Кстати что не пишешь как проиграл деньги на Зените?))) Или только хвастаешь когда везёт?))
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2664
Благодарностей: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Pero78 04 окт 2012, 20:48
Fakel писал(а):Про Зенит про свой что не пишешь? Про Фаворита Лиги Чемпионов)))))Самые большие вливания и самый большой пшык за всю историю Лиги Чемпионов)))))))))) Кстати что не пишешь как проиграл деньги на Зените?))) Или только хвастаешь когда везёт?))
вы топики перепутали :-)
Pero78
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut 04 окт 2012, 20:53
"Спартак" реализовал 35 тысяч билетов на матч против ЦСКА
Московский "Спартак" на данный момент реализовал около 35 тысяч билетов на предстоящий матч команды против столичного ЦСКА в рамках 11-го тура российской Премьер-Лиги.

"С момента начала продаж уже реализовано около 35 тысяч билетов на матч против ЦСКА. Кроме того, поддержать команду в предстоящем дерби могут около 11 тысяч владельцев абонементов", — рассказал пресс-атташе клуба Алексей Матвеев в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com".

Напомним, что приобрести билеты на московское дерби "Спартак" — ЦСКА можно в официальном магазине клуба на Красной Пресне, в офисе организации болельщиков "Фратрия" и в кассах "Лужников". Также можно заказать электронные билеты на официальном сайте красно-белых.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение kassota 04 окт 2012, 21:02
Pero78 писал(а):
Fakel писал(а):Про Зенит про свой что не пишешь? Про Фаворита Лиги Чемпионов)))))Самые большие вливания и самый большой пшык за всю историю Лиги Чемпионов)))))))))) Кстати что не пишешь как проиграл деньги на Зените?))) Или только хвастаешь когда везёт?))
вы топики перепутали :-)
значит точно бабло проиграл :D :D :D

тем временем подопечные любители Тихонова из Спарты проиграли Коломне, смотрел матч, игра понравилась, это не на унылые матчи Зенита в ЛЧ смотреть 8)
kassota
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut 04 окт 2012, 21:07
Мостовой: фаворитом предстоящего дерби является "Спартак"
Известный в прошлом полузащитник сборной России Александр Мостовой считает фаворитом предстоящего 7 октября дерби между "Спартаком" и ЦСКА подопечных Унаи Эмери.

"Считаю, что фаворитом предстоящего дерби является "Спартак", исходя из той мысли, что команда Эмери любит чередовать поражения удачными играми. На сегодняшний день лидером команды является не полузащитник, как в прошлом всегда было, а форвард — Эммануэль Эменике. Во многом именно от действий нигерийца будет зависеть итоговый успех команды против ЦСКА. После осечки в игре против "Селтика" у красно-белых есть все предпосылки на победу над ЦСКА, хотя понятно, что будет очень тяжело. "Армейцы" — одни из самых неудобных соперников для спартаковцев.

Что касается кадровых потерь красно-белых, не считаю их ключевыми. Испанец Хурадо практически не играл за команду, а Ромуло, конечно, высококлассный футболист, но бразилец ещё не успел стать фундаментальным игроком клуба.

Уверен, что подопечные Леонида Слуцкого испытывают определённые трудности как в плане глубины состава, так и в организации игры. Красно-синие выдали длительную победную серию, но соперники "армейцев", мягко говоря, не были грозными, а первую же игру с потенциально сильной командой — "Динамо" — "армейцы" провалили. Также намного весомее выглядят кадровые проблемы ЦСКА. Отсутствие Думбия и Дзагоева может стать роковым для Леонида Слуцкого. Именно в ключевых играх клубы больше всего нуждаются в своих лидерах", — цитируют Мостового "Известия".
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Pero78 04 окт 2012, 21:23
Кстати что не пишешь как проиграл деньги на Зените?))) Или только хвастаешь когда везёт?))
а я разве говорил, что буду ставить на матч Зенит-Милан?
Я в отличие от некоторых, за свои слова отвечаю ;)
Pero78
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut 04 окт 2012, 21:26
Pero78 писал(а):
Кстати что не пишешь как проиграл деньги на Зените?))) Или только хвастаешь когда везёт?))
а я разве говорил, что буду ставить на матч Зенит-Милан?
Я в отличие от некоторых, за свои слова отвечаю ;)
Кто поверит Васе Пупкину? :grin:

Добавлено спустя 28 секунд:
Экс-первая ракетка мира Динара Сафина поделилась впечатлениями от матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Селтиком» (2:3).
«Обидно, конечно, что наша поддержка в итоге не помогла и «Спартак» проиграл, несмотря на то, что по ходу поединка вел в счете, – цитирует Сафину «СЭ». – Но, честно признаюсь: как только во втором тайме с поля был удален защитник красно-белых (Инсаурральде – «Газета.Ru»), сразу бросилось в глаза, что нехватка одного игрока очень сильно сказывается на действиях нашей команды. В то же время хочу отметить поклонников «Спартака», которые, несмотря ни на что, здорово поддерживали свою команду и до последних секунд гнали ее к чужим воротам. Я впервые была на матче Лиги чемпионов именно в России, а до этого однажды в Германии с трибун смотрела встречу «Баварии» и «Барселоны». Так вот, во вторник российские болельщики создали невероятную атмосферу на стадионе, а небольшое ощущение незаполненности «Лужников» возникало лишь потому, что шотландских фанатов в Москву приехало не очень много. Что касается любимого игрока в нынешнем составе «Спартака», это очень сложный вопрос. Обычно симпатии возникают, когда ты человека знаешь лично или просто ощущаешь его харизму. «Селтику», например, два гола забил Эменике, но я все равно не могу выделить его как-то особо. Для меня все спартаковцы – симпатичные и приятные ребята. Лично ни с кем из футболистов «Спартака» не знакома. Но думаю, мы прекрасно знаем друг друга благодаря телевизионным трансляциям». «Газета.Ru»
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Pero78 04 окт 2012, 21:54
Ну а есть и такое мнение, человека, чуть больше понимающего в футболе, нежели Сафина:

Обозреватель "Советского спорта" Юрий Цыбанёв в авторской колонке в издании "Советский спорт" поделился впечатлениями от поражения московского "Спартака" со счётом 2:3 в "Лужниках" от шотландского "Селтика" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"Всё познается в сравнении. В лигочемпионских группах ХХI века "Спартак" сподобился дома обыграть единственно словацкую "Жилину". А "Селтик" до вчерашнего дня являл собой почти полную беспомощность на выездах. Наглядное сравнение превратило нашего полномочного представителя в карикатуру. Судите сами. Соперник – из чемпионата, практически приказавшего долго жить. Да ещё всячески экономящий на зарплатной ведомости. А красно-белые – родом из богатейшей и конкурентной лиги. И снова вышли с восемью наёмниками. Не важно, что Эмери толком не сумел их расставить. Зато похвастались трансферными достижениями.

Чуть больше года назад красно-белые под началом Карпина получили дома те же 2:3 от "Легии". Не уверен, что этот "Селтик" так уж сильнее той "Легии". Что изменилось за год? В чём вектор развития? Разве что игроков ещё накупили – до кучи. Двое из прикупленных, Инсаурральде и Чельстрём, как раз внесли ощутимый вклад во вчерашний позор. А Эмери, такое чувство, приехал в Москву упражняться в своих теоретических познаниях – в отрыве от практических возможностей игроков "Спартака". Первый наш делегат, не откладывая, пошёл на вылет из Лиги чемпионов. Ума не приложу, что "Спартак" может противопоставить "Бенфике" да и этому вполне конкретному "Селтику" в его обители. Вот так мы развиваемся-прогрессируем", — заявил Цыбанёв.
Pero78
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Спартак 04 окт 2012, 22:14
Защита у Спартака хромает как обычно. Забили 4 мяча в 2 матчах, но пропустили 6. При чём в обеих играх проигрывали после удаления игрока
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2664
Благодарностей: 456
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Pero78 05 окт 2012, 08:03
«Селтику», например, два гола забил Эменике, но я все равно не могу выделить его как-то особо
Сафина видимо тоже негров не любит :D
Pero78
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut 05 окт 2012, 08:53
http://www.championat.com/football/news ... jachu.html
Робсон: каждый из спартаковских бразильцев забьёт ЦСКА по мячу
Бывший нападающий московского "Спартака" Луис Робсон поделился своим прогнозом на центральный матч 11-го тура чемпионата России, в котором красно-белые сыграют с ЦСКА.

"Не скажу, что пристально слежу за чемпионатом России. Сколько сейчас бразильцев в "Спартаке"? Четверо? Вот каждый из них по мячу и забьёт. Ах, Ромуло не будет? Тогда — три гола. Сколько забьёт ЦСКА? Хотел сказать "ни одного", но чтобы уж совсем их не обижать, ладно, пусть один раз им повезёт", — цитирует Робсона "Спорт-экспресс".
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Pero78 05 окт 2012, 08:56
"Сколько забьёт "Спартак"? Парочку-то наверняка положит. Вот только выиграть ему это не поможет. Да и вничью сыграть тоже. Уступит с теперь уже привычным для него счётом — 2:3. Думаю, игра будет весёлая, без центра поля. Проблемы ЦСКА в атаке? Не волнуйтесь, тот же Муса их и решит: забьёт столько, сколько надо для победы!" — приводит слова Сергеева издание "Спорт-экспресс".
Pero78
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 05 окт 2012, 13:58
После неудач в Лиге чемпионов красно-белые намерены обратиться к руководству «Кальяри» с предложением продать защитника сборной Италии
25-летний футболист сборной Италии Давиде Астори, чей переход в «Спартак» сорвался в последний момент из-за каприза президента клуба из Сардинии Массимо Челлино, готов к предложению красно-белых.
leess
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол