Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение an112 02 окт 2016, 18:44
Идейка одна появилась) сделаю ВСОЛовский вариант матча Спартака
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 644
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение McMurphy 03 окт 2016, 04:41
Опять два разных тайма показали. На этот раз первый тайм выдали отличный, вроде и мяча Зениту не давали, однако те умудрились из полутора моментов сделать 2 гола. А во втором тайме был уже какой-то другой Спартак без задора и азарта. И дело вовсе не в судействе, то ли физически, то ли морально просели во втором тайме. Жаль, выдали бы такой же второй тайм, и результат был бы иным. Ну да ладно, смотрим дальше, надо Ростов обыгрывать кровь из носу.

Во вчерашнем матче больше судейства мне не понравился комментарий. Столько косяков и ляпов в каждом матче может только Гена Орлов делать. Луческу, видите ли, знаком с Фернандо по игре за Шахтер. Постоянно путает игроков, того же Фернандо назвал пару раз Фердинандо. Смех и грех!
McMurphy
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Edosik 03 окт 2016, 08:08
Судья был лучшим игроком матча!

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
McMurphy писал(а):Опять два разных тайма показали.
Так если первый тайм судили норм (хотя по пенке первой тоже есть вопросы, я смотрел на матче передачу про судейство, так там объясняли, что при попадании в опорную руку защитника идущего в подкат, пеналь не ставят, ну да ладно, по нему меньше всего вопросов), то вот второй тайм сложилось впечатление, что судью подмазали в перерыве, с первых минут стал свистеть любое единоборство, причем в одну сторону, отсюда и хуже второй тайм получается, правильно Карпин сказал, судьи сажают на свисток, а потом все удивляются почему скорости в России небольшие. В общем разочарование от матча даже не столько от поражения (ведь как не крути зенит соперник достойный, тем более дома), сколько от кошмарного судейства, когда на майке Зе висит защитник и падает и дают штрафной в другую сторону это удивляет, ну а про 2-й пенальти вместо красной кришито вообще молчу

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
McMurphy писал(а):Во вчерашнем матче больше судейства мне не понравился комментарий. Столько косяков и ляпов в каждом матче может только Гена Орлов делать. Луческу, видите ли, знаком с Фернандо по игре за Шахтер. Постоянно путает игроков, того же Фернандо назвал пару раз Фердинандо. Смех и грех!
+100500, может петицию написать, что бы Спартак не комментировал. Фердинандо тля. Да и явно так симпатии выражать
Edosik
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Крымский 03 окт 2016, 11:45
Обычно не гоню на судей, но тут всё слишком явно: ещё минуте на 10-й второго тайма, при счёте 2:2 сложилось ощущение, что к судье в перерыве в гости заглянули. Дальнейшие события это только подтвердили. Дело даже не в том нарушении на Промесе, всё было сделано намного тоньше: закрыли Спартак на своей половине с помощью свистка, после гола чуть отпустили. Только Спартак снова заиграл - снова на свисток. Обидно, что у нас так матчи выигрывают. Но за Спартак не стыдно, старались биться до конца. И мы по-прежнему первые, так что верим!
Крымский
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Adventus 03 окт 2016, 13:51
Edosik писал(а):
McMurphy писал(а):Во вчерашнем матче больше судейства мне не понравился комментарий. Столько косяков и ляпов в каждом матче может только Гена Орлов делать. Луческу, видите ли, знаком с Фернандо по игре за Шахтер. Постоянно путает игроков, того же Фернандо назвал пару раз Фердинандо. Смех и грех!
+100500, может петицию написать, что бы Спартак не комментировал. Фердинандо тля. Да и явно так симпатии выражать
Если изначально смотреть на его комментарии как симпатизирующие Зениту, то так может показаться. А вот я вчера специально слушал Орлова с той позиции, что он симпатизирует Спартаку - и стало казаться, что он явно выражает симпатии красно-белым! Так что не надо зря на старика гнать
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение CapitanVlad 03 окт 2016, 14:06
КриТап писал(а):
Edosik писал(а):
McMurphy писал(а):Во вчерашнем матче больше судейства мне не понравился комментарий. Столько косяков и ляпов в каждом матче может только Гена Орлов делать. Луческу, видите ли, знаком с Фернандо по игре за Шахтер. Постоянно путает игроков, того же Фернандо назвал пару раз Фердинандо. Смех и грех!
+100500, может петицию написать, что бы Спартак не комментировал. Фердинандо тля. Да и явно так симпатии выражать
Если изначально смотреть на его комментарии как симпатизирующие Зениту, то так может показаться. А вот я вчера специально слушал Орлова с той позиции, что он симпатизирует Спартаку - и стало казаться, что он явно выражает симпатии красно-белым! Так что не надо зря на старика гнать

Еще можно с позиции, что он первый раз футбол видит, тогда вообще все норм.
CapitanVlad
Эксперт
 
Сообщений: 36831
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:56
Откуда: Куба
Рейтинг: 498
 
Аль-Найма (Бенгази, Ливия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ФанатЦСКА 03 окт 2016, 16:59
Почему все спартачи забывают про ошибки в пользу Спартака?
Судейство было ужасным, но не только в пользу Зенита. Просто пропущенный арбитром фол Кришито (и вторая ЖК ему) и последующий пенальти в ворота Спартака стал самой главной ошибкой арбитра, а так были ошибки и в вашу пользу.
Так что не стоит сваливать потерю первого места на арбитров, тем более, что к моменту с Кришито вы уже проигрывали, причём во втором тайме Зенит просто унижал соперника, да и в первом Спартак получил хороший счёт лишь благодаря Йуре Лодыгину.
̶Ж̶у̶л̶и̶а̶н̶о̶ ̶г̶е̶н̶и̶й̶.̶ ̶ ̶А̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶т̶,̶ ̶н̶е̶ ̶т̶у̶д̶а̶

Добавлено спустя 23 секунды:
КриТап писал(а):
Edosik писал(а):
McMurphy писал(а):Во вчерашнем матче больше судейства мне не понравился комментарий. Столько косяков и ляпов в каждом матче может только Гена Орлов делать. Луческу, видите ли, знаком с Фернандо по игре за Шахтер. Постоянно путает игроков, того же Фернандо назвал пару раз Фердинандо. Смех и грех!
+100500, может петицию написать, что бы Спартак не комментировал. Фердинандо тля. Да и явно так симпатии выражать
Если изначально смотреть на его комментарии как симпатизирующие Зениту, то так может показаться. А вот я вчера специально слушал Орлова с той позиции, что он симпатизирует Спартаку - и стало казаться, что он явно выражает симпатии красно-белым! Так что не надо зря на старика гнать
+1. Думаю, что Орлов явно круче, чем тот мужик, который комментил Зенит-Анжи.
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Edosik 04 окт 2016, 13:15
ФанатЦСКА писал(а):Почему все спартачи забывают про ошибки в пользу Спартака?...
Почему фанаты коней, пасутся каждый день у нас?своей ветки нет?
По существу вопросов:
Кроме того, что не дал ЖК Боккети за локоть в Пзюбе, что еще?
ФанатЦСКА писал(а):Так что не стоит сваливать потерю первого места на арбитров, тем более, что к моменту с Кришито вы уже проигрывали
Мы 1 место и не потеряли
ФанатЦСКА писал(а):причём во втором тайме Зенит просто унижал соперника, да и в первом Спартак получил хороший счёт лишь благодаря Йуре Лодыгину.
1)Может мы разные матчи смотрели? где епте унижения?
Удары 8(4) - 10 (5) угловые 4-7, владение 54-46, вся статистика на равных или даже лучше, ваще УНИЖАЛИ прям! Была отличная, интересная, равная игра, судья ее испортил, потерял нить игры, стал свистеть любой контакт, замедлил в разы игру с отличными скоростями. бомжи играли дома играли добротно и победить могли и без лишних свистков или не данных свистков, но он решил игру испортить, не глобально, но серьезно.
2) СпаМ забил только благодоря Лодыгина привезам? А Зенит с суперкомбинаций забил оба пенальти что ли? тоже привоз, особенно 1 пеналь из ничего.


ФанатЦСКА писал(а):Думаю, что Орлов явно круче, чем тот мужик, который комментил Зенит-Анжи.
ага, особенно если начнет Марио Фернандес называть Марко Фердинандосом тоже знакомого Луческу по чемпионату Украины. :grin:
П.С.: не пойму, что все так бросились защищаться? уже и видео навыкладывали, где чуть ли не с десяток красных спартачам должны были дать (особенно позабавил эпизод с падением Кокоши и с его якобы неправильно засчитанным оффсайдом), судья дает в пользу хозяев 2 (два!!!) пенальти, причем второй сразу в контратаке после очень грубой ошибки, где просмотрел явное нарушение, где опасный штрафной и скорее всего 2 ЖК, 2(!!!) пенальти в одну сторону, в пользу хозяев поля, да кто бы не играл, в каком бы чемпионате, это всегда вызывает резонанс.
Edosik
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Dominico 04 окт 2016, 14:39
Итить, Гена Орлов болеет за Зенит, и никогда не скрывал этого. Он в 90-е и нулевые больше 10 лет комментировал матчи Зенита на региональном питерском телеканале, где открыто выражать симпатии к своим не являлось дурным тоном. Естественно, потом Гену взяли на НТВ+, но перестроиться ему уже сложно, старенький он. А уж европейский футбол с этими иностранцами для Гены - вообще сущий ад, потому эти все Фердинандиньосы для него на одно лицо)) в общем, все вопросы только к руководителям, взявшим Орлова комментировать на федеральные каналы. Это их ошибка.
Dominico
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение ФанатЦСКА 04 окт 2016, 18:19
По существу вопросов:
Кроме того, что не дал ЖК Боккети за локоть в Пзюбе, что еще?
Специально глянул повтор:
Не дал Ещенко ЖК за первую пенку, в моменте со второй пенкой он получает ЖК, которая должна была стать второй, но нет..
На 22 минуте зафиксировал оффсайд у Ко-ко-корина, сорвав потенциальный голевой эпизод (считается по ногам, на сколько я знаю)
Интересное оттаскивание рукой за майку Луиша Нето игроком в красной форме, Зе Луиш забивает гол. Ну это на усмотрение судьи
На 41 минуте Боккетти наступает на ногу Кокорина, отбирает мяч, в итоге момент у Промеса
Рука Попова у штрафной
Не даёт вторую ЖК Боккетти за локоть
Несомненно, была и куча ошибок в пользу Зенита

Мы 1 место и не потеряли
Пардоньте, думал, что определяется по личным встречам, а не по победам
1)Может мы разные матчи смотрели? где епте унижения?
Удары 8(4) - 10 (5) угловые 4-7, владение 54-46, вся статистика на равных или даже лучше, ваще УНИЖАЛИ прям! Была отличная, интересная, равная игра, судья ее испортил, потерял нить игры, стал свистеть любой контакт, замедлил в разы игру с отличными скоростями. бомжи играли дома играли добротно и победить могли и без лишних свистков или не данных свистков, но он решил игру испортить, не глобально, но серьезно.
По моментам мне показалось, что Зенит имел преимущество. Ладно, по стате равенство
2) СпаМ забил только благодоря Лодыгина привезам? А Зенит с суперкомбинаций забил оба пенальти что ли? тоже привоз, особенно 1 пеналь из ничего.
Всё-таки стоит отличать привозы полевых от привозов вратарей. Первая пенка - хоть и привоз, но там ведь Ещенко пытался отобрать мяч и всё в таком стиле. А Лодыгин грудью скинул мяч спартачу.

ага, особенно если начнет Марио Фернандес называть Марко Фердинандосом тоже знакомого Луческу по чемпионату Украины. :grin:
Не считаю его топ-комментатором (как раз из-за ошибок в фамилиях), я лишь говорил о том, что он лучше, чем мужик, который комментил предыдущую игру Зенита
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Edosik 05 окт 2016, 09:06
ФанатЦСКА писал(а):Специально глянул повтор:
1)Не дал Ещенко ЖК за первую пенку, в моменте со второй пенкой он получает ЖК, которая должна была стать второй, но нет..
2)На 22 минуте зафиксировал оффсайд у Ко-ко-корина, сорвав потенциальный голевой эпизод (считается по ногам, на сколько я знаю)
3)Интересное оттаскивание рукой за майку Луиша Нето игроком в красной форме, Зе Луиш забивает гол. Ну это на усмотрение судьи
4)На 41 минуте Боккетти наступает на ногу Кокорина, отбирает мяч, в итоге момент у Промеса
5)Рука Попова у штрафной
6)Не даёт вторую ЖК Боккетти за локоть
1) Уже говорил, что по последним рекомендациям, судья не ставит пенальти при попадании в опорную руку защищающегося игрока выполняющего подкат. Учитывая, что это Россия, а не Европа, плюс Ещенко как то странно отводил руку, то даже не вижу смысла оспаривать назначение пенальти, но ЖК тут нет, ну или как минимум на усмотрение судьи,т.е. она не обязательна (даже скорее нет чем да,т.к. не умышленная), т.е. это не ошибка судьи.
2) ОФФСАЙД фиксируется при соблюдении следующих требований:
а) игрок находится на половине поля соперника
б) игрок находится между мячом и воротами соперника
в) в момент отдачи паса любая часть его головы, туловища или ног находятся ближе по меньшей мере двоих игроков защищающейся команды (1 из них не обязательно должен быть вратарь). Руки при этом не считаются
г) если находящийся в офсайде игрок принимает активное участие в игровых действиях
3) Тут соглашусь, место данному эпизоду было, но к сожалению современный футбол грешит такой борьбой в огромном количестве при стандартах по всему миру, так что на данный момент, остается только падать игроку которого придерживают за майку, что бы акцентировать внимание судьи. К ошибке так же не отнесу,т.к. повторюсь таких эпизодов в 1 игре бывает по 20 штук и более. На данный момент почти все судьи закрывают глаза если нет падения.
4) согласен, хотя учитывая как часто с охоткой падал кокоша, в динамике могло показаться, что симульнул, возможно.
5) согласен на 100%, не понял как судья находясь так близко к эпизоду не рассмотрел момент.
6) согласен, я вообще за то что бы с такими размахиваниями руками боролись очень жестко. Тут должен показывать ЖК, которая стала второй, но ошибка или пожалел судья мы не узнаем.
Итого: только эпизод с локтем в голове иуды серьезный (как я и говорил ранее)

По моментам мне показалось, что Зенит имел преимущество. Ладно, по стате равенство
еще на 100 ТТД больше у СпаМа

Говорю же 2 пенальти в одну сторону (в пользу хозяев причем), не удаление (опять же хозяев) тут любой будет возмущаться, помнож это на ТОП матч и на кол-во болельщиков гостевой команды. Получается это событием недели. Судейство, а не сама игра. Что обидно, т.к. игра была очень приличная, но судья во втором тайме стал свистеть каждую минуту, убив скорости и плюс много ключевых ошибок.
Edosik
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Berkut 07 окт 2016, 07:20
После матча девятого тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» (4:2) генеральный директор «красно-белых» Сергей Родионов заявил, что это было худшее судейство из всех, что он видел. Позднее глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов признал, что арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов ошибся, не удалив защитника питерцев Доменико Кришито, после чего в ответной атаке назначил пенальти в ворота москвичей. По словам Валентина Иванова, Сергей Иванов принял ошибочное решение в данном эпизоде после консультации с помощником на линии.
https://sport.mail.ru/news/football-rus ... frommail=1
вот за что можно уважать синебедоголубых?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение soldo 07 окт 2016, 07:49
Berkut писал(а):После матча девятого тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» (4:2) генеральный директор «красно-белых» Сергей Родионов заявил, что это было худшее судейство из всех, что он видел. Позднее глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов признал, что арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов ошибся, не удалив защитника питерцев Доменико Кришито, после чего в ответной атаке назначил пенальти в ворота москвичей. По словам Валентина Иванова, Сергей Иванов принял ошибочное решение в данном эпизоде после консультации с помощником на линии.
https://sport.mail.ru/news/football-rus ... frommail=1
вот за что можно уважать синебедоголубых?

их можно уважать за Газпром. :-)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение basilik 07 окт 2016, 10:22
"Судья продажная"
 Скрытый текст
Изображение
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Edosik 07 окт 2016, 13:30
:D :D :D
Edosik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол