ФК Москва

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sosedius 10 фев 2010, 15:23
wais писал(а):Очень плохо что так произошло в нашей Премьер лиге. Но данный пример наглядно показывает что в футбол играют для болельщиков и если их у команды мало и они плохо организованны то очень легко принять решение о прекращении финансирования и команда пропадет.
Это чья цитата - твоя или моя???
Sosedius
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение wais 10 фев 2010, 15:47
Sosedius писал(а):
wais писал(а):Очень плохо что так произошло в нашей Премьер лиге. Но данный пример наглядно показывает что в футбол играют для болельщиков и если их у команды мало и они плохо организованны то очень легко принять решение о прекращении финансирования и команда пропадет.
Это чья цитата - твоя или моя???
Моя цитата , а вы не согласны с тем что в футбол играют для болельщиков? и в чем вы видите противоречие?
И как показывают слова Мутко Самару у которой много болельщиков спасают, а с Москвой "ситуация сложнее" .
Последний раз редактировалось wais 10 фев 2010, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение Okwell 10 фев 2010, 15:51
wais писал(а):вы не согласны с тем что в футбол играют для болельщиков?
Только если считать хозяев команды ее болельщиками :-)
Okwell
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение wais 10 фев 2010, 15:53
Okwell писал(а):
wais писал(а):вы не согласны с тем что в футбол играют для болельщиков?
Только если считать хозяев команды ее болельщиками :-)
Я всегда вам говорил что спартак играет для Федуна, а вы мне все время рассказывали байку "за спартак болеют миллионы" 8)
wais
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение Okwell 10 фев 2010, 15:57
wais писал(а):
Okwell писал(а):
wais писал(а):вы не согласны с тем что в футбол играют для болельщиков?
Только если считать хозяев команды ее болельщиками :-)
Я всегда вам говорил что спартак играет для Федуна, а вы мне все время рассказывали байку "за спартак болеют миллионы" 8)
Я рассказывал? :? пойду посмотрю свои сообщения. Хотя, не вижу противоречия: болеют миллионы, а играет для Федуна :-)
Okwell
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение Sosedius 10 фев 2010, 16:04
Вот именно, что в футбол ИГРАЮТ для болельщиков! А играют в футбол футболисты.
А финансируют команду (или прекращают финансировать) уж никак не из-за болельщиков.
И все-таки мне нравится с тобой общаться - я по крайней мере понимаю, что не самый тупой! :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 фев 2010, 11:15 модератором по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Sosedius
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение wais 10 фев 2010, 16:06
ну слава богу что играют для Федуна, значит если Федун решит прекратить финансирование команды, ни кто особенно не расстроится.
wais
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение didrollio 10 фев 2010, 16:13
wais писал(а):
Okwell писал(а):
wais писал(а):вы не согласны с тем что в футбол играют для болельщиков?
Только если считать хозяев команды ее болельщиками :-)
Я всегда вам говорил что спартак играет для Федуна, а вы мне все время рассказывали байку "за спартак болеют миллионы" 8)
за спартак болеют миллионы Федуна))))))))))))
didrollio
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение Okwell 10 фев 2010, 16:13
wais писал(а):ну слава богу что играют для Федуна, значит если Федун решит прекратить финансирование команды, ни кто особенно не расстроится.
Поскорее бы решил. Я думаю, и без него желающие найдутся.

Добавлено спустя 54 секунды:
Желающие, чтобы играли для них)))
Okwell
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение wais 10 фев 2010, 16:41
Sosedius писал(а):Вот именно, что в футбол ИГРАЮТ для болельщиков! А играют в футбол футболисты.
А финансируют команду (или прекращают финансировать) уж никак не из-за болельщиков.
Заходим на 3 круг. :-)
Почему играют в футбол для болельщиков ? Футбол это бизнес доход нормльного клуба строится из 3-х равноценных источников
1) Болельщики - билеты , продажа атрибутики, сопровождающие услуги
2) Права на теле трансляцию , Телевидение платит клубы , потому что потом продает это болельщикам
3) Спонсоры - реклама сумма зависит от размера потенциальной аудитории ( те количества болельщиков клуба) , пиар., политика

(Для примера .Экономически и Геополитически Германия и Россия очень заинтересованны в строительстве "северного потока", но общественное мнение в германии активно формируется про американскими СМИ об ужасах этого союза.
ПО этому Газпром для создания положительного образа Газпром стал спонсором футбольного клуба ШАЛЬКЕ-04 , по совету правительства фрг, аргументы очень простые старый клуб - сохранение бренда , у клуба были огромные долги после строения Арены-Шальке и клуб находится в центре депрессивного рурского региона.)


Итак 3 главных источника дохода футбольного клуба упирается в количество болельщиков.

Теперь возьмем НН владельца ФК МОСКВА , понятно что их в клуб привели совершенно далекие от футбола интересы.3) Эти интересы закончились.
А перспектив для футбольного бизнеса в г Москва очень мало.1) У клуба не сложилась своя база боления, конкуренция за потребителя ( болельщика) огромная, 2) денег от теле трансляций платят мало .
Вариантов 3
1) Ликвидировать
2) Продать
3) Перевести в другой регион.

У Самары другая история 3) Интрес нового владельца еще не исчерпан,1) болельщиков много и есть потенциал для роста команда одна в большом регионе.

Резюме В Футбол играют для болельщиков , если болельщиков много то они создают стабильный финансовый поток для клуба , или политическое влияние ( что не мало важно для региона) .

По этому решение прекратить финансирования команды на прямую зависит от числа болельщиков.
wais
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение Sosedius 10 фев 2010, 18:25
wais писал(а):Интересная мысль, что то я не слышал о заработках на футболе ,особенно в нашей стране.
А теперь говоришь о прибыли. Сам себе противоречишь :grin:
Едем дальше – Газпром стал спонсором Шальке по своим определенным причинам. И наличие болельщиков никак не сказалось на их решении. Даже если бы у Шальке был 1 болельщик, Газпром бы спонсировал этот клуб для создания положительного имиджа перед правительством страны. Вот, мол, какие мы хорошие, вашим клубам помогаем! :grin:
Далее, телевидение платит клубам, чтобы продать это не болельщикам, а любителям футбола. Я, например, не болею за Локомотив и никогда не приду на Черкизово (если только там не Динамо играет), но я с радостью посмотрю игру Локо по телеку. И что, я болельщик Локомотива??? И таких миллионы по стране.
И деньги от телетрансляций рассчитываются не по количеству болельщиков, а по занимаемому месту в турнирной таблице и уровню игры команды. Та же Кубань, уверен, получала за трансляции намного меньше Москвы, хотя болельщиков у нее весь Краснодарский край.
Про Самару я уже все сказал – если бы не Мутко, власти города давно бы уже утопили клуб, потому что он им НЕ НУЖЕН, несмотря на болельщиков. А их заставляют вливать деньги. Значит у руководства клуба ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ отношения с тем же Мутко. Но это уже другая история...
Sosedius
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение alkash163 10 фев 2010, 19:45
ну вам наверно лучше со стороны то знать..
Президент московского "Спартака" Леонид Федун поделился мнением о кризисной ситуации в ФК "Москва".
"Ничего удивительного в сложившейся вокруг ФК "Москва" ситуации не вижу. Клуб изначально создавался для одного-двух болельщиков. И когда интерес к команде у них угас, клуб оказался никому не нужен", – передаёт слова Федуна корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.
;)
alkash163
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение wais 10 фев 2010, 23:53
Sosedius писал(а):
wais писал(а):Интересная мысль, что то я не слышал о заработках на футболе ,особенно в нашей стране.
А теперь говоришь о прибыли. Сам себе противоречишь :grin:.
:-) Если вы не понимаете взаимосвязи, это еще не значит что я себе противоречу.
ТО что футбол это бизнес который зарабатывает деньги на болельщиках это факт, то что в России клубы не зарабатывают тоже факт.

А теперь возвращаемся к началу, Государаство хочет чтобы из социальной программы футбол превратился в высоко доходный бизнес. Оно планомерно ведет в этом направлении работу. Телевидение в лице спутникового НТВ+ и кабельного "Медиа группы" уже в руках государства, футбольные клубы постепенно переходят , Сейчас Фурсенко стал во главе РФС, под "идею ЧМ" в стране построят стадионы
государство спокойно создает полную инфраструктуру футбольного бизнеса. Клубы начнут зарабатывать на "матч дэе" и продажах трансляций, снизится нагрузка на государственный бизнес Газпром, Ростех, ВТБ и пр...
НО с Федуном и Гинером делится государство не захочет , Потанин это уже смекнул :grin: и хочет от Москвы избавится .
wais
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение Romann_1978 11 фев 2010, 00:41
wais писал(а):
Sosedius писал(а):
wais писал(а):Интересная мысль, что то я не слышал о заработках на футболе ,особенно в нашей стране.
А теперь говоришь о прибыли. Сам себе противоречишь :grin:.
:-) Если вы не понимаете взаимосвязи, это еще не значит что я себе противоречу.
ТО что футбол это бизнес который зарабатывает деньги на болельщиках это факт, то что в России клубы не зарабатывают тоже факт.

А теперь возвращаемся к началу, Государаство хочет чтобы из социальной программы футбол превратился в высоко доходный бизнес. Оно планомерно ведет в этом направлении работу. Телевидение в лице спутникового НТВ+ и кабельного "Медиа группы" уже в руках государства, футбольные клубы постепенно переходят , Сейчас Фурсенко стал во главе РФС, под "идею ЧМ" в стране построят стадионы
государство спокойно создает полную инфраструктуру футбольного бизнеса. Клубы начнут зарабатывать на "матч дэе" и продажах трансляций, снизится нагрузка на государственный бизнес Газпром, Ростех, ВТБ и пр...
НО с Федуном и Гинером делится государство не захочет , Потанин это уже смекнул :grin: и хочет от Москвы избавится .

ржу не могу :D государство создает инфраструктуру футбольного бизнесса... :D кто в гос. структуре не работал, сей шутки не поймет. :D
Romann_1978
 
 
 

Re: ФК Москва
Сообщение wais 11 фев 2010, 00:53
а можно узнать какая связь между конкретной гос. структурой и государством ? кроме филологической.
Футбол пока в стране "общественный товар" , государство хочет его сделать рыночным товаром и продавать получая доход в виде налогов , частный бизнес дальше идеи "отмыть деньги на трансферах" и "купить " матч не идет и инфраструктуру не строит.
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол