Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение SerVan 26 сен 2011, 18:33
Ну и я об этом же.
SerVan
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение iRom 26 сен 2011, 19:20
меня тоже этот момент взбесил. тупо отобрал мяч у наших во время перспективной атаки
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 532
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение vlasik 26 сен 2011, 20:38
Любош Михел: "Не важно, кто принимает решение, важно, чтобы оно было правильным"
Любош Михел, имеющий в своем послужном списке немало матчей самого высокого уровня, рассказал, что же произошло в эпизоде, когда в штрафной киевского "Динамо" упал Алекс Тейшейра.

- Скажу, что вся судейская бригада отработала хорошо. Это все-таки украинское классико, с большими эмоциями. Но и во время матча игроки принимали решения арбитра и после игры не предъявляли претензий. Да, было показано много желтых карточек, но для таких игр характерны большие эмоции. На мой взгляд, вчера бригада арбитров отработала по европейским стандартам.

- Оба тренера обратили внимания на два эпизода, которые могли привезти к назначению пенальти.

- Думаю, что в обоих случаях арбитр принял правильное решение. Второй эпизод, на мой взгляд, намного интереснее. Я, когда сидел на трибуне, тоже не понял, что там происходит. Поэтому после матча спустился в подтрибунное помещение - там были Коллина и Семин - и поинтересовался у арбитра, как все было. Перед игрой арбитры всегда договариваются о том, как они будут взаимодействовать друг с другом. И один из ключевых моментов – как контролировать штрафную площадь. В том случае, если арбитр не видит нарушения в штрафной площади, а оно на самом деле было, ассистент нажимает на своем флажке кнопку и таким образом подает арбитру сигнал. Мне объяснили, что в ситуации, когда Тейшейра упал в штрафной, ассистент случайно нажал на эту кнопку. Арбитр, видя ситуацию со своей точки, не был уверен на 100%, было там нарушение или нет. А когда получил этот, скажем так, случайный сигнал, то показал на "точку". Но ассистент сразу же вмешался и сказал, что случайно нажал кнопку, после чего пенальти был отменен.

В судейской семье говорят, что неважно, кто из бригады арбитров принимает решение, важно, чтобы оно было правильным. И в данном случае арбитры приняли правильное решение. Так что, надо отдать им должное за всю игру и особо – за этот момент, который был нестандартным, но не привел к ошибке, потому что нарушения со стороны Шовковского действительно не было.

- А эпизод с падением Вукоевича?

- Это игровой момент. Да, там был физический контакт, но в правилах футбола говорится, что это контактный спорт. Физический контакт еще не означает, что было нарушение. Два игрока бегут и борются за мяч, и футболист атакующей команды всегда постарается повернуть эпизод в свою пользу. Не думаю, что в таких дерби, как "Динамо" - "Шахтер", за подобные единоборства можно ставить пенальти. Тем более, что такое решение могло бы сломать игру, как это было в весеннем поединке. Так что, еще раз отмечу, что Швецов не поддался давлению ни трибун, ни одной, ни другой команды, и судил, согласно стандартам.


Террикон
25.09.2011 15:56


Из выше изложенно можно сделать вывод что виноват не главный судья в моменте с Тейшейрой, а у лайнсмена руки из одного места растут если он "случайно" на кнопочку жмет!!!
vlasik
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение царёк 26 сен 2011, 21:52
Тогда возникает вопрос: сколько за матч он может нажать случайно?-Наверное бухал, вот по этому и руки дрожат. :mrgreen:
царёк
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение MaxxYustas 27 сен 2011, 10:20
Интересно было бы услышать мнение Михела, почему после этого самого случайного нажатия мяч ДК отдали, ведь он был у Тейшейры и эпизод вполне мог продолжиться.
ПыСы Шахтер в этом матче не понравился, ожидал более комбинационной игры и заряда на победу.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Deddi 27 сен 2011, 22:34
Парни , какие прогнозы на завтрашний матч с Апоэлем ? Я думаю, будет очень тяжело ( в виду отсутствия Фернандиньё и Ракицкого ) но парочку голов положим и один пропустим, в общем 2-1 в нашу пользу
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение MaxxYustas 28 сен 2011, 23:41
Стыдно за Шахтер. Готов всех поубивать за такие скорости, на последних минутах - 30 секунд решать кто угловой будет подавать. :toilet:
Зазвездились, мля... Жаль что киприоты второй не забили. Надо было этих звезд на место ставить. Второе Динамо....
Пардон за эмоции... :-)
MaxxYustas
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Tarek 28 сен 2011, 23:47
*вырезано* вообще, играли нормально но нужно еще забивать уметь. Пора побеждать в ЛЧ а то даже ЛЕ не светит... на последних минутах, столько времени терять, даже если это только секунды, они важные. :beeee:
Комментарий модератора: 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
С уважением.
Tarek
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Santos 28 сен 2011, 23:49
Еще убил эпизод с оффсайдом. Команде надо забивать, а 2 зажравшихся бразильца потеряв мяч, тупо пешком стоят в офсайде, даже не думая о том, чтобы вернуться чуть назад.
Santos
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение redya 28 сен 2011, 23:57
Мажоры хреновы, какая к монахам лига чемпионов европы если повезет.
redya
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение MaxxYustas 29 сен 2011, 00:02
Santos писал(а):Еще убил эпизод с оффсайдом. Команде надо забивать, а 2 зажравшихся бразильца потеряв мяч, тупо пешком стоят в офсайде, даже не думая о том, чтобы вернуться чуть назад.
Да, тоже убило...
Думаю украинская(российская) команда никогда не выиграет ЛЧ, даже до финала не дойдет... Менталитет :-) А бразилы немотивированные, они только с грандами играть настраиваются(не получается только, ибо в остальных матчах ... пинают), чтобы их туда забрали. Что о наших говорить? Свой уровень не перепрыгнешь, даже с киприотами едва умудрились не проиграть. Оборона портачила постоянно. Порту камня на камне не оставит от Апоэля. А мы с "братьями" - зенитовцами будем тягаться у кого менталитет ущербнее. :toilet:
MaxxYustas
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение mixa_LFC 29 сен 2011, 00:52
MaxxYustas писал(а):Порту камня на камне не оставит от Апоэля.
ой ну не факт. от АПОЕЛя такой игры вообще никто не ожидал. минимум серьезных моментов для Шахты + 2 чудесные контр атаки. Мало ли что бывает, могут и Порту вынести.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение sarmat 29 сен 2011, 00:58
mixa_LFC писал(а):
MaxxYustas писал(а):Порту камня на камне не оставит от Апоэля.
ой ну не факт. от АПОЕЛя такой игры вообще никто не ожидал. минимум серьезных моментов для Шахты + 2 чудесные контр атаки. Мало ли что бывает, могут и Порту вынести.
Да не кого они не вынесут,естли тока не нас братцев славян :oops:
sarmat
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Deddi 29 сен 2011, 01:36
Поздравляю вас братья славяне с последним местом в группе. Скучнейший первый тайм, и неврозумительный второй. У меня нет слов чтоб выразить всё , что я думаю по этому поводу. Не зря ультрас байкотировали матчи. Если так и дальше будут играть, подарю свой абонемент первому встречному
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение царёк 29 сен 2011, 19:25
Эх вы "болелы" -Шахтера, где же поддержка команды?- Даже когда не все складывается у клуба за него болеют все равно, при любых обстоятельствах, а вы еще говорите о менталитете? :D Менталитет- это у болельщиков Англии, так они только за одно плохое название о своем клубе набьют лицо, а вы просто эмоционально не стабильные люди, извините уж за такое высказывание. Что касается матча: защита вечно ошибалась?- У АПОЭЛя моментов особых то и не было, если не считать забитого мяча, а Шахтер играл в своем стиле пускай во втором тайме, но он показал, что он лидер и то что он на данный момент занимает последнее место, это еще не о чем не говорит. Стыдно товарищи украинцы, вот вам и наш менталитет. ;)
царёк
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол