Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение царёк 25 окт 2011, 19:54
Это одна из версий, которая возможно близка к истине, но не факт. -Мне лично подобное сравнение, абсолютно не понравилось.
царёк
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение iRom 26 окт 2011, 22:25
результат хороший, но вот то, что после второго забитого гола снова начали "играть стоя". почему не продолжать в том ключе как в начале матча. это с динамо прокатила такая игра. с Зентитом нельзя будет останавливаться, те не простят думаю
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 532
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Hottab 26 окт 2011, 22:38
мде зениту с такой игрой 0-3 светит, правда Динамо еще хуже
Hottab
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение царёк 26 окт 2011, 22:41
Победили и это главное, а дальше покажет игра против Зенита.
царёк
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Boxer 27 окт 2011, 02:17
Главное, что бы обрели уверенность. И появилась уверенность в своих силах. Так сказать повысился моральный фон.
Аватара пользователя
Boxer
Президент ФФ Новой Каледонии
 
Сообщений: 2670
Благодарностей: 200
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 02:12
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 497
 
Олимпик (Донецк, Украина)
АКБ (Пуайя, Новая Каледония)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Varomir 27 окт 2011, 10:49
Динамо-Шахтер
Смотрел игру с 7-й минуты по 1+1
Незнаю о каком стартовом преимуществе Динамо говорил комментатор, но факт остается фактом Шахтер забил в первой же атаке! А потом еще и во второй атаке снова забил.
Вот что мне нравиться в Шахтере Луческу так это довольно высокий процент реализации созданных голевых моментов. Так было в первом матче с Ромой, так было в матче с Зенитом, так было и с Динамо вчера. Хотя заброс мяча от Срны был ИМХО не особо то опасным, просто защитники затупили!
Ну а дальше имея преимущество в один-два мяча Шахтер уже переходит на свою козырную игру сознательно отдав мяч играть на контратаках. Пускай соперник бегает, париться, силы тратит. Шахтер обороняется большими силами (девять полевых работают на оборону, кроме Адриано) и крайне остро контратакует когда соперник даем им пространство: Дугалс Коста, Генрих Мхитарян и др. так и "выстреливают" скоростными рейдами протягивая мяч по 30-40 метров (обыгрывая при этом по три игрока соперника), а потом еще и точный пас выдадут или удар нанесут. Так прошел почти весь первый тайм.
Что же Динамо? Привичная игра Динамо этого сезона, контроль мяча и средненькие (если не сказать низкие) скоростя. Да Динамовцы бьют по воротам, как комментировал Несмачнный "Динамо постоянно нагнетает, делает все возможное". Но на деле такой футбол не приносит результата! Этот контроль мяча ничего кроме преимущества в статистике не дает! И это успешно доказал Локомотив в конце этого лета. Выделить стоит разве действия Андрея Ярмоленко он действительно выделялся да и гол забил не зря, и во втором тайме имел шанс забить еще один неплохим ударом через себя!
После перерыва Динамовцы начали еще активнее контролировать мяч, а Шахтер понемногу начал оседать все глубже и глубже и минуты до 75-й уже казалось что Динамо таки может забить мяч. Традиционно для украинского "ель-класико" начинается грубая игра, устные словесные перепалки, бодания. Однако карточек роздано не много. Неплохо зарядил со штрафного Алиев (хотя пробил ИМХО не по свистку), дали пробить Михалику после углового (со стандарта! там же все ходы расписаны, как же так), потом тот таки Алиев воспользовавшись брешью в обороне класно пробил в штангу. Вспомнилась игра Шахтер-Арсенал (рез 1:1). Возможно игроки Шахтера начали сдавать физически ХЗ. Но все же Эдуардо которого во втором тайме вообще не было видно, забил третий гол и всем всё становится ясно.
Гол Милевского на последней минуте конечно ничего уже не решал. Но мне забавно видеть Луческу который опять апеллирует к судье. Да пусть Милевский принял мяч рукой, но он вышел/открылся на дальнюю передачу. Кто в этом виноват? мне кажется что оборона Шахтера, а то как там уже Милевский мяч принимал это вопрос вторичный. Но Луческу как всегда будет винить судьей, а себе параллельно требовать очередную прибавку к з.п. он же не виноват что судейство у нас такое.
В свою очередь Динамовцев действительно можно похвалить, они снова проявили характер, снова забили гол на последних минутах, на поле бились и т.д и т.п. Но само построение Динамовской игры мне не нравиться.

Вцелом сделал вывод что Динамо топчется на одном и том же месте, показывает все в тот же футбол что и с Локомотивом. Динамо налупило 18 ударов из них 9 в створ ворот (после ТВ трансляции показали 24(9)) А что толку? из них действительно опасных было раз-два и обчелся. При этом игроки и Семин триндят что у них все в порядке.
Шахтер смотрится поярче, но это на фоне соперника класса сегодняшнего Динамо. А если взять соперников класса Порту, Зенит ??? Там все может быть совершенно по другому. И если в атаке у Шахты вроде как порядок, то что может быть с защитой? Лично мне все еще не ясно...
Varomir
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение MaxxYustas 27 окт 2011, 12:49
Я туплю? Или при чем тут Локомотив?
По сути. Шахтер играл по результату, особого ничего не показывая в атаке, а в обороне играя отвратительно, как и все последние матчи. НО! В этом матче этого было достаточно, поэтому силу Шахтера по этому матчу определять глупо. Тем более говорить о его "излюбленной" тактике на контрах. Мы видели эту тактику в игре с Зенитом,- ведя в счете, Шахтер лез на рожон, когда игру надо было "сушить". Динамо шагает вниз громадными шагами, имхо, и победу над ними, на данном этап,е с такими замашками как у Шахтера, можно считать делом само собой разумеющимся. Не знаю как у кого, а у меня сложилось впечатление что так оно и было, Шахтер обыграл ДК не особо напрягаясь, в полноги.
Но для радости причин не вижу, матч с Зенитом покажет что команда из себя представляет сейчас. И на этот счет у меня есть огромные опасения. Надеюсь что мои опасения ошибочны.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение царёк 27 окт 2011, 13:20
Макс, ты как всегда категоричен. Соглашусь в том, что из себя представляет Шахтер мы увидим в матче против Зенита, а игра против Динамо показала, что игроки были настроены и к тому же принципиальный матч, и к сожалению принципы у нас на первом месте. -Возможно не плохо, что есть вот такие принципы, но хотелось бы их видеть не только против своих врагов.
царёк
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение MaxxYustas 27 окт 2011, 13:37
Пожалуй категоричен :-) Просто терпеть хвастовство и бахвальство не могу. Если берете на себя какие-то обязательства, выпячиваете себя среди других на словах, отвечайте за свои слова. Да, иногда может не везти, но ходить по полю в важный момент....... А вообще лучше в тряпочку молчать. Я не читал ни одного интервью Месси где он говорил бы что он лучший игрок в мире. Да и Гвардиолу на эту тему я не читал.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение iRom 27 окт 2011, 13:50
Соглашусь с Максимом. динамо уже года как 3-4 ниже классом чем Шахтер. и выигрывали только если Шахтеру не особо важна была игра. а вот Шахтер вчера разочаровал, что не остановился после 2-0. они просто тупо бросили атаковать. возьмут мяч дотянут до штрафной, а заострять и не пытались
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 532
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение BruTT 27 окт 2011, 21:42
динамо уже года как 3-4 ниже классом чем Шахтер.
Право это заставляет улыбаться)
BruTT
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение mixa_LFC 27 окт 2011, 21:58
BruTT писал(а):динамо уже года как 3-4 ниже классом чем Шахтер.
Право это заставляет улыбаться)
Трофеи (2008-2011):
Динамо: Чемпионат Украины 2009
Шахтёр: Чемпионат Украины 2008, 2010, 2011

Динамо: Кубок Украины
Шахтёр: Кубок Украины 2008, 2011

Динамо: Суперкубок Украины 2009, 2011
Шахтёр: Суперкубок Украины 2008, 2010

Шахтёр: Кубок УЕФА 2009

так это еще выступления на Евроарене не учитывались, где ДК очков нам почти не приносит.

:beer:
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение BruTT 28 окт 2011, 11:07
так это еще выступления на Евроарене не учитывались, где ДК очков нам почти не приносит.
Ну-ну те же полуфинал и четверть финал Куефа не приносят очков? Хоть тут уже не надо привирать.
Никто не спорит что Динамо сдало и существенно, но ниже классом Шахтера? )))
И к тому же тут речь была
и выигрывали только если Шахтеру не особо важна была игра

В 2009 в 14 туре Динам-Шахтер 3:0 это не важная игра? И 0:0 в Киев в этом году больше похоже на отскок Шахтера чем на равную игру соперников... Так что не стоит быть категоричными...
PS Еще 2 проигрыша в Суперкубках... Так шо отакэ...
BruTT
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение MaxxYustas 28 окт 2011, 12:08
Наверное Суркис тоже так считает, а тем временем в динамовской школе процветает коррупция, а трансферы сплошное отмывание денег(тут я могу ошибаться, но тогда они за редким исключением просто бездарные). Главное мерило прогресса клуба это еврокубки, прежде всего лига чемпионов, при чем не один, конкретный сезон. А тут Динамо, имея определенный задел профукало все еще лет 8-10 назад. И если Шахтер в долгосрочной перспективе действительно развивается (не будем брать в расчет этот сезон, пока), то Динамо, думая, что полуфинал ЛЧ и постоянное участие в групповых этапах ЛЧ само по себе даст клубу толчок, скатилось вниз, и будет скатываться дальше при существующей сратегии(не опечатка). Жаль, ведь мы теряем легенду.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение wais 01 ноя 2011, 10:56
Корупция это конечно хорошо, всмысле плохо.
а скажите мне , братья славяне, кто нибудь из вас в Питер приехал? :-)
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол