А за кого вы будете болеть на ЧМ?

Модератор: Модераторы форума

А за кого вы будете болеть на ЧМ?

Бразиля
11
9%
Англия
16
14%
Германия
4
3%
Италия
12
10%
Голландия
8
7%
Аргентина
5
4%
Франция
2
1%
Испания
4
3%
Португалия
3
2%
кто-то другой
46
41%
 
Всего голосов : 111

Сообщение Доминатор 04 июн 2006, 00:39
Андроид во первых ты лицимер во вторых флаг Украина получила по одной из теорий от Викингов,Норманов вообщем Шведов можеш сам сравнить,а вообще не надо историю перекраевать,на этом форуме уже это пытались делать многие и всё плохо закончилось,люди имейти совесть хватит засорять эту тему офтопом,будут карточки...
Sanders смени последнюю строчку своей подписи,она тебе не делает чести и уважения.
Доминатор
 
 
 

Сообщение Dantes 04 июн 2006, 00:55
Странно,что за Португалов никто не голосует-вроде у них сборная хорошая построена при Сколари.
пысы.Ну всё-пошла политика и история-доминатору возразить нечего,только что данная тема уже обсуждалась...
Да...хоть ты и помешан на спартаке как хрен знает кто,НО-за высказывание в защиту РОССИИ-респект тебе андроид!
Dantes
 
 
 

Сообщение Sanders 04 июн 2006, 10:36
Понятие "Украина" - не что иное, как исторический атавизм. Термином "украина" на Руси всегда назывались земли, находящиеся У КРАЯ государства. УКРАИНА = ОКРАИНА. Так что по-русски будет НА Украине от " на окраине".

слово Украина произошло между прочим от слова Країна - страна то бишь... и, кстати, еще в 1993 году МИД Украины посылал ноту в МИД России, где говорилось о том, что следует говорить и писать "В Украине", а не НА... и ваши это одобрили и согласились...

МАЛОРОСАМИ называли сами себя в письмах царям казаки. Кстати, жёлто-синий флаг украинцев - политическая выдумка, прикрываемая историей запорожского казачества. Только неэрудированный человек может верить в это при том, что любое казачество (кубанское/запорожское) ходило в боевые походы под знаменами красно-чёрных(!) тонов. НЕВЕРЯЩИХ ПРОСИМ ПРОЙТИ В КАРТИННУЮ ГАЛЕРЕЮ - взгляните на картину, где казаки пишут письмо...


ходили под черно-красными (а не красно-черными), поэтому это сейчас официальные цвета УНА-УНСО и ОУН-УПА... и под сине-желтыми ходили... и флагу нашему, кстати, лет побольше чем вашему... я уж молчу про переделывание голландского флага... слямзили втихаря...
Sanders
 
 
 

Сообщение Львович. 04 июн 2006, 11:00
Sanders лучше не продолжай. Доминатору зачот.
Львович.
 
 
 

Сообщение Sanders 04 июн 2006, 11:19
Львович, да я и начинать-то не хотел... я не сторонник смешивать футбол с политикой... =)
Sanders
 
 
 

Сообщение Демиург 04 июн 2006, 13:55
Тема национальности закрыта. Оффто - ЖК.
Демиург
 
 
 

Сообщение Пухлик 04 июн 2006, 15:34
Поддерживаю Демиурга. Лучше об этом не говорить. Я конечно повозмущадся насчет своей первой, считаю, не очень справедливой карточки, ну так и бог с ним.

Голосовал - за кто-то другой. Считаю, что Шун зря конечно не включил Украину, но... это не дело что бы осокрблять его. Не включил, так не включил
Доминатор писал(а):Отвечю изречением не без известного Украинского поэта,Симоненко:
.......Ти знаэш,що ти людина.......

Знаешь, я не знаток в украинском. Слова перевел, а вот что ты мне хотел сказать - не понял.

dantes, а что ты хотел. За Португалию у нас болели в 2000 году, на ЧЕ, когда туда пришел Сколари, за нее мало кто стал болеть. Все таки, в России никто не любил стиль Сколари.
Пухлик
 
 
 

Сообщение Доминатор 04 июн 2006, 17:02
Sanders молодец эта хорошая подпись спасибо что сменил последнюю строчку а то это было не по людски.
Пухлик плохо что не понял смысла,хотя я и сомневаюсь,возможно надо былобы по больще написать творчества Симоненко но думаю реакция была бы тажа.Поэтому скажу просто давайти жить с огромным уважением друг к другу и стараться терпимо относится к тем кто непонимая что это не правильно иногда на эмоциях пищет то о чём потом жалеет.Написал получил карточку и не нужно реагировать на это а то это перерастает в постоянный офтоп и оскарбление друг друга,хоть мы и не сможем наверно стать друзьями в полном смысле этого слова(хотя хотелось бы) но уважать друг друга хотябы в рамках правил мы можем,всё что хотел сказать по поводу всего,доказывать из истории по теме символики наших двух великих государств гражданами которых мы являемся небуду просто есть просьба не оскорблять историю других народов,даже в завуалированной форме.
Это конечно не в тему это полнейший офтоп но держать в себе эти мысли не смог надеюсь меня за это судить никто не будет.
Доминатор
 
 
 

Сообщение Sanders 04 июн 2006, 23:51
[quote]хоть мы и не сможем наверно стать друзьями в полном смысле этого слова(хотя хотелось бы) но уважать друг друга хотябы в рамках правил мы можем[\quote]

золотые слова... полонстью поддерживаю...

а в тему ЧМ - только что закончился ЧЕ Ю-21- так вот, лучше бы наши вместро Яценко взяли Романчука - молодец парень, играл офигенно весь чемпионат, не ожидал я от него такой прыти... а удалился не очень-то и заслуженно... все равно - плевать на тех голландцев, наши лучшие ! ! !
Sanders
 
 
 

Сообщение Android 05 июн 2006, 00:10
Братья славяне! Ну что же вы такое говорите? Такое впечатление, что вы боитесь: А вдруг какой-нибудь школяр выяснит, что Киев - мать городов русских и усомнится в существовании пропасти между русскими и украинцами. А ведь у нас, у москалей здесь, в России, до сих пор преподают детям на уроках литературы творчество Тараса Шевченко и не принижают значения украинского языка для мировой культуры. Владимир, Ярослав Мудрый - это всё Великие русские князья. Мы - украинцы, белорусы, русские - один народ! Наша история неразрывно связана. И пропасть между нами начала образовываться лишь в последние годы.

Современники — арабские и византийские авторы — называли первое государственное объединение восточных славян Русью, а народ, составивший это объединение,— русами. В связи с тем что центром этого могущественного государства на протяжении нескольких веков был Киев, в исторической литературе оно получило название Киевской Руси.

Доминатор, никто не перекраивает историю! И в чём моё лицемерие?!
Посмотри “Повесть временнЫх лет”! Это как никак исторический документ!
А какое отношение к цветам вашего флага имеют норманны? Основатель Киева Кий ( по одним данный князь племени Полян; по-другим - полянин, простой перевозчик через Днепр) был славянином. А норманны отличились тем, что грохнули продолжателей династии Кия - Аскольда и Дира. После такого цвета флага норманнов никак не могли быть переняты украинцами (русичами).
Что касается россиийского флага, то трёхколор Российской империи имел чёрный, жёлтый и белые цвета. А наш современный красно-сине-белый - являлся ранее торговым флагом России и именно по нему иностранцы идентификацировали русские суда, заходившие в порты. Торговый флаг был узнаваем во всём мире и поэтому он впоследствии стал государственным.

Sanders, ты благодаришь Бога, что ты не москаль..... хм.... У нас в Москве около 12 млн. населения и наверное четверть из них украинцы, приехавших в поискак заработка и оставшихся здесь насовсем. Не думаю, что если бы им в Москве было плохо, то они бы тут бросили якорь... А КРАЙ, ОКРАИНА и УКРАИНА имеют общий корень - делай выводы...

Демиург
Мы обсуждаем в предверии чемпионата мира, за кого мы будем болеть. За Украину. Мы обсуждаем не политику, а историю. Ничего страшного в этом нет.
Android
 
 
 

Сообщение Демиург 05 июн 2006, 00:42
Андроид, я не об истории. Я о межнациональной розни, к которой очень часто по смыслу близятся некоторые сообщения. Топ я читал внимательно...
Демиург
 
 
 

Сообщение BEN 05 июн 2006, 14:24
Даеш Украине Кубок Мира! :)
BEN
 
 
 

Сообщение Горец 05 июн 2006, 15:05
А ГДЕ УКРАИНА?!?!?!?!?!! :roll:
Горец
 
 
 

Сообщение Демиург 05 июн 2006, 19:19
Ливия 3-0. Ничьо так :)
Демиург
 
 
 

Сообщение Pe3yH 06 июн 2006, 10:41
Android писал(а): И пропасть между нами начала образовываться лишь в последние годы.

Основатель Киева Кий ( по одним данный князь племени Полян; по-другим - полянин, простой перевозчик через Днепр) был славянином. А норманны отличились тем, что грохнули продолжателей династии Кия - Аскольда и Дира. После такого цвета флага норманнов никак не могли быть переняты украинцами (русичами).


пропасть образовывается потому что Россия всегда считала и считает Украину младшей сестрой а себя старшим и мудрым братом,и постоянно говорили как и что нам делать...

по поводу Кия он был не из племени Полян(у каждого историка по своему...ИСТОРИЮ ПИШУТ ЛЮДИ),а из норманов,то бишь викингом.неправ ты Андроид.

по поводу нашей сборной мне кажется что в России будет 50 на 50 одни будут за нас болеть другие будут принципиально против.
Pe3yH
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол