Сб. Украины в отборе на ЕВРО-2008

Модератор: Модераторы форума

Сообщение АРТ 07 ноя 2007, 18:43
Главный тренер сборной Украины Олег Блохин назвал состав команды на отборочные матчи чемпионата Европы-2008 с Литвой и Францией, сообщает Football.ua. Из российской Премьер-Лиги в список вошли полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко и капитан "Зенита" Анатолий Тимощук.

Вратари: Шовковский ("Динамо"), Пятов ("Шахтёр");
Защитники: Несмачный, Фёдоров ("Динамо"), Езерский, Кучер ("Шахтёр"), Русол ("Днепр");
Полузащитники: Тимощук ("Зенит"), Гусев, Ротань (оба — "Динамо"), Назаренко, Шелаев, Грицай ("Днепр"), Гай ("Шахтёр"), Калиниченко ("Спартак" М);
Нападающие: Шевченко ("Челси"), Воронин ("Ливерпуль"), Милевский ("Динамо"), Воробей ("Днепр").
АРТ
Мастер
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 16:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 485
 
 

Сообщение Barrem 07 ноя 2007, 18:47
Опять калеки типа-Шовковский,Калиниченко и Шевченко:(
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17576
Благодарностей: 1435
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Сообщение ~Jeka~ 08 ноя 2007, 11:29
Barrem писал(а):Опять калеки типа-Шовковский,Калиниченко и Шевченко:(


А кого вместо них???
~Jeka~
 
 
 

Сообщение Santos 08 ноя 2007, 12:44
Да и Калина начал в основе выходить немного за Спартак, и голы со штрафных лупит.
Santos
 
 
 

Сообщение Barrem 15 ноя 2007, 20:00
Сегодня в 16.30 по киевскому времени национальная сборная Украины провела открытую тренировку на базе в Конча-Заспе.

Настроение у ребят было превосходное. Даже Владимир Езерский с внушительным синяком под глазом выглядел очень бодро и весело. В интервью не отказывал никто. Сразу же было видно, что каждый оставил свои проблемы в клубе (если таковые имелись) за пределами расположения сборной.

Первым к журналистам спустился форвард сборной и киевского "Динамо" Артем Милевский. Бравый охранник, завидев Артема, сказал: "О! Капитан идет!", чем сразу же вызвал улыбку и без того доброжелательного Милевского.

"Хотя мы уже и потеряли все шансы на выход из группы, мотивация у команды на высоком уровне. Просто так сдаваться никто не собирается. Будем бороться за свой престиж. Разумеется, хотелось бы набрать максимум очков в оставшихся двух поединках. Думаю, наибольший интерес вызовет матч с Францией. Играть против такой команды всегда интересно. Для каждого из футболистов это отличный шанс проверить себя", - сказал Артем.

Владислав Ващук, вернувшийся в состав национальной сборной, также не отказался прокомментировать предстоящие поединки. Настроен он был еще более решительно, чем Милевский.

"Собираемся брать шесть очков. Играть спустя рукава никто не будет. Лично мне есть что доказывать, так как в сборную меня вызвали после перерыва. С мотивацией все в порядке. Все пребывают в отличном настроении и настроены только на положительный результат. Никто не говорит, что будет легко, но мы сделаем все возможное для победы", - сказал Владислав.

Кроме того, Ващук отказался прокомментировать возможный приход на пост главного тренера "Динамо" нынешнего наставника сборной Олега Блохина.

"Пусть этим вопросом занимается руководство, не в моей компетенции обсуждать такие вопросы", - категорично заявил защитник.

Анатолий Тимощук с удовольствием получал поздравления с чемпионством его "Зенита" от журналистов.

"Будем играть за себя, за Украину, за нашу честь. Для меня не является важным, кто из тройки Италия - Франция - Шотландия останется за бортом соревнований", - сказал капитан "Зенита".

На вопрос о том, как отпраздновали чемпионство, Анатолий ответил:

"Да мы толком и отпраздновать не успели. На следующий же день все разъехались в сборные. После золотых медалей двух стран и четвертьфинала Чемпионата мира мечтаю теперь выиграть один из еврокубков".

Форвард "Ливерпуля" Андрей Воронин сказал, что не хотел бы видеть французов на Евро-2008.

"На оставшиеся матчи мотивации, как таковой и не нужно. Сейчас хотелось бы помочь сборным Италии и Шотландии пробиться на Чемпионат Европы. А о поединке с французами я вообще молчу - настрой на такого соперника всегда присутствует. Это шанс как для опытных футболистов проверить свои силы, так и для молодых, чтобы заявить о себе. Еще одной задачей для нас является набор важных очков, которые будут учитываться при жеребьевке отбора к ЧМ", - сказал Воронин.

Больше всего внимания журналистам уделил ее капитан, Андрей Шевченко, общавшийся с прессой минут 15-20.

"Если подытожить отборочный цикл, думаю, что даже несмотря на неудачный результат, мы провели его достойно. У команды стала лучше получатся комбинационная игра. Стартовали мы неплохо, но где-то мы допускали ошибки, где-то не повезло, возьмите, к примеру, тот же матч с Грузией в Тбилиси. Скорее всего, этот поединок стал ключевым. Ну а с Италией, я считаю, мы показали достойную игру, но соперник не простил нам две наши ошибки.

"Почему провели отборочный цикл к ЧМ успешней? Тогда команда не пропускала необязательных мячей, в некоторых матчах, где мы не заслуживали победы, нам везло. Сейчас же такого не было.

"Для меня не имеет большого значения, кто выйдет из нашей группы. Просто нужно нормально и достойно завершить этот отборочный цикл", - сказал Шева.

- Флоран Малуда может не сыграть в Киеве. Общались ли Вы с ним на тему предстоящей игры сборных?

- Да нет, в принципе. Я рассказывал ему об Украине, о том, что здесь холодно, снег (улыбается), но более конкретно говорить о поединке - бессмысленно. Действительно, Малуда не принимал участия в нескольких матчах "Челси", но ответить на вопрос о его участии я вам не могу.

- Ходят слухи, что Олег Блохин может в скором времени возглавить киевское "Динамо". Как бы Вы отнеслись к этому?

- Это должен решить сам Олег Владимирович. "Динамо" - великий клуб. Хотя лично мне, как игроку сборной, хотелось бы, чтобы он остался тренером национальной команды. Мне очень приятно с ним работать.

Ну и напоследок журналисты не удержались от традиционного вопроса о возвращении Шевы в состав "Динамо" в качестве игрока.

- Пожалуйста, не задавайте мне такие вопросы. Все знают, что у меня действующий контракт с "Челси". Я устал на них отвечать и впредь не собираюсь. Любое мое слово по этому поводу каждый может трактовать по-своему.

Тренировка прошла в обычном режиме. Футболисты много смеялись, шутили, по-доброму подкалывали друг друга. Как всегда доставалось Воронину. Будем надеяться, что в таком настроении ребята останутся и после матча с французами.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17576
Благодарностей: 1435
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Odessit 15 ноя 2007, 22:08
Поспорил бы по-поводу колек. Шева для сборной играет очень важную роль. Так же само как и Шовковский, и Калиниченко. Это опытные игроки, с которыми команда увереннее себя чувствует. Да, согласен, Шева уже давно не тот. Я даже ни слова ни упомяну про его возраст, но сам-то как выкладывался бы, имея очень удачную карьеру за спиной да еще и учитывая то, что эта карьера принесла тебе немало миллионов долларов.
Реальной замены Шовкоскому нет. Калиниченко сейчас в хорошей форме.
Odessit
 
 
 

Сообщение ole-ole 15 ноя 2007, 22:10
Калиниченко сейчас в хорошей форме.

Был...
Травма у него с воскресенья.
ole-ole
 
 
 

Сообщение Barrem 17 ноя 2007, 13:10
Сегодня в Каунасе сборная Украины сыграет с хозяевами поля - командой Литвы.

Вчера вечером наставник украинской сборной Олег Блохин пообщался с журналистами, сообщает "Спорт-Экспресс в Украине",

"К сожалению, порадовать нечем. Пока не ясно, смогут ли принять участие в матче те игроки, участие которых было под вопросом, - говорит Блохин. - Решение по ним буду принимать в день матча".

Наставник украинцев не сильно радуется погоде в Литве. В день матча ожидаются немаленькие заморозки. До 10 градусов.

"При такой температуре, по-моему, не разрешают играть. Если скажут - возьмем клюшки и..."

"Не понимаю, почему матч начинается аж в 20.00. Он не имеет никакого турнирного значения, и мог быть проведен раньше. Все-таки днем не так прохладно".

Как подобает в таких случаях, тренер выразил несколько дежурных комплиментов противнику.

"У литовцев добротная команда, которая может доставить неприятности любому сопернику. На мой взгляд, эта команда не заслуживает некоторых поражений в нашей группе".

"Литва отличатся дисциплинированными командными действиями на поле. Против таких команд всегда тяжело играть. По мне, литовцы не только не слабее грузин, но и шотландцев, которые все еще могут попасть на Евро".

Конечно, зашла речь и о пресловутой мотивации. "Многие получат шанс проявить себя, чем не мотивация?"

"У нас задача - достойно завершить турнир. Да, шансов не осталось, но есть такое понятие, как престиж страны".


Суббота, Каунас, стадион имени Дарюса и Гиренаса, 20.00, арбитр Малькольм (Северная Ирландия)

Прямая трансляция на Первом национальном

Литва (ориентировочный состав): Грибаускас - Климавичюс, Дедура, Скерла, Жвирждаускас - Станкявичюс, Моринас, Калонас, Лабукас - Данилевичюс, Янкаускас

Украина (ориентировочный состав): Пятов - Гай, Чигринский, Ващук, Романчук - Гусев, Тимощук, Шелаев, Назаренко - Воронин, Шевченко

Всего сыгранно 5 матчей: +1=0-4 6-11

На поле Литвы: +0=0-2 2-5

Дисквалифицированные: Миколюнас, Кшанавичюс, Кучис (все - Литва)

Травмированные: Радзинявичюс, Мицейка, Шемберас, Дейвидас Чеснаускис - Федоров, Езерский, Русол, Кучер, Несмачный, Воробей, Михалик

Прогноз football.ua: 1:1
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17576
Благодарностей: 1435
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение mikasa 17 ноя 2007, 20:10
Меньше часа до начала матча, надо выигрывать, несмотря на кадровые потери, потенциал ведь разный. Да и литовцы ослабели, такие зубры играть не будут. Вобщем любой результат кроме победы - провал, несмотря даже на отсутствие шансов на ЧЕ
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 596
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Сообщение Barrem 17 ноя 2007, 20:20
Мне очень нравится,как команда омолодилась:)
Молоденькие Ващук,Федоров,Шовковский! Опоздаем с омолаживанием состава и опять вернемся на 10 лет назад и так уже в говне по уши!
Такое ощущение,что Блоха захотел показать добротный футбол,чтобы его взяли в ДК,а на сборную ему уже наплевать!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17576
Благодарностей: 1435
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение ole-ole 17 ноя 2007, 22:45
Мда... Шахтеры в сборной это зло.
Пятов сильнее Шовковского? Зеедорф кинул за уши, Данилявичус, кто следующий?
Чигринский для меня загадка. Иногда думаю, что неплохой игрок, но ляпов сколько!!!!
Гай :(
ole-ole
 
 
 

Сообщение Barrem 17 ноя 2007, 22:54
В сборной сейчас самое большое зло-это Блохин!!!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17576
Благодарностей: 1435
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Shrek 17 ноя 2007, 22:56
П-О-З-О-Р
Как стыдно :oops:
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 419
 
Олимпик дю Кеф (Кеф, Тунис)
 

Сообщение Barrem 17 ноя 2007, 23:01
Литва - Украина 2:0
Голы: Савенас, 41, Данилявичюс, 67

Литва: Карчемарскас, Паулаускас, Климавичюс, Станкевичюс, Дедура, Скерла, Звиргздаускас, Папечкус (Моринас, 17), Савенас, Данилявичюс (Величка, 82), Янскаускас (Калюнас, 90)

Украина: Шовковский (Пятов, 44), Езерский, Чигринский, Ващук, Гай, Тимощук, Шелаев (Назаренко, 73), Ротань, Гусев, Воронин (Милевский, 69), Шевченко

Предупреждения: Климавичюс, 65, Данилявичюс, 75 - Шевченко, 80

Выделены "молодые" и "перспективные" игроки!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17576
Благодарностей: 1435
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение санька 17 ноя 2007, 23:04
В литве на отдыхе играли, чтобы усталость у игроков не поднялась. Никто на считал, супер остался у Блохина на Французов?
Стадион полный не будет, поставят цену билетов максимальную.
санька
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол