Лидс Юнайтед

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Le Tissier 28 окт 2006, 17:41
Изображение

http://www.lufc.ru/

Веб-сайт:
http://www.leedsunited.com


Лидс Юнайтед — английский футбольный клуб из города Лидс, что в Западном Йоркшире. Основан в 1919 году, домашним стадионом является "Элланд Роад". Среди болельщиков "Лидс Юнайтед" называют "лидс", "юнайтед", "белые", "павлины".

Достижения:
Чемпион Англии — 1969, 1974, 1992
Обладатель Кубка Англии — 1972
Обладатель Кубка Лиги — 1968
Обладатель Суперкубка Англии — 1969, 1992
Обладатель Кубка Ярмарок — 1968, 1971
Финалист Кубка Европейских чемпионов — 1975
Финалист Кубка обладателей Кубков — 1973
Последний раз редактировалось Le Tissier 31 авг 2020, 21:56, всего редактировалось 9 раз(а).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 510
 
 


Re: Лидс Юнайтед
Сообщение Фаргус 08 май 2010, 21:23
Мы в Чемпионшипе!!!!!!!





We Are Leeds,We Are Proud!!!
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 466
 
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение Ziduka 08 май 2010, 21:47
Яхху , мои поздравления всем!!! :beer:
Ziduka
 
 
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение nerazzurri 09 май 2010, 07:22
Свершилось!!!!
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение nerazzurri 12 май 2010, 13:57
кстати, обратили внимание, как именно Лидс выйграл последний матч - как в старые добрые годы - на характере, на морально-волевых: получив удаление и гол в свои ворота в первом тайме, зажрали соперника полностью во втором. Сказался, наверное, аншлаг на Элланде (не часто в последние сезоны Лидс собирал полный стадион). СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!!! :cool: WE LOVE YOU, LEEDS!
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение ~Bupyc~ 12 май 2010, 14:18
Хто бы мог подумать лет 10 назад что фаны Лидса будут прыгать от щастия, осознавая выход их любимого клуба в чемп кока-колы
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение dennis 12 май 2010, 21:04
Бекфорд в Эвертон сваливает. :(
dennis
 
 
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение nerazzurri 13 май 2010, 10:29
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
dennis писал(а):Бекфорд в Эвертон сваливает. :(
удачи... Может чего из него там и получится. А мы, надеюсь, найдем себе достойного игрока на его место
Virus_RMAD писал(а):Хто бы мог подумать лет 10 назад что фаны Лидса будут прыгать от щастия, осознавая выход их любимого клуба в чемп кока-колы
да уж... Но в нынешней ситуации повод для радости есть. Ведь это означает конец падения и хоть какое-то движение вперед
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение Фаргус 13 май 2010, 17:32
Интересно в какой еще стране на матч "3" дивизиона проходитт под 40к зрителей?
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 466
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение Классик 01 июн 2010, 01:04
Вот Бэкфорд и укатил :( Остается только пожелать ему удачи в АПЛ.
Зато у нас появился Каспер. Вратарь обалденный, но неоцененный в МС. Тут он точно раскроется и поможет пробиться в вышку.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение nerazzurri 01 июн 2010, 06:56
Klaccuk писал(а):Вот Бэкфорд и укатил :( Остается только пожелать ему удачи в АПЛ.
Зато у нас появился Каспер. Вратарь обалденный, но неоцененный в МС. Тут он точно раскроется и поможет пробиться в вышку.
да уж... Фамилия, конечно, легендарная, будем надеяться, что стоять он будет не хуже Петера))
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение Mobster 01 июн 2010, 08:18
жду недождусь возвращение Лидса в премьер лигу! Эх и была когда то команда, Смит, Видука, Бойер и остальные!! :(
Mobster
 
 
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение nerazzurri 01 июн 2010, 10:33
Mobster писал(а):жду недождусь возвращение Лидса в премьер лигу! Эх и была когда то команда, Смит, Видука, Бойер и остальные!! :(
да уж... Ман.Юнайтед рвали (впрочем и в этом году порвали, но хотелось бы не только в Кубке), в ЛЧ всех рвали - до полуфинала дошли... Вроде как Харт должен вернуться в команду :beer: - частичка того Лидса. Думаю, что могли бы, если б захотели и Кьюэлла вернуть. Смита - вряд ли конешн - не примут его здесь.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение Mobster 01 июн 2010, 10:48
а кого ща o'Лири тренерует? в астон вилле в последний раз его видел
Mobster
 
 
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение nerazzurri 01 июн 2010, 12:04
Mobster писал(а):а кого ща o'Лири тренерует? в астон вилле в последний раз его видел
после ухода из Виллы в 2006-м году он никого не тренерует... 8)
типа тонкий намек))))
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Лидс Юнайтед
Сообщение dennis 03 июн 2010, 12:26
Продолжая тему Бэкфорда
Изображение







Вернувшийся в Чемпионшип "Лидс Юнайтед" объявил о первом летнем подписании - им стал высоко котирующийся 23-летний голкипер Каспер Шмейхель, сын легендарного Питера Шмейхеля. Датский игрок, ранее по обоюдному согласию покинувший "Ноттс Канути", присоединился к клубу с "Элланд Роуд" на правах свободного агента, подписав 2-летний контракт. В минувшем сезоне Шмейхель, Игрок года Лиги Два по версии PFA, провёл 43 матча в составе "Ноттс Каунти" и внёс решающий фактор в завоевание командой путёвки в Лигу Один, однако "Сороки" уже некоторое время назад предупредили, что будут вынуждены по собственной инициативе расторгнуть контракт с игроком, поскольку не могут позволить себе в дальнейшем его зарплату. "Решение присоединиться к "Лидс Юнайтед" далось мне очень легко, - сказал Каспер Шмейхель. - Я вёл переговоры с разными клубами, однако, когда услышал об интересе со стороны "Лидс Юнайтед", сразу сказал "Да". "Я вырос в Англии, очень хорошо знаком с английским футболом, и знаю, что "Лидс" - это один из самых больших клубов в стране. У меня были другие возможности, но "Лидс" имеет всё. Это огромный клуб с огромной армией болельщиков". Напомним, что будучи игроком "Манчестер Сити", Шмейхель провёл долгое время в аренде в таких кубах, как "Дарлингтон", "Бери", "Фолкирк", "Кардифф Сити" и "Ковентри Сити", где и оттачивал своё вратарское мастерство. В составе "Горожан" он провёл 8 матчей в Премьер-Лиге, однако пробиться в основной состав, где последнее время заправлял Шей Гивен, ему было сложно. Этим и было обусловлено решение продать игрока в амбициозный "Ноттс Каунти", однако "Сороки" пережили по ходу сезона смену нескольких владельцев и от некоторых своих целей, включая покорение Премьер-Лиги за 5 лет, были вынуждены отказаться. Как ожидается, на "Элланд Роуд" Каспер Шмейхель будет вести борьбу за место в основном составе с Шейном Хиггзом, и главный тренер команды Сакймон Грейсон, ранее объявивший о расставании с Каспером Анкергреном, очень доволен первым летним подписанием клуба. "Расставшись с Анкергреном, мы хотели пригласить другого голкипера, и я думаю, что с Каспером Шмейхелем мы угадали, -сказал Саймон Грейсон. - Я знаю, что его хотели видеть в своих рядах многие клубы Премьер-Лиги, однако он решил присоединиться к нам". "Это фантастическое для нас подписание - у Каспера есть все данные, чтобы стать голкипером мирового уровня, как и его отец. И если "Лидс Юнайтед" ему в этом поможет, я буду счастлив".

Изображение



Лидс Юнайтед не теряет время попусту, очередным новичком стал, как и ожидалось, Билли Пейнтер. С первого июля 26-летний англичанин присоединится к Лидсу на правах свободного агента. В прошедшем сезоне Пейнтер забил 29 голов, четыре из который в ворота "белых". "За последние пару лет он созрел как игрок и смог отлично проявить себя в прошедшем сезоне" - заявил главный тренер "павлинов" Саймон Грейсон. Остается добавить, что контракт с Билли подписан сроком на 3 года. Sawyer специально для lufc.ru
Изображение
dennis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол