Лион

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 04 мар 2008, 18:10
Купэ: "На данный момент я оцениваю шансы 50 на 50":
http://www.euro-football.ru/news/showne ... ?num=76175
pro
 
 
 

Re: Лион
Сообщение pro 05 мар 2008, 15:47
Форвард французского "Лиона" Карим Бензема после поражения от английского "Манчестер Юнайтед" (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА заявил следующее:

"Мы играли в отличный футбол. "МЮ" открыл счет перед перерывом, и это подорвало нашу игру. Однако, "Лион" показал слаженные командные действия. Не думаю, что хозяева были заметно сильнее нас", - цитирует его слова goal.com.
pro
 
 
 

Re: Лион
Сообщение pro 08 мар 2008, 11:23
Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола утверждает, что главная звезда его команды Карим Бензема согласился продлить соглашение с "ткачами".
20-тилетний форвард заявил, что останется в Лионе как минимум на один сезон, несмотря на интерес "Манчестер Юнайтед".
Ола заявил: "Нет сомнений, что Карим будет с нами в следующем сезоне, но я очень хочу, чтоб он играл за "Лион" до Чемпионата Мира 2010 года".
Предположительно подпись под новым контрактом Бензема поставит на следующей неделе.
pro
 
 
 

Re: Лион
Сообщение pro 10 мар 2008, 14:07
Опорный полузащитник "Лиона" Жереми Тулалан продлил соглашение с клубом на два года, связав себя контрактными обязательствами до июня 2012 года.

"Его главное достоинство - стабильная игра на высоком уровне", - охарактеризовал 24-летнего хавбека президент чемпионов Франции Жан-Мишель Ола.

"Игра за "Лион" позволила мне пробиться в сборную Франции, - подчеркнул игрок, перебравшийся в "Лион" из "Нанта" в июне 2006 года. - Я себя отлично чувствую и хочу достичь здесь многого".

За "Лион" Тулалан провел 54 матча в чемпионате Франции, 12 раз сыграв в Лиге чемпионов УЕФА.

В число последних встреч вошел также поединок прошлой недели против "Манчестер Юнайтед", минимальное поражение в котором выбило лионцев из дальнейшей борьбы.
pro
 
 
 

Re: Лион
Сообщение pro 10 мар 2008, 16:47
Дэвид Мойес готов отдать 5 миллионов фунтов за шведского полузащитника "Лиона" Кима Кальстрема.
Ким родился в небольшом шведском городке Сандвике в августе 1982 года. На родине выступал за три не самых известных шведских клуба, что не помешало ему быть основным игроком молодёжной сборной страны, где провёл 21 игру и отметился пятью мячами.
В 20 лет перешёл во французский "Ренн", где стал одним из лидеров команды и два с половиной года назад Ким пошёл на повышение в Лион.
"Ренн" 83/20
"Лион" 57/7
Игрок национальной сборной Швеции, 53 игры 7 голов. Дебютировал за главную команду страны в 19 лет.
Невысокий, 181 см.
pro
 
 
 

Re: Лион
Сообщение pro 13 мар 2008, 18:22
Жуниньо Пернамбукано и Сидни Гову не помогут "Лиону" в субботнем поединке чемпионата Франции с "Монако" из-за полученных травм бедра и ахилла соответственно.

Ожидается, что бразилец также пропустит полуфинал Кубка Франции с "Сошо" и следующий матч национального первенства 23 марта с "Пари Сен-Жермен", тогда как Гову должен вернуться в строй ко времени кубковой встречи.
pro
 
 
 

Re: Лион
Сообщение pro 24 мар 2008, 19:29
Нападающий "Лиона" Карим Бензема, замененный в ходе воскресного поединка с "Пари Сен-Жермен" на 35-й минуте, не поможет сборной Франции в товарищеской встрече с англичанами из-за проблем с коленом. Лучшему снайперу французского первенства еще только предстоит пройти детальное медобследование. По первоначальным прогнозам, он проведет в лазарете около полумесяца.
pro
 
 
 

Re: Лион
Сообщение Pil.A 27 мар 2008, 17:03
Опять Лион Францию выиграет. Клуб хороший, надеюсь Бензема останется у них, и травма быстрее пусть заживает. А Франция и без него выиграла!!!
Pil.A
 
 
 

Re: Лион
Сообщение pro 02 апр 2008, 10:32
Лион уже седьмой ттул подряд выиграет. и мне кажется это им уже надоело после 5-6-ого титула. Им хочется чего-нибудь добиться в ЛЧ, а они там толком ничего не показывают. Вот и получается, что Лион способен на подвиги только у себя в чемпе, а как он выходит на евроарену сразу проваливается. Даже несмотря на то, что Лион вышел в 1/8 ЛЧ, хорошей игры в группе он не показал.
А Бензема классный игрок, но думаю что в Лионе он надолго не задержится.
pro
 
 
 

Re: Лион
Сообщение pro 28 апр 2008, 14:09
Полузащитник Клеман Гренье и нападающий Яннис Тафер подписали свои первые профессиональные контракты с "Лионом".
pro
 
 
 

Re: Лион
Сообщение pro 04 май 2008, 12:55
Ай-ай-ай. лион мог спокойно выиграть у Ниццы и жить препиваючи, но нулевая ничья не гарантирует победы в чемпе.
pro
 
 
 

Re: Лион
Сообщение pro 19 май 2008, 13:51
Форвард "Лиона" Карим Бензема считает, что в следующем сезоне его клуб должен одержать победу в Лиге Чемпионов.

"В следующем сезоне мы выиграем Лигу чемпионов. Надеюсь, что наша команда будет играть еще лучше. Я рад, что мы стали чемпионами Франции. Пусть это не первый наш титул, я сделал многое для его завоевания", – приводит слова Бензема АР.
pro
 
 
 

Re: Лион
Сообщение pro 25 май 2008, 16:46
После победы над "ПСЖ" в финале Кубка Франции (1:0 д.в.) главный тренер "Лиона" Ален Перрен заявил: "Мы слишком робко начали матч и позволили парижанам завладеть инициативой. Однако сумели собраться и вырвать победу в дополнительное время, не доводя дело до серии пенальти. Завоевать два Кубка подряд очень непросто, даже если мой друг Пуликен уже делал это. Я рад, что "Лиону" в этом сезоне удалось сделать золотой дубль"
pro
 
 
 

Re: Лион
Сообщение vitman 03 июн 2008, 09:53
Форвард «Лиона» Карим Бензема заявил, что мечтает продолжить карьеру в «Милане».
vitman
 
 
 

Re: Лион
Сообщение vitman 04 июн 2008, 17:10
Вратарь "Ниццы" и молодежной сборной Франции Уго Льорис официально перешел в стан "Лиона". Руководство семикратных чемпионов страны рассматривает талантливого голкипера как замену Грегори Купе, покидающему клуб этим летом. Транфер Льориса обошелся "Лиону" в 8,5 миллионов евро.
vitman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол