Обсуждение реального чемпионата Украины

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alfer 05 мар 2007, 00:12
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
 Споры
на данный момент споров нет!


Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Anonymous 31 авг 2014, 22:07, всего редактировалось 58 раз(а).
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
 


Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение yaya perez 24 дек 2013, 07:11
2smart4you писал(а):...революции 2004 года...
Это можно перенести в анекдоты. :D

2smart4you писал(а):Хочу напомнить, что обсуждение политики является взрывоопасным и может привести к ненужным спорам. Давайте закроем тему.
А вот это правильно. :cool:
yaya perez
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение romanisti 25 дек 2013, 05:30
Barrem писал(а):
 ФЕРНАНДИНЬО НЕ СОВЕТУЕТ ТАЛАНТЛИВЫМ БРАЗИЛЬЦАМ ЕХАТЬ В УКРАИНУ
Изображение
Экс-лидер «Шахтера» Фернадиньо, который нынче защищает цвета «Манчестер Сити», дал развернутое интервью trivela.uol.com.br

В последний раз Ферна форму родной сборной примерял в феврале 2012 года в матче с Боснией и Герцеговиной. Однако Сколари нынче все труднее игнорировать талантливого соотечественника, особенно после его дубля в ворота «Арсенала».

- Считаю, от трансфера в «Манчестер Сити» выиграли многие. Например, «Шахтер» получил достойную материальную компенсацию. В начале карьеры для меня приоритетными были деньги, но постепенно они отошли на второй план, а больше стали беспокоить жизненные ценности, - размышляет бразилец.

- Расскажи, как ты покидал «Шахтер»?

- Сделать это было непросто. Не только мне, но и многим другим. У меня были хорошие отношения со всеми, а команда демонстрировала добротную игру. «Шахтер» выиграл четыре чемпионства кряду, Кубок УЕФА, постоянно боролся за попадание в плей-офф Лиги чемпионов… Поэтому там не хотели, чтобы я покидал клуб. С дончанами у меня был длительный контракт, поэтому пришлось разговаривать с президентом и главным тренером, просить пойти мне навстречу. В конце концов меня отпустили, но с большим трудом.

- Ты по-прежнему рассчитываешь сыграть на ЧМ-2014?

- Конечно, ведь ранее я доказывал, что достоин играть за сборную. А еще я всегда верю в собственные силы и понимаю, что игрок, который будет на виду в АПЛ, скорее всего, получит шанс попасть в число избранных.

- А почему играя в Украине меньше шансов попасть в сборную?

- Английская Премьер-лига – это как витрина в магазине на центральной улице, которую видят все прохожие. А вот за украинской лигой в той же Бразилии не очень-то и следят. Иногда просматривают поединки Лиги чемпионов, вот, пожалуй, и все. Поэтому я понимаю, почему бразильцев, выступающих в Украине, практически не зовут в национальную команду.

Для игрока, демонстрирующего яркий футбол в Бразилии, считаю, не целесообразно ехать в чемпионат Украины. Лучше рассмотреть другие варианты, чтобы находиться на виду у тренеров сборной.

- Как ты расцениваешь жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой «Манчестер Сити» досталась «Барселона»?

- Нормально. Если вы посмотрите на список клубов, пробившихся в плей-офф – там сплошь сильные соперники, выбирать особо не из кого. Нас ждет великая игра и захватывающее противостояние. Но это будет в феврале, а пока необходимо сосредоточиться на чемпионате.


Смешно))) Особо после того как он продлевал с Шахтером контракт сам, никто его к батарее не привязывал, еще раньше мог свободным агентом уйти... А не ушел... :grin:
И если прочитать интервью , то он намекает что украинский чемпионат настолько слаб, что у горняков нет соперников и никто не ездит смотреть наши матчи...
Как покупали футболеров , так и будут покупать... Поверьте... 8) У Шахтера сейчас имя посильнее в европе, чем у любого другого украинского клуба...

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
fang писал(а):http://football.ua/ukraine/news/224705.html
покращення? теперь на футбол только с паспортом?

А это правильно... так и нужно ... Я за это на все 100%... Теперь и у динамо и к. появился шанс на полные трибуны , хотя еще не скоро ...

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
2smart4you писал(а):
Suffix писал(а):...Да сколько ж можно????
Одному мне кажется, что это очень прозрачные намеки на создание общего чемпионата с Россией?))


Поверьте , от этого чемпионата вас не спасет никто))) Все президенты клубов понимают какая от этого выгода , только такие клубы как карпаты против, потому что им там места не будет :-)

Когда этот чемпионат протолкнут станет гораздо интереснее... Я , например , согласен заплатить отдельно за просмотр матчей этого турнира , а украинский чемпионат меня интересует только когда играют два-три клуба, остальное даже не смотрю...
Когда он появится, тогда будут приезжать просматривать кандидатов в сборные со всего мира , т. к. уровень команд будет на порядок выше (это к слову про интервью Фернандиньо)... И да, я сказал когда , а не если...
Я бы лучше посмотрел матчи Шахтер- Спартак( зенит, локомотив, ЦСКА) , чем скучные матчи против большинства украинских клубов... А самое главное что я готов за это платить деньги, а за чемпионат украины нет...
Будет это не завтра, но будет , как бы вы не плевались... имхо... 8)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение 2smart4you 25 дек 2013, 14:39
romanisti писал(а):И если прочитать интервью , то он намекает что украинский чемпионат настолько слаб, что у горняков нет соперников и никто не ездит смотреть наши матчи...
Надуманная интерпретация. Ни слова нет о Шахтере и его величии ;) Мы одно и то же интервью читали?.. :)
romanisti писал(а):Поверьте , от этого чемпионата вас не спасет никто))) Все президенты клубов понимают какая от этого выгода , только такие клубы как карпаты против, потому что им там места не будет :-)
Ну во-первых: почему это от этого нужно спасать?)) Это разве угроза?..
А во-вторых: футбол это шоу. А как любое шоу он явно зависит от зрителей. Я не знаю, как к объединенному чемпу относятся тренеры и президенты клубов (что-то мне кажется, что не все так радужно для таких как вы поклонников), но знаю, что здравомыслящие функционеры никогда не пойдут против мнения болельщиков. А вот последние как раз в большинстве своем против.
romanisti писал(а):украинский чемпионат меня интересует только когда играют два-три клуба, остальное даже не смотрю...
ФФУ Украины, думаю, пойдет на жертвы в виде потери в вашем лице болельщика, как бы больно это ни было для нее :)
romanisti писал(а): И да, я сказал когда , а не если...
НЕеееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111 он сказал "Когда"!!! Это катастрофа! ))))))))))))))
romanisti писал(а):Будет это не завтра, но будет , как бы вы не плевались... имхо... 8)
Продолжение монолога будет?))) Мне не терпится еще посмеяться ;)
2smart4you
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение санька 25 дек 2013, 23:57
Бакалов возглавил Славутич
Сегодня бывший наставник киевского Арсенала Юрий Бакалов заключил контракт с черкасским клубом второй лиги.
санька
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение BAGGIO_10 26 дек 2013, 11:48
Кто бы что не говорил об объединении чемпионата Украины и России, выскажу ка и я своё имхо)
Я понимаю, чтобы в наши клубы приходили сильные игроки не только за высокой зарплатой, а и из-за банального спортивного интереса, то нам нужна высокая конкурентноспособность, на данный момент в УПЛ есть четыре клуба, которые способны держаться на высоком уровне, плюс что-то там наклёвывается у одесситов. В ближайшем будущем, да думаю не только в ближайшем, так всё и останется, ну разве что быть может Ярославский захочет вернуться в футбол и поднять какой-то из оставшихся клубов, итого 5 (максимум 6) команд, которые будут более менее соответствовать европейскому уровню, остальные так и будут подбирать свободных агентов и бороться непонятно за что...
С другой стороны, я понимаю тех же болельщиков, грубо говоря, Говерлы, Таврии, Металлурга, которым на данном этапе не светит играть с сильнейшими командами этого объединённого турнира, поэтому конечно же они будут против. Хотя с другой стороны, будет та же вторая лига, в которой будут играть команды примерно одного (среднего) уровня и эти матчи будут тоже интересны, но интересны сугубо территориально.
Лично мне по душе смотреть матчи, чтобы аж дух захватывало, чтобы в них была интересная борьба. Тот же Шахтёр-Зенит, Динамо-Спартак, Металлист-ЦСКА, Днепр-Локомотив... И в объединённом турнире таких матчей будет большинство, что существенно будет повышать уровень тех же игроков, да и интереса к нашему чемпионату, а следовательно и привлечения бОльшего числа сильных легионеров с именем в наш чемпионат, потому что они будут понимать, что этот чемпионат интересен тому же европейскому зрителю, те же тренера сборных будут реально оценивать успешность выступления своих потенциальных подопечных. Ведь, грубо говоря, та же трёшка (не хочу никого обидеть, просто говорю как есть) Бернарда в ворота Таврии на данный момент практически ничего не значит для тренеров сборной, ведь никто даже не представляет кто там в этой Таврии вообще сейчас играет. А когда сильнейшие команды объебола будут попадать в ЛЧ, ЛЕ, то им там намного легче будет играть, футболисты, закалённые постоянными баталиями между сильнейшими клубами Украины и России, будут намного мастеровитее и увереннее в своих силах, будет огромное кол-во громких побед, постоянные игры в плей-офф, поднятие престижа, а соответственно и внимания к объеболу со стороны тех же европейских зрителей.
Да и о финансовой составляющей забывать нельзя, ведь что сейчас делает руководство тех же Карпат, Волыни, Зари? Выживает, постоянно вкладывая и вкладывая деньги в свои клубы. Почему сейчас всё больше украинских команд беднеет? Да потому что их руководство просто не видит света в конце туннеля. А так, та же Заря, если пробьётся в число сильнейших команд объебола, сможет спокойно отбить деньги на трансляциях, рекламах, спонсорских соглашениях, да элементарно даже её игроки будут стоить намного дороже и многие клубы захотят потратить на них свои деньги, ведь будут понимать, что этот игрок засветился в по-настоящему сильном чемпионате, а не в играх с МЗ и Говерлой... Клубы начнут сами себя окупать, появится бОльший интерес у инвесторов вкладывать деньги и даже самые простые на данный момент команды УПЛ при грамотном руководстве смогут вырасти в что-то большее, чем подбор никому не нужного второсорта...
А представьте какой будет ажиотаж в наших странах перед каждым туром этого турнира? Миллионы зрителей будут собираться у своих экранов, стадионы будут забиваться болельщиками, ведь будут рубиться по-настоящему примерно равные команды, каждая из которых будет способна отобрать очки у лидеров. А так, сейчас получается, что 4(5) команд у нас играют, а остальные против этих четырёх команд ставят автобус в надежде на какой-то шальной свой гол и элементарную не настроенность соперника...
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 547
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Axel 26 дек 2013, 12:34
вот ты мне объясни, чего такого интересного в матче ЦСКА-металлист???
Через некоторое время в объчемпе останется четыре украинских команды, максимум 5. И это лишь потому, что у российский условных Самары или Казани с Нижним Новгородом банально больше бабла чем у наших условных Львовов, Запорожьев, Лугансков. В итоге мы погубим украинский футбол, который на данный момент вполне интересный и самодостаточный. Мы погубим будущих Коноплянок, Ярмоленок, Хачеридей и т.д, которые будут играть, как ты говоришь, во второй лиге. Про еврокубки я вообще молчу, там все настолько туманно. вообщем нефиг выдумывать велосипед, у нас вполне интересный чемпионат, правда с заранее известным Шахтером :grin: Но чтобы пособничество шахте искоренить, нужно власть в мешок и с моста или обратно в шахту :grin: :grin: :grin:
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Сариосийо, Узбекистан
Рейтинг: 517
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение BAGGIO_10 26 дек 2013, 13:46
В смысле погубим? С чего ты это взял? Чего на данный момент добился наш украинский футбол? Один выход за всю историю в финальную часть турнира сборных (второй был можно сказать на халяву)? Или быть может тебя устраивает еле еле выходить из группы ЛЧ, да и то через раз в лучшем случае? Или тебе нравится смотреть матчи, когда одна команда, практически не на что не способна и отбивается весь матч в надежде на чудо? Или быть может тебе нравится, что инвесторы перестают вкладывать деньги в укр. клубы? Такими темпами у нас и правда останется 4-5 команд, остальные будут в лучшем случае играть молодёжными составами. Мне лично по душе, чтобы наши футболисты росли в сильном чемпионате, становились сильнее прежде всего морально и не с трясущимися ногами выходили против грандов европейского футбола. Чтобы наши команды были реально способны доходить до последних стадий плейофф еврокубков, а не если повезёт не нарваться на кого-то сильного, то играем... Я хочу чтобы из нашего чемпионата не бежали легионеры при первом же позыве какого-то серьёзного европейского клуба, потому что они понимают, что здесь они могут заработать только деньги, а о европейской (мировой) славе им можно только мечтать. Да, они могут ещё выигрывать каждый год ЧУкр, но перед кем им потом хвастаться этим трофеем, если кроме нас, больше никакой рядовой болельщик не назовёт, хотя бы половину команд из нашего чемпионата, не говорю уже о футболистах... Я хочу смотреть каждые выходные матчи между сильными и равными командами, а не Таврия-МЗ, Севастополь-Говерла, Ильичёвец-МД...
Да и почему ты решил, что только 4 наших команды останутся? Если команды будут хотя бы приблизительно самоокупаемыми, то при грамотном руководстве и думающем тренере они могут много добиться и, что самое главное, развиваться, а не топтаться на месте кое как сводя концы с концами. Тем более укр. футболисты более талантливы, чем русские и это доказано тремя ЗМ ;)
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 547
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Axel 26 дек 2013, 13:56
MUStangKh писал(а):В смысле погубим? С чего ты это взял? Чего на данный момент добился наш украинский футбол? Один выход за всю историю в финальную часть турнира сборных (второй был можно сказать на халяву)? Или быть может тебя устраивает еле еле выходить из группы ЛЧ, да и то через раз в лучшем случае? Или тебе нравится смотреть матчи, когда одна команда, практически не на что не способна и отбивается весь матч в надежде на чудо? Или быть может тебе нравится, что инвесторы перестают вкладывать деньги в укр. клубы? Такими темпами у нас и правда останется 4-5 команд, остальные будут в лучшем случае играть молодёжными составами. Мне лично по душе, чтобы наши футболисты росли в сильном чемпионате, становились сильнее прежде всего морально и не с трясущимися ногами выходили против грандов европейского футбола. Чтобы наши команды были реально способны доходить до последних стадий плейофф еврокубков, а не если повезёт не нарваться на кого-то сильного, то играем... Я хочу чтобы из нашего чемпионата не бежали легионеры при первом же позыве какого-то серьёзного европейского клуба, потому что они понимают, что здесь они могут заработать только деньги, а о европейской (мировой) славе им можно только мечтать. Да, они могут ещё выигрывать каждый год ЧУкр, но перед кем им потом хвастаться этим трофеем, если кроме нас, больше никакой рядовой болельщик не назовёт, хотя бы половину команд из нашего чемпионата, не говорю уже о футболистах... Я хочу смотреть каждые выходные матчи между сильными и равными командами, а не Таврия-МЗ, Севастополь-Говерла, Ильичёвец-МД...
Да и почему ты решил, что только 4 наших команды останутся? Если команды будут хотя бы приблизительно самоокупаемыми, то при грамотном руководстве и думающем тренере они могут много добиться и, что самое главное, развиваться, а не топтаться на месте кое как сводя концы с концами. Тем более укр. футболисты более талантливы, чем русские и это доказано тремя ЗМ ;)

Все правильно пишешь. Но тогда нам нужно обьединяться с чемпионатом англии или Испании :grin: :grin: . причем тут Россия. они баблом задавят. Останется только Динамо шахта МКГ и Днепр. Тоже самое, что и сейчас. Но в тоже время тот же Луганск, Львов, Симферополь и т.д. хочет иногда видеть вживую своих Ярмоленко с Коноплянкой, да и Бернарда тоже. Но в итоге вместо них будут МЭГАфутбольные Самара с Нижним Новгородом. В еврокубках надо с русскими играть, а не обьдиняться. И свой чемп подымать
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Сариосийо, Узбекистан
Рейтинг: 517
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Play 26 дек 2013, 14:14
Ага...и это говорит Харьков. Думайте о других городах...футбол не ограничивается только Шахтером,Динамой и Днепром....

А вообще, вполне возможно, скоро вопрос ОЧ сам собой отпадет....
Play
Знаток
 
Сообщений: 2147
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:03
Откуда: Cевастополь, Россия
Рейтинг: 526
 
Ананда Колледж (Коломбо, Шри Ланка)
Роверс (Валли, Ангилья)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение BAGGIO_10 26 дек 2013, 14:20
frayerok писал(а):Все правильно пишешь. Но тогда нам нужно обьединяться с чемпионатом англии или Испании :grin: :grin: . причем тут Россия. они баблом задавят. Останется только Динамо шахта МКГ и Днепр. Тоже самое, что и сейчас. Но в тоже время тот же Луганск, Львов, Симферополь и т.д. хочет иногда видеть вживую своих Ярмоленко с Коноплянкой, да и Бернарда тоже. Но в итоге вместо них будут МЭГАфутбольные Самара с Нижним Новгородом. В еврокубках надо с русскими играть, а не обьдиняться. И свой чемп подымать
Да при чём тут Англия и Испания?)) Нам нужен конкурентноспособный чемпионат, клубы из которого смогут достойно бороться против сильнейших европейских футбольных держав, а для этого хватит и русских команд. Главное, поднять престиж и научиться наконец-то зарабатывать деньги на футболе, как это уже делают во многих сильных европейских чемпионатах. А для этого нужны весомые доходы от трансляций и рекламы, а не те копейки, которые получают сейчас наши команды. Кому кроме нас будет интересно смотреть на печальный матч двух слабеньких команд? Совсем иной вопрос, когда будут постоянно биться сильные клубы, с известными футболистами в составах...
Да и очень сомневаюсь, что там останется только четыре наших команды, у нас в Украине достаточно олигархов, способных в кратчайшие сроки инвестировать деньги, им главное, чтобы это было интересно, престижно и в, конце концов, хотя бы не безумно убыточно... Да и деньги в футболе не главное, полно европейских примеров как и без них при толковом менеджменте развивались клубы, главное, чтобы им было откуда получать доходы, на данный момент в нашем чемпионате их получать неоткуда. У нас даже футболистов никто не покупает, потому что все боятся выкинуть деньги на игрока, который непонятно кому забивал голы, или отдавал передачи, или отлично играл в обороне... Почему наших футболистов просматривают только на матчах сборных и в еврокубках? Да потому что они понимают, что успехи в ЧУ не показатель абсолютно
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 547
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение Axel 26 дек 2013, 15:29
Согласен, что олигархов хватает, но в рассеи их больше, и они там богаче. Согласен, что нужно конкурентноспособный чемп. Но может нужно для этого для начала попробовать сделать свой честным, убрать фарм клубы. Пусть останется 12 команд, но если они будут разыгрывать чемпионство в честной борьбе, а не тут сливаем, а там костьми ложимся. Тогда и уровень чемпа подымется, и клубов станет уже не 12 а 20. Вместо того чтобы навести порядок у себя нам нужно объединяться с такими же??? Когда условная Заря дважды выносит Днепр, разве это не интересно??? А вот ильчевец шахтер это НЕ совсем интересно. Может сначала, нужно убрать такие матчи и посмотреть пару сезонов что будет??? Также интересна тема судей в объечемпе??? она возникнет сразу, так как бабки большие и изначально есть разделение на наших и ихних??? Зарубежные судьи не вариант, так как наши тоже должны судить и повышать квалификацию, а где им это делать как не у себя в чемпе??? Я уверен, что без закулисных игр и презов других клубов в ложе шахтера наш чемп будет интересным и конкурентноспособным. Ведь ни для кого не секрет, уровень чукра поднялся. Матчи Заря-Днепр, Заря-Динамо, Карпаты, Волынь против шахты это доказали, Ворскла также способна отобрать очки у любого. Но! Но есть и другие матчи... Вот для начала нужно их убрать, навести порядок с ваксами, швецовами, а потом думать нужен объечемп или нет.
Axel
Мастер
 
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:07
Откуда: Сариосийо, Узбекистан
Рейтинг: 517
 
Сутьеска (Никшич, Черногория)
Малаван (Анзали, Иран)
Бендже (Порт-Жантиль, Габон)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение BAGGIO_10 26 дек 2013, 16:07
Тема фармов это отдельный разговор, вон ещё вчера все кричали МД - фарм Шахтёра, а что получилось на выходе? МД играет вничью с Шахтёром и проигрывает Динамо (точно не помню) вроде 9-1... Назвать фармом проще всего, просто есть заведомо неудобные соперники, тренера, которые знают как играть против какой команды, у кого-то это получается, у кого-то нет. Вот по Ильичёвцу я соглашусь на все 100, а остальные это так, как говорится лишь бы найти повод. Вон вспомни как играл Арсенал против ДК, если не помнишь, глянь статистику, как они прогибались за стадион и арендованных футболистов, тоже самое как в этом сезоне Карпаты играли против ШД и МХ, а как против ДК и ДД, а про матч ДК-ДД я вообще молчу, просто смешно было смотреть второй тайм. Просто, как говорится, чужой огород виднее...
Ну а по нашему чемпионату, пока он не начнёт хотя бы ежегодные убытки хозяевам не приносить, у нас так и будут 4 ТОП-команды и остальные, которые просто будут выживать, пока их инвестору не надоест выкидывать деньги... Даже тот же ЧО, вот выстрелили, молодцы, рад за них, но что дальше? Опять подпишут лучших из худших, уйдёт Григорчук и всё. Денег там как не было, так и не будет. Единственный пункт, который может нашим клубам приносить доходы, так это продажа футболистов, но как видишь что-то не очень наши футболисты востребованы, либо аренды, либо бесплатными агентами уходят, а те, за которых платят более менее нормальные деньги - единицы...
Ты не подумай, я люблю Украину и, если честно, недолюбливаю Россию, но просто пытаюсь адекватно смотреть на вещи... А с последними событиями и, как минимум, урезанием финансирования многих клубов, перспективы к серьёзному родному чемпу не просматриваются...=(
А те же Карпаты, Заря и Ворскла при толковом руководстве и в обьеболе не затеряются, а будут только прогрессировать, представь как будут боятся выезда во Львов русские команды?=)
Ну а вот по поводу судей ты однозначно прав, тут не поспоришь, нужно что-то думать... Ну а по поводу искоренения фармов, ну ты сам в это веришь?)) Как ты себе это представляешь, завтра Ахметов выходит и говорит, Ильичи наш фарм, просьба их ликвидировать из УПЛ :grin:
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 547
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение 2smart4you 26 дек 2013, 17:42
Во многом согласен с Мустангом. Только сомневаюсь, что объединение двух второсортных (в сравнении с чемпионатами ведущих футбольных стран) чемпионатов даст конфетку! грубо говоря, если взять из двух куч золотой руды по одному лучшему куску, золотого слитка не получится...
По зрительскому ажиотажу... Не думаю, что объединение повысит его градус.
Можем это увидеть по снижающемуся интересу к кубку СНГ (забыл, извиняюсь, как он называется). Не будет того ажиотажа, на который ты рассчитываешь.
А по деньгам, так мне кажется, что никто не сомневается в том, что Газпром даст столько, сколько захочет и тем, кому захочет.
2smart4you
 
 
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение BAGGIO_10 26 дек 2013, 21:05
Ну а я вот считаю, что если собрать с молока сливки, то получится сметана (продукт более качественный и дорогостоящий), возьмите тот же АПЛ, почему всему миру интересен этот чемпионат? Да потому что там любая команда может спокойно обыграть лидеров, и не случайно, забив шальной гол и отсидевшись в защите, а именно по игре! Конечно же, на первом этапе средний уровень команд обьебола не будет соответствовать общему среднему уровню команд АПЛ, но такой чемпионат будет интересно смотреть рядовому зрителю, а футболистам будет интересно в каждом матче играть с сильными соперниками, ну и ещё всякие бла-бла-бла...
Да и сравнивать товарищеский турнир, который проходит в межсезонье, с официальным, по итогам которого команды попадают в еврокубки или вылетают в низший дивизион, всё-таки не правильно. Градус, а самое главное важность результатов в этих турнирах не сопоставима... Я понимаю, что большинство болельщиков центральных и западных областей против объединения, но думаю на ваше решение подсознательно давит ненависть к России, буду рад ошибиться :-)
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 547
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Обсуждение реального чемпионата Украины
Сообщение санька 26 дек 2013, 23:28
MUStangKh писал(а): А так, та же Заря, если пробьётся в число сильнейших команд объебола, сможет спокойно отбить деньги на трансляциях, рекламах, спонсорских соглашениях, да элементарно даже её игроки будут стоить намного дороже и многие клубы захотят потратить на них свои деньги, ведь будут понимать, что этот игрок засветился в по-настоящему сильном чемпионате, а не в играх с МЗ и Говерлой... Клубы начнут сами себя окупать,
можно поподробнее.
- Как Заря туда пробьётся. Ты знаешь регламент?
- Сколько зрителей придут на матч Спартак - Заря, ЦСКА-Заря ? Если мало, то как отобьются спонсорские деньги?

\

-
санька
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол