Аякс (Амстердам)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Okwell 24 апр 2007, 23:07
Изображение
http://english.ajax.nl/

Аякс (Амстердам) - профессиональный футбольный клуб из Амстердама, Нидерланды. Основан 18 марта 1900 года. Самый титулованный клуб Нидерландов. Чемпион Нидерландов (31), обладатель Кубка Нидерландов (18), обладатель Суперкубка Нидерландов (7), победитель Лиги Чемпионов (4), Кубка УЕФА (1), Кубка обладателей Кубков (1), Суперкубка Европы (3), Межконтинентального кубка (2), Кубка Интертото (1). Является одной из пяти команд, получившей Кубок Чемпионов на вечное хранение.
Последний раз редактировалось Okwell 03 май 2012, 11:21, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора: пользуйтесь
Okwell
 
 
 


Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 15 фев 2009, 01:53
Но евреи не сдаются 8) сегодня, ПСВ - АЗ 2:2. Шансы остаются!!!
Завтра, в 14-30, Аякс - Феенорд :cool:
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 15 фев 2009, 17:56
http://www.championat.ru/football/news-185974.html
вот так :cool:
твенте - волендам 2-1.
То есть теперь АЗ первый, Твенте отстает на 9 очков, Аякс на 12. Мда, что-то я погорячился:oops: Шансы остаются, но маленькие.
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение бездельник 02 мар 2009, 18:30
Okwell писал(а):То есть теперь АЗ первый, Твенте отстает на 9 очков, Аякс на 12. Мда, что-то я погорячился:oops: Шансы остаются, но маленькие.
Через 2 недели ситуация не изменилась. Зато "Аякс" остался единственным представителем Нидерландов в еврокубках.
Что там пишут в жёлтых СМИ про Суареса? Не собирается ли его купить какой-нибудь "Реал Мадрид"? Уровень Eredivisie он явно перерос.
А "Фейеноорд" продолжает "жечь" и при новом тренере... 28 очков в 25 матчах - когда с ними было такое?
бездельник
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 03 мар 2009, 01:01
Реал Мадрид уже Хюнтелара купил, теперь обождет немного.
На самом деле, чтобы продать Суареса, нужно найти ему замену. Пока молодого, перспективного, не наблюдается. Или я плохо мониторил интернет :)
и насчет кубка Уефа, посмотрим, в 1/8 предстоит Марсель, мне кажется, больше мотивирован Аякс, хотя всякие "месть за Твенте" не представляется реальным. Но хоть какое-то продвижение в Европе на безрыбье последних сезонов не помешает.
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Dennis_88 19 мар 2009, 01:55
Кубок УЕФА. 1/8 финала, ответный матч.

18 марта. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена".
Судья - Флориан Майер (Германия).

Аякс (Голландия) - Марсель (Франция) - 2:2 (1:1, 2:1).
Голы: Энох, 33 (1:0). Ньянг, 35 (1:1). Сулеймани, 74 (2:1). Мирс, 110 (2:2).
Удален: Бруно Сильва, 120 (Аякс).

Результат первого матча - 1:2. В четвертьфинал вышел "Марсель".

(19.03.2009 01:19:25)
Dennis_88
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Odessit 26 мар 2009, 00:58
Да уж... И в Кубке УЕФА не повезло! А так бы с Шахтером сыграли!
Odessit
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 26 мар 2009, 21:52
Не факт, не факт.. В любом случае, теперь говорить не о чем, очередной сезон - коту под хвост.
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение бездельник 12 апр 2009, 22:45
Весело сегодня "Аякс" с "Виллем II" разделался. Полюбуйтесь. Эх, если бы они с "Марселем" так же сыграли...
бездельник
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 13 апр 2009, 09:01
Круто :cool: а АЗ осталось одно очко до чемпионства. Какие прогнозы на ПСВ? Думаю, должны выиграть в один мяч.
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение бездельник 18 апр 2009, 20:30
Okwell писал(а):Какие прогнозы на ПСВ? Думаю, должны выиграть в один мяч.
Всё будет зависеть от настроения Суареса.
Кстати, в этом туре для "Аякса" выгодна победа "Фейенорда" (над "Твенте"). Интересно, хоть один аяксид будет сегодня болеть за "южан"?
бездельник
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 18 апр 2009, 21:46
Вряд ли :)

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 58 секунд:
Феенорд победил Твенте 1-0,а Аякс в случае победы завтра выходит на чистое второе место
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение бездельник 19 апр 2009, 20:12
Потрясающий матч. Особенно потрясла голевая передача Вертонгена Амрабату - это было действительно красиво, с такого паса любой обязан забивать. Я думал, в перерыве его порвут на куски за такое. Жалко Вермеера, неплохой вратарь, он не заслужил такого издевательства. Празднование наступающего юбилея Алоизыча удалось на славу, "евреев" втоптали в газон. Жаль, Тойвонен не забил, он больше всех из ПСВ похож на арийца.
AZ сегодня официально стал чемпионом. Поздравим Луи ван Галя, он заслужил это. Не то, что Марко ван Бастен...
бездельник
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Valko 19 апр 2009, 20:33
Аякс- мой любимый клуб! С начала 90х
Valko
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 10 май 2009, 17:42
Аякс 2008/2009, только факты 8) Победа над ПСВ 4-1; крупные поражения от того же ПСВ, а так же Херенвена, Спарты, Витесса; победа и ничья в принципиальном противостоянии с Феенордом; вылет из кубка Голландии; вылет из Кубка УЕФА; продажа Хюнтелара в Реал; уход ван Бастена, не проработавшего и полноценного сезона; второе место Суареса в споре снайперов(22); третье место в чемпионате, участие в Лиге Европы 2009/2010. Какую оценку вынести за сезон?
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение DyKe 10 май 2009, 22:23
Провал..... :( так переживал за них весь сезон... Как вспомню то поражение от Феенорда так и хочется матом заругаться!!! :molot:
Интересно что им светит в Лиге Европы...? :?
DyKe
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол