Аякс (Амстердам)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Okwell 24 апр 2007, 23:07
Изображение
http://english.ajax.nl/

Аякс (Амстердам) - профессиональный футбольный клуб из Амстердама, Нидерланды. Основан 18 марта 1900 года. Самый титулованный клуб Нидерландов. Чемпион Нидерландов (31), обладатель Кубка Нидерландов (18), обладатель Суперкубка Нидерландов (7), победитель Лиги Чемпионов (4), Кубка УЕФА (1), Кубка обладателей Кубков (1), Суперкубка Европы (3), Межконтинентального кубка (2), Кубка Интертото (1). Является одной из пяти команд, получившей Кубок Чемпионов на вечное хранение.
Последний раз редактировалось Okwell 03 май 2012, 11:21, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора: пользуйтесь
Okwell
 
 
 


Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Odessit 13 май 2009, 02:30
Я бы не сказал, что этот сезон стал таким уж провальным для Аякса, учитывая успехи клуба в последние годы. Если же смотреть на команду с точки зрения былых традиций, то ван Бастену и всем главным функционерам клуба ставлю двоечку, по причине того, что в ЛЧ не пробились. Стыд и позор!
Odessit
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 08 янв 2010, 16:22
Остались еще сочувствующие? Что думаете о первой половине сезона? Суарес уже 20 голов успел забить :hello:
upd:большое спасибо модераторам :hello:
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 03 фев 2010, 19:11
Тема не про Аякс, но про голландский чемпионат. 25 января был объявлен банкротом и расформирован один из старейших клубов страны, чемпион и обладатель кубка Голландии, Хаарлем из одноименного города :( российским болельщикам он печально известен по трагедии в Лужниках 20.10.82 на матче Спартак - Хаарлем.
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 26 фев 2010, 01:06
Сегодня в ответном матче Лиги Европы Аякс сыграл вничью с Ювентусом 0-0, и выбыл из борьбы, уступив по сумме двух встреч 1-2 :(
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 15 мар 2010, 12:54
Аякс - ПСВ 4-1 :pika: аяксиды вышли на 2 место и отстают от Твенте на 6 очков.
http://www.youtube.com/watch?v=V5-mdQ3UxjE
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Karen 16 мар 2010, 17:37
Аякс третий! на втором месте ПСВ(65 очков).
Karen
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 16 мар 2010, 18:38
Спасибо.
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 08 май 2010, 00:05
Изображение
Обыграв в двух матчах Фейеноорд, амстердамский Аякс стал обладателем Кубка Голландии - 2010 :cool:
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение акселератор 08 май 2010, 00:13
Вот сижу я сейчас в шортах Аякса, в которых каждый день сижу :) и думаю, когда перестанут продавать талантов за бесценок и соберут силы в кулак, чтобы выстрелить в Европе. Я до сих пор болею.....
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 563
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 08 май 2010, 01:12
Я думаю, что когда будет толковый инвестор :cool: например, Royal Dutch :cool: и тогда Аякс возьмёт свой пятый Кубок Чемпионов :hello: на вечное хранение :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
С другой стороны, за три Кубка подряд уже был вручен на вечное хранение :? интересно, если выиграть в пятый раз, дадут еще один?
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Karen 08 май 2010, 17:18
Okwell писал(а):Обыграв в двух матчах Фейеноорд, амстердамский Аякс стал обладателем Кубка Голландии - 2010 :cool:
С победой! :beer:
Karen
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 10 май 2010, 11:55
Спасибо, и тебя тоже :beer:
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Karen 11 май 2010, 19:53
После ничьи с Фейеноордом одержали 14 побед подряд в чемпионате и с 85 очками заняли второе место, разница мячей 106 - 20.
Karen
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 11 май 2010, 21:41
И два раза обыграли Фейенорд в кубке! Интересная ситуация с кубком, прочитал на спортс.ру, что в два матча разыгрывался из-за того, что фанам этих команд запрещено присутствовать на матчах друг друга :P верится с трудом)))
Okwell
 
 
 

Re: Аякс (Амстердам)
Сообщение Okwell 24 окт 2010, 17:36
Конец света наступил на два года раньше. ПСВ - Фейеноорд 10:0
Okwell
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол