Лига Чемпионов УЕФА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 04 июн 2007, 22:14
Здесь вы можете обсуждать результаты матчей, делиться новостями и интересными фактами, связанными с Лигой Чемпионов Европы.

Сайт: http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/index.html

 Жеребьевка группового раунда 2014/2015
Группа A
Атлетико
Ювентус
Мальме
Олимпиакос

Группа B
Базель
Ливерпуль
Лудогорец
Реал Мадрид

Группа C
Монако
Байер
Зенит
Бенфика

Группа D
Арсенал
Боруссия Дортмунд
Галатасарай
Андерлехт

Группа E
Рома
Бавария
Манчестер Сити
ЦСКА Москва

Группа F
Аякс
АПОЕЛ
Барселона
Пари Сен-Жермен

Группа G
Челси
Шальке-04
Марибор
Спортинг

Группа H
Атлетик
БАТЭ
Порту
Шахтер Донецк
Последний раз редактировалось Anonymous 01 май 2013, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 530
 
 


Re: Лига Чемпионов
Сообщение Kewell 02 май 2013, 21:17
царёк писал(а):Уверен, что в следующем сезоне мы увидим старую Барсу.

Да, именно СТАРУЮ мы и увидим)) Постаревшие Хави, Иньеста, Пуйоль никуда не уйдут :-)

Если серьёзно, то смотря что такое "старая Барса". Старая - это та, которая до 92-го не могла КЧ взять? или старая, это та неповторимая и практически идеальная гвардиоловская?
Если второе - то, боюсь, сначала придётся вырастить нового Хави как минимум. Но к тому моменту, как он вырастет, 100% нужно будет находить нового Иньесту, и с большой долей вероятности нового Месси (и далее по всем позициям).

Глупо отрицать, что лучшие годы Хави в футболе уже позади. А тех, кто считает, что Барса=Месси и наоборот ждет разочарование. Не Аргентина нынче носит звание действующих чемпионов мира и (ха-ха) Европы. Наверное это о чём-то да говорит...
Kewell
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Dominat 02 май 2013, 21:23
Моё мнение таково: для Барсы и её болельщиков вылет 0:4,0:3 очень болезненный. Но это лучше чем уступить 1:2,2:2 к примеру. Иначе бы сказали: всё нормально, уступили действительно сильной команде, немного не хватило. Хотя Барса явно шла по наклонной. А так этот прекрасный тычок фейсом в навоз наверняка сделает команду сильнее. Прежде всего, по части спортивной злости и нового голода к победам. Хотя и в тактическом плане и в составе тоже возможны и наверняка будут изменения.
Ну и отдельно хотелось бы усомниться в том, что сейчас пишут про начало эры немецкого футбола. Уж слишком всё быстро меняется сейчас. Только в этом тысячелетии помнится уже писали о доминировании итальянских, испанских, английских, затем снова испанских клубов. И ни разу это не продлилось дольше двух-трёх сезонов. Так что я бы не спешил с выводами на основании одного, пусть и феерического выступления БМ и БД. Тем более что остальные немецкие команды где?
Dominat
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение царёк 02 май 2013, 21:46
Kewell писал(а):
царёк писал(а):Уверен, что в следующем сезоне мы увидим старую Барсу.

Да, именно СТАРУЮ мы и увидим)) Постаревшие Хави, Иньеста, Пуйоль никуда не уйдут :-)

Если серьёзно, то смотря что такое "старая Барса". Старая - это та, которая до 92-го не могла КЧ взять? или старая, это та неповторимая и практически идеальная гвардиоловская?
Если второе - то, боюсь, сначала придётся вырастить нового Хави как минимум. Но к тому моменту, как он вырастет, 100% нужно будет находить нового Иньесту, и с большой долей вероятности нового Месси (и далее по всем позициям).

Глупо отрицать, что лучшие годы Хави в футболе уже позади. А тех, кто считает, что Барса=Месси и наоборот ждет разочарование. Не Аргентина нынче носит звание действующих чемпионов мира и (ха-ха) Европы. Наверное это о чём-то да говорит...
Старые?- Не поспоришь, но сейчас это не имеет особого значения, ибо опытные игроки на вес золота. К примеру: Пирло, футболист такого же возраста, вторую молодость почувствовал после перехода в Ювентус, молчу уже за Гиггза. Так, что возраст в нынешнем футболе особого значения не имеет. Касаемо новых Хави, Иньесты, Пуйоля, забываем о таких футболистах, как Фабрегас, Алькантара, по второму могут возникнуть сомнения, но Барселона это та команда в которой, каждый игрок придерживаясь определенной философии не портит каши, а при доверии и практики становится хорошими игроками. - Не просто так же, школа Барселоны славится воспитанниками своими. Защита у Барсы ни когда особо не славилась, ибо ихняя политика: "лучшая защита-это нападение", это не мешало ей обыгрывать соперников и при трех защитниках, да и потом мы забываем о средствах клуба, которые на очень высоком уровне и команда может позволить себе кого-угодно приобрести.
царёк
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение virlig 02 май 2013, 23:15
царёк писал(а):да и потом мы забываем о средствах клуба, которые на очень высоком уровне и команда может позволить себе кого-угодно приобрести.

Конечно может,какая разница,минус пару десятков лямов или плюс,если бюджет с минусом в несколько сотен лямов
virlig
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 02 май 2013, 23:45
Dominat писал(а):... остальные немецкие команды где?
См. статистику ("все ходы записаны!"(с))..
Все команды преодолели групповую фазу. Даже Штуттгарт.
Уровень Бундеслиги очень высок, просто другим меньше повезло.
Шальке издевался осенью над Арсеналом. Гладбах громил полуфиналиста Фенер 3:0...
Вообще-то, бундеслиговские команды постоянно гостят на высоких стадиях еврокубков - даже странно, что их кто-то сумел не заметить.
...
Я, разумеется, не утверждаю, что Бундеслига отвоевала европейское господство у испанцев. Я скажу так: Бундеслига замахнулась на это. Что выйдет - посмотрим..
Bismark
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Dominat 03 май 2013, 01:01
Bismark писал(а):См. статистику ("все ходы записаны!"(с))..
Все команды преодолели групповую фазу. Даже Штуттгарт.
Уровень Бундеслиги очень высок, просто другим меньше повезло.
Шальке издевался осенью над Арсеналом. Гладбах громил полуфиналиста Фенер 3:0...
Вообще-то, бундеслиговские команды постоянно гостят на высоких стадиях еврокубков - даже странно, что их кто-то сумел не заметить.
...
Я, разумеется, не утверждаю, что Бундеслига отвоевала европейское господство у испанцев. Я скажу так: Бундеслига замахнулась на это. Что выйдет - посмотрим..

О нет, я прекрасно знаю статистику и заметил все немецкие команды. Но несмотря на их локальные подвиги, тяжело отрицать что за исключением двух это весьма крепкие, но всё-таки середняки по меркам еврокубков. Да и тот же Дортмунд, столькими восхваляемый в этом сезоне (и весьма по делу) как закончил свои выступления в сезоне прошлом? Так что мой предыдущий пост был написан вовсе не с целью поставить под сомнение успехи немецкого клубного футбола в этом сезоне. Просто появилось столько знатоков и пророков новой эры, что смешно становится. А я бы не спешил с выводами.
Dominat
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 03 май 2013, 10:12
Dominat писал(а):я прекрасно знаю статистику и заметил все немецкие команды. Но несмотря на их локальные подвиги, тяжело отрицать что за исключением двух это весьма крепкие, но всё-таки середняки по меркам еврокубков
Все познается в сравнении, и мы как раз сравниваем. Разве у других не так же?
Про испанцев можно сказать то же самое: "за исключением двух это весьма крепкие, но всё-таки середняки по меркам еврокубков".
В деталях вопрос о господстве сводится к двум моментам:
1. Насколько два ведущих клуба оджних сильнее двух ведущих других?
2. Чьи середняки крепче?
До недавнего времени по обеим показателям выигрывала Испания.
В этом сезоне Бундеслига поставила вопрос о их господстве ребром.
...
А то Вы вопросили: "а где другие клубы Бундеслиги?", что непосвещенный может подумать, что они повылетали на ранних стадиях и даже на ранг крепких середняков не претендуют.
Претендуют. И даже успешно могут конкурировать с испанцами.
Bismark
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Alexander1983 07 май 2013, 11:42
Ни о каком господтсве немцев и речи быть не может :-)
Просто так вышло.
Лига Чемпионов УЕФА 2002/03. Финал. Ювентус - Милан
Тут же через год. ФИнал - Монако –Порту Где итальянцы?
И примеров очень много. Просто есть клубы с традициями, которые и будут брать кубок чередуя друг друга (МЮ, Реал, Барселона, Милан, Ювентус, Бавария, Марсель, ПСЖ, Интер, и др.) Будут и команды выскочки. Пример Барселоны в последние годы, это заслуга самой команды, а не чемпионата.
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 542
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Ric 07 май 2013, 13:34
Барселона - команда выскочек? в той же мере я могу сказать это и про Реал...у кого свои воспитанники,а у кого деньги?
а если сейчас уйдёт из Реала Маур и Роналдо...Мадрид вообще станет середняком :-)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32022
Благодарностей: 1419
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 571
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение nerazzurri 07 май 2013, 13:57
хельсингор писал(а):Барселона - команда выскочек? в той же мере я могу сказать это и про Реал...у кого свои воспитанники,а у кого деньги?
а если сейчас уйдёт из Реала Маур и Роналдо...Мадрид вообще станет середняком :-)
почему выскочек? читай внимательнее :cool:
Просто есть клубы с традициями, которые и будут брать кубок чередуя друг друга (МЮ, Реал, Барселона, Милан, Ювентус, Бавария, Марсель, ПСЖ, Интер, и др.).

и про Реал фраза странная. Хотя, смотря что ты понимаешь под словом "середняк". Не было Маура, не было Криштиану- тем не менее всегда к грандам относился так или иначе.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 575
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 07 май 2013, 18:04
Alexander1983 писал(а):Ни о каком господтсве немцев и речи быть не может :-)
Я тоже не очень верю в то, что Бундеслига в ближайшее время будет доминировать в Европе.
Но и невероятным это тоже не является. Поэтому: речь вполне может быть о том.. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение alkash163 07 май 2013, 18:46
а разве есть люди которые здраво мыслят и считают что тут пахнет господством?
просто сложилось что в финал вышли две немецкие команды
но вот сильнейшими в Европе у меня назвать их язык не повернется, даже на данный момент
alkash163
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Bismark 07 май 2013, 23:39
alkash163 писал(а):а разве есть люди которые здраво мыслят и считают что тут пахнет господством?
просто сложилось что в финал вышли две немецкие команды
но вот сильнейшими в Европе у меня назвать их язык не повернется, даже на данный момент
Отчего..?
Если смотреть тупо результаты, то сегодня Бавария - сильнейший клуб... Однако... У меня тоже язык не поворачивается... Почему - не пойму (но догадываюсь)..
Вот почему у Вас не поворачивается..? :-)
Bismark
 
 
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение Жозе_Моуринью 08 май 2013, 00:38
хельсингор писал(а):Барселона - команда выскочек? в той же мере я могу сказать это и про Реал...у кого свои воспитанники,а у кого деньги?
а если сейчас уйдёт из Реала Маур и Роналдо...Мадрид вообще станет середняком :-)
Глупенький, глупенький глор Барселоны ...даже читать не умеет. :D

Если уйдут Маур и Роналду, то придут новые не хуже прежних. ;)
Ты лучше подумай что случится с Барселоной, если Месси получит травму на полгода\год ...хотя впринципе мы это видели недавно. :grin:
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 396
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Лига Чемпионов
Сообщение alkash163 08 май 2013, 01:54
Bismark писал(а):
alkash163 писал(а):а разве есть люди которые здраво мыслят и считают что тут пахнет господством?
просто сложилось что в финал вышли две немецкие команды
но вот сильнейшими в Европе у меня назвать их язык не повернется, даже на данный момент
Отчего..?
Если смотреть тупо результаты, то сегодня Бавария - сильнейший клуб... Однако... У меня тоже язык не поворачивается... Почему - не пойму (но догадываюсь)..
Вот почему у Вас не поворачивается..? :-)
вот после финалов ЛЧ и Кубка Германии скажу :roll: а то в прошлый раз тоже были фавориты
Спартак вон при Романцеве тоже называли лучшей командой России ;)
alkash163
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол