Днепр-1 (Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 15 ноя 2007, 19:12
Изображение
"Днепр-1" Днепр

Изображение
Последний раз редактировалось Barrem 12 ноя 2023, 23:14, всего редактировалось 23 раз(а).
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
 


Сообщение Barrem 17 ноя 2007, 13:13
В Днепропетровске он нашёл то, чего был напрочь лишён в родном ЦСКА, - доверие тренера и постоянную игровую практику. Подобно десяткам, если не сотням, безусловно одарённых воспитанников клубной системы подготовки, Сергей так и остался в памяти красно-синей торсиды всего лишь "рядовым" - "генералы" нынче в московскую команду экспортируются из-за океана.

Впрочем, он ни о чём не жалеет. Играет, регулярно забивает. В августе, например, сразу парочку мячей киевскому "Динамо" на его же территории "отгрузил". В общем, в команде прославленного в недалёком прошлом стрельца, а ныне наставника "Днепра" Олега Протасова россиянин на хорошем счету. Давно приняли Самодина за свояка и местные болельщики. Чего ещё желать? Отчий дом далеко? Так разве ж это неразрешимая проблема? Прыгнул в самолёт - и через час в Москве. Сергей по этому поводу и не заморачивается. Вот и звонок корреспондента "Чемпионат.ру" застал нападающего в Днепропетровске как раз после его краткосрочной побывки на родине.

- Хотя формально первый год ваших выступлений в украинском футболе ещё не завершён, полагаю, уже сейчас его можно охарактеризовать как безусловно успешный. Согласны?

- Конечно. Считаю, что 2007 год удался и мне лично, и команде. Если не ошибаюсь, так много очков за первый круг "Днепр" ещё никогда в чемпионате Украины не набирал. Рекорд, стало быть, установили (смеётся)! Мелочь, а приятно... Возможно, мои персональные показатели (10 голов в 29-ти матчах чемпионата. — Прим. авт.) могли бы быть и повесомее, но, в целом, повторюсь, этим отрезком карьеры я доволен.

- Обжились уже на новом месте?

- Да, полностью. Чувствую себя в своей тарелке не только в рабочем процессе, но и в повседневной жизни. Клуб выделил квартиру, создал все условия, чтобы я как можно быстрее адаптировался на новом месте. Коллектив здесь молодой, дружный. И, что немаловажно, практически весь русскоязычный. Так что всё в порядке. Не жалуюсь.

- И что же, так и ни разу не возникло повода усомниться в правильности своего решения подписать долгосрочный, на целых три года, контракт с "Днепром"?

- И в голову такого не приходило. Мне всё здесь нравится, всё устраивает. Надеюсь, так будет и впредь.

- Как показывают последние матчи, вы и в игровую систему Протасова уже полностью интегрировались...

- Со стороны виднее, но общий язык с тренером нашли - это точно. И потом, ничего сверхъестественного Олег Валерьевич от футболистов не требует. Он очень спокойно и в то же время доходчиво объясняет, как мы должны действовать в том или ином матче. Протасов редко повышает голос. Даже если у команды всё из рук валится — выдержка нашему тренеру редко изменяет. Интеллигентный человек. Работать с ним — одно удовольствие.

- Если Протасов лёд, Газзаев - пламя?

- О, да! Валерий Георгиевич совсем другой. Гораздо более темпераментный, я бы даже сказал - взрывной. Может и крепким словцом проштрафившегося игрока припечатать. Но не оскорбить - это разные вещи. Такой у Газзаева характер, он ежеминутно живёт игрой. Ребята это понимают и на резкие замечания не обижаются.

- Наверное, не ошибусь, предположив, что пока лучший свой матч за "Днепр" вы провели в Киеве против "Динамо"?

- Пожалуй, так и есть. Навскидку припоминается ещё весенняя игра с "Шахтёром", в которой мне также удалось отличиться, но два гола Шовковскому всё-таки стоят особняком. Жаль только, что за эту победу, как и за все остальные, нам добавили всего-то три очка (смеётся). Не каждый день Киев побеждаем.

- На старте второго круга ваша команда вплотную приблизилась к лидирующему "Шахтёру". В Днепропетровске, поди, уже и о Лиге чемпионов шепчутся?

- Пока нет. Да оно, наверное, и к лучшему. Никто лишний раз не накручивает, не давит на психику. Мы на каждый матч выходим с мыслью о победе, а что из этого выйдет - посмотрим по весне. Может, в следующем году определённый ажиотаж по этому поводу и появится, но сейчас - относительно тихо. По рассказам местных ребят, прежде уже не раз такое случалось, чтобы кто-то по ходу сезона выбивался в лидеры, а ближе к финишу "сдувался" и в конце концов пропускал вперёд себя и "Динамо", и "Шахтёр". "Днепр", как мне кажется, тоже ещё далеко не все воспринимают всерьёз. Дескать, потешат немного своё самолюбие - да и подвинутся в сторонку. Посмотрим, время покажет...

- А на ваш взгляд, сегодняшний "Днепр" уже готов рубить окно в Лигу чемпионов?

- Скажу так: сейчас - готов. "Динамо"-то нынче неважно выглядит... А как оно будет в следующем году - кто знает? Но мы поборемся.

- С бывшими "друзьями-однополчанами" связь поддерживаете?

- А то! Само собой. Вот только сегодня из Москвы прилетел. И с Игорем Акинфеевым повидался, и с другими приятелями по армейскому дублю. Я частенько бываю дома, контактов не теряем.

- Вы ведь, если не ошибаюсь, с Акинфеевым у одного тренера в дубле ЦСКА играли, да и по жизни друзья. Как чувствуете, сложный Игоря ожидает поединок в Тель-Авиве?

- При всём уважении к израильтянам, уверен, что наша сборная без проблем управится с двумя оставшимися соперниками и выйдет из группы. Ребята не упустят такой шанс.

- За выступлениями ЦСКА следите?

- Естественно. Подключил "НТВ-Плюс", так что в курсе всех событиях, происходящих в Премьер-Лиге.

- И чего же, на ваш взгляд, армейцам не хватило, что включиться в борьбу за золото?

- Скамейки запасных. Когда бразильцы уехали в свои сборные, заменить их оказалось попросту некем.

- Тут бы и Самодин очень даже пригодился...

- Не знаю, не мне судить.

- Признайтесь, вы ведь неоднократно задумывались, почему так и не удалось пробиться в армейскую основу?

- Задумывался... Наверное, конкуренции не выдержал. Она тогда в ЦСКА очень высокая была. Да и сейчас ребятам из дубля протиснуться в первую команду чудовищно тяжело. За последние годы один только Акинфеев и выбился на первые роли. И всё... Да, сейчас ещё Таранова и Григорьева время от времени Валерий Георгиевич задействует, но их пока тяжеловато назвать "железными" игроками основы.

- На закуску несколько провокационный вопрос. Сколько голов в чемпионате Украины нужно забить Сергею Самодину, чтобы обратить на себя внимание тренерского штаба сборной?

- Действительно провокационный (смеётся)... Честное слово, не знаю. Надо стабильно играть и забивать. Тогда, глядишь, и в сборной заметят. Впрочем, я трезво смотрю на вещи: сегодня и без Самодина у Хиддинка хватает классных нападающих. Так что пока шансов мизер. Но я не теряю надежд.

- Выход в Лигу чемпионов наверняка эти шансы повысит.

- Я понимаю. Будем стараться...
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
 

Сообщение Barrem 20 ноя 2007, 20:41
В минувший уик-энд генеральный директор ФК “Днепр” Андрей Стеценко ответил на вопросы автора и ведущего программы “Днепр-футбол” 9-го телевизионного канала Анатолия Шинкаренко. Вопросы касались создания со следующего сезона украинской Премьер-лиги, а также сегодняшнего дня “Днепра”. С мнением нашего клуба относительно создания Премьер-Лиги, озвученным Андреем Викторовичем, читатели нашего сайта могли ознакомиться двумя днями раньше, а потому мы приведем остальные его ответы на вопросы Анатолия Шинкаренко.

- Андрей Викторович, хотелось бы получить Ваш комментарий относительно того, что Олег Протасов мог продолжить свою тренерскую карьеру в ФК “Москва”, но в итоге принял решение о дальнейшем сотрудничестве с нашей командой.

- Хочу сказать, что Олег Валерьевич поступил максимально порядочно по отношению и к нам – руководителям клуба, и к самой команде. Да, сейчас нет смысла скрывать, что он получил приглашение из ФК “Москва”, и оно его в некоторой степени заинтересовало. Он сообщил нам об этом и сказал, что будет рассматривать его в числе возможных вариантов продолжения своей тренерской карьеры. Но потом мы провели с ним несколько бесед и думаю, что сумели убедить его в том, чтобы он остался работать в “Днепре”. Да он, я так думаю, и сам понимает, что футбольный клуб “Москва” сегодня от “Днепра” ничем особо не отличается: ни по подбору игроков, ни по инфраструктуре, ни по финансовому обеспечению. Поэтому сегодня можно смело говорить о том, что Олег Валерьевич отказал в этом предложении футбольному клубу “Москва” и продолжит свою работу по контракту с футбольным клубом “Днепр”.

- В последние дни появились сообщения о том, что в “Днепр” может перейти полузащитник российского ЦСКА Ролан Гусев. Что можете сказать по этому поводу?

- Это безусловно хороший игрок. На мой взгляд, он является заметным футболистом как минимум на постсоветском пространстве. У него есть богатый опыт игр за сборную России, в Лиге Чемпионов. В составе ЦСКА он становился чемпионом России, выигрывал Кубок России, Кубок УЕФА, то есть относиться к нему без должного уважения, считаю вообще неправомерно. Что касается его возможного перехода к нам, то на сегодняшний день я такого варианта исключить не могу. Но говорить об этом как о свершившемся факте, еще рано.

- Андрей Викторович, первая часть чемпионата подходит к своему завершению. Составлен ли график подготовки команды ко второй части сезона?

- У нас достаточно серьезный клуб, чтобы не решать такие вопросы в последний момент. Программа подготовки к весенней стадии чемпионата уже расписана по дням. Я могу сказать совершенно точно, что на следующий день после игры с донецким “Металлургом” команда уходит в отпуск, а соберутся вместе игроки 10 января. Как обычно, они несколько дней будут проходить медицинское обследование и затем 14-го числа вылетят в Турцию, где состоится первый сбор команды. Продлится он до 27 января. По прилету домой мы дадим игрокам несколько дней побыть с семьями, после чего они отправятся на остров Кипр. На этом сборе команда примет участие в международном турнире, в котором кроме нас за призы организаторов турнира поборятся еще 7 зарубежных команд достаточно высокого уровня. Этот сбор продлится до 12 февраля, после чего мы на три дня вернемся в Днепропетровск. Затем 15 февраля мы снова улетим в турецкую Анталью, где пройдет завершающий учебно-тренировочный сбор.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Alfer 20 ноя 2007, 21:31
Еще одна тема где Саша сам с собой общается :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 510
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение VLAD 1040 20 ноя 2007, 22:57
Alfer писал(а):Еще одна тема где Саша сам с собой общается :)
Не факт! Прочел, улыбнуло!!! ДНЕПР - ЧЕМПИОН! :-)
VLAD 1040
 
 
 

Сообщение Barrem 20 ноя 2007, 23:01
Alfer писал(а):Еще одна тема где Саша сам с собой общается :)


А я в Украине уже наговорился с собой(особенно в поздравлениях),теперь осваиваю новые темы:)
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Legioner 20 ноя 2007, 23:12
Ого ! Barrem,молодец ! Удалось же у них у всех интервью взять ..... :rot:
Legioner
 
 
 

Сообщение Bars 23 ноя 2007, 07:27
Всё прочитал. Молодца :)
Bars
 
 
 

Сообщение Barrem 23 ноя 2007, 10:37
Лишь двоим днепропетровцам, находившимся в расположении национальной сборной Украины, довелось противостоять вице-чемпиону мира сборной Франции в последнем отборочном матче к Евро-2008. Полностью поединок, завершившийся боевой ничьей 2:2, отыграл Александр Грицай, а Олег Шелаев на 85-й минуте заменил Андрея Воронина. Остальные днепропетровцы Сергей Назаренко и Андрей Воробей остались в запасе. А вот представители “Днепра”, задействованные в других сборных, без игровой практики не остались. Джаба Канкава полностью провел матч за сборную Грузии против команды Литвы, завершившийся поражением грузин 0:2. С таким же счетом украинская “молодежка” уступила чехам, а в ее составе 82 минуты сыграл Дмитрий Лепа. И наконец Сергей Корниленко в победном для сборной Белоруссии матче против голландцев (2:1), вышел на замену на 86-й минуте.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Barrem 25 ноя 2007, 14:24
"Днепр" - ФК "Харьков" (дублирующие составы) - 2:2

24 ноября. Новомосковск. Стадион “Металлург”. +2 градуса. 500 зрителей.

Арбитр: Андрей Шандор (Львов); ассистенты: Владимир Жарый (Павлоград), Ярослав Трехлеб ( Днепропетровск).

Резервный арбитр - Виталий Романов (Днепропетровск)

Делегат ФФУ – Михаил Прозоровский (Винница).

“Днепр”: 99. Шелихов Денис, 30. Шахов Евгений (40. Гордя Игорь, 46), 31. Бровченко Юрий, 41. Барышников Евгений, 42. Коноплянка Евгений (49. Каверин Виталий, 46), 43. Гришин Денис (38. Коробка Владимир, 70), 48. Зайнчковский Максим, 51. Аблитаров Ризван, 69. Кравченко Антон, 88. Морозюк Николай, 90. Карноза Артур (37. Побережник Дмитрий, 68).
Запасные: 91. Варцаба Игорь, 36. Дячук Сергей, 47. Розизнаный Тарас.

ФК “Харьков”: 22. Ходанович Игорь, 21. Ольхович Виталий (19. Гостев Вадим, 46), 7. Федотов Дмитрий, 7. Мурга Илья, 29. Войтенко Иван, 14. Процюк Александр, 23. Гринченко Николай, 25. Лобцов Павел, 10. Белый Максим (27. Нагинайлов Родион, 46), 15. Овеков Гуванчмухамед, 18. Жеребцов Виталий.
Запасной: 11. Швайченко Игорь.

Голы: Белый (2), Шахов (29), Каверин (67), Жеребцов (78).

Предупреждены: Лобцов (21), Гордя (56), Гринченко (84), Зайнчковский (87), Гостев (89).

Если бы можно было задаться такой целью и всесторонний анализ шансов команд в очередном туре, постоянно проводимый еженедельником “Футбол”, распространить и на поединок резервистов “Днепра” и ФК “Харьков”, то над одной из сторон анализа популярного издания под названием “Призрак прошлого” и думать было бы нечего, - это игра первого круга днепропетровцев и харьковчаен, завершившаяся “хоккейной” ничьей 5:5.

Едва начался матч, как мысли о том, что голевой фейерверк будет продолжен, появились сами собой. Еще не успела закончиться первая минута, как Максим Белый с правого фланга выкатил мяч в центр штрафной Жеребцову, но удар у форварда ФК “Харьков” не получился. Однако уже следующая атака гостей привела к взятию ворот. После навеса со штрафного Овекова Шелихов не добрался до мяча, и Белый спокойно головой поразил ворота с нескольких метров. Но дальнейший ход событий показал, что командам вряд ли суждено будет повторить феерию первого круга. Днепропетровцы лишь на 10-й минуте произвели первый удар по воротам. В исполнении Артура Карнозы он вышел и несильным, и неточным. Еще минут десять хозяевам понадобилось для того чтобы прибрать к своим рукам инициативу. Когда это удалось, днепряне создали три подряд голевых момента. Сначала Артур Карноза хорошо запустил по флангу Морозюка, после чего вошедший в штрафную Николай не стал бить из довольно неплохой позиции, а выкатил мяч в центр находившемуся в еще более лучшей Евгению Шахову, но Ходанович ногами парировал мяч после удара полузащитника. Затем из выгодной позиции не попал в дальний угол Зайнчковский, а буквально в следующей атаке Шахов великолепным пасом вывел один на один с Ходановичем Евгения Коноплянку, но тому переиграть голкипера не удалось. Харьковчане ответили хорошей быстрой перепасовкой Овекова с Белым, которая завершилась тем, что последний не попал по мячу с нескольких метров. Но инициатива уже полностью принадлежала “Днепру”, который материализовал его во взятие ворот на 27-й минуте. После подачи углового Николая Морозюка хорошо пробил головой в дальний угол Антон Кравченко. Мяч, правда, должен был пройти в нескольких сантиметрах от стойки ворот, но его дослал головой метров с двух Евгений Шахов.

А затем вплоть до окончания первого тайма в поте лица трудился вратарь гостей Ходанович. Для начала ему пришлось отбить два подряд непростых удара Морозюка и Зайнчковского. Затем удачно проведший всю игру голкипер с трудом кончиками пальцев перевел мяч на угловой после удара низом Шахова. После подачи углового Ходанович отбил мяч перед собой после мощного удара Зайнчковского, а Барышников не смог переправить мяч в ворота с нескольких метров. Наконец, под занавес тайма страж ворот справился с обводящим ударом с угла штрафной Гришина. И после перерыва нагрузки у Ходановича если и поубавилось, то ненамного. В дебюте тайма он в великолепном броске парировал мяч после удара головой с нескольких метров вышедшего на замену Каверина. Мог отличиться Виталий и буквально через несколько минут, но попросту не попал в дальний угол метров с 12-ти. На 61-й минуте вновь здорово сыграл Ходанович, переведший мяч через перекладину после мощного удара из-за пределов штрафной Горди. После подачи углового Евгений Барышников бил головой казалось наверняка, но мяч угодил в стойку ворот. В конце концов (и это было справедливо) “Днепр” повел в счете. И сделал это активно включившийся в игру после выхода на замену Каверин. Виталий с нескольких метров в шпагате замкнул хороший навес со штрафного Артура Карнозы. Однако вели в счете днепропетровцы недолго. На 78-й минуте Нагинайлов хорошей передачей вразрез вывел на удар по месту левого инсайда Жеребцова, и форварду харьковчан удался хлесткий удар с угла штрафной – мяч влетел под перекладину ворот Шелихова, который, как показалось, мог бы и выручить команду. В дальнейшем преимущество “Днепра” не вызывало никаких сомнений, но прервать затянувшуюся безвыигрышную серию, которая составляет вот уже 7 матчей, молодым днепропетровцам так и не удалось.

Владимир Горилый: “Безусловно, результат сегодня получился наверное не тот, который бы хотелось видеть. Но вместе с тем на этот раз я удовлетворен качеством игры ребят. Жаль, не получилось реализовать достаточное количество моментов, которые мы создали. Быть может где-то этому помешало и тяжелое поле. Сегодняшним матчем мы завершили программу игр этого года в Новомосковске. От себя и от имени ребят хотелось бы поблагодарить болельщиков этого города за ту поддержку, которую они нам оказывали. Поверьте, мы ее ощущали постоянно и это было очень приятно.”
Изображение
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение Santos 26 ноя 2007, 13:18
Мелкими шагами Днепр уже отстает от Шахтера лишь на 2 очка...
Santos
 
 
 

Сообщение Alfer 26 ноя 2007, 13:41
А я буду рад если в ЛЧ в следующем сезоне будет Днепр,а не ДК :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 510
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение папа миша 26 ноя 2007, 13:55
нет, уже лучше, чтоб место Шахтаря)
папа миша
 
 
 

Сообщение Alfer 26 ноя 2007, 14:10
папа миша писал(а):нет, уже лучше, чтоб место Шахтаря)

Да нет уж. Лучше вместо ДК, такоого позора в очередной раз мои слабенькие нервы не выдержат! А ДК пусть опыта в КУефа набираются, а то состав молодой, несыгранный! :D
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 510
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Sertse 26 ноя 2007, 15:33
Согласен с Альфером. У Киевлян трудные времена, и, наверное, малым психику не нужно ломать влётами по 0-6 или 0-7. А "днепрян" интересно было бы в Лиге посмотреть!!!
Sertse
 
 
 

След.

Вернуться в Реальный футбол