Сборная Хорватии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 15 янв 2008, 18:49
Наставник национальной сборной Хорватии Славен Билич огласил фамилии футболистов, вызванных на товарищеский матч с голландцами в феврале. Наставник хорватов не стал приглашать в команду игроков национального чемпионата, ограничившись полузащитником загребского "Динамо" Лукой Модричем. "Тренеры "Динамо" и "Хайдука" обратились ко мне с просьбой на вызывать их подопечных, - цитирует Билича. - Им нужно готовиться ко второй части сезона, и отъезд со сборной сорвет весь процесс подготовки".

Отметим, что в число вызванных футболистов вошли вратарь московского "Спартака" Стипе Плетикоса, защитник "Томи" Хрвое Вейич и бывший нападающий ЦСКА, а ныне немецкого "Гамбурга" Ивица Олич.

Всего в обойме Билича 20 игроков.

Вратари: Плетикоса ("Спартак", Россия), Рунье ("Ланс", Франция).

Защитники: Чорлука ("Манчестер Сити", Англия), Шимич ("Милан", Италия), Р. Ковач ("Боруссия", Германия), Шимунич ("Герта", Германия), Кнежевич ("Ливорно", Италия), Вейич ("Томь", Россия).

Полузащитники: Н. Ковач ("Зальцбург", Австрия), Срна ("Шахтер", Украина), Модрич ("Динамо" Загреб), Кранчар ("Портсмут", Англия), Леко ("Монако", Франция), Бабич ("Бетис", Испания), Праньич ("Херенвен", Голландия), Враньеш ("Вердер", Германия), Ракитич ("Шальке", Германия).

Нападающие: Эдуарду да Силва ("Арсенал", Англия), Петрич ("Боруссия", Германия), Олич ("Гамбург", Германия).
pro
 
 
 

Re: Сборная Хорватии
Сообщение pro 25 фев 2008, 10:25
Накануне главный тренер сборной Хорватии Славен Билич заявил, что был шокирован травмой форварда "Арсенала" и сборной Хорватии Эдуардо, сообщает Setanta Sport.

"Когда я посмотрел момент стыка, я был шокирован", - заявил Билич.

"Я уже связался с представителями "Арсенала", они обещали держать меня в курсе. Сейчас остаётся просто надеяться, что парень сможет вернуться в футбол. Главное здоровье. Если он сможет восстановиться, на его жизненном пути ещё будет много чемпионатов Европы", - заявил Билич.
pro
 
 
 

Re: Сборная Хорватии
Сообщение хулиган 26 фев 2008, 19:37
да жаль парня, и для сборной огромнейшая потеря
хулиган
 
 
 

Re: Сборная Хорватии
Сообщение pro 15 апр 2008, 14:17
Вот и посмотрим, что сможет показать сборная Хорватии на ЕВро без Эдуардо, ведь если бы его не было на отборочном турнире, то Хорватия не была бы первой. А вообще у хорватов шансов маловато на Евро. Поживем - увидим.
pro
 
 
 

Re: Сборная Хорватии
Сообщение Feo 10 июл 2010, 20:39
ДАже не знал, что есть такая тема... хорваты, конечно, давно позабыты, но до ЧЕ всего два года... надо о них вспоминать, чтобы в самый критический момент они вспомнили о нас и Россия поехала б на ЧЕ :grin:
Feo
 
 
 

Re: Сборная Хорватии
Сообщение nerazzurri 10 июл 2010, 20:53
очень удивился, когда узнал, что хорваты не едут в юар - самая нормальная команда после большой семерки... Могли бы выступить посильнее мягко говоря, чем те же Италия с Францией
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: Сборная Хорватии
Сообщение Feo 10 июл 2010, 21:08
Да, очень жаль, что хорваты не поехали на ЧМ... игроки у них классные... но бывает. Думаю на ЧЕ точно поедут.
Feo
 
 
 

Пред.

Вернуться в Реальный футбол