Крылья Советов (Самара)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 27 ноя 2007, 14:39
МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ
Изображение
Изображение
Какой бы ни творился произвол,
Футбол в Самаре больше, чем футбол(с)



 "Информация о клубе"
Клуб основан 12 апреля 1942 года.

30 июля 1944 года состоялся дебют "Крыльев Советов" в Кубке СССР. В матче 1/16 финала "Крылья" уступили футболистам московского "Локомотива" со счетом 1:5.

Первую игру на первенство СССР (2-ая группа) "Крылья Советов" провели на Куйбышевском стадионе "Локомотив" 3 июня 1945 года с командой "Торпедо" (Горький) и завершили ее вничью со счетом 1:1.

21 апреля 1946 года в Алма-Ате "Крылья Советов" провели свой первый матч в высшем дивизионе СССР. И уступили ленинградскому "Зениту" со счетом 1:2.

"Крылья Советов" участники 48 Чемпионатов СССР и 18 Чемпионатов России. Участники 43 розыгрышей Кубка СССР и 18 Кубков России.

Второй круг сезона 1953 года команда выступала под названием "Зенит".

6 июля 2002 года "Крылья Советов" дебютировали на европейской арене, начав свое выступление со второго раунда Кубка Интертото УЕФА. В первом своем матче на стадионе "Металлург" "Крылья Советов" одержали крупную победу над футбольным клубом "Динабург" (Даугавпилс, Латвия). Автором первого мяча в ворота соперника стал игрок сборной России Андрей Каряка. А Робертас Пошкус и Рожерио Гаушо довили счет до крупного – 3:0.

Свою первую гостевую победу в еврокубках "Крылья" одержали в первом же своем матче на поле соперника, победив 13 июля 2002 года латвийский клуб "Динабург" (Даугавпилс) со счетом 1:0. Победный гол забил Антон Бобер на 23 минуте матча.

Достижения

Высшее достижение в чемпионатах СССР – 4 место (1951 год)

Высшее достижение в чемпионатах России – 3 место (2004 год)

Финалист Кубка СССР (1953 год, 1964 год)

Финалист Кубка России (2003/04 года)




Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию... [/size]
Последний раз редактировалось alkash163 07 июн 2014, 16:24, всего редактировалось 69 раз(а).
alkash163
 
 
 


Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение жуков 28 ноя 2008, 21:50
Барручага писал(а):
xRAMONx писал(а):"Крылья" примут участие в Кубке Первого канала.
Вместе с "Крыльями Советов" на турнире выступят ЦСКА, "Динамо" Москва, "Зенит" Санкт-Петербург, "Динамо" Киев, "Шахтер" Донецк, "Днепр" Днепропетровск, "Металлист" Харьков.
Любопытно будет посмотреть :)

Рубин отказался :???: странные какие-то они...нелюдимые.Спартака нет :???:
а,есть же ещё кубок РЖД

с удовольствием буду смотреть турнир

Турнир по какой системе будет разыгран? Сразу 1/4 на вылет?
Трэба шоб нам Харькив попався
:grin: :grin:
жуков
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Барручага 02 дек 2008, 18:26
жуков писал(а):
Барручага писал(а):
xRAMONx писал(а):"Крылья" примут участие в Кубке Первого канала.
Вместе с "Крыльями Советов" на турнире выступят ЦСКА, "Динамо" Москва, "Зенит" Санкт-Петербург, "Динамо" Киев, "Шахтер" Донецк, "Днепр" Днепропетровск, "Металлист" Харьков.
Любопытно будет посмотреть :)

Рубин отказался :???: странные какие-то они...нелюдимые.Спартака нет :???:
а,есть же ещё кубок РЖД

с удовольствием буду смотреть турнир

Турнир по какой системе будет разыгран? Сразу 1/4 на вылет?
Трэба шоб нам Харькив попався
:grin: :grin:
как просил

Победитель прошлогоднего турнира Кубка Парвого канала - киевское "Динамо" сыграет в одной группе с харьковским "Металлистом", московским ЦСКА и самарскими "Крыльями Советов".

В другом квартете будут бороться донецкий "Шахтер", днепропетровский "Днепр", питерский "Зенит" и моcковское "Динамо".

тяжело будет крылышкам
Барручага
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение jokerc3 02 дек 2008, 18:32
на сайте футбол на куличках была информация что зенит отказывается от кубка первого канала.А кубок РЖД еще не известно будет или нет
jokerc3
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение xRAMONx 24 дек 2008, 17:14
Кубок Первого канала отменен... =(((
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 дек 2008, 19:51 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Подпись свою исправьте уже, наконец. С уважением.
xRAMONx
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение жуков 24 дек 2008, 22:27
Ждём весны и на Металл))
жуков
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Ded_kb 31 дек 2008, 16:49
Тихонов продлил контракт с "Крыльями Советов"

"Крылья Советов" и Андрей Тихонов достигли договорённости о продлении контракта ещё на год, сообщает официальный сайт самарского клуба.

"За эти годы Самара стала для меня, можно сказать, второй родиной. Я даже не рассматривал никаких других предложений, поскольку был уверен, что при заключении нового контракта мы найдём с руководством клуба общий язык по всем вопросам. Так и произошло, и теперь я с удовольствием жду новой встречи с самарскими болельщиками. Пользуясь случаем, хочу лично поздравить всю футбольную Самару с Новым годом и пожелать поклонникам "Крыльев" здоровья, спокойствия, благополучия, а также хорошего настроения на трибунах "Металлурга" и у телеэкранов",
Ded_kb
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Ded_kb 16 янв 2009, 13:34
Тихонов: пошёл на уступки в переговорах с "Крыльями"

38-летний ветеран "Крыльев Советов" Андрей Тихонов пояснил корреспонденту "Спорт-экспресса" Юрию Голышаку причины заминки, произошедшей в его переговорах о продлении контракта с клубом.

"Думаю, всё из-за кризиса. Клуб предлагал немного скорректировать условия нового договора. Я хотел получить одни условия, у "Крыльев" был свой вариант. Но проблема, слава богу, решена. Успели обо всём договориться и подписать бумаги ещё до Нового года. Были в договоре нюансы, которые сейчас раскрывать не хотелось бы. Понятно, что в 38 лет мой контракт не стал лучше", — сказал Тихонов, отметив, что на уступки в переговорах пошёл именно он.
Ded_kb
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Ded_kb 17 янв 2009, 12:32
Тихонов: Слуцкий меня подначивает, хотя младше на полгода

Полузащитник "Крыльев Советов" Андрей Тихонов заявил, что не обижается на шутки главного тренера самарского клуба Леонида Слуцкого в свой адрес во время тренировок.

"Он может шутить как хочет. Я публично не могу определённым образом пошутить, даже если всем станет весело. Со стороны Слуцкого ограничений нет — он меня всё время подначивает, хотя младше меня на полгода (смеётся)! Но я не обижаюсь, пусть все кругом хохочут. Наоборот, хорошо, когда тренер умеет и сам шутить, и принимать юмор других. Думаю, ни в какой другой команде вы не увидите такого", —
Ded_kb
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Эрни 01 фев 2009, 18:31
А как вам приобретение в виде Будакова???? Думаю если будет играть так же как и в матче с Русеном то Лобосу непоздоровится.
Эрни
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение xRAMONx 02 фев 2009, 13:51
Ничё сказать не могу, я его игры не видел. Надеюсь будет достойным конкурентом Лобосу.
Кстати, кто-нибудь знает можно ли посмотреть матчи La Manga Cup? Может в инете транслируют? Сёдня КС с Хонкой играют ))
xRAMONx
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Барручага 16 фев 2009, 11:26
Ded_kb писал(а):Тихонов продлил контракт с "Крыльями Советов"

"Крылья Советов" и Андрей Тихонов достигли договорённости о продлении контракта ещё на год, сообщает официальный сайт самарского клуба.

"За эти годы Самара стала для меня, можно сказать, второй родиной. Я даже не рассматривал никаких других предложений, поскольку был уверен, что при заключении нового контракта мы найдём с руководством клуба общий язык по всем вопросам. Так и произошло, и теперь я с удовольствием жду новой встречи с самарскими болельщиками. Пользуясь случаем, хочу лично поздравить всю футбольную Самару с Новым годом и пожелать поклонникам "Крыльев" здоровья, спокойствия, благополучия, а также хорошего настроения на трибунах "Металлурга" и у телеэкранов",
Тихон уехал в Казахстан играть...очень жаль на самом деле

http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/prntxt. ... ,,5824-mkv
Барручага
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Sertse 17 фев 2009, 13:17
Блин, нафик отпустили самого креативного игрока? :evil: :mg: Теперь ваще свалитесь в игру на меткость попадания в голову Коллеру :?
Sertse
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Hvorost 17 фев 2009, 14:01
Жаль, но кажется сезон для Крыльев будет не самым удачным.. :?
Hvorost
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Эрни 17 фев 2009, 14:01
Sertse писал(а):Блин, нафик отпустили самого креативного игрока? :evil: :mg: Теперь ваще свалитесь в игру на меткость попадания в голову Коллеру :?
Вот не надо по поводу того что нафиг отпустили. Не отпускать было нельзя. Да и что это за команда которая зависит полностью от одного игрока. Вон Кулика взяли, пусть парень и зажигает.
Эрни
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Ded_kb 17 фев 2009, 15:11
Трудно будет без него, и это будет очень заметно. :( :(
Ded_kb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол