Крылья Советов (Самара)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 27 ноя 2007, 14:39
МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ
Изображение
Изображение
Какой бы ни творился произвол,
Футбол в Самаре больше, чем футбол(с)



 "Информация о клубе"
Клуб основан 12 апреля 1942 года.

30 июля 1944 года состоялся дебют "Крыльев Советов" в Кубке СССР. В матче 1/16 финала "Крылья" уступили футболистам московского "Локомотива" со счетом 1:5.

Первую игру на первенство СССР (2-ая группа) "Крылья Советов" провели на Куйбышевском стадионе "Локомотив" 3 июня 1945 года с командой "Торпедо" (Горький) и завершили ее вничью со счетом 1:1.

21 апреля 1946 года в Алма-Ате "Крылья Советов" провели свой первый матч в высшем дивизионе СССР. И уступили ленинградскому "Зениту" со счетом 1:2.

"Крылья Советов" участники 48 Чемпионатов СССР и 18 Чемпионатов России. Участники 43 розыгрышей Кубка СССР и 18 Кубков России.

Второй круг сезона 1953 года команда выступала под названием "Зенит".

6 июля 2002 года "Крылья Советов" дебютировали на европейской арене, начав свое выступление со второго раунда Кубка Интертото УЕФА. В первом своем матче на стадионе "Металлург" "Крылья Советов" одержали крупную победу над футбольным клубом "Динабург" (Даугавпилс, Латвия). Автором первого мяча в ворота соперника стал игрок сборной России Андрей Каряка. А Робертас Пошкус и Рожерио Гаушо довили счет до крупного – 3:0.

Свою первую гостевую победу в еврокубках "Крылья" одержали в первом же своем матче на поле соперника, победив 13 июля 2002 года латвийский клуб "Динабург" (Даугавпилс) со счетом 1:0. Победный гол забил Антон Бобер на 23 минуте матча.

Достижения

Высшее достижение в чемпионатах СССР – 4 место (1951 год)

Высшее достижение в чемпионатах России – 3 место (2004 год)

Финалист Кубка СССР (1953 год, 1964 год)

Финалист Кубка России (2003/04 года)




Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию... [/size]
Последний раз редактировалось alkash163 07 июн 2014, 16:24, всего редактировалось 69 раз(а).
alkash163
 
 
 


Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Mozart 09 апр 2008, 18:38
Изображение
    Красная карточка была показана за этот пост 09 апр 2008, 23:07 модератором по причине:
  • 2.5.11. Запрещается оскорблять болельщиков реальных команд, в том числе и в виде различных прозвищ.
Комментарий модератора: Не устал?
Mozart
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Hrom 10 апр 2008, 04:13
Барручага писал(а):
Hrom писал(а):Ну согласитесь - с нарушением ведь забил!! =))))
не соглашусь...о каком нарушении может идти речь?
В итоговом протоколе дальневосточники этот эпизод оспорили, посчитав, что самарец "во время забивания второго гола… рукой оттолкнул игрока команды "Луч-Энергия" (цитирую запись дословно, исправив одну орфографическую ошибку). Другая претензия гостей касается штрафного удара, с которого Андрей Тихонов отправил мяч в "девятку" ворот Марека Чеха. По их мнению, "нарушения на игроке команды "Крылья Советов" не было, игрок "Луча-Энергии" чисто отобрал мяч". У владивостокцев, конечно, есть право на свое мнение, но между прочим, нелишне отметить, что только-только восстановившийся от травмы Тимофей Калачев после "чистого отбора мяча" Шешуковым покинул поле едва не со слезами на глазах от боли – и вполне вероятно, что игру в Санкт-Петербурге вновь пропустит.(С) http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/prntxt. ... 40,5,c65-4
с нарушением Локомотив забил КС,в туре до этого...Тихон,даже после игры с Лучом об этом говорил-вот там настоящяя дичь судейская...Сухину-дисквалифицировать.а это не нарушение,момент чистый
За момент с назначением штрафного - спорить не буду, т.к. объективно всё, да и Тихон - красаву положил!
А вот со вторым мячом... на повторе было замечательно всё видно....
Hrom
Профи
 
Сообщений: 946
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2007, 08:34
Откуда: Уссурийск, Россия
Рейтинг: 559
 
Атлетико Чирики (Давид, Панама)
Лифефо (Масеру, Лесото)
Марказ Балата (Иерусалим, Палестина)
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение xRAMONx 12 апр 2008, 17:56
сегодня "Зенит"-Д – "Крылья Советов"-Д – 2:2
хотя первый тайм закончился 2-0 в пользу КС.. ) Завтра думаю будет интересный матч )
xRAMONx
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Барручага 13 апр 2008, 17:09
xRAMONx писал(а):Завтра думаю будет интересный матч )
так и получилось :) поздравляю с первым сообщением на форуме :sharik:
неодназначное впечетление от матча.видно,Зенит устал.
баннер на петровском не подтвердился"мы сильней-мы победим" видимо команды одинаковые :)
но Николаев болел за чемпиона :D надовал горчичников нам-а фолы Денисова в глаза не видел и вообще вроде ни одного не дал Питерцам.слава богу не было шанса на назначение пендаля нам :evil: а то б назначил
Барручага
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение xRAMONx 13 апр 2008, 20:42
Барручага писал(а): поздравляю с первым сообщением на форуме :sharik:
Спасибо :grin:
да, Зенит в последних матчах сбавил. Наверное сказывается так же и то,что приходится и в ЧР, и в УЕФА играть практически не меняя состав..
У Крыльев в этом матче наверно больше всего понравился О Бом Сок :)
Вобщем результатом доволен ))
xRAMONx
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Барручага 19 апр 2008, 22:20
одно - на выезде,три - дома...КС 3-0 Томь
жаль невидел игру только

кто видел игру? поделитесь мнением о игре в этом матче КС
Барручага
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Spaceman 01 май 2008, 19:11
томь уставшая страшно была. после кубкового матча. апатично смотрели на все...и напропускали
Аватара пользователя
Spaceman
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 09:51
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 551
 
Аль-Джалаа (Аден, Йемен)
Монс (Монс, Бельгия)
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение xRAMONx 12 май 2008, 19:57
здорово вчера со Спартаком сыграли )) Крылья играли острее и преимущество было у них. Заслуживали победу!
xRAMONx
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Android 12 май 2008, 22:02
Молодцы, молодцы... :cool:
Android
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Барручага 13 май 2008, 11:49
Android писал(а):Молодцы, молодцы... :cool:
ну не молодцы...а скорее нормальные просто :)

Изображение
смотрелись даже солидно КС (с трибун) и было непонятно почему невыиграли...ведь Спартак дал шанс сыграть так как хотели МЫ
...не узнал я народный клуб.
респект болельщикам спартака - впервые видел что бы вместе,в один голос что-то разные болелы кричали...ТИХОНОВ 26.000 тыс. АНДРЕЙ 7.000 тыс....это красиво было.и на фоне этого поступок Велингтона...это КК Изображение
приятная новость для болельщиков КС
Тренерский штаб молодежной сборной России объявил имена игроков, вызванных на контрольный матч с командой Боснии и Герцеговины.
В список вошли три игрока "Крыльев Советов": полузащитники Иван Таранов и Олег Иванов и нападающий Александр Салугин.
Сбор команды начнется 20 мая. Футболисты будут тренироваться в Бору. Игра с командой Боснии и Герцеговины состоится 24 мая на стадионе имени Стрельцова, начало в 16:00 (моск. вр.). Вход для болельщиков - свободный
Барручага
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение xRAMONx 09 июн 2008, 17:50
"Полузащитник "Крыльев" Олег Иванов официально стал 23-м игроком в заявке сборной России на Чемпионат Европы. Получивший травму в контрольной игре со сборной Сербии 28 июня форвард питерского "Зенита" Павел Погребняк не сможет принять участие в Чемпионате."
http://kc-camapa.ru/

Жаль Погребняка. И в финале кубка УЕФА не удалось сыграть, теперь и на Евро не выступит. А за Иванова можно порадоваться ))
xRAMONx
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение xRAMONx 17 июн 2008, 20:00
Как стало известно "СЭ", 35-летний нападающий сборной Чехии Ян Коллер на этой неделе станет игроком "Крыльев Советов". Все формальности по его переходу из "Нюрнберга" уже улажены – футболисту осталось пройти медосмотр и поставить подпись под однолетним контрактом. Не исключено, что Коллер присоединится к "Крыльям" уже на сборе в Австрии, который начинается сегодня. На Euro-2008 Коллер (рост 202 см, вес 99 кг) провел три матча и забил один гол. До "Нюрнберга" он выступал за чешскую "Спарту", бельгийские "Локерен" и "Андерлехт", немецкую "Боруссию" и французский "Монако".
xRAMONx
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Барручага 23 июн 2008, 22:05
сколько отдали интересно за такое тело...мильоны :shock:
я когда узнал минут 10 смеялся-нереально это как-то...но интересно конечно будет посмотреть Савин-Коллер
ещё тедди шерингема купить и в бой старики....команда на сезон

2xRAMONx как тебе это усиление?
Барручага
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение xRAMONx 24 июн 2008, 18:27
что-то мне не кажется,что этот игрок будет блестать в нашем чемпионате, учитывая также,что в последнем сезоне за Нюрнберг Коллер забил всего 2 мяча... Хорошо будет,если я ошибаюсь :grin: Поживём - увидим.
удивило (в хорошем смысле), что Коллер является лучшим бомбардиром чешской сборной всех времён! :grin:
xRAMONx
 
 
 

Re: Крылья Советов (Самара)
Сообщение Bismark 24 июн 2008, 20:19
xRAMONx писал(а):что-то мне не кажется,что этот игрок будет блестать в нашем чемпионате, учитывая также,что в последнем сезоне за Нюрнберг Коллер забил всего 2 мяча... Хорошо будет,если я ошибаюсь :grin: Поживём - увидим.
удивило (в хорошем смысле), что Коллер является лучшим бомбардиром чешской сборной всех времён! :grin:

В Нюрнберге он играл лишь с середины зимы - т.е., полсезона.
Это было время, когда Нюрнберг лихорадочно хватался за любые средства, дабы удержаться в 1й бундеслиге. Отсюда, на мой взгляд, и неважное качество их ходов: они купили так же Харистеаса, и тот - также в "молоко"...
С одной стороны, как мне представляется, Коллер им вовсе не подходил под их модель.
С другой стороны, сам Коллер - без сомнения, классный центрфорвард - мог бы и, уверен, выглядел бы намного лучше, если бы не форс-мажорные обстоятельсвта в Нюрнберге именно в тот момент: когда дела не идут, это нервирует всех, когда требуется результат любой ценой и именно сейчас, а не завтра - обьективно очень трудно попасть в новую команду...
Я о том, что "всего 2 мяча" - не значит, что он уже никакой. Он располагает классом игры и, кстати - игрок, работающий на команду: так было и в Дортмунде, где он играл много лет, таким он показал себя и в Нюрнберге. То, что Нюрнберг вылетел из 1й бундеслиги - не его вина, разумеется.
Подходит ли он Крыльям - понятия не имею: я эту команду, к сожалению, не знаю... Тут уж следует положиться на компетентность ваших специалистов: Коллер - не кот в мешке, если приглашают, должны иметь представление о его месте в команде..
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол