ЧЕ 2008!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pavelned 02 дек 2007, 16:17
Группа А: Швейцария, Чехия, Португалия, Турция.
Группа В: Австрия, Хорватия, Германия, Польша.
Группа С: Голландия, Италия, Румыния, Франция.
Группа D: Греция, Швеция, Испания, РОССИЯ.

1 07/06 Гр A Швейцария - Чехия
2 07/06 Гр A Португалия - Турция

3 08/06 Гр B Австрия - Хорватия
4 08/06 Гр B Германия - Польша

5 09/06 Гр C Румыния - Франция
6 09/06 Гр C Нидерланды - Италия

7 10/06 Гр D Испания - Россия
8 10/06 Гр D Греция - Швеция

9 11/06 Гр A Чехия - Португалия
10 11/06 Гр A Швейцария - Турция

11 12/06 Гр B Хорватия - Германия
12 12/06 Гр B Австрия - Польша

13 13/06 Гр C Италия - Румыния
14 13/06 Гр C Нидерланды - Франция

15 14/06 Гр D Швеция - Испания
16 14/06 Гр D Греция - Россия

17 15/06 Гр A Швейцария - Португалия
18 15/06 Гр A Турция - Чехия

19 16/06 Гр B Польша - Хорватия
20 16/06 Гр B Австрия - Германия

21 17/06 Гр C Нидерланды - Румыния
22 17/06 Гр C Франция - Италия

23 18/06 Гр D Греция - Испания
24 18/06 Гр D Россия - Швеция


Также в теме прошу отписаться всем кто собирается поехать в Австрию. Может организуем встречу ВСОЛа? :beer:
Последний раз редактировалось pavelned 02 дек 2007, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора: Вставил расписание матчей. За красивое оформление расписания- спасибо менеджеру Shrek.
pavelned
 
 
 


Re: ЧЕ 2008!
Сообщение ДжинН 01 июл 2008, 12:41
pro писал(а): только че там Зыря делает
Посмотри статистику игроков) Для тебя многое прояснится)))
ДжинН
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение leess 01 июл 2008, 17:01
только сегодня прибыл с Евро, что сказать, впечатлений масса, да и спасибо нашим ребятам за результат, который они показали, нге хочу говрить о матчах с Испанией, просто Испания была сильнее, сильнее всех, а наши молодцы, мы заставили организаторов нас уважать, в последнии дни они охотно с нами фотографировались, а по началу всё было иначе..
Изображение
leess
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Bismark 01 июл 2008, 19:33
А сам - который слева..? :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вантус писал(а):Болеле за Испанию(а если точнее всегда болею против немцев)...

Ну... и на здоровье...
Только афишировать это я бы тебе не советовал: зачем возбуждать всякие нехорошие подозрения к себе..?
:mrgreen:
Bismark
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение leess 01 июл 2008, 22:24
и вот что ещё..
Сюжет фильма, который мы наблюдали на протяжении этих 22-х дней, еще раз доказал, что на таких скоротечных турнирах, коим является ЕВРО, нивелируется значимость понятия класса. Нет, он по-прежнему имеет за собой право голоса, иногда даже решающего. Но вот на первые роли выходит далеко не всегда. Современные футбольные баталии на уровне сборных это доказывают и подкрепляют фактами, то есть результатами. Класс постепенно стал просто одним из факторов или - если хотите - залогов итогового успеха. Если брать его обособленно от остального, то грош ему цена. Без должной функциональной подготовки, без умения построить и наладить игровые связи на поле за короткий промежуток времени, голый класс не реализуем. Это то же самое, что оценивать богатый интерьер с выключенным светом, в полном мраке. По этой простой причине и пробиваются так далеко не именитые команды, выжимая из себя все соки. Мы видели, как потерпела крах Франция, как была в шаге от позора Италия, как оступилась Голландия. Каждая из них недобрала в каком-то компоненте, придающем блюду готовый вид. А вот Турция и Россия, напротив, на повышенных оборотах, за счет самоотдачи и характера перепрыгнули через непреодолимые барьеры.

Уже не раз говорил о том, что в игре и подготовке сборных есть своя очень тонкая специфика. Национальная команда собирается считанное количество раз в год. Поэтому здесь крайне необходима спокойная обстановка, которая позволяет по крупицам собирать конкурентоспособный продукт. Обратите внимание на то, что тренеры трех из четырех команд-полуфиналистов находятся в штабах национальных сборных более трех лет. Это доказательство того, что стабильность и единство принятого курса – главные условия для нормального и поступательного развития. Болельщики и футбольные чиновники должны понять, что тренер не должен работать под дулом пистолета, и он, как и любой человек, имеет право делать свое дело методом проб и ошибок. А иначе как? Успех есть только там, где тренер имеет полную поддержку. Наставник чемпионов Луис Арагонес находится у руля испанцев с 2004-го года. И за это время далеко не все было гладко и победы не сразу, расталкивая друг друга, стали стучаться в пиренейские двери.

Теперь давайте ненадолго остановимся на нашей команде. Полуфинал это, без всяких сомнений, огромный успех. И согласитесь, главное не то, куда мы дошли, а главное то, КАК мы дошли. Футбол сборной России, за исключением двух матчей с испанцами (тут наших словно замораживали) был самым привлекательным и зрелищным на всем турнире. Вспомните, что именно после победы над Голландией, все эксперты всерьез заговорили, что европейская корона нам вполне по зубам. И мы совсем не были похожи на греков образца 2004-го года, когда они «озолотились» за счет расчетливости и прагматичности. Футбол России завораживал даже искушенных гурманов. Но вот для решающего шага (завершающего штриха) пресловутого класса, в который входит психология победителей, как раз таки не хватило. Ничем, кроме психологических причин поражение нашей команды в полуфинале я объяснить не могу. Потому что в предыдущих встречах наши обладали просто идеальным взаимопониманием и просчитывали каждую комбинацию на три шага вперед. Не могло это все улетучиться за пару дней. Да и физически сдуться до такой степени за такой промежуток времени просто не реально.

Немного режет глаз то, что среди множества ярких футболистов, проявивших себя на ЕВРО, нет безоговорочно лучшего. Экспертная комиссия УЕФА отдала эту награду испанцу Хави. Думаю, не все с этим однозначно согласятся. Нельзя сказать, что в каждую победу «Красной фурии» полузащитник «Барселоны» внес свой непосильный вклад. В играх со Швецией и Италией он был заменен еще до середины второго тайма. И судьбоносные виктории, выдираемые зубами, совершались уже без него. Это не говорит о слабости Хави. Это говорит о том, что испанцы совершили подвиг сообща, без ярких выскочек. У них на протяжении турнира, по сути, отсутствовал неприкасаемый лидер. Но, как видим, и без этого можно добиваться титулов и званий.

В символической сборной ЕВРО-2008, опубликованной на сайте УЕФА, присутствует четыре российских игрока. По количеству своих представителей мы уступаем только испанцам и, представьте себе, превосходим финалистов немцев, в составе которых экспертная комиссия выделила только трех футболистов, да и то, наверное, ради приличия. Например, Баллака я никак не могу отнести к числу лучших центральных полузащитников турнира. Если честно, то Михаэль что-то подкачал на полях Австрии и Швейцарии.

Этот крупный форум сборных стал для нас самым счастливым и значимым в современной истории. У него были свои счастливчики, рабочие лошадки и неудачники. Порой он был нелогичен, но ведь не в алгоритмах и логике вся прелесть футбола. К таким турнирам всегда относишься, как к очень ценным и долгожданным подаркам. Самое главное, что наша армия, армия ценителей игры номер один, пополнилась на целые миллионы. Ведь, как правило, именно на таких турнирах Футбол влюбляет в себя новых почитателей и, становясь спутником по жизни, не отпускает уже никогда…
leess
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Вантус 02 июл 2008, 00:27
Bismark писал(а):Ну... и на здоровье...
Только афишировать это я бы тебе не советовал: зачем возбуждать всякие нехорошие подозрения к себе..?
:mrgreen:
А какие тут могут быть нехорошие подозрения?Ты о чем?
Вантус
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Bismark 02 июл 2008, 12:41
Вантус писал(а):
Bismark писал(а):Ну... и на здоровье...
Только афишировать это я бы тебе не советовал: зачем возбуждать всякие нехорошие подозрения к себе..?
:mrgreen:
А какие тут могут быть нехорошие подозрения?Ты о чем?

О том, что - каждый судит по себе.
На моем примере - я спрашиваю себя: "а есть ли команда(ды) против которой я болел всегда..?"... Нет такой команды и - не может быть. Ибо по чисто футбольным причинам - это невозможно.
Есть команда, против которой я болел (точнее - не желал ей успеха) один раз. Но тогда были причины веские, хотя и невполне футбольные, но - околофутбольные: я не желал учпеха Бразилии на ЧМ 2002 из-за низости Ривальдо, а главным образом - из-за отсутствия адекватной мужской реакции команды на низость своего товарища Ривальдо.

Болеть же всегда против какой-либо одной команды - тут обьективно футбольных причин быть не может, да и околофутбольными это ограничиваться не может, стало быть - превалируют внефутбольные... Т.е., очевидна предвзятость такого человека. А вот причина такой предвзятости - в чем может быть..? Тут и могут возникнуть разные нехорошие подозрения... :)
Понятно..?
Bismark
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Вантус 02 июл 2008, 21:59
Bismark писал(а):О том, что - каждый судит по себе.
На моем примере - я спрашиваю себя: "а есть ли команда(ды) против которой я болел всегда..?"... Нет такой команды и - не может быть. Ибо по чисто футбольным причинам - это невозможно.
Есть команда, против которой я болел (точнее - не желал ей успеха) один раз. Но тогда были причины веские, хотя и невполне футбольные, но - околофутбольные: я не желал учпеха Бразилии на ЧМ 2002 из-за низости Ривальдо, а главным образом - из-за отсутствия адекватной мужской реакции команды на низость своего товарища Ривальдо.

Болеть же всегда против какой-либо одной команды - тут обьективно футбольных причин быть не может, да и околофутбольными это ограничиваться не может, стало быть - превалируют внефутбольные... Т.е., очевидна предвзятость такого человека. А вот причина такой предвзятости - в чем может быть..? Тут и могут возникнуть разные нехорошие подозрения... :)
Понятно..?
Так это на твоём примере.А вот на моём всё по другому!!!Есть несколько клубов за которые я не когда в жизни не болел и болеть не буду.И мне всё равно у кого я какие нехорошие подозрения вызываю :D :D :D :D :D
Вантус
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Bismark 03 июл 2008, 15:59
Вантус писал(а):Так это на твоём примере.А вот на моём всё по другому!!!Есть несколько клубов за которые я не когда в жизни не болел и болеть не буду.И мне всё равно у кого я какие нехорошие подозрения вызываю :D :D :D :D :D

Уже - по-другому..? :)
Сначала было: "всегда" и "против"... А теперь - совсем другое дело...
Bismark
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Skarabey 03 июл 2008, 16:18
Немецкое спортивное издание Kicker сообщает о том, что после финала Чемпионата Европы-2008, в котором сборная Германии уступила подопечным Луиса Арагонеса со счетом 0:1, состялась буквально драка между капитаном Бундестим Михаэлем Баллаком и менеджером сборной Оливером Бирхоффом.
Сообщается, что растащить двух харизматичных товарищей было огромной проблемой, но сделать это все-таки удалось. Последней каплей стала просьба Бирхоффа о том, чтобы футболисты немецкой сборной подошли поближе к транспаранту фанатов с надписью "Danke" ("Спасибо").
Как вещает Kicker, Баллаку надоела показуха, которую изо всех сил проповедует Бирхофф. Михаэль недоволен коммерческими просьбами менеджера о том, чтобы подойти к фанатам поближе, порекламировать одну вещь, другую. Издание также утверждает, что на стороне Баллака оказались и другие ведущие футболисты сборной.
Баллак был категорически против полета в Берлин и выхода к фанатам после проигранного финала, обозвав Бирхоффа "менеджером-показушником".
Skarabey
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Bismark 03 июл 2008, 18:52
Skarabey писал(а):Как вещает Kicker, Баллаку надоела показуха, которую изо всех сил проповедует ...

Ничего удивительного.
Я давно ждал, когда что-нибудь подобное произойдет...
Немцы - самый терпеливый народ в мире, но и они - не выдержали.. :grin:
Посмотрим, что будет дальше... Боюсь, не обойдется без последствий. Систему изменять никто не будет (а немцам - так никто и не позволит), а бунтовщиков в Германии обычно примерно наказывают.
Bismark
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Android 04 июл 2008, 10:05
Bismark писал(а):
Вантус писал(а):
Bismark писал(а):Ну... и на здоровье...
Только афишировать это я бы тебе не советовал: зачем возбуждать всякие нехорошие подозрения к себе..?
:mrgreen:
А какие тут могут быть нехорошие подозрения?Ты о чем?

О том, что - каждый судит по себе.
На моем примере - я спрашиваю себя: "а есть ли команда(ды) против которой я болел всегда..?"... Нет такой команды и - не может быть. Ибо по чисто футбольным причинам - это невозможно.
Есть команда, против которой я болел (точнее - не желал ей успеха) один раз. Но тогда были причины веские, хотя и невполне футбольные, но - околофутбольные: я не желал учпеха Бразилии на ЧМ 2002 из-за низости Ривальдо, а главным образом - из-за отсутствия адекватной мужской реакции команды на низость своего товарища Ривальдо.

Болеть же всегда против какой-либо одной команды - тут обьективно футбольных причин быть не может, да и околофутбольными это ограничиваться не может, стало быть - превалируют внефутбольные... Т.е., очевидна предвзятость такого человека. А вот причина такой предвзятости - в чем может быть..? Тут и могут возникнуть разные нехорошие подозрения... :)
Понятно..?
Да нет.... У меня есть знакомый, который никогда не купит ничего немецкого. Он воспитан на ненависти к заваренной немцами в 1939-1945 годах каше. Его отец потерял во Вторую Мировую войну почти всех родственников - на этом воспитал и своего сына. Вот.

И как итог....

Лучшим игроком чемпионата Европы Группа технического анализа УЕФА признала полузащитника сборной Испании Хави Эрнандеса. В пяти матчах турнира 28-летний хавбек "Барселоны" забил один гол, напоминает официальный сайт Euro-2008. Между тем в символическую сборную турнира, составленную из 23 игроков, вошли четверо россиян - Юрий Жирков, Константин Зырянов, Андрей Аршавин и Роман Павлюченко.

Символическая сборная Euro-2008

Вратари: Джанлуиджи Буффон (Италия), Икер Касильяс (Испания), Эдвин ван дер Сар (Голландия).

Защитники: Босингва (Португалия), Филипп Лам (Германия), Карлос Марчена (Испания), Пепе (Португалия), Карлес Пуйоль (Испания), Юрий ЖИРКОВ (Россия).

Полузащитники: Хамит Алтынтоп (Турция), Лука Модрич (Хорватия), Маркос Сенна (Испания), Хави Эрнандес (Испания), Константин ЗЫРЯНОВ (Россия), Михаэль Баллак (Германия), Сеск Фабрегас (Испания), Андрес Иньеста (Испания), Лукас Подольски (Германия), Весли Снайдер (Голландия).

Нападающие: Андрей АРШАВИН (Россия), Роман ПАВЛЮЧЕНКО (Россия), Фернандо Торрес (Испания), Давид Вилья (Испания).

Лучшие команды Мира на 2008-ой год. Рейтинг ФИФА.

1. Испания - 1557
2. Италия - 1404
3. Германия - 1364
4. Бразилия - 1344
5. Голландия -1299
6. Аргентина - 1298
7. Хорватия -1282
8. Чехия -1146
9. Португалия -1104
10. Франция -1053
11. Россия -1023

:beer: :beer: :beer:
Android
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Bismark 04 июл 2008, 12:18
Android писал(а):
Bismark писал(а):....
Понятно..?
Да нет.... У меня есть знакомый, который никогда не купит ничего немецкого. Он воспитан на ненависти к заваренной немцами в 1939-1945 годах каше. Его отец потерял во Вторую Мировую войну почти всех родственников - на этом воспитал и своего сына. Вот.

И как итог....

Чего тут непонятного..?
Евреи обьявили бойкот германских товаров еще в 1934 (если не ошибаюсь..) - с тех пор много воды утекло, правительства поменялись, у евреев государство снова появилось, Германия была уничтоженна и снова отстроенна и даже "денацифицированна"... А некоторые альтернативно одаренные евреи - бойкот продолжают! :)
Помните анекдот:
"- Бабка, немцы в деревне есть..?
- Да Бог с тобой: ужо 40 лет, как война кончилась..
- Во блин... А я до сих пор поезда под откос пускаю..."
:D

Еще. Один из случаев, описанных Фрейдом:
к нему обратились родственники богатой дамы, у которой с некоторого времени "поехала крыша": она небыла в состоянии пить воду из стакана... Т.е. - раньше было все нормально, а в один момент - как отрезало! Не могу - и все... Как только стакан с водой увидит - истерики, депрессии, обмороки... А организму - вода требуется. Правда, она не отказывалась есть фрукты, содержащие воду - это ее организм спасало, но - отсюда ее родственники и догадались, что девушка - того.. что-то с психикой не так..
Ну, Фрейд и выяснил причину: дама когда-то где-то на вокзале невольно наблюдала картину, как одна бабушка поила свою собачку водой из стакана. А девушкой дама была утонченной и впечатлительной...

Фрейд это описывает как случай из своей практики, болезнь.

Вот я и говорю: лечиться надо. В таких случаях.
Чтобы - не дурить, не разжигать вражду и, тем более - собственным детям засирать мозги...
Bismark
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Вантус 04 июл 2008, 13:07
:D :D Ну вы даёте...Я болею против сборной Германии не из-за того,что была война :D :D :D .Просто мне не нравиться ихний стиль игры!!! :wise:
Вантус
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Bismark 04 июл 2008, 13:25
Вантус писал(а)::D :D Ну вы даёте...Я болею против сборной Германии не из-за того,что была война :D :D :D .Просто мне не нравиться ихний стиль игры!!! :wise:

Мне раньше тоже не нравился... Когда я - непонимал.. :grin:
Честно, был такой момент: я не любил немецкий футбол. Сейчас все изменилось.
Меня спросил недавно приятель (тот немецкий футбол не любит, правда - и в футболе не... не эксперт, скажем так..): "Вот я - за испанцев. Они показывают лучший футбол. Но обьясни, чем для тебя немцы хороши..?"
Я долго думал - а чем собственно, в чисто футбольном аспекте немцы хороши..? И придумал: "футбольная мудрость".. :grin:

Очевидно, что по уровню мастерства исполнителей никогда небыли лучшими в мире или Европе... Но они - трехкратные чемпионы - там и там...
Это - пример рачительного интенсивного использования ресурсов: там, где бразилам или русским хватает 10% своих ресурсов, немцам нужно выжимать 90%... Это - тоже искусство...

Если бы все играли одинаково - футбол небыл бы так прекрасен, к тому же... :grin:
Bismark
 
 
 

Re: ЧЕ 2008!
Сообщение Android 04 июл 2008, 18:53
Да не евреи они. Вот у вас у немцев фобия на них! Это лечится, интересно? Просто его отец остался сиротой после войны. А его родившийся сын поддался впечатлениям рассказов о тех годах, и сейчас, когда он вырос, немецким машинам предпочитает японские. :)
Германии ещё долго от своих "подвигов" не отмыться. Как не крути!
Android
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол

cron