Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Сообщение wais 19 дек 2007, 22:49
Cэм писал(а):Fluck, Спасибо!

Я не ошибся....действительно, число матчей из Лужи было не более 33 %, а именно: 23,4%. Чтобы до 80% догнать - мир должен перевернуться. Тогда уж, Вайс, тебя признаем провидцем......

Мир может не переворачиваться, я был лучшего мнения о менеджменте ОРТ, (это былобы удобнее и технологичнее) но
признаю ляпнул не подумавши, но это небыл укор московским колегам, это было злорадное пожелание играть в 14-00, наверно по тому что , в этом сезоне Зенит играл лучше после 18-00 ( наблюдение) а еще лучше в белых гетрах :D
поскольку в отличии от многих коллег, за 2 года ни разу ни испытывал проблем с просмотром матча Зенита ( в этом году рекорд - видел все матчи )
то в принципе ОРТ по мне их может вообще не показывать , хуже не будет :)

кстати мир уже переворачиваеться Булыкин забил-http://www.championat.ru/football/news-77190.html :D :D :shock: :D
wais
 
 
 

Сообщение BadBoy 21 дек 2007, 13:52
Наблюдений не видел, но так же очень хотелось играть всё же раньше положенного, особенно если это выходной!
BadBoy
 
 
 

Сообщение pro 27 дек 2007, 16:17
Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал возможность перевода чемпионата России на систему "осень-весна".

"В ближайшее время этот переход невозможен. Программа перехода должна быть продумана и разработана до мелочей. Думаю, рассчитана она должна быть лет на пять. Если такой документ увидит свет и в нем все плюсы новой системы будут доказаны, тогда его надо принимать к исполнению. В другом же случае – это все разговоры. Тем более что все наши дивизионы – начиная с премьер-лиги и заканчивая полулюбительской третьей – сообщающиеся сосуды. И переходить на новый календарь они должны синхронно. Если для элиты проблемы с изменением системы будут решаемы, то для низших дивизионов с их нынешней допотопной инфраструктурой они могут оказаться непреодолимыми".

"Я против скоропалительного перехода. Да, научиться играть в декабре и феврале – в интересах клубов и сборной. Но, повторюсь, любая реформа должна быть подготовленной. При этом РФС опять-таки не намерен решать вопрос административными методами. К выводу о необходимости перемен или их ненужности мы должны прийти, совместно обсудив проблему с клубами, изучив все плюсы и минусы проекта", – заявил Мутко в интервью.

Добавлено спустя 19 часов 31 минуту 12 секунд:

Председатель коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев рассказал, есть ли в российском футболе договорные матчи.

- У нас есть специальный комитет по этике, который на протяжении нескольких лет пытается найти такие матчи. Пока его деятельность к каким-то результатам не привела. Я думаю, мы должны согласиться с мнением профессионалов. А домыслы и разговоры вокруг этого будут всегда, - отметил Зуев. - Кому-то результаты кажутся предсказуемыми, а кому-то нет. Полагаю, качество игры футболистов должно отводить такие вопросы в сторону.

- Действительно ли прошедший сезон прошел без судейских скандалов?

- Да, на самом деле громких скандалов не было, хотя, если быть объективным, количество ошибок, признанных экспертно-судейской комиссией, не уменьшилось.

- К вам подходят арбитры с просьбой не ставить его на какой-то матч?

- Вообще у нас таких разговоров не ведется. У нас, как в армии, и ребята подходят к этому с пониманием. Хотя этот сезон выдался достаточно сложным для ветеранов. Если обратить внимание, они допустили больше всех ошибок. Но они и судили больше напряженных матчей.

- Как вы относитесь к желанию клубов не видеть на матчах со своим участием определенных судей?

- Мы относимся к этому спокойно. Об этом можно вести разговор в нашей корпоративной среде, но надо для этого иметь какие-то основания. Естественно, зная историю конфликтов какого-то арбитра с клубом, мы, будучи разумными людьми, не будем специально их сталкивать. Но подобное происходит только в исключительных случаях.
pro
 
 
 

Сообщение Android 28 дек 2007, 20:16
Кака: Арши достоин «Милана»!
Лучший футболист мира впечатлен мастерством капитана сборной Роcсии
По мнению полузащитника итальянского «Милана» и сборной Италии Кака, в российском футболе есть игрок, который способен конкурировать с европейскими звездами.

– Я знаю в российском первенстве футболиста, который способен на многое, – рассказал нам Кака. – Это Андрей Аршавин. Я видел его игру по телевизору. И не одну, а несколько. Сразу заметил, что Андрей – командный игрок, а такие всегда ценятся вдвойне. А еще мне сразу бросилось в глаза, какую скорость он может развить с мячом. У него есть техника, видение поля. Мяч как будто привязан к его ногам. В любую секунду Аршавин готов поменять направление движения и оставить соперника за спиной. В общем, взрывной парень. Думаю, он не затерялся бы в «Милане».

Россия
– Вы хорошо знакомы с российским футболом?

– Я знаю о России и Москве намного больше, чем вы думаете. У меня много друзей в вашей столице. Например, постоянно созваниваюсь с Жаном Нарде из «Динамо». Он мне докладывает ваши последние новости. (Смеется.) А еще есть много знакомых, которые сейчас не связаны с футболом, но живут в Москве. Естественно, я дружу и с теми, кого из вашего чемпионата вызывают в сборную Бразилии. Мне запомнились болельщики в вашей стране. Поклонники «Милана», по-моему, ночевали у отеля, чтобы взять у нас автографы. Это впечатляет!

– Что вам рассказывают бразильцы, которые играют в ЦСКА, когда вы приезжаете в расположении национальной сборной?

– Они постоянно говорят, что ЦСКА легко раскатает любой клуб в мире. (Смеется.) Вагнер, например, постоянно говорит о том, что если из армейского клуба в сборную вызывают трех игроков, значит, эта команда не слабее «Милана». А вообще Вагнер молодец! За короткий отрезок времени он сумел стать основным форвардом сборной. В Бразилии такой чести удостаиваются только великие спортсмены. И очень жаль, что травмирован Карвалью. Мне кажется, Даниэль – один из лучших плеймейкеров в Европе. У него прекрасная левая нога, и защитникам трудно против него играть.

«Милан»
– Ваш бывший партнер по «Милану» Андрей Шевченко никак не может найти себя в «Челси». Как вы считаете, что мешает ему раскрыться и регулярно показывать игру высочайшего класса?

– Видимо, Андрей не смог привыкнуть к манере игры «Челси» и к английской жизни. Я, когда приехал в Италию, поначалу решил, что попал в другой мир. Мне казалось, что тут играют не в футбол, а во что-то другое. Но со временем привык. Вот и Андрею надо адаптироваться в Англии. У каждого футболиста на это уходит разный отрезок времени. Но я прекрасно помню, как Андрей играл за «Милан». В нашей команде он доказал, что является одним из лучших футболистов мира в своем амплуа. Дайте ему время, и он снова засверкает!

Контракт
– Как вы относитесь к тому, чтобы сменить обстановку и переехать играть в другой чемпионат?

– Я недавно подписал долгосрочный контракт с «Миланом». Эта команда уже давно стала моим домом. Жаль, что в этом году мы практически потеряли шансы на первое место. Нам поможет только чудо. Но в следующем сезоне мы обязательно отыграемся.

– Можете представить себя в российской премьер-лиге?

– Представить могу. (Смеется.) В жизни все случается. Тем более что к России я отношусь очень хорошо!

Статья из номера 400
от 28 декабря 2007
http://news.mail.ru/sport/1544851/et/
Android
 
 
 

Сообщение Sergant 28 дек 2007, 21:13
Да он о России вообще слышал когда-нибудь?))
Изображение
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3413
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Сообщение Andimax 28 дек 2007, 21:21
В сатурн его, надо да и все. Все равно чемпионом ныне Сатурну становиться! :grin:
Andimax
 
 
 

Сообщение Drake 29 дек 2007, 01:31
Android писал(а):По мнению полузащитника итальянского «Милана» и сборной Италии Кака, в российском футболе есть игрок, который способен конкурировать с европейскими звездами.


Кака играет в сборной Италии??? "Твой день" как всегда в своём репертуаре...
Аватара пользователя
Drake
Профи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:33
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение gizzmoo 31 дек 2007, 00:37
В Луч его!!! Чтоб понял, что такое адаптация!!!! :shock: : :beeee:
gizzmoo
 
 
 

Сообщение MegaDimon 31 дек 2007, 00:55
По мнению полузащитника итальянского «Милана» и сборной Италии Кака, в российском футболе есть игрок, который способен конкурировать с европейскими звездами.



Кака играет в сборной Италии??? "Твой день" как всегда в своём репертуаре...

Это действительно улыбнуло.....
А так я полностью согласен почти со всем, что он говорил, и с тем что говорил Вагнер тоже)))
MegaDimon
 
 
 

Сообщение pro 01 янв 2008, 12:45
Президент РФС Виталий Мутко подвел итоги 2007 года, заявив: "Футбол стал чище и лучше в этом году. Даже в первом и во втором дивизионе чемпионата России. А что касается Премьер-Лиги, то все сидели и ждали до последнего тура, кто же станет чемпионом страны. Все команды провели по 30 матчей, так что все достаточно объективно. Все заслужили то, что получили".
pro
 
 
 

Сообщение BadBoy 01 янв 2008, 13:18
Всех любителей футбола с наступившим новым годом.
BadBoy
 
 
 

Сообщение pro 01 янв 2008, 21:47
Вот таблица переходов в РФПЛ
ТАБЛИЦА ПЕРЕХОДОВ






ЗЕНИТ

Дик АДВОКАТ
п. Широков ("Химки"), п. Файзулин ("Спартак" Нч), з. Жоау Карлос ("Локерен"), п. О. Иванов ("Кубань"), п. Лежар ("Андерлехт")
п. Горшков ("Рубин", "Нефтчи"), н. Фатих Текке ("Фенербахче")

СПАРТАК

Станислав ЧЕРЧЕСОВ
в. Джанаев ("КАМАЗ"), з. Филипенко (БАТЭ), п. Горбатенко ("Крылья Советов - СОК"), з. Стендардо ("Лацио"), п. Майдана ("Банфилд"), п. Шихауи ("Цюрих")
в. Ковалевски, з. Ковач (Италия), п. Торбинский ("Локомотив"), п. Бояринцев, п. Шоавэ (оба - "Шинник"), п. Ребко ("Твенте")

ЦСКА

Валерий ГАЗЗАЕВ
н. Рикарду Жезус ("Спартак" Нч), з. Власов, з. Зайцев, п. Дзагоев, н. Рыжов (все - "Крылья Советов-СОК"), п. Альмирон ("Ювентус")
з. Ратинью ("Коринтианс"), п. Гусев ("Днепр"), п. Красич ("Аякс", AЗ), п. Карвалью, н. Вагнер Лав (Италия, Испания, Англия)

МОСКВА

Олег БЛОХИН
п. О. Иванов ("Кубань"), п. Калачев ("Ростов"), н. Раффаэл ("Цюрих")
в. Козко ("Рубин"), п. Горавски ("Ипсвич")

САТУРН

Гаджи ГАДЖИЕВ
п. Воробьев ("Химки"), з. Ангбва ("Крылья Советов"), з. Рукавина ("Партизан"), з. Габриэл ("Рубин"), н. Топич ("Крылья Советов"), н. де Мелу ("Ле Ман"), н. Ковель ("Карпаты")
з. Джяукштас, п. Першин ("Химки"), п. Гогуа, п. Есипов (закончил карьеру), н. Соломин ("Трактор" Тш), в. Ботвиньев ("Томь")

ДИНАМО

Андрей КОБЕЛЕВ
в. Кондратюк ("Машук"), п. Лежар ("Андерлехт")


ЛОКОМОТИВ

Рашид РАХИМОВ
з. Шимич ("Милан"), з. Фейса (Сербия), п. Торбинский ("Спартак"), п. О. Иванов ("Кубань")
з. Иванович ("Челси", "Ювентус", "Интер", "Аякс", "МЮ"), н. Корчагин

АМКАР

Миодраг БОЖОВИЧ
п. Кренделев ("Терек"), з. Кириленко, п. Кузьмичев (оба - "Кубань")
п. Кобенко ("Рубин"), п. Сольдевилья ("Таврия", "Арсенал" К), п. Лаврик, п. Олексич, н. Парамонов

ХИМКИ

Славолюб МУСЛИН
з. Пласконный ("Шахтер" Сл), з. Радьков (БАТЭ), п. Данцев ("Ростов"), п. Першин ("Сатурн"), н. Низамутдинов ("Носта")
п. Тихонов ("Крылья Советов"), п. Широков ("Зенит"), п. Воробьев ("Сатурн"), з. Йованович

РУБИН

Курбан БЕРДЫЕВ
в. Рыжиков ("Томь"), в. Козко ("Москва"), п. Кобенко ("Амкар"), з. Орехов, в. Габулов, п. О. Иванов, н. Рикарду (все - "Кубань"), п. Горшков ("Зенит"), п. Нагуманов ("Текстильщик-Телеком), н. Кожанов ("Урал")
з. Синев ("Урал"), п. Бенашур ("Аль-Кадсия" Кувейт), з. Калисто ("Васку да Гама"), з. Жан Нарде, з. Сан Кью Кан, п. Аюпов, п. Волков, п. Будылин ("Крылья Советов", "Терек"), п. Бикмаев, п. Гацкан, п. Петрович ("Терек"), н. Ральф, в. Колинько ("Фулхэм"), з. Габриэл ("Сатурн"), п. Сибайя ("Крылья Советов", "Сатурн"), п. Скрыльников ("Луч-Энергия")

Томь

Валерий ПЕТРАКОВ
з. Йокич, в. Бородин (оба - "Торпедо"), в. Ботвиньев ("Сатурн"), п. Лайзанс ("Кубань")
в. Рыжиков ("Рубин"), в. Хомутовский, з. Прошин, з. Мостовой, п. Кульчий, н. Булыга

СПАРТАК Нч

Юрий КРАСНОЖАН
з. Кириленко ("Кубань")
п. Файзулин ("Зенит"), н. Рикарду Жезус (ЦСКА), п. Самсонов, п. Роденков, н. Пилипчук

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Леонид СЛУЦКИЙ
п. Тихонов ("Химки"), п. Сибайя, п. Будылин (оба - "Рубин"), з. О Бом Сок (Корея), п. Белозеров (КАМАЗ), п. Ярошик ("Селтик"), н. Саенко ("Нюрнберг")
н. Медведев ("Сибирь"), з. Ангбва ("Сатурн"), з. Бранко, н. Топич ("Сатурн")

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

Зоран ВУЛИЧ
п. Скрыльников ("Рубин")
з. Штанюк, з. Семочко, з. Смирнов II, з. Лобов, п. Шешуков ("Шинник"), п. Р. Аджинджал, п. Б. Аджинджал, н. Астафьев

ШИННИК

Сергей ЮРАН
п. Бочков, п. Бурченко (оба - "Ростов"), н. Лазаров ("Газиантепспо р"), п. Бояринцев, п. Шоавэ (оба - "Спартак"), п. О. Иванов ("Кубань"), п. Шешуков ("Луч-Энергия")
в. Малышев ("Урал"), з. Поворов ("Урал"), п. Костич ("Урал"), з. Горин, з. Скворцов, п. Вознесенский, п. Казаков, п. Коновалов, п. Скоков, п. Козлов, п. Костин, п. Мамаев, н. Сонин, н. Порошин

ТЕРЕК

Леонид НАЗАРЕНКО
в. Лосев, з. Кириленко, п. Зуев (все - "Кубань"), з. Удалый ("Черноморец" Нв), п. Петрович, п. Будылин (оба - "Рубин")
з. Варламов (закончил карьеру), п. Кренделев ("Амкар"), в. Левицкий, з. Степаненко, з. Тчуйсе, з. Тестимицану, п. Шелест, п. Борносузов, п. Саркисян, п. Федьков, н. Зубко, н. Мовсесьян


Выделены фамилии футболистов, чьи переходы уже состоялись.
pro
 
 
 

Сообщение vextor 02 янв 2008, 07:31
Я так понял верхняя строчка - это кто пришел в клуб, а нижняя - те, кто покинул. Тогда Луч в очередной раз провалил селекцию.
vextor
 
 
 

Сообщение lyutyi 02 янв 2008, 10:43
vextor писал(а):Я так понял верхняя строчка - это кто пришел в клуб, а нижняя - те, кто покинул. Тогда Луч в очередной раз провалил селекцию.


И не только ЛУЧ)))
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1179
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 561
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Сообщение Android 02 янв 2008, 12:59
Интересное наблюдение..... :roll:

Зенит в следующем чемпионате 13 игр проведёт с командами, которые за
тур до этого играют во Владивостоке...
После игры во Владивостоке ФК Москва играет с Зенитом (2 тур)
После игры во Владивостоке Шинник играет с Зенитом(4 тур)
После игры во Владивостоке Сатурн играет с Зенитом(6 тур)
После игры во Владивостоке ЦСКА играет с Зенитом (8 тур)
После игры во Владивостоке Химки играют с Зенитом (13 тур)
После игры во Владивостоке Динамо играет с Зенитом (15 тур)
После игры во Владивостоке Рубин играет с Зенитом (17 тур)
После игры во Владивостоке Крылья играют с Зенитом (19 тур)
После игры во Владивостоке Терек играет с Зенитом (21 тур)
После игры во Владивостоке Локомотив играет с Зенитом (23 тур)
После игры во Владивостоке Томь играет с Зенитом (26 тур)
После игры во Владивостоке Амкар играет с Зенитом (28 тур)
После игры во Владивостоке Спартак играет с Зенитом (30 тур)

Я так понимаю, что эти игры зенит проведёт на выезде. Получается, что команды после перелёта во владик и обратно будут мягко говоря измотаны, и поэтому шансы на победу у питера в гостевых матчах с этими командами увеличиваются... ;)
Android
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол