Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Dus 10 фев 2015, 15:08
Грин писал(а):......
Ну тогда в составах команд играть будет откровенны хлам из Африки, плюс Дзюба с Базелюком...а игроков уровня Думбия,Вагнера,Халка,Тимощука,Вальбуэна можно будет увидеть исключительно по телевизору.
.....

Хлам - это всё же вряд ли. А вот молодёжь, которой уже не будут платить космические з/п - совершенно точно будет играть. И опять начнёт рваться за границу - чтоб заработать. От чего сборная только выиграет - ведь и в чемпионате России конкуренция будет будь здоров.
А без "Халков" и "Думбия" население России совершенно точно не помрёт... да и опять рано или поздно начнут к нам приезжать играть и суперфутболисты. Зато пока и бюджеты сэкономят, и социальную напряжённость снимут ;)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Adventus 10 фев 2015, 15:34
Здраво рассуждаешь, Дюс, но как же клубный футбол?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Carloss 10 фев 2015, 15:43
Dus писал(а):
Грин писал(а):......
Ну тогда в составах команд играть будет откровенны хлам из Африки, плюс Дзюба с Базелюком...а игроков уровня Думбия,Вагнера,Халка,Тимощука,Вальбуэна можно будет увидеть исключительно по телевизору.
.....

Хлам - это всё же вряд ли. А вот молодёжь, которой уже не будут платить космические з/п - совершенно точно будет играть. И опять начнёт рваться за границу - чтоб заработать. От чего сборная только выиграет - ведь и в чемпионате России конкуренция будет будь здоров.
А без "Халков" и "Думбия" население России совершенно точно не помрёт... да и опять рано или поздно начнут к нам приезжать играть и суперфутболисты. Зато пока и бюджеты сэкономят, и социальную напряжённость снимут ;)

Совершенно верно, в общем-то. За одним небольшим (но веским) НО - уровень чемпионата России при всём при этом скатится ещё ниже, даже если кажется, что ниже-то и некуда. Предвижу гипотетическое "а зато через 5 (10, 15) лет мы всех вырастим и всем накостыляем!", но это не предмет для спора...

Суперфутболисты без суперконтрактов в Россию не поедут. Зачем им это?
Carloss
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Dus 10 фев 2015, 15:47
КриТап писал(а):Здраво рассуждаешь, Дюс, но как же клубный футбол?

Клубный футбол, к сожалению, сильно "зажрался" и "тянет" за собой и сборную.
Гонка зарплат привела к ожидаемому эффекту - игроки, играющие у нас в чемпионате, очень сильно снизили требования к себе... хотя на словах ого-го какие трудяги и вообще молодцы.
Напомню - посещаемость чемпионата СССР вообще без единого "легионера" была в несколько раз выше.
Футболисты играли ДЛЯ людей в первую очередь... всё-равно получая при этом бонусы, недостижимые для большинства населения. Но это было оправданно хотя бы тем зрелищем, что они дарили зрителю.
Сейчас же... только на словах "мы играем для народа", а что на самом деле - все и так понимают. Ничего не выигравший толком Дзюба - лучшее тому подтверждение.
Соотношене цена/качество у нас сильно завышено в сторону первого, и без глобальных реформ - в том числе финансово/зарплатной - ничего не изменить.
Так же как и лимит на легионеров - на мой взгляд, чистое зло и для чемпионата в целом, и для сборной.

Carloss писал(а):Совершенно верно, в общем-то. За одним небольшим (но веским) НО - уровень чемпионата России при всём при этом скатится ещё ниже, даже если кажется, что ниже-то и некуда. Предвижу гипотетическое "а зато через 5 (10, 15) лет мы всех вырастим и всем накостыляем!", но это не предмет для спора...

Суперфутболисты без суперконтрактов в Россию не поедут. Зачем им это?

Это, как по мне, вариант "меньшего зла" :) Клубный наш футбол и с миллионными контрактами мало чего добился. А "зачем тогда платить больше"(с)?
И да - пусть частный клуб, на деньги своего ЧАСТНОГО владельца, покупает себе суперигроков. Но - не из бюджетов страны, регионов или госмонополий.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Carloss 10 фев 2015, 15:55
Dus писал(а):Это, как по мне, вариант "меньшего зла" :) Клубный наш футбол и с миллионными контрактами мало чего добился. А "зачем тогда платить больше"(с)?

Мало чего добился - это конечно смотря с чем мерять... Не выигрывали ЛЧ (даже не играли в финале, даже не играли в полуфинале)? Ну так это, положа руку на сердце, далеко не многим клубным чемпионатам удавалось. Как бы мы не крутились, а обойти Англию, Испанию, Италию, Францию и Германию на клубных уровнях - это утопия, на мой взгляд. А вот ниже упасть - это запросто.

И потом, ну серьезно, не очень понятно, зачем изобретать велосипед... У многих (у большинства) западных стран-законодательниц моды в футболе нет лимита. И играют, и своих растят. Просто теоретически - почему нам негодится их путь?
Carloss
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Adventus 10 фев 2015, 15:56
Без миллионных контрактов уровень чемпионата России очень сильно упадёт - и упадёт его зрелищность. Разве народ не перестанет ходить на стадионы, если в РФПЛ больше не будут выступать ни Вальбуэна, ни Халк, ни другие звёзды? Если ввести потолок зарплат, от нас, грубо говоря, "все уедут". И будет у нас чемпионат уровня Чемпионата Чехии по силе и уровня Мальты по посещаемости.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Dus 10 фев 2015, 16:03
Carloss, потому и говорю, что без глобальных реформ наш футбол не вылечить.
Ну факт - в чистом виде деньги не играют в футбол!
И в тех странах, что ты перечислил, играют суперигроки с хорошими контрактами, оплаченными не из бюджета, а с доходов с телевидения, продажи билетов и атрибутики. Т.е. они умеют зарабатывать на интересе зрителей.
А в нашей РФПЛ кому нужен этот "интерес", раз деньги всё-равно дадут "спонсоры" или "бюджет"? И можно эти деньги платить игрокам, которые их НЕ зарабатывают, а получают (не говоря уж про другие теневые стороны нашего футбольного хозяйства).
Мне вот лично очень нравится программа реформ, которую предложил Газзаев. К сожалению, не я министр спорта или Президент РФС :)

PS Все всё-равно не уедут. На пару хороших игроков всегда найдут деньги... главное - чтоб заработанные, а не полученные.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 669
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение MetalMAN371 10 фев 2015, 16:23
Dus писал(а):Хлам - это всё же вряд ли. А вот молодёжь, которой уже не будут платить космические з/п - совершенно точно будет играть. И опять начнёт рваться за границу - чтоб заработать. От чего сборная только выиграет - ведь и в чемпионате России конкуренция будет будь здоров.
А без "Халков" и "Думбия" население России совершенно точно не помрёт... да и опять рано или поздно начнут к нам приезжать играть и суперфутболисты. Зато пока и бюджеты сэкономят, и социальную напряжённость снимут ;)
наших молодых мало кто знает, пира больше можно получить подписав какого-нибудь бразильца, и реклама команде будет и "усиление"
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Баха 10 фев 2015, 17:57
Должен быть диалог между судьями и игроками.
и все таки я не согласен. максимум может подойти капитан чтото спросить, сказать, узнать. но если начинает спорить КК и отдыхать
месяц покичатся, несколько матчей закончат составами 6 на 6, но потом войдет в норму и игрок будет знать что к судье даже подходить нечего

может конечно я слишком радикален. но мне уже порой тошно смотреть матч бывает. только свисток, сразу подбегает кучка и начинает чтото втирать. не футбол а базар какойто. и вот еще я в толк не возьму, какой смысл спорить. чтото я не помню чтобы игрок объяснил чтото судье, он подумал : "да я был не прав, а ну ка отменю штрафной, пенальти, карточку". нет такого, выходит эти споры - пустой треп, недостойный спортсмена между прочим.
Баха
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Carloss 10 фев 2015, 18:47
Dus писал(а):Carloss, потому и говорю, что без глобальных реформ наш футбол не вылечить.
Ну факт - в чистом виде деньги не играют в футбол!
И в тех странах, что ты перечислил, играют суперигроки с хорошими контрактами, оплаченными не из бюджета, а с доходов с телевидения, продажи билетов и атрибутики. Т.е. они умеют зарабатывать на интересе зрителей.
А в нашей РФПЛ кому нужен этот "интерес", раз деньги всё-равно дадут "спонсоры" или "бюджет"? И можно эти деньги платить игрокам, которые их НЕ зарабатывают, а получают (не говоря уж про другие теневые стороны нашего футбольного хозяйства).
Мне вот лично очень нравится программа реформ, которую предложил Газзаев. К сожалению, не я министр спорта или Президент РФС :)

PS Все всё-равно не уедут. На пару хороших игроков всегда найдут деньги... главное - чтоб заработанные, а не полученные.

Глобальные реформы - это наверное правильно. Нет, даже так - это определенно правильно! Но это как с автомобильной дорогой: никому особо не хочется строить новую дорогу (хлопотно, дорого, некоторое время придёться ездить по грязи), куда проще налепить заплаток. Эти лимиты - это суть заплатки, IMHO. Не верится мне в глобальные реформы российского футбола в ближайшее время, потому мне и кажется, что как раз лимит 10+15 был бы меньшим из двух зол...
Carloss
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 10 фев 2015, 23:49
Dus писал(а):Напомню - посещаемость чемпионата СССР вообще без единого "легионера" была в несколько раз выше.

Ну ты вспомнил...другая страна,другие люди,другие деньги,ограниченность в развлечениях..и что самое главное совсем другое время.

И в тех странах, что ты перечислил, играют суперигроки с хорошими контрактами, оплаченными не из бюджета, а с доходов с телевидения, продажи билетов и атрибутики. Т.е. они умеют зарабатывать на интересе зрителей.А в нашей РФПЛ кому нужен этот "интерес", раз деньги всё-равно дадут "спонсоры" или "бюджет"? И можно эти деньги платить игрокам, которые их НЕ зарабатывают, а получают (не говоря уж про другие теневые стороны нашего футбольного хозяйства).

Ну не все команды живут исключительно на свои доходы...Ман.Сити, ПСЖ, Вольфсбург...наверное есть и другие...
Всё "шоколадно" в Европе тоже было не всегда...зарабатывать миллионы не сразу стали...шишки набивали все...
Уровень заработков игроков, это не их вина...а результат низкой квалификации большинства руководителей футбола... ЦСКА например, таких проблем не имеет. И игроков с безумными притязаниями не приобретает...Вагнер этой зимой, лучший тому пример.
И все реформы надо начинать с "верхов"..."рыба гниёт с головы"...я нигде не видел такого, чтобы сначала ввели налог на иностранных тренеров с целью развития юношеского футбола, а затем не могли толком отчитаться о действиях с собранными деньгами... " 3 миллиона потратили, остальные ГДЕ-ТО на счетах РФС"...
Или как может такое быть, что один из главных акционеров банка(или даже его полный владелец) руководит российским футболом, и при этом привлекает этот банк к финансовым операциям РФС?

Искуственными ограничениями, делу не поможешь. Свалить всё на футболистов, ввести десяток лимитов, и списать сотню-другую миллионов это проще простого...а вот начать действительно работать по развитию футбола в России, никто не может... или не хочет...
Это, как по мне, вариант "меньшего зла" :) Клубный наш футбол и с миллионными контрактами мало чего добился. А "зачем тогда платить больше"(с)?
И да - пусть частный клуб, на деньги своего ЧАСТНОГО владельца, покупает себе суперигроков. Но - не из бюджетов страны, регионов или госмонополий.
Пусть будет так.Только причём здесь игроки и зрители, и для чего лимит?...Для исправления этой ситуации нужны политическме решения.
Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
MetalMAN371 писал(а):наших молодых мало кто знает, пира больше можно получить подписав какого-нибудь бразильца, и реклама команде будет и "усиление"

"Какой-нибудь бразилец", в большинстве случаев имеет гораздо лучшую физическую/техническую подготовку ко взрослому футболу. И уже в возрасте 18-20 лет вполне готов играть на высоком уровне. А в России Черышев в 24 года "молодой и подающий надежду" футболист...

......
Сравните подходы к развитию футбола...в России говорят и запрещают...
председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Игорь Ананских заявил, что лимит на легионеров в Российской футбольной премьер-лиге нужно ужесточить. "На данном этапе развития российского футбола необходимо сократить число легионеров до шести, а то и до пяти человек", - сказал Ананских во время круглого стола в Государственной думе.

А в Англии делают...
АПЛ потратит 168 млн фунтов на строительство 152 полей с искусственным газоном и на благотворительность...
....
Стоит ли удивляться разнице в классе игроков и команд?...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 464
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ric 08 мар 2015, 16:21
Краснодар молодцы,можно сказать на классе обыграли своего соперника,пока что чемпионат возобновился без сенсаций )
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32011
Благодарностей: 1415
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 569
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Varus 03 апр 2015, 10:01
Как обстоят дела в чемпионате России? У нас на Украине совсем перестали освещать события связанные с чемпионатом России. А ведь всегда было интересно наблюдать за частой сменой лидеров и аутсайдеров. Очень живой чемпионат, и непредсказуемый.
Интрига на том же уровне осталась, что и 2013-ом году? И что поменялось?
Varus
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Engeneer33 03 апр 2015, 14:16
Интрига осталась. За первенство борются ЦСКА и "Зенит", которые в ближайшем туре сразятся между собой "за шесть очков". Попытки зацепиться за тройку делают "Динамо" московское и "Краснодар". На мой взгляд, если ЦСКА проиграет "Зениту", то не исключена борьба трёх команд за второе место: и "Краснодар" и "Динамо" вполне способны навязать борьбу армейцам за вторую путёвку в Лигу Чемпионов Из старых грандов слегка "тухловато" выглядит "Спартак". Вот там всё, как во ВСОЛЕ: есть чуть-чуть ветеранов (Глушаков, Комбаров, отчасти Мовсисян, с натяжкой Эберт), есть "горячие парни" (реально-потенциальные лидеры) как Промес, Таски, Инсаурральде, Ромуло, Жоао Карлос, а есть "твёрдые середняки" ребята как Паршивлюк и Макеев, а есть все остальные типа Джано, Озбилиса (который травмы чаще лечит, чем играет). "Спартак" сейчас, фигурально выражаясь, пытается "подпрыгнуть выше жо...", но получается крайне жалко. Опасности "Спартак" сейчас ни для какого либо клуба не представляет никакой.
Интересно в чемпионате наблюдать за "Динамо", "Краснодаром" и "Локомотивом". Ещё интерес вызывает "зарубон" внизу таблицы между "Торпедо", "Ростовом" и тульским "Арсеналом" Аленичева. Вот как-то так!
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 456
 
Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)
Абертиллери Блюбердс (Сиксбеллс, Уэльс)
Кейптаун (Кейптаун, ЮАР)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Varus 03 апр 2015, 14:25
Engeneer33 писал(а): Вот как-то так!

Благодарю. Было интересно почитать. Прямо как окунулся в чемпионат.
Varus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол