Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Сообщение kol"yan 18 дек 2007, 23:40
4 матча с чемпионом и те по два с ЦСКА и Спартаком...
kol"yan
 
 
 

Сообщение Fluck 18 дек 2007, 23:41
Action2f писал(а):Ну тогда почему нет матча Сатурн - Зенит??? И почему тогда 6 матчей с Локо, про который ты "не скажешь" т.к. он занял только 7-е место, а с чемпионом 4? Только не надо про дерби рассказывать:).

1. Андроид внизу дал ссылку на источник инфы. Данные "ключевые" матчи- это исключительно субъективное мнение сайта Чемпионат.ру, и в частности субъективное мнение журналиста сего сайта Александра Титеева. Ну и флаг ему в руки и барабан на шею- у каждого свой взгляд на это... :) :beer:

2. Здесь указаны лишь 18 матчей из 30, быть может оставшиеся 12 они отдадут Зениту?... ;)

3. Самое главное мнение о "ключевых" матчах мы услышим от Дирекции спортивного вещания 1 канала- уж они то определят самый рейтинговый матч объективно- от этого зависит цена на рекламные блоки... :) :beer:
Fluck
 
 
 

Сообщение Action2f 18 дек 2007, 23:50
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Грин 19 дек 2007, 00:02
Action2f писал(а):2 Грин
Ну тогда почему нет матча Сатурн - Зенит???
Ну должно же каких нибудь матчей "небыть"

И почему тогда 6 матчей с Локо, про который ты "не скажешь" т.к. он занял только 7-е место, а с чемпионом 4? Только не надо про дерби рассказывать:).

Почему не надо, если так оно и есть :)

А вообще Fluck прав...это субъективный подбор матчей и всех рассудит ОРТ :grin: :beer:
В прошедшем сезоне, ЦСКА показали 12 раз...надеюсь в этом будет не меньше :)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 468
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Сообщение Fluck 19 дек 2007, 00:16
Action2f писал(а):2 Fluck
Думаю 1-й канал в целом отдаст предпочтение СМ))


Поверь, 1 канал в целом отдаст предпочтение тем матчам, где будет наибольший рейтинг, и наибольшая доля аудитории... :) :beer:
Однако тут есть одно НО! .Насколько я знаю (если я не прав- поправь меня) в Санкт Петербурге местный телевизионный "5 канал" показывает все матчи Зенита! Ловят его весь Питер и область. Это в городе где есть только одна команда из ПЛ. В Москве и области, где есть 8!!! команд в ПЛ (5- Москва и 3- область) ни один местный или дециметровый канал не показывает их матчи в прямом эфире. Москва смотрит лишь федеральные Первый канал и Спорт. Естественно, я говорю про бесплатные каналы. :)
Так что Первый и Спорт также будут принимать этот факт во внимание при распределении эфира... :beer:
Fluck
 
 
 

Сообщение wais 19 дек 2007, 02:23
Fluck писал(а):
3. Самое главное мнение о "ключевых" матчах мы услышим от Дирекции спортивного вещания 1 канала- уж они то определят самый рейтинговый матч объективно- от этого зависит цена на рекламные блоки... :) :beer: [/color]

готов предположить что 80% этих матчей буде проходить в луже, .и чем меньше Зенит будут показывать по ОРТ тем лучше, в 14-00 игра , летом да по жаре, пусть спартак бегает, раз уж он "бред", ой извиняюсь "бренд" российского футбола :grin: :grin:
Я например не испытывал проблем с просмотром матчей Зенита в этом сезоне
wais
 
 
 

Сообщение Cэм 19 дек 2007, 11:00
wais писал(а): готов предположить что 80% этих матчей буде проходить в луже, .и чем меньше Зенит будут показывать по ОРТ тем лучше...


во-первых, в этом сезоне, я думаю, матчей из Лужи по ОРТ было не более 33% (я не считал и не буду, уверен в своих словах), поэтому откуда 80% ты насчитал - это тяжело сказать.....

Во-вторых, в любом случае Зениту, как и любому другому клубу, для получения большей прибыли нужно расширяьт число интересующихся этим клубом....и такой информационный ресурс, как ОРТ, избегать просто нелепо.....поэтому слижком апромедчиво говорить про 80% и ОРТ :grin: :grin:

з.ы.: товарищ Гинер с Газзаевым вот от ОРТ не отказываются, им просто хочется перенести на другое время начало матчей....
Cэм
 
 
 

Сообщение папа Стифлера 19 дек 2007, 11:06
Fluck, полностю согласен :)
Посчет "трудовых матчей" - Это мягко говоря очень субъективное мнение... :)
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 532
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Сообщение wais 19 дек 2007, 14:07
Cэм писал(а):
wais писал(а): готов предположить что 80% этих матчей буде проходить в луже, .и чем меньше Зенит будут показывать по ОРТ тем лучше...

во-первых, в этом сезоне, я думаю, матчей из Лужи по ОРТ было не более 33% (я не считал и не буду, уверен в своих словах), поэтому откуда 80% ты насчитал - это тяжело сказать.....

Во-вторых, в любом случае Зениту, как и любому другому клубу, для получения большей прибыли нужно расширяьт число интересующихся этим клубом....и такой информационный ресурс, как ОРТ, избегать просто нелепо.....поэтому слижком апромедчиво говорить про 80% и ОРТ :grin: :grin:

з.ы.: товарищ Гинер с Газзаевым вот от ОРТ не отказываются, им просто хочется перенести на другое время начало матчей....

1) Почему я предпологаю о 80% матчей из Лужи - просто ОРТ там работать проще,( это ни как не связано со Спартаком или ЦСКА) известные места для камер, стандартный набор кабелей , привычные планы режессера
2) не зависимо от того показывал ОТР несколько матчей с участием команды или не показывало вообще ( как это было с Амкаром в этом сезоне) - клубы получают одинаковые деньги
3) по неоднакратным заявлениям руководства Зенита - телевизионные каналы интересую клуб в качестве источника пополнения бюджета клуба ( деньги выплачивыемы ОРТ - еле еле позволяют оплатить чартер во Владик)
4) игра в 14-00 кроме неудобства клубу ни чего не приносит
5) основная продажа сувениров происходит на стадионе в день матча, если купят в Каменьск-Уральском пару Зенитовских "роз" после трансляции о ОРТ - то прибыли там будет :)
6) к трансляциям Зенита - уже проявляют интерес 2 канала (один из которых федеральный)
wais
 
 
 

Сообщение Cэм 19 дек 2007, 14:34
1. с учетом того, что из 5 московских команд в Луже будут играть Спартак и, возможно ЦСКА некоторый период, допустим когда травка зеленеет и беря в расчет то, что ОРТ выбирает центральные матчи цифра 80 - пустышка.... какие бы там "привычные планы" у режиссера не были.....
2. я про деньги, выплачиваемые за телетрансляции ни слова не сказал....
3. это мировая практика закалачивания бабла, глупо от этого отказываться (до Англии с полумиллиардными контрактами на 5 лет далеко, но денег выкалачивать с телевидения будут более каждый год)
4. в марте-апреле и в октябре-ноябре "игра в 14-00 кроме неудобства клубу ни чего не приносит " - врятли так строго можно судить. Лично я в этот период намного охотнее хожу, чем например, на матчи в 18.00....
5. канешна будут проявлять..... газпромовские(необязатльно подконтрольные напрямую)....
Cэм
 
 
 

Сообщение Android 19 дек 2007, 14:44
Календарь Чемпионата России по Футболу Сезона 2008
http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2439999.shtml

Таблица трансферов российской Премьер-Лиги
http://www.sports.ru/football/3685752.html
Android
 
 
 

Сообщение Fluck 19 дек 2007, 15:21
wais писал(а): готов предположить что 80% этих матчей буде проходить в луже
Я тут тоже заинтересовался показами по Первому каналу... И вот что я увидел- кстати интересные цифры.
Количество показов по Первому каналу "ключевых" матчей чемпионата России за сезон 2007 по командам (то есть сколько матчей всего с участием команд показывали по Первому за сезон):
ЦСКА 12
Спартак 11
Зенит 10
Москва 7
Динамо 7
Локомотив 5
Сатурн 4
Крылья Советов 2
Рубин 1
Спартак Нч 1
Амкар 0
Химки 0
Томь 0
Луч-Энергия 0
Кубань 0
Ростов 0

Так что мы видим, что у ЦСКА, Спартака и Зенита примерно равное количество матчей, при этом не забываем, что 5 канал транслирует все матчи Зенита в сезоне также отдельно на Питер.

Что касается стадионов- то тут тоже интересная картина. Всего за сезон 2007 было 30 прямых трансляций на Первом (по количеству туров). Вот как они распределились по стадионам:
Москва 'Динамо' БСА 8
Москва 'Лужники' БСА 7
Санкт-Петербург 'Петровский' 5
Москва 'Стадион им. Э.А. Стрельцова' 4
Москва 'Локомотив' 3
Раменское 'Сатурн' 2
Самара 'Металлург' 1

Так что видим, что по стадионам Первому тоже абсолютно параллельно где снимать.
Вывод: Если смотреть по количеству показаных матчей по командам, и сопоставить их с местами этих команд в турнирной таблице- то видно, что Первый достаточно объективно оценивает так называемый "матч тура", при этом помним, что им надо выбирать- трансляция то у них всего одна за тур... :)

Ссылка на инфу, откуда я брал данные
тут

P.S.
Android писал(а):Календарь Чемпионата России по Футболу Сезона 2008
http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2439999.shtml
Таблица трансферов российской Премьер-Лиги
http://www.sports.ru/football/3685752.html

Андроид, решать тебе конечно, но мне кажется лучше эту инфу поместить в шапку темы, вместо так называемых "Туровых дат самых важных матчей чемпионата России 2008 г." от Чемпионат.ру... :) :beer: Если ты согласен- я могу и сам это сделать. :)
Fluck
 
 
 

Сообщение Cэм 19 дек 2007, 15:35
Fluck, Спасибо!

Я не ошибся....действительно, число матчей из Лужи было не более 33 %, а именно: 23,4%. Чтобы до 80% догнать - мир должен перевернуться. Тогда уж, Вайс, тебя признаем провидцем......
Cэм
 
 
 

Сообщение Android 19 дек 2007, 15:46
Сделай, док. Конечно, я не против.... и врежь, если можно, картинку - эмблему российского чемпионата... :)

Вот это да! Наверное уровень чемпионата оказался для него слишком уж высоким... :)
Эрикссон восхищён поступком Кастильо
Главный тренер "Манчестер Сити" Свен-Йоран Эрикссон выразил удовлетворение по поводу приобретения нападающего донецкого "Шахтёра" Нери Кастильо. Мексиканец горел желанием покинуть Украины и согласился оплатить часть суммы в размере Ј 3 млн, которую донецкий клуб запросил за аренду футболиста.

"Я не припомню, чтобы нечто подобное происходило ранее. Я не посвящён в детали, но его поступок доказывает, что он хочет играть у нас. Этот факт очень радует меня и всех в клубе", — приводит слова Эрикссона Sky Sports.
Android
 
 
 

Сообщение Sergant 19 дек 2007, 16:58
Вот это да! Наверное уровень чемпионата оказался для него слишком уж высоким...
Эрикссон восхищён поступком Кастильо
Главный тренер "Манчестер Сити" Свен-Йоран Эрикссон выразил удовлетворение по поводу приобретения нападающего донецкого "Шахтёра" Нери Кастильо. Мексиканец горел желанием покинуть Украины и согласился оплатить часть суммы в размере Ј 3 млн, которую донецкий клуб запросил за аренду футболиста.

"Я не припомню, чтобы нечто подобное происходило ранее. Я не посвящён в детали, но его поступок доказывает, что он хочет играть у нас. Этот факт очень радует меня и всех в клубе", — приводит слова Эрикссона Sky Sports.

А причем тут Российская Премьер- Лига?))

ПО сабжу: Таблица переходов в шапке темы стремноватая больно, и не полная))

И еще насчет переходов:
Московский Спартак усилил вратарскую линию за счёт приглашения голкипера молодёжной сборной страны Сослана Джанаева, сообщает СЭ. Контракт будет подписан со дня на день, соглашение будет рассчитано на 3 или 4 года. “Давно мечтал о Премьер Лиге, рад, что позвали в великий клуб. Постараюсь стать первым номером. Мне не впервой в КамАЗе из третьего вратаря стал основным. Когда играл в ЦСКА там сложней было даже в основу дубля пробиться, не то, что в основную команду, где безусловным первым номером был Акинфеев. В Спартаке думаю больше шансов заиграть. Что касается того, что я коренной армеец перешёл в стан Спартака, то кто знал, что так получится?!”, рассказал Джанаев в интервью СЭ.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

насчет трансферов советую еще поместить ссылку на http://www.okolosport.ru
Изображение
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3413
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол