Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 26 июн 2014, 19:46
Ну раз лимит такое благо, хотелось бы увидеть несколько примеров его удачного действия...нынешний лимит, если не ошибаюсь, действует достаточно давно...но что-то россыпи талантов я не заметил...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 467
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Тим 27 июн 2014, 04:00
Россыпь талантов будет, когда введут лимит на рынки и торговые центры, а будут строить поля для школ и достойно их содержать.
Тим
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Dus 27 июн 2014, 13:38
Тим писал(а):Россыпь талантов будет, когда введут лимит на рынки и торговые центры, а будут строить поля для школ и достойно их содержать.

Согласен.
Только вкладывание денег в детско-юношеский футбол и его максимальное развитие поможет вырастить новые таланты.
Тогда и лимит не особенно будет нужен.
Пример Германии нам в помощь... но у нас всегда свои "пути"...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение ElZabivallid 27 июн 2014, 16:08
toktram писал(а):Англия этого года - обратный пример.
Кстати, как раз нет. Количество, да и качество молодых талантов в Англии падает. Лет десять-двадцать назад молодых кандидатов в сборную было больше! Сборная стареет, есть и молодые, но такое ощущение - они есть именно потому, что они таланты, что пробьют себе путь в основу в любом случае, а не из-за лимита. Просто в Англии хорошие школы футболистов, подпитка игроками мощная. Только другое дело, что чаще они растут в клубах второго а то и третьего эшелона (как Лаллана и Ламберт), а МЮ, Ливерпуль, Челси, Арсенал просто покупают звездочек в любом возрасте (хоть в 16 лет), которые смогут играть в основе (а чаще не смогут).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение alkash163 27 июн 2014, 19:41
Ламберт мягко говоря не тот пример, в 32 года уже не рост
а вот пример обратной ситуации - Энди Кэрролл
alkash163
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение ElZabivallid 28 июн 2014, 00:12
Конечно, вот это как раз и обратил внимание - что в сборную берут игроков из кулбов, которые не на главных ролях в чемпионате. Просто нет игроков для сборных в сильных клубах, а легионеров из Англии практически нет. То есть - сильные англичане есть, но недостаточно, молодые есть, но они играют во второразрядных клубах. Неслучайно Ливерпуль базовый клуб сборной - при Ходжсоне и Далглише мерсисайдцы начали обновлять состав, стараясь привлекать в первую очередь англичан, а Роджерс только рад использовать подросших англичан. Но практически во всех остальных суперклубах не так хорошо, хуже всего в Челси - при наличии отличной академии (и то там много легионеров) в ней свои воспитанники вообще не играют.
Только вдумайтесь - нет вообще англичан нападающих-звезд! Руни ведь не чистый форвард. Ну где новый Гривз, Линекер, Фоулер, Оуэн... Ну хотя бы не совсем нападающие Бобби Чарльтон, Гаскойн, так и таких сейчас нет. Одни бокс-ту-боксы, пара фланговых (и то один травмирован) плюс Руни...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение alkash163 28 июн 2014, 04:18
а в центре обороны без Терри и пз с уходом таких людей, как Лэмпс и СтивиДжи лучше вряд ли станет, пусть они и не могут вместе играть
Кэйхилл и Джагелка... при всём уважении, это по меркам Чемпионата Мира скорее Чемпионшип нежели Премьер Лига
Насчёт нападенцев, ну не знаю, Старридж мне понравился в целом, а вот Уэлбек какой то ватный
alkash163
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение ElZabivallid 28 июн 2014, 11:29
alkash163 писал(а):а в центре обороны без Терри и пз с уходом таких людей, как Лэмпс и СтивиДжи лучше вряд ли станет, пусть они и не могут вместе играть
Кэйхилл и Джагелка... при всём уважении, это по меркам Чемпионата Мира скорее Чемпионшип нежели Премьер Лига
Насчёт нападенцев, ну не знаю, Старридж мне понравился в целом, а вот Уэлбек какой то ватный
Да, Дэн Старридж очень хорошо выглядит, если продолжит, то может и превзойти в популярности своего дядю Дина Старриджа (тот был звездой в "Дерби"), хотя с самого начала и котировался повыше и "стоит" побольше. Вот только Дэну уже почти 25 лет! Как говорится, и на том спасибо. Не Джон Барнс. Похоже, изобилие суперзвезд в АПЛ мешает по-настоящему раскрываться молодым англичанам, дорастают до приличного уровня, а дальше никак, тот же Старридж в тени Суареса (а Уэлбек на фоне ван Перси) не могут (не хотят?) стать суперигроками, хотя и играют регулярно.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Adventus 08 июл 2014, 15:34
РФПЛ поддерживает идею "15 россиян + 10 легионеров" в заявке клуба

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан считает, что лимит на легионеров необходимо изменить. По его словам, целесообразно поддержать идею, согласно которой на сезон можно будет заявлять не более 10 легионеров и не менее 15 россиян, передает корреспондент "СЭ" Антон МАТВЕЕВ. Отметим, что на данный момент в премьер-лиге действует схема "7+4", когда на поле одновременно должны находиться не более семи иностранных футболистов.

– Наша главная задача – чтобы игрок с российским паспортом получал место в составе, потому что он лучше. А не из-за паспорта, – сказал Чебан. – Потому сейчас надо принципиально изменить ситуацию. Мы считаем, что целесообразно поддержать идею "15 россиян + 10 легионеров" в заявке. Тогда никому не гарантировано место в основе. Будет реальная конкуренция, а не тепличные условия.

Источник

Поняли наконец, в каком тупике мы все находимся? Может, оно в каком-то смысле и лучше, что мы из группы не вышли, в том плане, что теперь РФС хотя бы зашевелился.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 08 июл 2014, 15:44
КриТап писал(а):
Поняли наконец, в каком тупике мы все находимся? Может, оно в каком-то смысле и лучше, что мы из группы не вышли, в том плане, что теперь РФС хотя бы зашевелился.
Лучше бы наоборот...10 россиян + 15 легионеров...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 467
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Adventus 08 июл 2014, 15:47
Грин писал(а):
КриТап писал(а):
Поняли наконец, в каком тупике мы все находимся? Может, оно в каком-то смысле и лучше, что мы из группы не вышли, в том плане, что теперь РФС хотя бы зашевелился.
Лучше бы наоборот...10 россиян + 15 легионеров...
Это уже тонкости. Главное, что хотя бы думать начали, как из {silence} выбираться.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение basilik 08 июл 2014, 16:03
соглашусь со Слуцким, чтобы вообще отменить лимит на легионеров.
а то наши футболисты "зажрались" чувствуя себя дефицитом. получая огромные зарплаты уже никто и не думает ехать заграницу. да и не потянут они там.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение ZenitFan 13 июл 2014, 01:02
КриТап писал(а):
РФПЛ поддерживает идею "15 россиян + 10 легионеров" в заявке клуба

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан считает, что лимит на легионеров необходимо изменить. По его словам, целесообразно поддержать идею, согласно которой на сезон можно будет заявлять не более 10 легионеров и не менее 15 россиян, передает корреспондент "СЭ" Антон МАТВЕЕВ. Отметим, что на данный момент в премьер-лиге действует схема "7+4", когда на поле одновременно должны находиться не более семи иностранных футболистов.

– Наша главная задача – чтобы игрок с российским паспортом получал место в составе, потому что он лучше. А не из-за паспорта, – сказал Чебан. – Потому сейчас надо принципиально изменить ситуацию. Мы считаем, что целесообразно поддержать идею "15 россиян + 10 легионеров" в заявке. Тогда никому не гарантировано место в основе. Будет реальная конкуренция, а не тепличные условия.

Источник

Поняли наконец, в каком тупике мы все находимся? Может, оно в каком-то смысле и лучше, что мы из группы не вышли, в том плане, что теперь РФС хотя бы зашевелился.

К сожалению, в этом сезоне изменения лимита ждать не приходится :x
ZenitFan
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Adventus 29 июл 2014, 07:12
Скоро старт {bino}

Добавлено спустя 28 секунд:
У кого какие ожидания от нового сезона? ;)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение ФанатЦСКА 29 июл 2014, 07:51
КриТап писал(а):Скоро старт {bino}

Добавлено спустя 28 секунд:
У кого какие ожидания от нового сезона? ;)
ЦСКА чемпион,Зенит второй,Динамо третий.
На вылет Уфа,Торпедо(к сожалению..)
Арсенал поборется за ЕК,мне так кажется..
Терек и Мордовия в стыках..
ФанатЦСКА
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол