Футбол и алкоголь могут снизить риск сердечно-сос. болезней

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 09 янв 2008, 16:39
Датские ученые пришли к выводу, что людям, которые занимаются спортом, полезно в умеренных количествах употреблять алкоголь. Совмещение активного образа жизни с выпивкой снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний до 50 процентов.

В исследовании, опубликованном в журнале European Heart Journal, приводятся результаты 20-летних наблюдений за 12 тысячами мужчин и женщин. За это время от сердечно-сосудистых заболеваний умерли 1242 (из этих 12 тысяч) человека.

Ученые пришли к выводу, что в группу риска входят люди, которые не занимаются спортом. У тех, кто ведет активный образ жизни, риск болезней сердца снижается на 31-33 процента. Однако меньше всего шансов стать жертвами сердечно-сосудистых заболеваний, имеют люди, которые занимаются спортом и выпивают от одной до 14 порций алкоголя в неделю. У этой группы людей риск заболеть снижается до 50 процентов.

В то же время ученые предупреждают, что чрезмерное употребление алкоголя значительно повышает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, и подчеркивают, что в выпивке необходимо соблюдать умеренность.

Играйте в футбол!
pro
 
 
 

Сообщение Sam Blizzard 09 янв 2008, 16:43
от 1 до 14 порций...
А порция - это скоко интересно?
че то наверно порция датских ученых и порция русских футболеров это оч разные понятия... даже на одном поле не сидели
Sam Blizzard
 
 
 

Сообщение DRUID™ 09 янв 2008, 16:59
Я давно это подозревал и без всяких датских ученых :D
DRUID™
 
 
 

Сообщение Oxotn1k 09 янв 2008, 22:06
Хочется узнать, порция - это сколько?
Oxotn1k
 
 
 


Вернуться в Реальный футбол