Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Armageddon 11 ноя 2017, 14:30
Khaleef писал(а):Игрок выставлялся на рынок со стоимостью 33 001 к (100%). Была подана заявка ровно столько же. Во время матча он натренировал балл силы и его стоимость поднялась на 400к. Теперь он стоит на рынке как бы за 33 400к.

Вопрос. Что будет если покупатель не поднимет свою заявку и оставит 33 001 как и поставил ранее
Правила автоброкера
 п.1.4.
Изображение

В данном случае автоброкер автоматически поднимет цену.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение blackwolf 17 ноя 2017, 10:42
Вопрос по поводу финансов
1) что такое перерегистрация команды?
2) какой должен быть баланс финансов на конец сезона и какое это имеет значения?
3) есть ли смысл строить стадион новичку?
Комментарий модератора: Если у вас есть много вопросов, в частности, по развитию команд, то для начала ты можете прочитать "советы опытного менеджера" (ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ), или можете создать отдельную тему в этом разделе, но только одну! (пример)
blackwolf
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 21 ноя 2017, 14:58
Что то упустил такой момент. Раньше если игрока выпускаешь на 75 минуте, то он потерять или приобрести балл силы не мог, но недавно обнаружил что может.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=119177
Это новое изменение? Или 75 минута погранична и здесь все может быть?
Комментарий модератора: Так было и ранее, но не 75 минута граничная, а 15 минут на поле.
https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p31
3. 1. Лучший и худший игроки в матче. У лучшего игрока матча сила растет.
Сила игроков, сыгравших менее 15 минут в матче, не изменяется, даже если они названы лучшими/худшими (исключением из данного правила является ситуация, когда игрок был удален - в этом случае он потеряет балл).

Небольшое изменение произошло с временными отсечками. Если ранее при замене на 75 минуте уходящему игроку засчитывалось 76 минут, а выходящему 14, то теперь соотношение 75/15.
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Alex@ndR 23 ноя 2017, 10:44
Подскажите - в форме "планирование усталости и сыгранности" те игроки которые там указываю в качестве выходящих на замену (выделены сиреневым), на сколько минут они считаются выходящими на замену (на 15, 30 или 45 минут)??????????????? {unknown} Надо знать для планирования полезности!!! Помогите разобраться!!! :think:
Комментарий модератора: Считается, что те, кто выходят на замену, сыграют хотя бы минуту на поле, поэтому их усталость не падает, как минимум. Если смотреть на полезность, то там учитывается 15 минут, как средний показатель пребывания игрока со скамейки на поле.
Alex@ndR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 23 ноя 2017, 12:16
Подскажите, травмировался на 7 матчей игрок который мне нравится, думает заканчивать карьеру т.к. не хватает времени которое он хочет проводить на поле, что делать? Лечить? Т.к. он просто не успеет наиграть нужное ему время!
Комментарий модератора: Это уже вам решать... Не будете лечить, уйдёт на пенсию скорее всего, но вылечите досрочно, а он снова травму может получить и всё равно не набрать нужные минуты... или же всё-таки наберет, тогда правильно, что вылечили... Поэтому всё на ваше усмотрение.
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 503
 
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Alex@ndR 23 ноя 2017, 14:47
Чё то я тоже не понял!?! :? У него игрок - Милан Цыб сыграл больше времени чем хотел бы (1779>1710) но при этом не определился со своим будущим! Почему? :shock:

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 21 секунду:
Alex@ndR писал(а):Чё то я тоже не понял!?! :? У него игрок - Милан Цыб сыграл больше времени чем хотел бы (1779>1710) но при этом не определился со своим будущим! Почему? :shock:
Ничего не понял {wall} ЕСЛИ ИГРОК УЖЕ ПРОВЕЛ ПО ВРЕМЕНИ БОЛЬШЕ ТОГО ЧТО ХОТЕЛ, то какая разница что там пересчитывается, не понимаю??? Если это зависит не конкретно от минут уже проведенных на поле, а вообще от % проведенного времени по отношению ко всем играм его команды то это другое дело, Но тогда что бы там указывались не минуты а сколько % должен наиграть игрок чтобы продолжать карьеру в следующем сезоне!!! Вообщем ни...черта не понял! Разъясните плиииз

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Может это действительно по факту процент времени который должен сыграть игрок)))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Хотя если это был бы процент, то тогда почему у меня часть игроков уже определились с продолжением карьеры, хотя этот самый процент может упасть????????????????????

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Или следуя вашей логики о постоянном пересчитывании цифр - сегодня игрок хочет сыграть 1500мин, а завтра захочет 2500!!! Так что ли? Тогда зачем вообще нужны эти цифры? Просто когда вводили это нововведение, я на тот момент отсутствовал во ВСОЛе! поясните плииз)
Комментарий модератора: Потому что этот показатель постоянно пересчитывается. В вашем случае превышение идёт на 69 минут, вот дали вы отдохнуть игроку один матч, а вторая цифра за это время увеличиться на 90 минут, и он уже снова будет хотеть завершить карьеру. Вам и говориться, что пока будущее игрока неизвестно.
Alex@ndR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 23 ноя 2017, 18:55
Alex@ndR писал(а):Или следуя вашей логики о постоянном пересчитывании цифр - сегодня игрок хочет сыграть 1500мин, а завтра захочет 2500!!! Так что ли? Тогда зачем вообще нужны эти цифры? Просто когда вводили это нововведение, я на тот момент отсутствовал во ВСОЛе! поясните плииз)
К тому, что я написал в комментарии и что есть в подсказке в профиле игрока, мне что-то добавить сложно.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Alex@ndR 28 ноя 2017, 13:58
Подскажите - если я планирую в самом конце сезона (в последний день) начать строительство стадиона, то могу ли я организовать ком.турнир?
Alex@ndR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение thesubj 28 ноя 2017, 14:58
Alex@ndR писал(а):Подскажите - если я планирую в самом конце сезона (в последний день) начать строительство стадиона, то могу ли я организовать ком.турнир?
Если ваш стадион находится в стадии постройки, то создать коммерческий турнир нельзя. После создания коммерческого турнира проводить любое изменение вместимости стадиона до конца сезона нельзя.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение sergeyvin 05 дек 2017, 10:46
Когда дается лучшему игроку чемпа спецуха , а когда 3 балла. Можно ли выбирать.
sergeyvin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 05 дек 2017, 10:48
sergeyvin писал(а):Когда дается лучшему игроку чемпа спецуха , а когда 3 балла. Можно ли выбирать.
Дается изначально спецуха, но если игрок её не может на тренировать (она - пятый уровень или все слоты заняты), то идет компенсация в виде 3 баллов. Выбирать нельзя.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Неплохой такой тренер 06 дек 2017, 22:15
:hello:
По коммерческим турнирам -
Допустим ограничения по силе для участников: 1000 - 1400
У меня 1399, заявляюсь в турнир, сила выросла (после покупки игрока) до 1450, как тогда, автоматом вылетаешь ?
Неплохой такой тренер
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 07 дек 2017, 01:23
Неплохой такой тренер писал(а)::hello:
По коммерческим турнирам -
Допустим ограничения по силе для участников: 1000 - 1400
У меня 1399, заявляюсь в турнир, сила выросла (после покупки игрока) до 1450, как тогда, автоматом вылетаешь ?
Ограничение проверяется только в момент подачи и приема заявки.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Неплохой такой тренер 07 дек 2017, 02:24
RAUL7 писал(а):Ограничение проверяется только в момент подачи и приема заявки.
Значит я могу продать полосновы, вступить в соответствующий турнир по силе, затем на вырученные деньги купить похожих игроков и быть сильнее других участников.
Неплохой такой тренер
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение thesubj 07 дек 2017, 11:09
Неплохой такой тренер писал(а):Значит я могу продать полосновы, вступить в соответствующий турнир по силе, затем на вырученные деньги купить похожих игроков и быть сильнее других участников.
можешь, только там трансферных окон, в которые можно это провернуть, остается не так много.
Ну и еще и неприятного: налоги на сделки могут превысить по итогу то, что ты выиграешь в КТ.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол