Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение tym88 26 окт 2017, 19:05
Это 100% верно по старым правилам, еще до ввода спецух Л и И, раньше все бонусы считались на момент начала матча...а теперь вот я задумался, вдруг и взаимка пересчитывается.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Armageddon 26 окт 2017, 20:25
Взаимка все еще считается только на начало матча. Это по моим личным наблюдениям. Скорее всего как будет реформа взаимки - тогда и будет ее перерасчет во время матча.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Alex@ndR 29 окт 2017, 22:10
Какие и где есть правила на тему аренды игроков? Интересуют два вопроса - 1 игровая практика при аренде 2 как работает спецуха К в аренде (обязательно ли взятый игрок в аренду со спецухой К должен быть в числе 11 лучших моей команды) Прошу прощения просто никогда не брал и не отдавал игроков в аренду)
Комментарий модератора вихтор: Здесь все есть http://www.virtualsoccer.ru/rules.php
Alex@ndR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Alex@ndR 30 окт 2017, 14:28
Спасибо конечно на ссылку "правила", но я без Вас знаю где они находятся!!! {wall}
Да... там есть "все"!!! но при этом нет ничего конкретного!!! :think: А у меня вопросы вполне конкретные... Если можно "разжуйте" мне плииз!!!
То что "К" в аренде работает в два раз слабее - я в курсе, но про основной состав не понял - нужно что бы игрок попадал или нет? Или у арендованных игроков в принципе нет понятия "основной/резервный"?
А про "игровую практику" в аренде вообще ничего не нашел!! :x !
И вообще страничку правил стоило переделать еще э...дак лет 5-7 назад -
1. половина инфы просто отсутствует (надо искать на форумах или можно прочитать только во всплывающих подсказках)
2. часть правил вообще написано без конкретных цифр (а это друзья очень плохо - пусть лучше будет побольше конкретных цифр чем расплывчатые описания правил!!! Это ВСОЛ - и если ты хочешь привести команду к успеху и выигрывать, то по мимо всего прочего надо все просчитывать! А этого никак ни сделаешь если нет ничего конкретного!) ПРИМЕР: возьмем хотя бы пункт правил "ПОЗИЦИИ ИГРОКОВ -п.3 СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ ИГРОКОВ НА ПОЛЕ". да есть конкретные цифры "Игроки, имеющие совмещение позиций LD/LM или LM/LD на позиции LB играют на 5% сильнее" - хорошо... но при этом открываем и читаем "п.п.СТИЛЬ ИГРЫ" - "тёмно-красным фоном обозначены позиции, которые играют значительно слабее, чем обычно" И как я должен считать: выгоднее поставить игрока на поз LB который имеет для этого совмещения и будет сильнее на 5% но при этом стиль команды подразумевает штраф для этой позиции (темно красный) или же наоборот - лучше чтобы игрок играл в свою силу 100% но при этом на "желтенькой" позиции??? Это я так к примеру! ЧТО выгоднее??????????????????????????? Я не говорю уже давно наболевшие вопросы таких как "зональная защита" и "по игроку"! стоит ли вообще заморачиваться с анализом и выбором вида защиты? какая там прибавка? может там прибавка 0.0000000000000000001% к силе команды, а может бонус имеют только защитники???????????????????????????????????????????? и таких вопросов тьма тьмущая!!!!!!!!!!!!!!!
3. Сама структура вкладки "правил" сделаны безобразно!!! Называется - хрен что найдешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 {negative} Да, есть " поиск" - это "гуд", но почему при прочтении конкретного пункта правил нет сразу же ссылок на другие пункты, связанные с изучаемым в данный момент пунктом? Приходится возвращаться на главную страничку правил, потом уже искать другой пункт, который тебя заинтересовал при прочтении предыдущего, потом прочитать его и потом уже делать все предыдущие действия в обратном порядке, чтобы вернуться на страничку с правилами которые ты изучал изначально!!! бред полный {abuse} Пока что нибудь найдешь - забудешь что искал) ПРИМЕР: п.п. - Как управлять командой? - 2.6. Кого назначать капитаном? Читаем... натыкаемся на инфу: " то капитан не дает бонусов, если у него нет спецвозможности "Капитан""... и что... где сразу же ссылка на правила "спецвозможность Ка", что бы сразу же быстренько перешел, прочитал про "Ка" и затем сразу вернулся к прочтению предыдущего пункта "Кого назначать капитаном?" :shock: Ну и т.д
4. "Содержание" правил?!? Без поллитра не разберешься!!! :( Чего стоит пункт "Как управлять командой?" Да в него можно засунуть 80% остальных правил!!! {head} т.е. в принципе вкладку "ПРАВИЛА" можно было обозвать не "правила" а "Как управлять командой?"!!! И как же нам простым обывателям ВСОЛ'а разобраться в таком содержании? и т.д.

И при этом я задаю здесь на форуме 2 конкретных вопроса, а мне тупо дают ссылку на правила!!! Изображение {unknown}

ЗЫ Опытным игрокам не просто разобраться, а что делать новичкам я вообще не представляю ;( ПОРА УЖЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ И ОБНОВИТЬ СТРАНИЧКУ ПРАВИЛ ГОСПОДА!!! СКОЛЬКО МОЖНО???
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Со своими предложениями можете обратиться в ТП, а здесь тема в формате "вопрос-ответ".
Alex@ndR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Efr46 30 окт 2017, 18:48
Alex@ndR писал(а):Какие и где есть правила на тему аренды игроков? Интересуют два вопроса - 1 игровая практика при аренде 2 как работает спецуха К в аренде (обязательно ли взятый игрок в аренду со спецухой К должен быть в числе 11 лучших моей команды) Прошу прощения просто никогда не брал и не отдавал игроков в аренду)
1. Игровая практика при аренде считается. https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=154
Описание. Для того, чтобы футболист не терял свои навыки, он должен хотя бы иногда, но достаточно регулярно играть в официальных матчах - т.е. получать игровую практику. Играть для получения игровой практики можно за любую команду и за любую сборную - всё считается: и в аренде, и в прошлой команде, и в текущей команде, и в сборной.
2. Спецуха К работает у любого игрока в аренде. https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p128
Доп. условия: кумир должен попадать в основной состав команды (сборной) или быть взятым в аренду в эту команду
Efr46
Профи
 
Сообщений: 949
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 543
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Alex@ndR 08 ноя 2017, 12:18
На страничках "планирование усталости" и "изменение физы" нет предстоящих в след. вторник матчей Кубка Вызова! Подскажите когда они появятся? Кстати в расписании их тоже нет)
Alex@ndR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение tixon1501 08 ноя 2017, 12:51
Может ты из них вылетел?
tixon1501
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Alex@ndR 08 ноя 2017, 14:27
tixon1501 писал(а):Может ты из них вылетел?
{no}
Всё... появились! :think:
Alex@ndR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение himera 08 ноя 2017, 18:39
Alex@ndR писал(а):Спасибо конечно на ссылку "правила", но я без Вас знаю где они находятся!!!
Зачастую в чате можно оперативно получить ответы на интересующие вопросы.
Изображение
Аватара пользователя
himera
Модератор чата
 
Сообщений: 2623
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Катвейк (Катвейк, Нидерланды)
Сумба (Дубрека, Гвинея)
НСТК (Синьчжу, Китайский Тайбэй)
Этуаль де Матури (Матури, Гвиана)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Alex@ndR 10 ноя 2017, 00:28
Подскажите почему ветеран которого я приобрел в "Ренди" Ахмет Джиджек-32/86 не проходит в основной состав? И уступает место в основе даже игрокуАндре Формоза-20/70??? Хотя это игрок слабее намного слабее ветерана, спецух тоже не имеет {unknown}
И второй вопрос тогда в догонку - как тогда определить перед покупкой пройдет ли игрок в основу или нет??? :think:
Alex@ndR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 10 ноя 2017, 03:11
Alex@ndR писал(а):Подскажите почему ветеран которого я приобрел в "Ренди" Ахмет Джиджек-32/86 не проходит в основной состав? И уступает место в основе даже игрокуАндре Формоза-20/70??? Хотя это игрок слабее намного слабее ветерана, спецух тоже не имеет {unknown}
И второй вопрос тогда в догонку - как тогда определить перед покупкой пройдет ли игрок в основу или нет??? :think:
Кто из нас не туда смотрит? Ссылка
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Alex@ndR 10 ноя 2017, 04:40
RAUL7 писал(а):
Alex@ndR писал(а):Подскажите почему ветеран которого я приобрел в "Ренди" Ахмет Джиджек-32/86 не проходит в основной состав? И уступает место в основе даже игрокуАндре Формоза-20/70??? Хотя это игрок слабее намного слабее ветерана, спецух тоже не имеет {unknown}
И второй вопрос тогда в догонку - как тогда определить перед покупкой пройдет ли игрок в основу или нет??? :think:
Кто из нас не туда смотрит? Ссылка
Ну честное пионерское :oops: сразу после того как прошли трансферы и закончился игровой день - я зашел в ростер, посмотрел, ветеран не проходил в основу)))) :? или я в натуре окуляры забыл протереть :D
Alex@ndR
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 10 ноя 2017, 13:13
Alex@ndR писал(а):
RAUL7 писал(а):
Alex@ndR писал(а):Подскажите почему ветеран которого я приобрел в "Ренди" Ахмет Джиджек-32/86 не проходит в основной состав? И уступает место в основе даже игрокуАндре Формоза-20/70??? Хотя это игрок слабее намного слабее ветерана, спецух тоже не имеет {unknown}
И второй вопрос тогда в догонку - как тогда определить перед покупкой пройдет ли игрок в основу или нет??? :think:
Кто из нас не туда смотрит? Ссылка
Ну честное пионерское :oops: сразу после того как прошли трансферы и закончился игровой день - я зашел в ростер, посмотрел, ветеран не проходил в основу)))) :? или я в натуре окуляры забыл протереть :D
Роли же не моментально определяются, а пересчитываются вместе с другими статистическими показателями. Возможно, вы посмотрели до пересчета, а я уже после.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Khaleef 11 ноя 2017, 14:20
Игрок выставлялся на рынок со стоимостью 33 001 к (100%). Была подана заявка ровно столько же. Во время матча он натренировал балл силы и его стоимость поднялась на 400к. Теперь он стоит на рынке как бы за 33 400к.

Вопрос. Что будет если покупатель не поднимет свою заявку и оставит 33 001 как и поставил ранее
Khaleef
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Develein 11 ноя 2017, 14:28
Khaleef писал(а):Игрок выставлялся на рынок со стоимостью 33 001 к (100%). Была подана заявка ровно столько же. Во время матча он натренировал балл силы и его стоимость поднялась на 400к. Теперь он стоит на рынке как бы за 33 400к.

Вопрос. Что будет если покупатель не поднимет свою заявку и оставит 33 001 как и поставил ранее
автоматически поднимется заявка
Аватара пользователя
Develein
Мастер
 
Сообщений: 1524
Благодарностей: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:14
Откуда: Южная Корея
Рейтинг: 523
 
Хойтс Юнайтед (Хойтс, Барбадос)
Сити Пайретс (Меркзем, Бельгия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол