Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Сборная России
Сообщение Chronno123 04 дек 2023, 22:16
Berkut писал(а):
Chronno123 писал(а):Наша национальная сборная за месяц смогла обыграть разгромно Аргентину и Парагвай, причём оба раза на выезде.
уточни какой вид спорта? Или это шашки?
Футбол 11на11, второй матч сегодня ночью завершился вничью. Молодёжка и юниорка выступили тоже достойно, но менее удачно.

Команды уже отправляются домой.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 05 дек 2023, 15:54
Chronno123 писал(а):
Berkut писал(а):
Chronno123 писал(а):Наша национальная сборная за месяц смогла обыграть разгромно Аргентину и Парагвай, причём оба раза на выезде.
уточни какой вид спорта? Или это шашки?
Футбол 11на11, второй матч сегодня ночью завершился вничью. Молодёжка и юниорка выступили тоже достойно, но менее удачно.

Команды уже отправляются домой.
Ссылочку можно?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборная России
Сообщение Chronno123 08 дек 2023, 20:37
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 08 дек 2023, 22:12

Ну при всем моем уважении... и любви к женщинам.... Зачем эти новости и рукоплескания на страничке отведенной для сборной России по футболу? Заведи отдельную страничку для женского футбола. Мужской и женский футбол это все таки разные вещи. Лично я понятия не имею о женщинах, играющих в футбол. И даже знать не хочу Знаю, что они даже машины водят, но я таких машин опасаюсь. Они по трассе идут как торпеды по прямой и никому ничего не уступая.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборная России
Сообщение Chronno123 08 дек 2023, 22:19
Речь идёт о сборной России по футболу, неважно о какой именно. Если девушки будучи любителями смогли договориться о матчах с полутоповыми сборными, то и наши во главе с Пуделем могли бы поднапрячься.

Я слежу за женским футболом очень давно и ничего лестного сказать о нём не могу, а уж о российском женском тем более. И даже эти люди смогли
Mikhaz отметил этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 08 дек 2023, 22:29
Chronno123 писал(а):Речь идёт о сборной России по футболу, неважно о какой именно. Если девушки будучи любителями смогли договориться о матчах с полутоповыми сборными, то и наши во главе с Пуделем могли бы поднапрячься. Я слежу за женским футболом очень давно и ничего лестного сказать о нём не могу, а уж о российском женском тем более. И даже эти люди смогли
Тогда вообще где логика? Ничего лестного о женском футболе и уж тем более российском женском футболе не можешь... (цитирую тебя) и засоряешь славный топик тем, что тебе самому же и отвратительно....При этом на минуточку так понимаю используешь оскорбительные определения в адрес главного тренера нашей же сборной... На минуточку! Без разницы кто и как к нему относится. Ему поручено это дело. И не тобой ненавистнико женского футбола. А как же поддержим наших? Или их сначала надо ниже плинтуса опустить?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 09 дек 2023, 11:26
Беркут, ничто не засоряется.
Тема в том , и я полностью поддерживаю , что именно в " главной " футбольной сборной никто не работает (чиновники) И главному тренеру гражданину Эстонии(надеюсь не оскорбление) команда не нужна, что устраивает РФС..
Отказаться от международного турнира ЦА, во времена тотальной изоляции , это уже диверсия.
Например британской прессе, к матчу с Кубой отнеслись без ухмылки, отметив его геополитический вес(ссылку не дам, с телефона)
Юниорка, пляжники , женская, футзал , не официально но играют регулярно.
Тут намечаются игры БРИКС, так вот они проходят , когда свободными от игр будут только европейские сборные :D , случайно....
А ты конечно можешь " из Мексики силюбовью {love}
к эстонцу, а вот кого здесь обсуждать не указывай.
Институт сборных России по футболу это не только национальная.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 628
Благодарностей: 373
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 09 дек 2023, 16:10
Между тем главный тренер страны человек заслуженный. Отличный футболист и опытный российский тренер. Альтернативы ему и нет. Думаешь кому то сейчас нужно быть тренером сборной, которая не имеет и не будет иметь возможности участия в турнирах фифа и уефа ещё много и много лет? Не в чем реально то Карпина упрекнуть.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Выступал с 1992 по 2003 годы за сборную России, проведя 72 игры и забив 17 голов. Один из голов Карпина принёс сборной историческую победу над Францией 5 июня 1999. Над действующими чемпионами мира кстати.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборная России
Сообщение Chronno123 09 дек 2023, 20:18
Пудель запомнился только агентскими мутками во всех клубах, где успел поработать; устроить классику ФНЛьских догов с Армавиром; иметь ЧСВ до небес "я прав и всё тут" (периодически пересматриваем шоу 90 минут с ним); и отбыванием номера в сборной по сути работая в ней как на халтурке, подработке, лишь бы его безусловно наиталантлевейшая жёнушка-певица была сыта и одета и не дай бог не пошла работать.

Связи между игроцкой и тренерской карьерой вообще в футболе эфемерны да и во время игроцкой карьеры Карпин запомнился например разводом на деньги команды Шальке-04.

В итоге вместо полноценного участия хотя бы где мы получаем игры раз в полгода с соперниками, которые значительно превосходят нас на поле либо очень слабые ничьи с командами из второй сотни рейтинга ФИФА и вызов в сборную абсолютно случайного списка футболистов для отбытия номера.
Mikhaz отметил этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 09 дек 2023, 20:37
Сборную нельзя рассматривать как только футбольную команду. Футбол националок в равной мере политика и спорт. Хотя бы потому что в слове присутствует. "Нционал.." Такие дерби как Англия - Шотландия, Сербия- Хорватия. Турция- Греция, это вообще не о футболе. И если сейчас нет возможности продвигатся в спортивном плане, то политический, как модно сейчас с приставкой Гео, аспект обязан работать.
А толку в этом плане от эстонца.?
ПС. Может найду материал британцев о матчах с Кубой и Кенией, я с ними там согласен.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 628
Благодарностей: 373
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 09 дек 2023, 21:09
Chronno123 писал(а):Пудель запомнился только агентскими мутками во всех клубах, где успел поработать; устроить классику ФНЛьских догов с Армавиром; иметь ЧСВ до небес "я прав и всё тут" (периодически пересматриваем шоу 90 минут с ним); и отбыванием номера в сборной по сути работая в ней как на халтурке, подработке, лишь бы его безусловно наиталантлевейшая жёнушка-певица была сыта и одета и не дай бог не пошла работать.

Связи между игроцкой и тренерской карьерой вообще в футболе эфемерны да и во время игроцкой карьеры Карпин запомнился например разводом на деньги команды Шальке-04.

В итоге вместо полноценного участия хотя бы где мы получаем игры раз в полгода с соперниками, которые значительно превосходят нас на поле либо очень слабые ничьи с командами из второй сотни рейтинга ФИФА и вызов в сборную абсолютно случайного списка футболистов для отбытия номера.

Да брось. :grin: Пена изо рта да и все. Зачем ты человека обзываешь, оскорбляешь, даешь оценку его личной жизни, обвиняешь несусвет в чем... Хорошо, что это заштатный, нечитаемый форум да? Ты ему лично скажи. Он как человек и как мужчина в лучшем случае тебе просто в лоб даст, чтоб поумнел. В тебе просто говорит какая то непонятная злая зависть... И это по отношению к человеку, который всю свою жизнь в спорте, и кстати за сборную номер не отбывал. Не упрекнуть его в этом точно. Уж я то все матчи сборных года с 88 не пропускаю и оцениваю конечно субъективно(не смотрю с марта 2022 года. Скучно). Но уж точно никого из сборников ни в чем упрекать не буду. Его действия с Шальке считаю абсолютно правильными и верными. И как тренера сборной выбор именно его считаю не случайным. Человек опытный, амбициозный и с еще не раскрывшимся потенциалом думаю. Да и альтернативны у тебя нет. Оценивать результаты игр сборной после того, как нас выкинули из мирового футбола не стоит. Это так, мелочи, полутренировочные игры, размяться, побегать пообщаться. Спортивных целей нет, чтобы ломаться на каком то кенийце в подкате и получать вывих от борьбы. У спортсменов есть более значимые игры. По этой причине вообще неважно кого вызывают в сборную. Тренер просто имеет возможность осмотреть резерв, потенциал Есть ли он. И здесь его действия тоже( на мой субъективный взгляд опять же) верные. Ни один потенциально интересный, сильный соперник из УЕФА нам недоступен. А какой интерес играть с нашей сборной сборным Южной Америки. Тут и в былые лучшие времена 0:3 просто мечта. А больше ничего нет. Ну мож пара тройка африканских команд. Но опять же в чем стимул? За что ломаться игрокам то? Чтобы ты меньше пенки пускал из всех доступных тебе мест? :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Mikhaz писал(а):Сборную нельзя рассматривать как только футбольную команду. Футбол националок в равной мере политика и спорт. Хотя бы потому что в слове присутствует. "Нционал.." Такие дерби как Англия - Шотландия, Сербия- Хорватия. Турция- Греция, это вообще не о футболе. И если сейчас нет возможности продвигатся в спортивном плане, то политический, как модно сейчас с приставкой Гео, аспект обязан работать.
А толку в этом плане от эстонца.?
ПС. Может найду материал британцев о матчах с Кубой и Кенией, я с ними там согласен.
Вот кому какое дело до материалов британцев о матчах сборной России с Кубой и Кенией?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборная России
Сообщение Chronno123 09 дек 2023, 21:35
Berkut писал(а):Спортивных целей нет, чтобы ломаться на каком то кенийце в подкате и получать вывих от борьбы. У спортсменов есть более значимые игры.

Вызов в сборную - это наивысшее признание для спортсмена, матча важнее чем матч сборной просто не существует, даже если это финал ЛЧ.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 09 дек 2023, 22:04
Chronno123 писал(а):
Berkut писал(а):Спортивных целей нет, чтобы ломаться на каком то кенийце в подкате и получать вывих от борьбы. У спортсменов есть более значимые игры.
Вызов в сборную - это наивысшее признание для спортсмена, матча важнее чем матч сборной просто не существует, даже если это финал ЛЧ.
Футболист- это профессия. А профессия - это заработок и хлеб. Выступать за сборную действительно очень важно, но при условии, что она играет с другими сборными, решающими примерно аналогичные задачи.Потому что надо доказывать, что лучше быстрее сильнее и пробиваться на ЧМ, ЧЕ. Выступая за сборную можешь получить приглашение в серьезный клуб, получить серьезный контакт.Но у наших игроков ситуация другая. По сути пока не предстоит никаких международных турниров с участием сборных нужна ли сборная вообще? Может вернуться к практике 50-60х. Турне клубных команд. И без всяких легионеров. Но тут опять же без коммерции никак.
Ruud отметил этот пост как понравившийся.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 09 дек 2023, 22:41
Сборная во первых для страны, а уже во вторых для карьеры. Можно привести массу примеров, когда состоявшиеся игроки, которым сборная из твоей логики , лишь обуза в плане професии , приезжали в свои сборные , причем в сборные без шанса на успех хотя бы на мало мальский а значит и на призовые, а вот травмы были реальны , бились не жалея ног , и относились к этому с должным уважением.
Повторюсь, сборная это о стране а не о професии.
Сборная нужна примеру тем же волгоградцам , что тысячами пришли на смешную Кубу.
В сборную в наручниках не ведут. Сейчас для успеха в професси футболист даже паспорт РФ проблема.
Так что меняем гражданство и го ....
В топ 5 проблематично, а Швецию ,. Словению вполне.
А сборная пусть останется тем кому нужна игрокам и " волгоградцам". Их в стране большинство.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 628
Благодарностей: 373
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение Чебурах-багатур 10 дек 2023, 00:06
Mikhaz писал(а):Сборная нужна примеру тем же волгоградцам , что тысячами пришли на смешную Кубу.
А ты в курсе, что на этот матч якобы продали 40 тысяч билетов, а пришло 37. Куда ещё 3 тысячи делись?
А я тебе скажу: не пришли те, кому это впаривали по обязаловке. Всякие бюджетники, которых на обяз тащили на этот матч, чтобы показать, что у нас всё хорошо.
Как обычно, удалено и она всегда такой была, ещё со времён моего детства, когда нами правили всякие Брежневы, Андроповы и прочие полутрупы. Страна очковтирательства и "потёмкинских деревень".
Очнитесь! Никому нахрен эта сбродная не нужна: ни УЕФА, ни Азиатской конфедерации, ни Африке.
А так: "всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, как никогда.."
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол