Волынь (Луцк)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ded_kb 09 авг 2008, 23:20
Изображение
[img] Футбольна команда "Волинь" Луцьк була заснована у 1960 році.
Виступала під назвами:
1960 - лютий 1968 р. - "Волинь"
березень 1968 р. - 1971 р. - "Торпедо"
1972 - 1976 рр. - СК Луцьк
1977 - 1988 рр. - "Торпедо"
30.01.1989 - 2000 рр. - "Волинь"
2001 - 07.07.2002 рр. - CК "Волинь-1"
З 07.07.2002 року виступає під назвою "Волинь" (Луцьк).

Адреса клубу: 43005, м. Луцьк, пр-т Перемоги, 7
Президент: Василь Андрійович Столяр
Головний тренер: Віталій Володимирович Кварцяний
Телефон: +38 (0332) 78-59-88, 78-59-89, 78-59-90
Факс: +38 (0332) 78-59-88
E-mail: sc_volyn@fk.lutsk.ua
Web-сайт: http://www.fc.volyn.net
Матчі проводить на стадіоні "Авангард" (10792 місця)
Кольори клубу: біло-малинові

Здобутки команди:
Бронзовий призер чемпіонату УРСР 1975 року
Володар "Рубінового Кубка" 1975 року
Володар призу "Знак Якості" 1986 року
Чемпіон УРСР 1989 року
Чемпіон України у першій лізі 2002 року

Досягнення гравців:
Володимир Дударенко - кращий бомардир чемпіонату УРСР 1975 р. (14 голів)
Василь Сачко - кращий бомардир чемпіонату України в першій лізі 2002 р. (17 голів)
Василь Сачко - кращий гравець чемпіонату України в першій лізі 2002 р.

До списку найкращих гравців України в 2-й лізі за версією ФФУ (1971-87 рр.) включалися:
Віктор Никитюк (1974)
Володимир Фігель (1975, 1976)
Микола Пристай (1975, 1976)
Ігор Гатаулін (1976)
Володимир Мозолюк (1984)
Михайло Бурч (1985)
Олег Федюков (1985)

Найвище досягнення в чемпіонатах України - 6-е місце (2003)
Найвище досягнення в Кубку України - 1/2 фіналу (2002/03)
Найбільше матчів за клуб провів - Олег Федюков (563)
Найкращі бомбардири - Володимир Дикий, Андрій Федецький - по 91
Кращий бомбардир команди за сезон - Володимир Дикий (22, 1989)
Найбільша перемога - 7:0 ("ЦСКА-2" Київ, 2000/01)
Найбільша поразка - 1:8 ("Арсенал" Київ, 2002/03)

За 49 сезонів, проведених у чемпіонатах і кубках України та СРСР, "Волинь" зіграла 1998 матчів: 681 перемога, 485 нічиїх, 832 поразки, різниця мячів 2062 - 2459 (станом на 1 липня 2008 р.)[/img]


Есть кто с Луцка или болеет за них. Сам вырос там на все игры ходил летом кокда там был
Последний раз редактировалось Ded_kb 28 фев 2010, 18:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Ded_kb
 
 
 


Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 15 сен 2011, 16:03
Кварцяный: "Мне не нужен Жадсон, я бы лучше взял Халка"

Наставник украинской "Волыни" Виталий Кварцяный рассказал о своем желании комплектовать луцкую команду мощными, высокорослыми футболистами.

"Вот Халк как играл за "Порту" с "Шахтером"? Или Бэйл из "Тоттенхэма", Ибрагимович, Крауч... Я таких футболистов хочу! Есть Попов из "Динамо" Киев, есть Шиков, Масло, Хачериди, Папа Гуйе... У меня бы справа Чорлука играл, у него метр 92...

Я таких хочу игроков! А почему я должен брать Месси, Тайсона, Жадсона? Жадсон, во-первых, стоит 10 миллионов, да и я его не хочу! Я взял бы, например, Халка, чем Жадсона из "Шахтера". Мощного такого, они должны стереть всех с лица земли. У меня такой взгляд на футбол, я хочу его со временем воплотить в жизнь, чтобы были не только сила, атлетизм, но и техника. Пока мы можем только силой и атлетизмом, техники еще не хватает. Денег надо много. У меня свое видение. Я себе представил, какую хочу команду иметь, и буду к этому идти", - сказал Кварцяный телеэфире.
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 24 сен 2011, 20:07
"Ворскла" уверенно обыграла "Волынь" в Полтаве
Матчем в Полтаве открылась программа 11-го тура украинской премьер-лиги. Местная "Ворскла" обыграла подопечных Виталия Кварцяного со счётом 3:1.

Не самый скучный первый тайм завершился голевой феерией: Скоба сбил Безуса в штрафной площади, и сам пострадавший, реализовав пенальти, открыл счёт в матче. Гости отыгрались через пять минут: главный бомбардир "Волыни" Майкон, здорово сыграв на втором этаже, провёл свой десятый мяч в нынешнем сезоне. Впрочем, ещё до перерыва "Ворскла" снова вышла вперёд стараниями Павла Ребенка, который воспользовался идеальной передачей Безуса и расстрелял пустые ворота.

В начале второго тайма гости лишись Вячеслава Шарпара, получившего второе предупреждение, а за четверть часа до окончания встречи – и надежд на благоприятный исход матча в Полтаве. Артём Громов забил третий мяч "Ворсклы", и тем самым подопечные Николая Павлова реабилитировались за поражение на "Донбасс Арене" недельной давности. "Волынь", в свою очередь, в последних пяти турах набрала лишь два очка.

Украина. Премьер-лига
11-й тур

"Ворскла" (Полтава) – "Волынь" (Луцк) – 3:1 (2:1)
Голы: Безус, 38 (пен. 1:0), Майкон, 43 (1:1), Ребенок, 45+2 (2:1), Громов, 77 (3:1)
Удаление: Шарпар, 56.
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 21 окт 2011, 21:03
"Волынь" обыграла киевский "Арсенал" в Луцке

Луцкая "Волынь" в матче 14-го тура украинской премьер-лиги прервала беспроигрышную выездную серию киевского "Арсенала", обыграв "канониров" со счётом 1:0.

Победу команде Виталия Кварцяного принёс Гобер на 85-й минуте, замкнув фланговую подачу Пичкура и прервав семиматчевую серию без побед "Волыни".

Украина. Премьер-лига
14-й тур

"Волынь" (Луцк) – "Арсенал" (Киев) – 1:0

Гол: Гобер, 85 (1:0)
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Hottab 04 дек 2011, 23:48
Судья удод, убил команду
Hottab
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 26 дек 2011, 23:14
"Волынь" намерена отправить Кварцяного в отставку




Руководство луцкой "Волыни" намерено отправить главного тренера Виталия Кварцяного в отставку.

Как сообщает "Спорт-экспресс в Украине", в понедельник, 26 декабря, наставник "Волыни" был вызван на встречу с руководителями клуба, которые сообщили ему об отставке. Причина увольнения не уточняется.

Сообщается, что весь остальной тренерский штаб клуба останется в дальнейшем работать в "Волыни"
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Deddi 28 дек 2011, 02:22
"Су-у-у-у-у-ки" , оставьте Кварцяного в покое, :molot: . Где вы еще найдете такого трудоголика , искренне, всей душой переживающего за отечественный футбол.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Болельщика Луцка, нужно поднимать бунт
- Нахожу выход из любой ситуации, удивляет другое, как я нахожу туда вход .

Изображение
Аватара пользователя
Deddi
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:38
Откуда: ДОНБАСС
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 28 дек 2011, 20:59
У "Волыни" появился временный тренер
28 Декабря 2011, 21:03, 47 | Печать


Руководство луцкой "Волыни" в понедельник вечером отправило в отставку главного тренера команды Виталия Кварцяного.




Формально главным тренером "Волыни" назначили Вадима Лазоренко, бывшего помощника Кварцяного. Кандидаты на должность наставника лучан - Александр Заваров, Владимир Бессонов и Вячеслав Грозный.
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 31 дек 2011, 17:55
Кварцяный: не буду работать ни на какой должности в "Волыни"




Главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный прокомментировал свой уход из команды.

"Я пока ещё на работе, но заявление готов написать. В "Волыни" я в любом случае работать не буду, ни на какой должности, — с "Волынью" тема закрыта.

Я жду того, о чём мы договорились с соответствующими людьми, затем я спокойно преждевременно разрываю контракт и ухожу без шума, без скандала", — цитирует наставника "Волыни" "UA-Футбол".

"Я согласился на частичную компенсацию, — много мне не нужно, потому что контракт у меня четыре с половиной года ещё. Я просто сказал, чтобы чуть-чуть по-человечески поступили, и я сделаю то же самое в свою очередь", — заключил Кварцяный.
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 04 янв 2012, 18:11
На выходных Демьяненко представят в качестве главного тренера "Волыни"




Экс-тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко согласовал условия личного контракта с луцкой "Волынью" и в ближайшее время возглавит клуб украинской премьер-лиги.

Как сообщает sport.ua, на выходных состоится специальная пресс-конференция, на которой 52-летний специалист будет представлен в качестве сменщика Виталия Кварцяного на посту главного тренера луцкой команды.

Издание также отмечает, что в "Волыни" пока ещё действующий наставник узбекского "Насафа" будет работать вместе со своими помощниками.
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 29 июл 2012, 08:14
"Черноморец" проиграл "Волыни" в Одессе
Матчем на стадионе "Черноморец" в Одессе завершилась субботняя программа игр третьего тура украинской премьер-лиги. "Моряки" встретились с "Волынью" и уступили гостям со счётом 0:2.

Команде из Луцка удался быстрый гол, который провёл румынский полузащитник Сильвиу Изворану. А сразу после перерыва Лео Матос упустил реальную возможность отыграться, не сумев переиграть голкипера "Волыни" Старцева с 11-метровой отметки. Ближе к завершению встречи Эрик Бикфалви, проводящий свой первый сезон в Луцке, увеличил преимущество гостей. К неудовольствию одесских болельщиков, "Черноморец" не сумел провести гол престижа и проиграл второй матч в сезоне.

Украина. Премьер-лига
3-й тур

Черноморец (Одесса) – Волынь (Луцк) – 0:2
Голы: Изворану, 14 (0:1); Бикфалви, 77 (0:2).
Незабитые пенальти: Матос, 48 – нет.
Предупреждения: Кутас, 33; Террозу, 75; Морейра, 89 – Скоба, 13; Илиев, 21; Изворану, 27; Лопес, 35
Ded_kb
 
 
 

Пред.

Вернуться в Реальный футбол