Волынь (Луцк)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ded_kb 09 авг 2008, 23:20
Изображение
[img] Футбольна команда "Волинь" Луцьк була заснована у 1960 році.
Виступала під назвами:
1960 - лютий 1968 р. - "Волинь"
березень 1968 р. - 1971 р. - "Торпедо"
1972 - 1976 рр. - СК Луцьк
1977 - 1988 рр. - "Торпедо"
30.01.1989 - 2000 рр. - "Волинь"
2001 - 07.07.2002 рр. - CК "Волинь-1"
З 07.07.2002 року виступає під назвою "Волинь" (Луцьк).

Адреса клубу: 43005, м. Луцьк, пр-т Перемоги, 7
Президент: Василь Андрійович Столяр
Головний тренер: Віталій Володимирович Кварцяний
Телефон: +38 (0332) 78-59-88, 78-59-89, 78-59-90
Факс: +38 (0332) 78-59-88
E-mail: sc_volyn@fk.lutsk.ua
Web-сайт: http://www.fc.volyn.net
Матчі проводить на стадіоні "Авангард" (10792 місця)
Кольори клубу: біло-малинові

Здобутки команди:
Бронзовий призер чемпіонату УРСР 1975 року
Володар "Рубінового Кубка" 1975 року
Володар призу "Знак Якості" 1986 року
Чемпіон УРСР 1989 року
Чемпіон України у першій лізі 2002 року

Досягнення гравців:
Володимир Дударенко - кращий бомардир чемпіонату УРСР 1975 р. (14 голів)
Василь Сачко - кращий бомардир чемпіонату України в першій лізі 2002 р. (17 голів)
Василь Сачко - кращий гравець чемпіонату України в першій лізі 2002 р.

До списку найкращих гравців України в 2-й лізі за версією ФФУ (1971-87 рр.) включалися:
Віктор Никитюк (1974)
Володимир Фігель (1975, 1976)
Микола Пристай (1975, 1976)
Ігор Гатаулін (1976)
Володимир Мозолюк (1984)
Михайло Бурч (1985)
Олег Федюков (1985)

Найвище досягнення в чемпіонатах України - 6-е місце (2003)
Найвище досягнення в Кубку України - 1/2 фіналу (2002/03)
Найбільше матчів за клуб провів - Олег Федюков (563)
Найкращі бомбардири - Володимир Дикий, Андрій Федецький - по 91
Кращий бомбардир команди за сезон - Володимир Дикий (22, 1989)
Найбільша перемога - 7:0 ("ЦСКА-2" Київ, 2000/01)
Найбільша поразка - 1:8 ("Арсенал" Київ, 2002/03)

За 49 сезонів, проведених у чемпіонатах і кубках України та СРСР, "Волинь" зіграла 1998 матчів: 681 перемога, 485 нічиїх, 832 поразки, різниця мячів 2062 - 2459 (станом на 1 липня 2008 р.)[/img]


Есть кто с Луцка или болеет за них. Сам вырос там на все игры ходил летом кокда там был
Последний раз редактировалось Ded_kb 28 фев 2010, 18:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Ded_kb
 
 
 


Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Гетман 11 сен 2010, 12:29
Кварцяный: сердце легче переносит тонну водки, чем игру "Волыни"

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный прокомментировал победу своих подопечных над "Севастополем" со счётом 1:0 в матче девятого тура чемпионата Украины.

"Приятно, что победили, но игра была очень нервная. Опять не использовали моменты. Сердце легче переносит тонну водки, чем игру "Волыни".

Половина команды меня не слушает, не понимает. В таком случае очень трудно работать. Сменил капитана… Мне не важно, что у Ващука есть имя. Команда должна брать пример с капитана, а мои ребята его не понимают… Вот мы с игроками путём тайного голосования и выбрали новым капитаном Омоко", - приводит слова Кварцяного Football.ua.
Гетман
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 21 сен 2010, 18:13
Пичкур: Кварцяный очень редко нас хвалит

Полузащитник "Волыни" Евгений Пичкур прокомментировал тот факт, что после победы над "Ильичёвцем" со счётом 3:1 главный тренер луцкой команды Виталий Кварцяный назвал своих подопечных героями.

"Кварцяный очень редко нас хвалит. Но раз уж это произошло, значит мы крепко порадовали наставника. Несмотря на итоговый результат, было видно, что победа над "Ильичёвцем" далась команде нелегко. Почти до середины второго тайма счёт был 0:0, а после забитого гола обе команды словно прорвало. А так - неизвестно, как сложился бы матч.

Две победы в родных стенах подняли "Волынь" на 10-е место. Способна ли команда на большее? Вполне. Всё-таки тренер у нас - человек непростой, он всегда настраивает футболистов на максимальный результат.

Виталия Владимировича сначала нужно понять. Он, как я уже сказал, человек непростой. Но я благодарен Кварцяному за то, что он мне доверяет. Именно в его команде состоялся мой дебют в премьер-лиге. И сегодня я ничуть не жалею, что защищаю цвета "Волыни", - приводит слова Пичкура "Спорт-экспресс в Украине".
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Гетман 21 сен 2010, 18:43
"Волынь" победила любительский клуб со счётом 5:4

В рамках 1/16 финала Кубка Украины "Волынь" с трудом обыграла в гостях любительскую команду "Карпаты" из Яремчи.

Кубок Украины
1/16 финала

"Карпаты" Яремча – "Волынь" Луцк – 4:5 (3:0)
Голы: Олейник, 19 (1:0); Олейник, 22 (2:0); Кавинский, 34 (3:0); Майкон, 46 (3:1); Майкон, 51 (3:2); Скоба, 59 (3:3); Скоба, 75 (3:4); Майкон, 76 (3:5); Олейник, 82 (4:5).
Гетман
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Hottab 26 сен 2010, 16:51
вам эта пеналь еще аукнеться :mg: :mg: , но болелам вашим реально респект :beer:
Hottab
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 03 окт 2010, 11:01
Кварцяный: не будем дружить с "Таврией"

Главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный после игры с "Таврией", завершившейся вничью 2:2, выразил недовольство судейством.

"Я недоволен судейством не в том плане, что он допускал ошибки. Судья судил так, как будто мы сегодня играли на выезде. Непонятный штрафной, после которого мы пропустили голевую контратаку.

У меня к футболистам есть претензии, но не настолько большие, чтобы они повлияли на нашу победу.

Нас "Таврия" обидела в полуфинале Кубка, и тут опять сделала это, не будем мы дружить с симферопольской "Таврией"! - приводит его слова "Террикон".
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 31 окт 2010, 18:40
вот и на выезде сумели победить http://www.championat.ru/football/_ukra ... 14152.html :grin: :grin: :grin: :cool: :cool:
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 06 ноя 2010, 11:00
Кварцяный: хотел еще "Днепру" долг отдать

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный после победы в Полтаве над "Ворсклой" со счётом 1:0 прокомментировал итоговый результат матча.

"Давно мы здесь не были. Это очень гостеприимный город. Говорят, после Ивано-Франковска второй, а Луцк третий по культуре жизни, чистоте воздуха. Тем более здесь приятно играть, так как в последнее время часто здесь победы в высшей лиге были. Что касается игры, то я должен сказать, что в первом тайме наша команда истратила много сил: старались, играли. Прессинговали соперника. Потратили очень много специфических усилий, которые восстановить во время игры тяжело, ни тактически, ни стратегически. Поэтому во втором тайме, как я не бегал, как не напрягался, не просил, футболисты всё равно меня не слышали, перестали играть и играли на удержание счёта.

Еще такой игры с таким большим количеством брака в концовке я давно не видел. Сильно была большая робость и полузащитников немножко. Как не просил я Шарпара, Стевича сыграть аккуратно, но Шарпар получил на ровном месте карточку, и теперь не будет играть с "Днепром". А я хотел долг и "Днепру" отдать. Полтава, может, не ожидала, что мы будем атаковать с первых минут. Я думаю, что команда наша молодцы, старались. Каждый приложил максимум усилий. Сбалансировано – атакующую игру в двух таймах мы не увидели, но победили – значит, были где-то сильнее. И не зря имели ещё 3–4 момента. Я свою команду поздравил, я горжусь ими. Они не зря вышли в середину таблицы", - приводит слова тренера Террикон.
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 14 ноя 2010, 22:13
http://www.championat.ru/football/_ukra ... 14184.html
мелочь а приятно... :cool: :cool: :cool:
"Волынь" ушла от поражения в матче с "Днепром"

В рамках 17-го тура чемпионата Украины "Волынь" и "Днепр" разошлись миром — 1:1.

Чемпионат Украины
17-й тур

"Волынь" (Луцк) — "Днепр" (Днепропетровск) — 1:1
Голы: Коноплянка, 41 (0:1); Пичкур, 82 (1:1).
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 19 ноя 2010, 20:45
Кварцяный: давно говорил, что Джудович будет играть за сборную

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный рассказывая о том, что предпочитает высокорослых мощных футболистов, отметил, что прогнозировал футбольные успехи ныне защитника "Спартака-Нальчик" Миодрага Джудовича, ещё когда покупал его для луцкой команды из белградского ОФК.

"Через меня прошли высокорослые мощные игроки, которые могли выдержать всю систему подготовки, что выводило их на новый уровень. Именно за счёт того, что можно было реализовать их природный физический потенциал. Я имею в виду таких игроков, как Сачко, Стевич, Ряхн, Сианкам, Папа, Крунич, Омоко, Чеботарь, Митич, Нагорняк, Джудович, а Девич с ростом 186 см. был в "Волыни" одним из самых маленьких.

Я сравнивал и пришёл к выводу, что, даже не имея хорошей игровой техники, с мощными исполнителями при их одержимости можно добиваться результата. К примеру, Джудовича из ОФК (Белград) в 25-летнем возрасте мы взяли за гроши, он был в глубоком запасе. Но я сказал руководителям сербского клуба, что через пять лет он будет выступать за национальную сборную своей страны. Так и вышло, после распада Сербии и Черногории футболист уже два года играет за черногорцев, а в "Спартаке-Нальчик" уже четыре года капитан команды.

Если же брать в мировом масштабе, то я бы не отказался от Стивена Джеррарда, Неманьи Видича, Нико Кранчара, Питера Крауча. Криштиану Роналду тоже немаленького роста. Хотя от таких исполнителей, как Месси и Бутко, никто не откажется", — рассказал Кварцяный в интервью изданию "Команда".
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 20 ноя 2010, 18:56
а вот и еще одна приятная победа
http://www.championat.ru/football/_ukra ... 14204.html
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 28 ноя 2010, 22:55
Волынь" добилась домашней победы


Чемпионат Украины

Премьер-лига

19-й тур

"Волынь" (Луцк) - "Металлург" (Закарпатье) - 1:0 (0:0)

Гол: Пищур, 56.
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 21 июн 2011, 15:28
Ващук решил не продлевать контракт с "Волынью"
36-летний защитник луцкой "Волыни" Владислав Ващук принял решение не продлевать контракт с командой Виталия Кварцяного. Карьеру игрока опытный футболист, выступавший в своё время в киевском "Динамо" и московском "Спартаке", заканчивать не собирается, поэтому новый сезон Ващук планирует начать в новой команде.

"Мы поговорили с Виталием Кварцяным и остановились на том, что контракт с "Волынью", который закончился 31 мая, я продлевать не буду, — передаёт слова Ващука корреспондент "Чемпионат.com" Артём Журавский. — Правда, луцкий клуб ещё не выплатил долг по зарплате за прошлый чемпионат, поэтому мы от имени команды написали письмо в футбольные органы с просьбой рассчитаться с игроками. Клуб обещал рассчитаться в ближайшее время".

После отпуска Ващук форму поддерживает самостоятельно. "В Греции на отдыхе тоже поддерживал форму, — рассказал футболист. — С некоторыми бывшими динамовцами там даже провели мини-турнир. Сейчас думаю, что попрошу "Динамо" разрешить мне поддерживать форму в молодёжной команде клуба. Но карьеру заканчивать не собираюсь. Буду тренироваться и искать новую команду".
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 09 июл 2011, 22:22
Кварцяный: "Волынь" — команда уровня 7-й лиги "Б"
Главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный на послематчевой пресс-конференции после поединка первого тура чемпионата Украины с криворожским "Кривбассом", в котором его подопечные уступили со счётом 0:1, посетовал на то, что у него команда из выжатых морально и физически футболистов.

"Нам по телефону что-то говорили невнятно – мы делали эту команду. Качественная отдача никак не возникает… Но не в упрек команде: я их могу винить только в том, что эта группа игроков состоит из выжатых в плане физической функциональной готовности футболистов. Не может футболист в плане психологии, физиологии или технико-тактического мастерства выглядеть прекрасно, постоянно играя", — цитирует слова рулевого "Волыни" официальный сайт "Кривбасса".

"Игра у нас получалась некачественная и сумбурная. Имея в начале тягучее преимущество, в некоторых моментах мы действовали робко, мало подбирали мячи и плохо работали индивидуально. Все было медленно, монотонно.

Хорошо, что это был "Кривбасс", который тоже переживал за результат, но не показал хорошую игру. Но соперник создал много голевых моментов из-за того, что мы слабо сопротивлялись, плохо вели единоборства и неправильно выбирали позиции в обороне. Мы могли проиграть и 4:0", — подчеркнул Кварцяный.

"Знаете, сегодня обе команды не соответствовали высшей лиге. "Кривбасс" был уровня 7-й лиги, а мы – 7-я лига "Б", — подытожил 57-летний тренер "Волыни".
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 16 июл 2011, 21:01
"Волынь" спасла домашний матч с "Таврией"

Футболисты "Волыни" принимали на своём поле игроков "Таврии" в рамках второго тура.
"Волынь" – "Таврия" – 2:2 (1:1)


Голы: Майкон, 4 – 1:0, Монахов, 6 – 1:1, Калиниченко, 63 – 1:2, Майкон, 90 – 2:2.

"Волынь": Неделько, Максимюк (Гринченко, 64), Шарпар, Шиков, Симинин, Изворану, Рамон (Пичкур, 76), Кинаш, Бабырь (Герасимюк, 46), Майкон, Пищур.

"Таврия": Кахриман, Маркович, Монахов (Любичич, 24), Джуричич, Гуменюк, Корнев, Причиненко, Назаренко, Калиниченко, Фещук (Гигиадзе, 90), Идахор (Ибраими, 74).

Предупреждения: Майкон, 18, Бабырь, 22, Кинаш, 45, Изворану, 90 – Гуменюк, 36, Джуричич, 70.

Судья: Виталий Годулян (Одесса).
16 июля. Стадион "Авангард" (Луцк).

Команды начали по-разному этот сезон. Футболисты "Волыни" в первом поединке, на выезде, не смогли ничего противопоставить команде из Кривого Рога, и тогда арбитр зафиксировал победу хозяев поля со счётом 1:0. Симферопольцы же не увидели преграды в лице "Зари", обыграв соперника на выезде со счётом 3:1.

Не успели ещё все зрители рассесться по местам на трибунах, как команды успели забить по голу. Сперва отличились хозяева поля. Совсем что-то забыли защитники симферопольской команды про Майкона в своей штрафной площади, за что тут же и поплатились. Игрок не растерялся и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот соперника. Не прошло и пяти минут, как на табло загорелась и вторая единичка. Разыграли гости корнер с левого фланга, Монахов во вратарской переиграл опекуна и переправил мяч в рамку, голкипер среагировать не сумел.

После такого обмена голами команды останавливаться не собирались и продолжили демонстрировать яркую игру, при этом небольшим преимуществом владели хозяева поля, но голов теперь через каждые две минуты зрители не наблюдали. Довольно много ошибались команды, возможно, как раз из-за суеты. Ближе к середине первого тайма вновь зазвучали фамилии авторов забитых мячей. На этот раз Майкон сыграл не лучшим образом против Монахова, которому пришлось оказывать медицинскую помощь, а спустя несколько минут парня и вообще заменили, выпустив на поле Любичича. Плавно скорости в матче стали падать, и как результат, игра переместилась поближе к центру поля. Первая половина матча завершилась при счёте 1:1.

Вторую половину матча очень активно начали футболисты "Таврии" и смогли создать парочку действительно опасных моментов. Назаренко мягко набросил мяч в штрафную площадь соперника, где уже находился Фещук, последний в касание перекинул голкипера, мяч шёл в рамку, но хозяев поля спас Шиков, выбив мяч из пустых ворот. Не прошло и пяти минут, как вновь всё та же парочку придумала отличный эпизод, однако на этот раз Фещук просто не попал в створ ворот. Одним словом, игра смотрелась, а особенно она нравилась поклонникам симферопольской команды.

Где-то за двадцать пять минут до конца основного времени матча Калиниченко вывел свою команду вперёд. Калиниченко на углу штрафной площади получил мяч от Назаренко с противоположного края и пробил мимо выскочившего на него стража ворот. Удар получился точным, и через мгновение на табло загорелись цифры 1:2. Выйдя вперёд, футболисты "Таврии" стали действовать немного аккуратнее, всё больше оглядываясь назад и стремясь сохранить это минимальное преимущество в счёте.

Шла уже третья добавленная минута, гости выполнили тактическую замену, затягивая время, а вот футболисты "Волыни" нацелились на последний штурм и не прогадали. Пищур получил мяч от Герасимюка и с нескольких метров пробил по воротам головой. Голкипер спас, но мяч отскочил точно на Майкона. Удар, дубль, ничья! Итог матча – 2:2.
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 30 июл 2011, 13:49
Кварцяный: я не хочу оправдываться, "Волынь" проиграла

Наставник луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный прокомментировал разгромное поражение своей команды от харьковского "Металлиста" в четвёртом туре украинской премьер-лиги.

"После такой игры сложно разговаривать, соблюдать корректность. Игра создается до игры. Тренеры создают план на игру, пишут состав, планируют кто и как будет играть. Но у нас произошел прецедент, которого никто не ожидал и вообще в Украине не видел.

Вчера ко мне подошёл Шарпар, и говорит: "Я играть не буду". Я спросил его, почему. "Мне позвонили из Харькова, угрожали, сказали, что если я выйду играть, то там ещё три года контракт и мне будет очень плохо". Что ему там сделают, я не знаю, но, короче, угрожали.

Потом мы с ним поговорили, с президентом поговорили, и его обязали, и он сказал: "Хорошо, я буду играть". Потом опять "не буду". Я звоню в час дня, говорю, что готовлю состав. Он: "Что вы мне звоните, я играть не буду". Я опять обратился к своим коллегам и мне сказали, что он играть не будет", — рассказал о неожиданно возникшей перед матчем с харьковчанами кадровой проблеме Кварцяный.

"Я не хочу оправдываться, мы проиграли. Разрушение началось ещё вчера. Я потерял концентрацию. Еще вчера ночью мы заявили Годвина, но он сыграл очень плохо, совершенно не понял, что ему надо делать. Опорный полузащитник должен разрушать, забирать мячи. Он старался, играл в подыгрыше, но совершенно не принёс никакой пользы. Я бы тоже так играл, запросто. Отбора никакого не было. Игроки, которые играют в "Металлисте", требуют жесткой игры", — заключил тренер "Волыни".
Ded_kb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол