Волынь (Луцк)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ded_kb 09 авг 2008, 23:20
Изображение
[img] Футбольна команда "Волинь" Луцьк була заснована у 1960 році.
Виступала під назвами:
1960 - лютий 1968 р. - "Волинь"
березень 1968 р. - 1971 р. - "Торпедо"
1972 - 1976 рр. - СК Луцьк
1977 - 1988 рр. - "Торпедо"
30.01.1989 - 2000 рр. - "Волинь"
2001 - 07.07.2002 рр. - CК "Волинь-1"
З 07.07.2002 року виступає під назвою "Волинь" (Луцьк).

Адреса клубу: 43005, м. Луцьк, пр-т Перемоги, 7
Президент: Василь Андрійович Столяр
Головний тренер: Віталій Володимирович Кварцяний
Телефон: +38 (0332) 78-59-88, 78-59-89, 78-59-90
Факс: +38 (0332) 78-59-88
E-mail: sc_volyn@fk.lutsk.ua
Web-сайт: http://www.fc.volyn.net
Матчі проводить на стадіоні "Авангард" (10792 місця)
Кольори клубу: біло-малинові

Здобутки команди:
Бронзовий призер чемпіонату УРСР 1975 року
Володар "Рубінового Кубка" 1975 року
Володар призу "Знак Якості" 1986 року
Чемпіон УРСР 1989 року
Чемпіон України у першій лізі 2002 року

Досягнення гравців:
Володимир Дударенко - кращий бомардир чемпіонату УРСР 1975 р. (14 голів)
Василь Сачко - кращий бомардир чемпіонату України в першій лізі 2002 р. (17 голів)
Василь Сачко - кращий гравець чемпіонату України в першій лізі 2002 р.

До списку найкращих гравців України в 2-й лізі за версією ФФУ (1971-87 рр.) включалися:
Віктор Никитюк (1974)
Володимир Фігель (1975, 1976)
Микола Пристай (1975, 1976)
Ігор Гатаулін (1976)
Володимир Мозолюк (1984)
Михайло Бурч (1985)
Олег Федюков (1985)

Найвище досягнення в чемпіонатах України - 6-е місце (2003)
Найвище досягнення в Кубку України - 1/2 фіналу (2002/03)
Найбільше матчів за клуб провів - Олег Федюков (563)
Найкращі бомбардири - Володимир Дикий, Андрій Федецький - по 91
Кращий бомбардир команди за сезон - Володимир Дикий (22, 1989)
Найбільша перемога - 7:0 ("ЦСКА-2" Київ, 2000/01)
Найбільша поразка - 1:8 ("Арсенал" Київ, 2002/03)

За 49 сезонів, проведених у чемпіонатах і кубках України та СРСР, "Волинь" зіграла 1998 матчів: 681 перемога, 485 нічиїх, 832 поразки, різниця мячів 2062 - 2459 (станом на 1 липня 2008 р.)[/img]


Есть кто с Луцка или болеет за них. Сам вырос там на все игры ходил летом кокда там был
Последний раз редактировалось Ded_kb 28 фев 2010, 18:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Ded_kb
 
 
 


Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 06 авг 2011, 16:54
Дубль Майкона принёс победу "Волыни" над "Ильичёвцем"

В матче пятого тура украинской премьер-лиги мариупольский "Ильичёвец" на своём поле уступил луцкой "Волыни". Под занавес первого тайма дважды отличился бразильский легионер гостей Майкон, а в середине второго тайма "Ильичёвец" смог сократить разрыв в счёте усилиями Руслана Фомина, но на большее хозяев не хватило.

Отметим третий дубль Майкона в нынешнем сезоне — и с шестью забитыми голами бразилец возглавил список бомбардиров украинского первенства.

Украина. Премьер-лига
5-й тур

"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Волынь" (Луцк) – 1:2
Голы: Майкон, 39 (0:1), Майкон, 44 (0:2), Фомин, 73 (1:2)
Удаление: Пичкур, 90+1 ("Волынь").
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 15 авг 2011, 15:26
"Волынь" уверенно обыграла "Александрию"

Луцкая "Волынь" в шестом туре чемпионата Украины в домашних стенах уверенно обыграла дебютанта украинской премьер-лиги "Александрию" со счётом 3:1.

Команда Виталия Кварцяного "выстрелила" уже на первых минутах матча, когда Шиков после стандарта оказался первым у мяча и протолкнул его в сетку ворот Панькива.

Второй мяч влетел в ворота гостей на 21-й минуте встречи, причём снова лучанам помог угловой: Шарпар навесил в штрафную площадку "Александрии", а Майкон забил свой седьмой гол в пяти матчах чемпионата.

Во втором тайме "Волынь" продолжила уверенное избиение соперника: на 55-й минуте македонский центральный защитник хозяев Шиков пробил штрафной удар, а мяч с помощью рикошета затрепетал в сетке ворот "Александрии".

Единственный гол престижа смог забить в "эндшпиле" Таргамадзе, который лишь подсластил пилюлю поражения для "Александрии".

Украина. Премьер-лига
6-й тур
"Волынь" (Луцк) – "Александрия" — 3:1

Голы: Шиков, 6 (1:0), Майкон, 21 (2:0), Шиков, 55 (3:0), Таргамадзе, (84).
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение redya 15 авг 2011, 15:34
Ув. Александр! Вы бы лучше не статистику выкладывали, а послематчевые коменты главного тренера:)
redya
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 15 авг 2011, 16:03
нет проблем :grin: :grin: :grin:
Віталій Кварцяний (головний тренер «Волині»): У мене від сьогоднішньої гри таке враження – йшли ми на Еверест, йшли, а за двадцять метрів до вершини попадали. Після того як забили два гола, розслабилися, почали піжонити.

Я не розумію, чому суддя призначив пенальті. Звідки його взяли? Там був чистий підкат. І боковий так само – дивився, дивився – і нічого не побачив. Ми говоримо про те, що треба піднімати суддям зарплату. Але, якщо подивитися так, як вони нині судять, то я б сказав, що потрібно їм її взагалі зменшити. Ну поставив пенальті, якого не було – та ти піди спробуй хоч один день команду потренувати! А в мене будь-який гол у наші ворота частину життя забирає.

Я не отримав сьогодні задоволення від перемоги. Незважаючи на те, що ми виграли, було помітно, що суперник був відверто слабший за нас. Ми створили багато моментів, а скільки ще не забили! Але з цим ми ще будемо розбиратися. У мене є претензії до Пищура. Я йому кажу, щоб команда ще додала, а він мені каже, що рахунок і так вже 3:0. А тут, все-таки я головний, і я буду вказівки давати.
я думаю понятно :-)
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение redya 15 авг 2011, 16:06
Я после каждого тура первое что ищу, так это видео с пресухой Кварца.
Последний раз редактировалось redya 15 авг 2011, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).
redya
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 15 авг 2011, 16:07
Redya писал(а):Я после каждого тура первое что ищу, так это видео с пресухой Кварца.
так давай выкладывай я только за сам люблю его слушать :grin: :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение redya 15 авг 2011, 16:16
redya
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 15 авг 2011, 16:19
давай так после каждого тура :grin: :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 20 авг 2011, 21:48
"Черноморец" и "Волынь" голов друг другу не забили

В Одессе в матче седьмого тура украинской премьер-лиги "Черноморец" и "Волынь" не порадовали зрителей забитыми голами.

Команды активно начали матч, командами помешали отличиться штанга и перекладины ворот, а мяч Майкона в середине первого тайма не был засчитан в силу офсайда. После перерыва соперники обменялись перспективными возможностями открыть счёт в матче, но всё же этого не сделали. Хозяева были ближе к успеху, были заметны на поле Кирилл Ковальчук и Лучан Бурдужан, однако в очередной раз одесские болельщики не порадовались забитому голу.

Украина. Премьер-лига
7-й тур.

"Черноморец" (Одесса) – "Волынь" (Луцк) – 0:0 (0:0)
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Alejandro 20 авг 2011, 22:03
Есть уже видео пресухи?
Alejandro
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 20 авг 2011, 22:46
mkhan писал(а):Есть уже видео пресухи?
ищу, может кто найдет, выкладывайте. :-)
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Legioner 20 авг 2011, 23:01
Legioner
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Alejandro 21 авг 2011, 00:00
Да.. уже посмотрел.. даже не знал что и сказать.. помоему Виталий Владимирович всё сказал без меня :)
P.S. а он сам знает, чего он хочет от своей команды? Если да, то это отлично, тогда, возможно, у него что-то и получиться существенное, однако сейчас просто весёлые комментарии, ну команда-середняк Украинского чемпионата, которая очень интересна многим только из-за тренера. Просто мучает вопрос, а если б реально его та и в Динамо.. был бы толк, или нет?
Alejandro
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 21 авг 2011, 08:37
когда наши будут так же говорить правду про своих, вот весело будет. :grin: :grin:
Ded_kb
 
 
 

Re: Волынь (Луцк)
Сообщение Ded_kb 27 авг 2011, 13:28
Матч "Волыни" и "Оболони" завершился результативной ничьей

Луцкая "Волынь" и киевская "Оболонь" в матче восьмого тура украинской премьер-лиги сыграли вничью со счётом 1:1.

Подопечным Сергея Ковальца удалось открыть счёт в дебюте матча на 12-й минуте, воспользовавшись позиционной ошибкой центральных защитников "Волыни": гол в ворота хозяев забил Тимченко. Уже через минуту он же мог сделать дубль, но штанга спасла ворота Недилько.

Положение команды Виталия Кварцяного стало катастрофическим, когда на 32-й минуте капитан Симинин получил второе предупреждение и был вынужден оставить команду в меньшинстве.

Но на 45-й минуте атаки "Волыни" завершились логичным голом бразильца Майкона, который стал для бомбардира луцкой команды седьмым в чемпионате Украины.

Во втором тайме Майкон, Путраш и Тимченко могли вырвать победу для своих команд, но на табло луцкого стадиона так и остались гореть единички.

Украина. Премьер-лига
8-й тур

"Волынь" (Луцк) — "Оболонь" (Киев) — 1:1
Голы: Тимченко, 12 (0:1), Майкон, 45 (1:1)


http://football.ua/video/news/140183.html а это самое главное
Ded_kb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол