ЧМ 2010

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MAUZER 30 авг 2008, 20:43
Все, что касается ЧМ 2010 выкладываем здесь!

Группа А: Южная Африка, Мексика, Уругвай, Франция
Группа В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция
Группа С: Англия, США, Алжир, Словения
Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана
Группа E: Нидерланды, Дания, Япония, Камерун
Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия
Группа G: Бразилия, Северная Корея, Кот Д'Ивуар, Португалия
Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили

1/8
26.06.2010 Уругвай - Южная Корея
26.06.2010 США - Гана
27.06.2010 Германия - Англия
27.06.2010 Аргентина - Мексика
28.06.2010 18:00 Голландия - Словакия
28.06.2010 22:30 Бразилия - Чили
29.06.2010 18:00 Парагвай - Япония
29.06.2010 22:30 Испания - Португалия
1/4
02.07.2010 Голландия - Бразилия
02.07.2010 Уругвая - Гана
03.07.2010 Аргентина - Германия
03.07.2010 Парагвай - Испания
Последний раз редактировалось MAUZER 04 дек 2009, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
MAUZER
 
 
 


Re: ЧМ 2010
Сообщение миха 12 июл 2010, 10:03
Обыкновенный элемент игровой тактики.
Есть люди которые только конструктивно играют в футбол и есть люди в задачу которых кроме этого входит разрушать игру соперника параллельно оказывая давление на судью всеми доступными способами. Чтобы попадать в состав за те деньги которые они получают они способны на многое (падать за спиной судьи от малейшего прикосновения, кататься на траве, расцарапать себя в кровь...). Пока не будет видеоповторов этот театр будет только совершенствоваться.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение DFB 12 июл 2010, 10:04
Испанцы были достойнее золота, потому что их игра намного зрелищнее голландской. Гол был забит по правилам. Все аппеляции только по поводу Пуйоля, но когда это было-то?
команда,которая забила 4 мяча на турнире зрелищнее????или ты имеешь ввиду их дибильные перепасовки в центре поля?
DFB
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение grim 12 июл 2010, 10:06
у них просто реализация страдает) да и вчера забили явно не после перепасовки в центре поля)
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 516
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Spectre 12 июл 2010, 10:17
испанцы были как минимум лучше...
а то что на судей гонят, смысл на них гнать? судья как ошибался в сторону испании, так и в сторону голандии, зачем это поднимать? все были в равных условиях. Если голандцы хотели победить то нужно было забивать 2 момента Роббену и там уже ни какой судья бы не помог, он забил? нет! еще момены были? Нет! о чем может быть спор? также моменты были и у Испании, один из которых они забили...ваще не пойму дискусии
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2372
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 510
 
Анкарагюджу (Анкара, Турция)
ТАЗ (Беракас, Бруней)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение kassota 12 июл 2010, 10:19
DFB писал(а):просто напросто блевать тянет от такого чемпиона.да и от чемпионата в целом
а вас кстати от игры и чемпионства в ЛЧ Интера блевать не тянуло? :D
kassota
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Santos 12 июл 2010, 10:23
Испанцы показали хорошую игру, но больше всего не понравилось как они симулировали. Один только эпизод в середине 2-го тайма, когда там трое падали в штрафной почти одновременно с криком, как будто им яйца оторвали. Балеруны блин гребаные.
Santos
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение DFB 12 июл 2010, 10:27
а вас кстати от игры и чемпионства в ЛЧ Интера блевать не тянуло?
нет,я был очень счастлив,что барселону выбили
DFB
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение nerazzurri 12 июл 2010, 10:28
MaxPayne писал(а):Начнем с того, что де Йонга должны были удалять на 28 минуте - удар шипами в грудь Хаби Алонсо, но только желтая. 100% удаление. Все что было после уже не должно было быть - Голландия обязана была 60 минут провести в меньшинстве.
лучшеб так и сделал - хотя бы не было бы претензий по тому, что он начиная с концовки 2-го тайма :beeee: и ни у кого бы ни единого вопроса не возникло бы.
пс1. Первое, что разочаровало в финале, как и во всем чемпионате - это судейство. Было бы оно на уровне, кто знает, кого бы мы вообще в финале увидели.
пс2. Да, испанцы были, пожалуй сильнее, НО: голландцы сделали просто максимум того, что могли бы сделать, использовали весь свой потенциал, а испанцы, осталось такое впечатление, так и стали в развалочку чемпионами мира, поэтому есть небольшой осадок, что недозаслужили они этот титул. Было бы очень интересно посмотреть на действия фурии, забей Роббен свой выход 1 на 1.
пс3. Касильяс, красава, чуть бабочку не запустил, когда ван Боммел мячик отдавал в первом тайме))) Я посмеялся, кого называют лучшим кипером мира. Првиет от Буффона
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Alex J Fraud 12 июл 2010, 10:51
3-й раз в финале ЧМ проигрывает сборная за которую я болел. Судейство не порадовало. Массу мелких фолов решил в пользу испанцев. Во втором тайме был момент когда испанец просто подошёл к голандцу и сделал ему подножку, просто так. Тут красная за неспортивное поведение, а судья даже штрафной не назначил. Были слухи, что испанцы судьей подкупили, если снимутся с заявки на проведение ЧМ, значит правда, посмотрим. Что это за чемпион, который 1-0 все игры плей-офф выйграл? Не нравилась мне игра Испании. Хотя голандцы сами виноваты, 2 выхода 1 на 1 не реализовали.Очень обидно за них, 3 раза в финале продуть, невезение похлеще англичан. Плохие впечатления в целом от ЧМ, плохо его провели. В футболе назрели большие перемены, нужно как-то изменять систему судейства, а может и правила игры, потому что в последнее время тяжело на это всё смотреть.
Alex J Fraud
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Chronno123 12 июл 2010, 10:53
Этот чемпионат каким-то нестандартным получился... Первый раз команда из Европы выиграла ЧМ за пределами своего континента, первый раз хозяйка турнира не вышла из группы, множество команд установили свои рекорды и антирекорды и прочее-прочее-прочее. Может быть, на этом мировом первенстве не было так уж много зрелищных и захватывающих матчей, судейство было ужасным, но, тем не менее, турнир получился не таким плохим, как многие тут описывают.
Про то, что некоторые особо умные товарищи здесь пишут, мол испанцы были недостойны победы, что у них дебильные распасовки и т.д., я скажу так - если ты контролируешь мяч, то ты контролируешь ход игры, саму игру и результат. У Испании на этом мундиале это получилось лучше, чем у других, за счет этого они и добились успеха. Да, реализация оставляла желать лучшего, но если бы каждый второй в футболе залетал - это был бы дворовый ногомяч, но никак не чемпионат мира.
Про судью не буду ничего говорить: игра выдалась очень сложной для судьи, ответственность была огромной, вот вам в итоге и несколько ошибок, причем в обе стороны. Однако, можно и отметить, что в некоторых ситуациях арбитр просто прощал игроков. В любом случае, мне кажется, Уэбб потерял или почти потерял контроль над ходом игры...
Ну, а всё нытье разных футбольных дилетантов, типа DFB: ну, не нужно слушать таких вот "профессоналов": у самих наверняка есть свое мнение и свои, гораздо более адекватные и объективные мысли на этот счет.
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Ибиллес (Бирао, ЦАР)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Кредикооп (Сан Роман, Перу)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение kassota 12 июл 2010, 11:08
DFB писал(а):
а вас кстати от игры и чемпионства в ЛЧ Интера блевать не тянуло?
нет,я был очень счастлив,что барселону выбили
а я был счастлив после того как Германия все таки утонула в сетях расставленных дель Боске,ну и тем более был рад,что не сломались испанцы перед грубостью голландцев,а то что Испания показала не результативную игру(не путать со зрелищной) на протяжении ЧМ,то уж извините :D вон интер всю ЛЧ стоял в обороне 11ю столбами после одного единственного забитого мяча в ворота любого клуба,многим "любителям зрелищного" футбола понравилось,хотя до зрелища там было далеко :D
kassota
 
 
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Грин 12 июл 2010, 11:09
gudvin писал(а):
а вне игры не было у Иньесты, ни пасивного, ни активного http://www.youtube.com/watch?v=Uq1vXbdgqqY

Вне игры не было...но и момента не должно было быть...атака зародилась из ошибки судьи, не назначившего угловой в пользу Голландии...

Но в принципе всё закончилось как и должно было закончиться..
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 468
 
Тилигул-Тирас (Тирасполь, Молдова)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение миха 12 июл 2010, 11:30
Прогнило что-то в гадском королевстве... Если оставить все по старинке все так и будет решаться судьями связанными с игроками на тотализаторе.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение nerazzurri 12 июл 2010, 12:39
kassota писал(а):
DFB писал(а):
а вас кстати от игры и чемпионства в ЛЧ Интера блевать не тянуло?
нет,я был очень счастлив,что барселону выбили
а я был счастлив после того как Германия все таки утонула в сетях расставленных дель Боске,ну и тем более был рад,что не сломались испанцы перед грубостью голландцев,а то что Испания показала не результативную игру(не путать со зрелищной) на протяжении ЧМ,то уж извините :D вон интер всю ЛЧ стоял в обороне 11ю столбами после одного единственного забитого мяча в ворота любого клуба,многим "любителям зрелищного" футбола понравилось,хотя до зрелища там было далеко :D
kassota, не надо по одному ответному матчу с Барселоной судить обо всем турнире!!! Интер вчистую в нормальном атакующем стиле вынес грозный Челси, про которых между прочим тогда говорили, как о главной футбольной силе европы наравне с Барселоной. Как мог, но все таки переиграл Барселону. И очень четко в финале обыграл далеко не слабую Баварию. Так что в данном случае, вы неправы :wise:
Что касается испанцев, то мое главное негодование связано с тем, что они не показывали того, чего могут показывать. Потенциал не раскрыт.
Женёк писал(а):Про то, что некоторые особо умные товарищи здесь пишут, мол испанцы были недостойны победы, что у них дебильные распасовки и т.д., я скажу так - если ты контролируешь мяч, то ты контролируешь ход игры, саму игру и результат
типичное утверждение поклонников "красивейшего" каталонского футбола. На деле - чушь собачья. И Моуринью что в Порту, что в Челси, что в Интере это нам наглядно демонстрировал.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3546
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
 

Re: ЧМ 2010
Сообщение Bismark 12 июл 2010, 13:25
kassota писал(а):а я был счастлив после того как Германия все таки утонула в сетях расставленных дель Боске,...
Ух ты, как много Вам для счастья надо - чтобы Германия утонула..!
Превередливый, но - очень злобный.. :grin:
А Испания выиграла по делу.
Голландцы бились здорово, видимо, расчитывая повязать технарей-испанцев при помощи контактной игры, или "мелкого фола" - тут расчет был на то, что судья не станет портить финальную игру ранними удалениями и т.д... И расчет справедливый - так оно и было. Суди так тот, который судил Сербия-Германия, голлаедцы бы уже минуте к 40й на поле кончились, а испанцы - к 55й... :-)
Испания, не показав, на мой взгляд, своей лучшей игры, победила тем не менее по праву: в игре они были чуть лучше. Хотя голландцы могли и выиграть - жаль, что не забил два раза Роббен.. Голландцы играли на пределе - у меня тоже такое ощущение..
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол