ТСГ 1899 Хоффенхайм

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Di-Nataled#15 19 окт 2008, 19:30
Как вам такой клуб ? Какие переспективы у него? Как вам его игра?...... :thanks:

В начале немного о клубе -
В Хоффенхайме живут чуть более трех тысяч человек.До ближайшего большого города — Гейдельберга — 40 километров по автобану.В бундеслиге команда играет только с этого сезона.В деревне нет стадиона, соответствующего всем требованиям.Пока нет.Новая арена строится дата открытий янврь 2009.

Такому успеху клуб обязан своему владельцу — Дитмару Хоппу.
:king: Выбор Хоппа не был случайным. Дело в том, что в юности он сам играл за “Хоффенхайм”, а разбогатев, решил помочь любимой команде пробиться на самый верх. За несколько лет, по подсчетам специалистов, филантроп инвестировал в клуб не менее 100 миллионов евро. Половина этой суммы пошла на строительство нового стадиона, рассчитанного на 30 тысяч зрителей. Остальные деньги были потрачены на приобретение перспективных игроков и опытных специалистов тренерского штаба.Многие в Германии называют Дитмара Хоппа немецким Абрамовичем. Однако это сравнение не совсем корректное. Хопп не живет в роскоши, не перекладывает на других дела, которые может сделать сам. В его нынешнем бюро нет даже секретарши. Дитмар Хопп похож скорее на Билла Гейтса, чем на российского олигарха. Состояние он сделал благодаря участию в создании концерна SAP. Сейчас это один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения.

Положение дел на сегодня
Место Команда И В Н П Мячи РМ О
1 Гамбург 7 5 1 1 14:11 3 16
2 Хоффенхайм 7 4 1 2 16:12 4 13
3 Штутгарт 7 4 1 2 12:8 4 13

Бомбардиры сезона 2008/2009
Место Игрок Команда Мячи
1 Ибисевич Хоффенхайм 7
2 Хельмис Байер-04 7
3 Вихнярек Арминия 6
4 Розенберг Вердер 4
5 Новакович Кельн 3
6 Салихович Хоффенхайм 3
7 Кисслинг Байер-04 3
8 Боровски Бавария 3
9 Тони Бавария 3
10 Фрай Боруссия Д 3
11 Суботич Боруссия Д 3
12 Фрэнд Боруссия М 3
13 Хушти Ганновер-96 3
14 Фрейс Карлсруэ 3
15 Вестерманн Шальке-04 3

Одна из звезд команды заблеставших в этом сезоне (Семь голов в шести матчах бундеслиги и три результативные передачи)-и все это 24-летнего боснийского нападающего Ведада Ибишевича

Олимпиада помогла
Фейерверка голов в исполнении Ведада, благодаря которым безвестный «Хоффенхайм» забрался на самый верх турнирной таблицы первой бундеслиги, вполне могло и не быть. Но, как это часто бывает, помощь пришла откуда не ждали. В начале сезона в иерархии форвардов команды Ральфа Рангника босниец занимал важную, но не очень почетную роль третьего нападающего после сенегальца Дембы Ба и нигерийской звездочки Чинеду Обаси. И полировать бы скамейку Ибишевичу до блеска, не укати в августе Обаси на Олимпиаду. «Я поставил Ведада в состав от безысходности, даже не надеясь, что он блеснет. Лично для меня его игра и голы – огромное откровение. Но на то он и шанс, чтобы им воспользоваться», – умиляется своим подопечным в интервью Die Welt Ральф Рангник.

Иби из породы сентиментальных форвардов. Тех, что близко принимают неудачи к сердцу и бубнят себе под нос что-то вроде «такой трюк не для моего таланта». В условиях жесткой конкуренции такие персонажи быстро ломаются и покорно соглашаются на роли второго плана. А еще они способны горы свернуть, если в них верят. «В прошлом сезоне я из кожи вон лез, носился, как угорелый и старался сыграть эффектно и нестандартно. Рангник же посоветовал мне действовать как можно проще. И результат не заставил себя ждать», – признается Ведад, которого тренер называет чемпионом мира по тренировкам. Сегодня босниец обрел уверенность, которой ему так не доставало, и вовсе не намерен останавливаться на достигнутом. «Он очень пластичен, с хорошей техникой, тактически грамотный и классно играет головой, – никак не нахвалит своего подопечного Рангник. – А еще он душа команды: всегда поможет и подскажет. Он один из моих помощников в тренировочном процессе». Еще бы, ведь Ибишевич настоящий полиглот, свободно владеющий английским и чуть хуже изъясняющийся на немецком и французском. И такой помощник летом 2007 года достался Рангнику всего за 1 млн евро. Еще одно подтверждение клубной идеологии «Хоффенхайма», вкладывающего деньги только в перспективные проекты.


Операция «Отдать в хорошие руки»
Ибишевич появился на свет 6 августа 1984 года в уютном боснийском городке Влашеница, что затаился в недрах живописного Динарского нагорья на севере страны. Как и у многих мальчишек, мяч заменял Иби подушку и любимую игрушку. Начинал долговязый паренек в «Пролетере» из Славиновицы, но в 2000 году был вынужден, как и 800 тысяч его соотечественников, вместе с семьей покинуть родину, истерзанную многолетней войной. Ведеда вместе с родителями и сестрой занесло в Швейцарию, где отец пристроил его в футбольную академию «Базеля». Правда, спустя 10 месяцев Ибишевичи мигрировали в США, в Сент-Луис. Здесь, выступая за команды различных колледжей, Ведад был настоящей звездой, признавался студентом-футболистом года и попросту наслаждался жизнью. Пока зимой 2004 года не получил вызов в молодежную сборную Боснии и Герцеговины от ее тренера Ибрахима Жукановича. 17 февраля в товарищеском матче против сверстников из Македонии для Ведада состоялись большие смотрины. На трибунах в том поединке были замечены Мишель Платини, спортивный директор «Загреба» Роберт Просинечки, президент сербского «Партизана» Чуркович и тьма других менеджеров и скаутов. Ибишевич, забив два мяча, показал товар лицом, и с тех пор телефон Жукановича, которому Иби поручил представлять свои интересы, не умолкал. Кроме Просинечки, к себе, в французский «Истр», звал знаменитый игрок сборной Югославии Мехмед Баждаревич, хлебный пятилетний контракт с «Порту» предлагал брат экс-форварда «Барселоны» Мехо Кодро Менаф, рассматривался также вариант с «Фенербахче» и сплитским «Хайдуком». Президент последнего Бранко Гргич даже летал в Штаты, пытаясь убедить Ведада, но Иби и его агент всем отказывали. «Да» они сказали лишь хорошему знакомому Жукановича, на тот момент коучу «ПСЖ» Вахиду Халилходжичу. «Я не взял ни евро за его трансфер. Моей главной целью было отдать парня в хорошие руки», – признается благородный Жуканович.


Под крыло к Футбольному Профессору
Однако в Париже у Ведеда не срослось: сезон-2004/05, по сути, вычеркнут из его биографии. Как отмечает Жуканович, во многом из-за того, что молодой форвард поймал звездочку. В итоге летом 2005-го Ведад был отдан в аренду во второсортный «Дижон», где сумел вернуть уверенность в себе, стабильно расписываясь в воротах противника. Страйкер приглянулся скаутам «Алемании» и в разгар чемпионата мира всего за 200 тысяч евро перебрался в Аахен. А в марте 2007 года дебютировал за национальную сборную своей страны в матче против Норвегии.

Летом прошлого года Иби звали в «Каузерсаутерн», но он выбрал команду Рангника. «Я был наслышан о нем, как о специалисте с большой буквы и ни разу не пожалел о своем решении. Не случайно же прозвище Ральфа – Футбольный Профессор», – признается Ведад, который мечтает когда-нибудь сыграть в Лиге чемпионов. «Он очень много вкалывал и теперь получает достойные дивиденды, – заключает Ральф Рангник. – А вместе с ним и «Хоффенхайм».
Последний раз редактировалось Di-Nataled#15 20 окт 2008, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Di-Nataled#15
 
 
 

Re: TSG 1899 Hoffenhim
Сообщение pro 19 окт 2008, 19:31
Да, этот клуб из обычной немецкой деревеньки пока просто поражает своими результатами.
pro
 
 
 

Re: TSG 1899 Hoffenhim
Сообщение Ded_kb 19 окт 2008, 20:17
Интересная команда, но боюсь их на долго не хватит..
Ded_kb
 
 
 

Re: TSG 1899 Hoffenhim
Сообщение Фаргус 19 окт 2008, 20:58
Мне нравиться. Игра в пример многим другим признаным комам Германии.
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 468
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: TSG 1899 Hoffenhim
Сообщение Scolari 19 окт 2008, 21:00
Помните как Спартак Нальчик пришли?Сначало туров 11,они были в пятерке,а потом......Также я думаю и эти...Хотя посмотрим!
Scolari
 
 
 

Re: TSG 1899 Hoffenhim
Сообщение DFB 19 окт 2008, 21:13
это реально лидерство на час.Сдуются потом
DFB
 
 
 

Re: TSG 1899 Hoffenhim
Сообщение Грин 19 окт 2008, 21:24
Evgenij писал(а):это реально лидерство на час.Сдуются потом

В этом чемпионате я видел все игры Хофенхайма...могут они конечно сдуться...но я думаю место в пятёрке займут...их эмоции от выхода в Бундеслигу подкреплены опытным тренером и хорошо подобранным составом...ну и конечно поставленная игра...имхо
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 465
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: TSG 1899 Hoffenhim
Сообщение DFB 19 окт 2008, 21:41
Может быть и поставленная игра.А у них есть хорошая скамейка запасных?
DFB
 
 
 

Re: TSG 1899 Hoffenhim
Сообщение Грин 19 окт 2008, 22:04
Evgenij писал(а):Может быть и поставленная игра.А у них есть хорошая скамейка запасных?
Теоретически да...по именам...другой вопрос, что она пока не очень активно используется...травмы и дисквалификации обходят команду стороной...вообщем понаблюдаем...команда по игре, очень и очень симпатичная...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 465
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: TSG 1899 Hoffenhim
Сообщение Scolari 20 окт 2008, 18:29
У них в команде я зна только Витора Ба!!!И все!!Но как они играют,так никто не не играет в Бундес Лиги!По моему мнению
Scolari
 
 
 

Re: TSG 1899 Hoffenhim
Сообщение Di-Nataled#15 20 окт 2008, 19:19
Как всё начиналось...)) :beer:

Клуб был основан 1 Июля 1899.
:pika: До 1989 года играл в Бециркслиге (Bezirksliga, седьмой дивизион в современном немецком футболе).

В сезоне 1988/89 занял последнее место в седьмом дивизионе и вылетел в Kreisklasse A. :???:

После вылета в низшую лигу, миллиардер Дитмар Хопп начал спонсировать клуб.
:thanks: Поначалу он выделил 10 000 немецких марок на новые мячи и тренировочное оборудование.
В сезоне 1989/90 клуб выиграл турнир Крайсклассе и вернулся в Бециркслигу, в которой на следующий сезон также занял первое место.

В 1990—1996 годах «Хоффенхайм» играл в Ландеслиге (Landesliga, 6-й дивизион), в 1996 году клубу удалось выиграть и эту лигу, перейдя в Фербандслигу.В 2000 году «Хоффенхайм» выиграл Фербандслигу, перешел в Оберлигу, где в первом же сезоне занял первое место.

Таким образом, в сезоне 2001/02 клуб добрался до третьего дивизиона — Регионаллиги, впереди которой в Германии находятся только обе Бундеслиги. В сезоне 2001/02 клуб занял 13-е место в Регионаллиге, в сезонах 2002/03 и 2003/04 — пятое, в 2004/05 — седьмое, в 2005/06 — четвёртое.

В сезоне 2002/03 «Хоффенхайм» впервые успешно квалифицировался в Кубок Германии. Победив «Гройтер Фюрт» в 1/32 финала (4:1), они были остановлены Кёльном в 1/16 (1:5).

2003/04 был сезоном, в котором о деревенском клубе под меценатством миллиардера узнала вся Германия: в Кубке Германии «Хоффенхайм» обыграл «Айнтрахт» Трир (4:3), «Карлсруэ» (4:0), леверкузенский «Байер» (3:2 — первый официальный матч хоффенхаймцев против представителя Бундеслиги) и добрался до четвертьфинала, в котором уступил «Любеку» (0:1).

В сезоне 2006/07 «Хоффенхайм» занял второе место в Регионаллиге и перешел во Вторую Бундеслигу. Выход в лигу выше привёл к тому, что клубу понадобился новый стадион (старый «Стадион имени Дитмара Хоппа» был расчитан на 6000 зрителей). Первую половину сезона 2008/09 клуб проведёт на стадионе в Маннгейме, со второй половины 2008/09 в Зинсхайме будет новый стадион, расчитанный на 30 000 зрителей.


Сезон 2007/08 прошел для «Хоффенхайма» очень удачно: второе место во Второй Бундеслиге и переход в высший дивизион немецкого футбола; четвертьфинал в Кубке Германии. В этом сезоне был установлен рекорд Второй Бундеслиги по сумме за трансфер футболиста: Эдуарду был куплен за 8 миллионов евро. Всего сумма, вложенная Хоппом в клуб с 1989 года, оценивается в 150—200 миллионов евро.

История выступлений: :wise:
1986/87 (VIII) Kreisliga A 5е
1987/88 (VIII) Kreisliga A 1е
1988/89 (VII) Bezirksliga 15е
1989/90 (VIII) Kreisliga A 13е
1990-91 (VIII) Kreisliga A 1e
1991-92 (VII) Bezirksliga 1e
1992-93 (VI) Landesliga Noord-Baden 7е
1993-94 (VI) Landesliga Noord-Baden 5е
1994-95 (VI) Landesliga Noord-Baden 3е
1995-96 (VI) Landesliga Noord-Baden 1e
1996-97 (V) Verbandsliga Noord-Baden 9e
1997-98 (V) Verbandsliga Noord-Baden 3e
1998-99 (V) Verbandsliga Noord-Baden 2e
1999-00 (V) Verbandsliga Noord-Baden 1e
2000-01 (IV) Oberliga Baden-Wurttemberg 1e
2001-02 (III) Regionalliga Suid 13e
2002-02 (III) Regionalliga Suid 5e
2003-04 (III) Regionalliga Suid 5e
2004-05 (III) Regionalliga Suid 7e
2005-06 (III) Regionalliga Suid 4e
2006-07 (III) Regionalliga Suid 2e
2007-08 (II) 2. Bundesliga 2e
2008-09 (I) 1. Bundesliga
Di-Nataled#15
 
 
 

Re: TSG 1899 Hoffenheim
Сообщение Di-Nataled#15 22 окт 2008, 14:40
А вот так команда начала сезон в Бундеслиге- :roll:
Тур(1) Энерги 0:3 Хоффенхайм
Тур(2) Хоффенхайм 1:0 Боруссия М
Тур(3) Байер 5:2 Хоффенхайм :wise:
Тур(4) Хоффенхайм 0:0 Штутгарт
Тур(5) Хоффенхайм 4:1 Боруссия Д :cool:
Тур(6) Вердер 5:4 Хоффенхайм
Тур(7) Хоффенхайм 2:1 Айнтрахт
Тур(8) Ганновер 2:5 Хоффенхайм

В (9)-ом туре сразятся прямые конкуренты Хоффенхайм - Гамбург :king: 25.10.2008
Di-Nataled#15
 
 
 

Re: TSG 1899 Hoffenheim
Сообщение Bismark 22 окт 2008, 23:53
Игра Хоффенхайма не столько удивила - удивляет больше результат...
То, что они играть умеют - мы видели в прошлом сезоне.
Я думаю, если Хоппу палки в калеса за кулисами ставить не особо будут - команда выйдет в европейский турнир.
Так или иначе - команда очень интересная. Хорошие исполнители..
Там есть, к примеру, очень хороший правый защитник Андреас Бек - на мой взгляд, хороший вариант на эту позицию в сборной на ближайшее будущее. Кстати, по-русски говорит без акцента - наш земляк. :)
Bismark
 
 
 

Re: TSG 1899 Hoffenheim
Сообщение Di-Nataled#15 26 окт 2008, 14:14
Сегодня 26 октября в 19:00 (Чемпионат Гeрмании) Хоффенхайм - Гамбург :beer: посмотреть можно будет тут :grin: http://livetv.ru/eventinfo/15011/ :thanks:
Матч обещает быть очень занимательным..... :talk:

Добавлено спустя 5 часов 45 минут 43 секунды:
матч начался очень да же неплохо))
На 7 минуте Хоффенхайм в лице Обаси Чинеду (нигирийская звезда команды) забивает :grin: гол
...но это еще не все уже на 12 минуте счет становтся 2-0 Г-О-О-О-Л :grin: забивает Ибишевич
.... и на 36 минуте снова гол и те же ворота и снова Еду или Огбуке)) счет :grin: 3-0
О силах команд - вот такие составы вышли на :mrgreen: поле
Хоффенхайм
Гк-Хасс
Лд-Ibertsberger Andreas
Цд-Комппер
Цд-Jaissle Matthias
Рд-Бек

Дм-Luis Gustavo Dias
Дм-Eduardo Carlos

Lwm-Ba Demba
Cf-Cалихович
Ct-Ибишевич
Rwm-Ogbuke Chinedu

Гамбург

Гк-Рост Франк
Лд-Матейсен Йорис
Цд-Алекс Силва Алекс Силва
Цд-Райнхардт Бастиан
Рд-Демель Ги

Дм-Бенджамин Коллин
Дм-Яролим Давид

Lwm-Питройпа Джонатан
Ct-Олич Ивица
Ct-Петрич Младен
Rwm-Троховски Петр

Добавлено спустя 1 час 7 минут 3 секунды:
Ну вот как ожидалось )) Победа 3-0)) :beer:
Di-Nataled#15
 
 
 

Re: TSG 1899 Hoffenhim
Сообщение Грин 26 окт 2008, 21:12
Sir Alex писал(а):У них в команде я зна только Витора Ба!!!И все!!Но как они играют,так никто не не играет в Бундес Лиги!По моему мнению
Витор Ба в Хоффенхайме не играет ;)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Re: TSG 1899 Hoffenheim
Di-Nataled#15 писал(а):...Ну вот как ожидалось )) Победа 3-0)) :beer:
Ну насчёт того, что эта победа ожидалась, я думаю ты преувеличил :)
И почему ИбиШевич...мне кажется правильнее будет Ибисевич...IBISEVIC
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 465
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

След.

Вернуться в Реальный футбол