Договорные матчи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 16 ноя 2008, 19:19
Вы хоть знаете, сколько бабла нужно, чтобы купить такие матчи? Это вам не внутренние чемпионаты.
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение Indie 16 ноя 2008, 19:21
Indie писал(а):Было упоминание про Зенит-МЮ.

Интересно, какие основания?

Допустим, это был договорняк. Интересно, сколько же нужно было заплатить сэру Алексу, Глейзеру и всем игрока, чтобы это было реально? Прилично, наверное, учитывая, что для МЮ такой результат = позор.
Ещё достаточно интересно, каким образом по вашему мнению всё это проходит. Игроки борются, рвут друг другу связки, попадают мячом в перекладину... А на самом деле это театр? Дорогой в таком случае театр. Но допустим.
Если уж подходить ко всему сос столь экономической точки зрения. То такой слив от МЮ должен быть выгоден им. А ведь из-за всего этого падают продажи футболок в мире, да и прочей атрибутики. Оборот корп., включ. в себя клуб МЮ, огромен. И это точно не могло на него не повлиять.

В таком случае, похожая ситуация - матч Англии и России. на ОЧЕ. Тоже договорной матч? А ведь после невыхода сборной Англии уволили кучу футбольных менеджеров и их помощников, даже экономика страны упала, упала весьма существенно, что и не удивительно, ибо она вообще крайне стабильна, а футбол в ВБ всегда на 1 месте. Оплатить зарплату всего уволенного персонала, всех опозоренных игроков... очень немало.

Да и вообще, в последнее время часто говорят о купленных Зенитом матчах. Причина - приличный гл. спонсор. Но все очень любят забывать о том, что Газпром - титульный спонсор клуба из СПб уже много-много лет. Однако Зенит ещё несколько лет назад ничего не выигрывал. Почему же тогда он не покупал матчи? Ведь Газпром же так могущественен по словам многих?
Ведь на игроков в том же Зените и Динамо тратятся же миллионы евро? Помнится, после прошлого ЧЕ Динамо накупило себе множество греков и португальцев миллионов так на 50. И что оно выиграло?
Почему же не купило матчи со скромными командами, если есть такие деньги?

Выводов делать, пожалуй, я не буду. Просто прошу задуматься о том, что общероссийский принцип взяточничества может не везде действовать.

вот про это я и говорю...
Лидеры МЮ могут за 10-секундный рекламный ролик заработать полмиллиона. А тут нужно оплатить потерянные призовые, призовые от спонсоров, кислые лица болельщиков, полупустой стадиона на следующем матче и приличный бонус всем игрокам за плохую игру и за молчание. Да и имея столько денег, как они, и такое желание играть, как они, стали ли вы участником уголовно наказуемого дела за 4 свои месячные зарплаты?
Indie
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение DRUID™ 16 ноя 2008, 20:47
Tsepesh писал(а):
DRUID™ писал(а):Суд как раз-таки Уткин выиграл :)
Да ты шо? :)
вот пример
Хорошо же ты следишь за новостями о своей команде :D На вот, почитай, что произошло после того как "ЦСКА выиграл суд против журналиста" :D
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=764402
В итоге решение суда первой инстанции было отменено и по делу вынесено новое решение — в пользу ответчика. Истцу же предписано возместить "Советскому спорту" и господину Уткину понесенные ранее расходы на судебные издержки — по 1 тыс. рублей каждому.
DRUID™
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение Bismark 17 ноя 2008, 01:02
Да я думаю, не стоит здесь про Зенит - МЮ...
Навряд ли кто-то верит в то, что купить-продать такой матч возможно.

С Баварией - и то вероятнее. Хотя я и в это не верю.
Bismark
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение Indie 17 ноя 2008, 19:21
1. Я написал не просто так, а по причине наличия такого мнения у некоторых.
2. Не очень понимаю, чем в корне отличается от этого матч Зенит-Бавария? Если говорить о перспективе, то Бавария потеряла, не выиграв кубок УЕФА, приличное число 10-ков миллионов евро. В аспекте данного матча, естественно. Вот и вопрос, реально ли это...
Indie
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение Bismark 18 ноя 2008, 12:03
Indie писал(а):1. Я написал не просто так, а по причине наличия такого мнения у некоторых.
2. Не очень понимаю, чем в корне отличается от этого матч Зенит-Бавария? Если говорить о перспективе, то Бавария потеряла, не выиграв кубок УЕФА, приличное число 10-ков миллионов евро. В аспекте данного матча, естественно. Вот и вопрос, реально ли это...

1. А я в упор не вижу здесь этих "некоторых" :grin: Ну, пусть кто-нибудь придет, с обоснованием своих подозрений (о доказательствах я, конечно, не говорю - это даже для КГБ задачка еще та..). Пока таких нет - не вижу смысла сотрясать воздух.

2. А надо смотреть не только интересы продавца, но и - интересы покупателя.
И игры действительно сильно отличаются. Первая - на пути к первому международному трофею не только в сезоне, но и - за всю историю клуба. Вторая - это как бонус, крем-брюлле на десерт. Первую покупать - логичнее. Покупать после первой вторую - уже дурость, пижонство, пьяный загул..
Хотя в жизни всякое бывает.. :grin:
Но мы рассматриваем степени вероятности...
Bismark
 
 
 

Re: Договорные матч
Сообщение DRUID™ 18 ноя 2008, 12:08
Indie писал(а):Бавария потеряла, не выиграв кубок УЕФА, приличное число 10-ков миллионов евро.
"Приличное число" это сколько? :) И как велись подсчеты, если не трудно? :)
DRUID™
 
 
 

Re: Договорные матчи
Сообщение wais 18 ноя 2008, 16:26
«Спартак» обыграем 1:0

- Расклад по остатку сезона сейчас очень прост. «Зениту» нужно только побеждать «Спартак». За счет чего это можно сделать?

- За счет всего! Я не считаю, что «Зенит» слабее играет, чем «Спартак». Просто выиграть не можем ни у кого. (Темп речи ускоряется, голос становится более эмоциональным.) Надо, чтобы они собрались, наконец! Мотивации нет. Ребятам сложно, они устали очень, всё выиграли, ничего уже не хочется… Да обыграем «Спартак»! 1:0 будет.

- Вы в этом уверены?

- Абсолютно!

- Настолько же твердо, насколько были уверены за три тура до конца первой лиги, что «Спортакадемклуб» не вылетит? («Спортакадемклуб» одержал три победы подряд и не вылетел по разнице мячей. – Прим. «90 минут».)

- Ну… Наверное, да. Да, настолько же (смеется).

главный специалист по результату дал прогноз :grin:
можно нести деньги в букмекерскую контору
Последний раз редактировалось wais 18 ноя 2008, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Договорные матчи
Сообщение Ух-ты 18 ноя 2008, 16:45
Продать матч 4-0 ? глупость! Позора не оберешься :grin:
Весь матч возили а потом оказывается договорняк был

:P
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Договорные матчи
Сообщение Chronno123 18 ноя 2008, 21:34
Спартак выиграет 3-1. Все решено, уже ближе к началу матча я распишу всех авторов голов и на каких минутах это произойдет. С ЦСКА я расписал результат, все прошло по моему сценарию. ;)
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Ибиллес (Бирао, ЦАР)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Кредикооп (Сан Роман, Перу)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Договорные матчи
Сообщение cleric 18 ноя 2008, 21:54
О каких десятках миллионов здесь идёт разговор. Победитель ЛЧ столько не получает. А Суперкубок Европы престижным никак не назовёшь. То же самое что и Чемпионат мира среди клубов, когда от Европы очень редко основные составы команд едут. И никакого позора. Нет, я не считаю, что эти два матча Зенита были договорняками, хотя вполне реально может быть.
cleric
 
 
 

Re: Договорные матчи
Сообщение wais 18 ноя 2008, 22:49
Женёк писал(а):Спартак выиграет 3-1. Все решено, уже ближе к началу матча я распишу всех авторов голов и на каких минутах это произойдет. С ЦСКА я расписал результат, все прошло по моему сценарию. ;)
Женек ты конечно "крутой" , но еще не Сарсания :) и много о футболе не знаешь :grin:
wais
 
 
 

Re: Договорные матчи
Сообщение Борис-Бритва 18 ноя 2008, 23:05
wais писал(а):
Женёк писал(а):Спартак выиграет 3-1. Все решено, уже ближе к началу матча я распишу всех авторов голов и на каких минутах это произойдет. С ЦСКА я расписал результат, все прошло по моему сценарию. ;)
Женек ты конечно "крутой" , но еще не Сарсания :) и много о футболе не знаешь :grin:
хахах :) :cool:
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Договорные матчи
Сообщение Спартач 90 18 ноя 2008, 23:07
Кстати,вы не в курсе-Косогова то нашли?
Спартач 90
 
 
 

Re: Договорные матчи
Сообщение Борис-Бритва 18 ноя 2008, 23:10
wais писал(а):можно нести деньги в букмекерскую контору
Ьы букмекерством занимаешься или так, совет дал ?:)
Борис-Бритва
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол