Металлист (Харьков)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ColdWarKid 26 фев 2014, 00:12
deniska06 писал(а):А почему мы полякам по подбору игроков явно уступали? Явно кому? Только тебе? Ну тогда понятно.

Потому, что у поляков все в Бундеслиге играют, а у нас в УПЛ. Это явно всем. Спроси кого-небудь за границей, кто такой Блащиковски, Левандовски, Пищек, Щесны и т.д, а потом спроси про Коноплянку, Ярмоленко, Шевчука и Пятова. Вроде бы и те и другие в Еврокубках играют, но их игроки намного ближе к успеху. Просто наш тренер переиграл ихнего тренера, потому мы в плей-офф, а они в *опе.

deniska06 писал(а):Короче если Ярик клуб не подберет, то будет Блохин за зону ЛЧ бороться с ДД и ЧО. Как бы ты их не списывал, а они реально могут побороться. Особенно если учесть какой из Блохина никакущий клубный тренер...

У ЧО не хватит ресурсов, при всем уважении. Играть на 3 фронта, фактически одним составом - не потянут они борьбу за второе, имхо.
А Днепр по силам может, но весна для них всегда тяжелое испытание, однако, посмотрим.
ColdWarKid
 
 
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение Deniska 26 фев 2014, 17:57
ColdWarKid писал(а):Потому, что у поляков все в Бундеслиге играют, а у нас в УПЛ. Это явно всем. Спроси кого-небудь за границей, кто такой Блащиковски, Левандовски, Пищек, Щесны и т.д, а потом спроси про Коноплянку, Ярмоленко, Шевчука и Пятова. Вроде бы и те и другие в Еврокубках играют, но их игроки намного ближе к успеху. Просто наш тренер переиграл ихнего тренера, потому мы в плей-офф, а они в *опе.
Улыбнуло. Кто тебе сказал что все игроки Польши играют в Бундеслиге? Не верь тому человеку больше. Ну максимум человек 5.
И да, я не верю что ты в Европе соц. опросы проводил.
И почему-то уверен что по трансфермаркету игроки Украины стоят дороже поляков.

ColdWarKid писал(а):У ЧО не хватит ресурсов, при всем уважении. Играть на 3 фронта, фактически одним составом - не потянут они борьбу за второе, имхо.
А Днепр по силам может, но весна для них всегда тяжелое испытание, однако, посмотрим.
ЧО: не думаю что они пройдут Лион, да и кубок близится к концу, Черноморцу там максимум 3 игры осталось. Хотя честно единственную игру наших клубов не смотрел, и это была игра ЧО. Так что хз как они там отыграли. Ну я бы их не списывал чисто в контексте кто будет выше: ДК или ЧО.
Да, Днепр по весне раньше не убедительно смотрелся, но их игра против шпор мне понравилась. Жаль только крупнее не выиграли. А если сравнивать как ДК отыграло, дак Днепр их 5:0 должен унести.
Ну и не забывай про календарь:
ЧО дома играет против ДК и ДД.
ДК играет на выезде против ДД и ЧО.
К тому же ЧО уже отыграл против ШД.
Так что если списываем МХ, то рубка будет еще та. А если не списываем, то еще интереснее.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение Белый Нож 26 фев 2014, 18:28
Начало чемпионата отложено до лучших времен.
Так что осенью ЛЧ не светит никому
Хотя теперь болельщики металла наконец то увидели, кто прибрал к рукам их клуб
Как-то поздно глазки открываются
Белый Нож
 
 
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение Barrem 11 апр 2014, 21:37
 "КЕРНЕС УМНОЖИЛ "МЕТАЛЛИСТ" НА НОЛЬ?"
Не исключено, что ближайший матч – с «Таврией» в субботу харьковский «Металлист» проведет не на родной арене, а на стадионе «Динамо». Отрихтованная к Евро-2012 запасная мини-арена при всем своем относительном комфорте представляет собой бледную тень родного стадиона «желто-синих». И, возможно, станет той психологической чертой, за которой для харьковского клуба начнется спортивное небытие.

Потому что после многолетних «бронзы»-«серебра» нынешнее 5-е место «Металлиста» в турнирной таблице национального первенства уже наводит на печальные размышления о будущем клуба. Особенно с учетом того, что до конца Чемпионата Украины 2013/2014 остались считанные матчи, в это воскресенье будет сыгран 25-й тур из 30-ти.

Так что же (или кто же?) так настойчиво толкает харьковчан к краю пропасти? Оказывается, на манеже все те же, и у нынешних проблем клуба «родители» не поменялись, поменялась только «семейная расстановка». Только не по Хеллингеру (как в психотерапии), а по Кернесу-Курченко*.

Во-первых, младоолигарх, внезапно возлюбивший год с небольшим назад «Металлист», а потом еще более внезапно его покинувший, денег на содержание своего футбольного актива не дает. Как человека, который находится «в бегах», его понять можно. Но команде от этого не легче. И если о финансовых проблемах на днях уже, пускай пока и намеками, заговорил неприхотливый и архилояльный натурализованный легионер Эдмар, дела действительно плохи. «К сожалению, имеются небольшие финансовые вопросы, но это не должно мешать нам выходить на поле и с полной выкладкой отдаваться игре », - заявил он. И слухи о том, что реальные цифры посещаемости стадиона в дни матчей, намного ниже декларируемых, имеют реальную подоплеку. Известно, к примеру, что на игру с Говерлой пришло антирекордное число зрителей - 11 тысяч, что заставило администрацию клуба даже специально «вызывать» болельщиков на матч.

И, во-вторых, еще один некогда ярый болельщик, публично позиционирующий себя как покровитель клуба, а именно, харьковский мэр Геннадий Кернес (более известный обществу, как Гепа) нынче не собирается входить в сложное материальное положение «желто-синих». Потому что дружба-дружбой, а неподъемные теперь для клуба коммунальные платежи надо платить, независимо от финансовых проблем номинального собственника. Как сам Геннадий Адольфович выразился на одной из февральских пресс-конференций: «Я против того, чтобы тянуть кота за хвост».

Забавная выходит ситуация. Когда в «доКурченковские» времена шла речь о стоимости эксплуатации главной спортивной арены Харькова $2 млн. в год, Геннадий Адольфович чуть ли не на каждой пресс-конференции криком кричал о том, что цифры завышены - лишь бы клуб и стадион «Металлист» достались Курченко. « Я не хочу вам здесь доказывать, но я могу тоже считать », - говорил он журналистам. Видимо, «умел считать» и сам Курченко, который решил, что клуб - это курица, которая будет нести золотые яйца при любой погоде. И по всем этим раскладам у него получалось, что зарабатывать на стадионе можно чуть ли не по 16 гривневых лямов ежегодно.

Но жизнь, как всегда, рассудила по-своему. И на этот раз не в пользу харьковских футболистов и их болельщиков. Кому принадлежит «яблоко раздора» между «желто-синими» и Гепой - многострадальный стадион «Металлист» - сейчас вообще неясно. А тем более, за чей счет проводить матчи.

Фактически сегодня, когда проданный властью стадион так и не был куплен покупателем (из 680 млн грн в областной бюджет перечислено только 110 млн грн), само сооружение должно принадлежать областной территориальной громаде, то есть распоряжаться им может Харьковский облсовет. Но для проведения матчей просто трибун и газона недостаточно. Как минимум, должны быть обеспечены базовые бытовые условия в виде света, воды, тепла и пр. Итого, навскидку, «коммуналка» тянет по самому минимуму на 1 млн гривен в месяц.

А где же их взять, если на матчи болельщиков приходит не более 15 тыс. человек? Причем, что важно, их изрядная часть - владельцы абонементов, заплаченные которыми за право посещать матчи денежки «тю-тю» уже давным-давно. Или владельцы «социальных» студенческих-школьных билетов, проданных по символическим ценам. То есть доходов нет, поддерживать жизнедеятельность стадиона не за что.

Получается замкнутый круг: клуб не платит облсовету, а облсовет, в свою очередь, ничего не перечисляет Гепе за коммунальные услуги, Гепа обещает перекрыть «Металлисту» кислород. И уже преуспел на этой ниве. Недавно в профилактических целях на одной из трибун (где, по странному совпадению, часть помещений арендуют бизнесмены) уже вырубили свет и воду. А потом стадион за несколько часов пережил минирование-эвакуацию-сообщение о ложной тревоге. И по странному совпадению все это произошло в преддверие закрытого совещания местной власти с клубом, где должно было быть принято решение относительно места проведения матча с «Таврией».

Лично у меня уже нет сомнений, что «Металлист» отправят на «Динамо». Не в этом туре, так в следующем. Потому что «народный мэр» умеет считать - особенно, как известно всей стране, любит умножать на ноль. Впрочем, харьковские болельщики могут не оценить его математический талант. И поход на «вип-трибуну» «Динамо» может закончиться тем, что фанаты симметрично ответят градоначальнику, умножившему на ноль «Металлист».

Леонид Исаков
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение basilik 20 июл 2014, 17:25
Полузащитник харьковского «Металлиста» Себастьян Бланко отказался возвращаться в Харьков из-за политического конфликта между Россией и Украиной.
«После того что произошло с малайзийским лайнером, я не думаю, что вернусь в Украину. Настало необычное время. Я решил остаться в Буэнос-Айресе. Я не вернусь в Украину.
Клуб базируется в 50 километрах от границы с Россией. Мы жили среди вещей, которые не являются нормальными. Посетили игры в тех городах, где уже была катастрофа», — передает слова 26-летнего аргентинца Ole.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение Santos 21 июл 2014, 17:03
В Металлисте готовятся к срочной распродаже легионеров
Сергей Курченко дал команду продать всех дорогостоящих игроков



Владелец «Металлиста» Сергей Курченко решил избавиться от легионеров футбольного клуба, которые обходятся ему слишком дорого.

По нашей информации, президент «Металлиста» дал своим менеджерам задачу продать всех дорогостоящих легионеров до закрытия трансферного окна. Первой ласточкой должен стать Себастьян Бланко, который уже отказался возвращаться в Украину и активно с помощью своего агента ищет новый клуб. Есть спрос и на других игроков харьковчан.

Но сначала «Металлист» должен погасить задолженности по зарплате перед всеми игроками, чтобы легионеры не могли уйти свободными агентами. Сейчас в харьковском клубе существует трехмесячная задолженность по зарплате.

Сам владелец клуба находится в международном розыске.

http://football.sport.ua/news/230705
Santos
 
 
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение саша2010 21 июл 2014, 17:17
Тоже читал... Жесть...
А молодёжи сильной у них пока нет...
саша2010
 
 
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение Barrem 21 июл 2014, 18:09
саша2010 писал(а):Тоже читал... Жесть...
А молодёжи сильной у них пока нет...

Ну и средней тоже нет. "Металлист"-это команда одного дня,т.е.особо не придавали они значение подрастающему поколению. Зачем деньги тратить на молодежь,если можно украсть у государства(к кормушке были подпущены) и купить готовых игроков.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение ~Bupyc~ 21 июл 2014, 19:28
*удалено*
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение саша2010 21 июл 2014, 20:47
Опровергли уже...
Но что-то не верится...
саша2010
 
 
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение basilik 21 июл 2014, 22:08
Бразильский полузащитник харьковского «Металлиста» Эдмар получил повестку в украинскую армию.
«Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать. Я обратился в клуб — они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев, тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил», — цитирует Эдмара Sport.ua.
«Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо, – играть в футбол», — добавил футболист.
Бразилец получил украинское гражданство в марте 2011 года, а его полное имя после женитьбы на украинке звучит как Эдмар Галовский де Ласерда.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение Santos 21 июл 2014, 22:17
basilik писал(а):Бразильский полузащитник харьковского «Металлиста» Эдмар получил повестку в украинскую армию.
«Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать. Я обратился в клуб — они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев, тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил», — цитирует Эдмара Sport.ua.
«Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо, – играть в футбол», — добавил футболист.
Бразилец получил украинское гражданство в марте 2011 года, а его полное имя после женитьбы на украинке звучит как Эдмар Галовский де Ласерда.
кто ещё эту новость запостит?
Santos
 
 
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение Bismark 22 июл 2014, 01:28
basilik писал(а): Единственное, что я умею хорошо, – играть в футбол».
Ха-ха-ха! Нашел отмазу.. :D
Мне в свое время такое в голову не пришло. Да и ответ военкомата прогнозируем: "парень, ты еще такой молодой, тебе самое время учиться. И мы тебя еще и не тому научим".
Гражданство - это не только права, но и обязанности. Эту истину надо людям в таких случаях всегда обьяснять.
Да и вообще, хорошая мысль: каждому футболисту, кто захочет поменять гражданство, ставить условие: получаешь паспорт - и сразу в армию. А футбол потом. После армии. Это будет по-честному.
...
Вот здесь у меня полное взаимопонимание с украинским государством.
Bismark
 
 
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение Karwar 23 июл 2014, 12:34
Замечание модератора:
Понятно, что политика касается спорта, в том числе и футбола.
Напоминаю, что ВСОЛ вне политики.
Дальнейшая публикация в этой теме новостей с политическим контекстом будет наказываться. Так же будет наказываться обсуждение таких новостей.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Металлист (Харьков)
Сообщение Barrem 27 июл 2014, 10:03
Нападающий «Металлиста» Виллиан Гомес не вернется в Харьков из «Крузейро». Как сообщает официальный сайт бразильского клуба, его руководству удалось договориться с харьковчанами о полноценном выкупе контракта 27-летнего форварда.

«Крузейро» заплатит за футболиста €3,5 млн, причем выплатит эту сумму частями: первый платеж размером в €500 тыс. «Металлист» получит в конце сентября, а последний - в 2017 году.

Напомним, Виллиан Гомес, который на правах аренды провел сезон 2013/2014 в «Крузейро», перешел в «Металлист» в 2012 году из «Коринтианса». В составе украинского клуба форвард провел 25 матчей и отметился 4-мя голами.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол