Торпедо-ЗиЛ (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ded_kb 04 мар 2009, 21:39
"Торпедо-ЗиЛ" – возрождение легенды

Изображение

Во вторник, 3 марта 2009 года, в Профессиональной футбольной лиге прошёл аттестацию и лицензирование футбольный клуб "Торпедо-ЗиЛ".

Главным акционером клуба стал один из давних поклонников автозаводцев известный российский бизнесмен Александр Мамут, а спонсором команды выступит ведущий спортивный интернет-портал "Чемпионат.ру". Также акционерами клуба стали: А.В. Тукманов, В.Н. Филатов, издание "Российская газета" и ЗАО "ЗиЛ Ай Пи", являющееся одной из дочерних компаний ОАО "Завод имени И.А. Лихачёва".

Клуб организован вместо существовавшего ранее ФК "Торпедо-РГ", организации, единственно доступной к инвестированию и близкой по идеологии по состоянию на начало 2009 года.

Команда создаётся болельщиками и для болельщиков. Основной задачей новой структуры является объединение всех существующих ныне чёрно-белых клубов в единый коллектив, а также возрождение легендарных исторических традиций: эмблемой клуба выбрана классическая "шестерёнка", основными цветами стали чёрный и белый, а в качестве дополнительного будет использоваться зелёный. Домашние матчи ФК "Торпедо-ЗиЛ" будет проводить на основном поле стадиона имени Эдуарда Стрельцова.

Главная идея создания нового клуба – объединение всех поклонников легендарного бренда "Торпедо" под эгидой одной команды. Ведутся активные переговоры с известными болельщиками чёрно-белых, ветеранами и представителями региональной общественной организации болельщиков "Запад 5".

Структура клуба будет строиться по европейским стандартам, организация будет вести абсолютно прозрачную финансовую деятельность. Ставка будет сделана на современные менеджмент, маркетинг и работу с болельщиками. Президентом клуба выбран Александр Тукманов, вице-президентом стал Валерий Филатов, а вице-президентом по маркетингу станет Дмитрий Сергеев. Руководство сделает всё возможное, чтобы каждый поклонник чувствовал себя частью возрождённой команды.

На начальном этапе перед командой не ставится сверхзадач. Главное – это создание крепкого сыгранного коллектива и отлаженного менеджмента. Впереди ждёт большая и трудоёмкая работа, которая должна обеспечить высокие результаты. Тренерский штаб и состав только формируются, информацию о каждом подписанном контракте мы будем публиковать на официальном сайте клуба http://www.fctz.ru, который откроется в ближайшее время. В её отсутствие призываем не обращать внимания на безосновательные сообщения, публикуемые в Интернете.

P.S.: Руководство клуба благодарно за понимание и проявленную на последней встрече между РОО "Запад 5" и руководством ФК "Торпедо Москва" инициативу по возвращению имени и права преемственности команде ОАО "Завод имени И.А. Лихачёва". С нашей стороны будут предприняты все усилия для объединения двух клубов.
Ded_kb
 
 
 

Re: "Торпедо-ЗиЛ"
Сообщение Romkha 04 мар 2009, 21:42
Очень хочется, чтоб через несколько сезонов клуб снова играл в Премьер-Лиги.
Romkha
 
 
 

Re: "Торпедо-ЗиЛ"
Сообщение Ded_kb 17 мар 2009, 09:37
Мелёшин: на 99 % меня можно считать игроком "Торпедо-ЗИЛ"

Полузащитник Алексей Мелёшин обсудил с руководством "Торпедо-ЗИЛ" условия возможного договора. Сам футболист считает, что на 99 % его можно называть игроком этой команды.

"Мы обсудили различные детали и в целом предложенные условия меня устроили. На 99 % меня можно считать игроком "Торпедо-ЗИЛ", по идее, всё должно быть нормально. Тем не менее до того момента, пока соглашение не оформлено официально и не скреплено подписями, его нельзя считать свершившимся фактом. А потому давайте не будем торопиться: в жизни всякое может случиться", —
Ded_kb
 
 
 

Re: "Торпедо-ЗиЛ"
Сообщение Dennis_88 18 мар 2009, 20:56
Два "Торпедо" договорились об объединении.

Два московских клуба, носящих название "Торпедо", наконец достигли соглашения об объединении под эгидой заводской команды.

"18 марта 2009 года акционеры ЗАО "Футбольный клуб Торпедо Москва" подписали со своей стороны договор о продаже ФК "Торпедо Москва" Управляющей организации АМО "Завод имени И. А. Лихачева". Документ отправлен на подпись второй стороне", - говорится в официальном заявлении, размещенном на официальном сайте "лужниковского" "Торпедо".

Ранее сообщалось, что сумма сделки будет символической и составит один доллар. Объединенная команда примет участие в чемпионате России во втором дивизионе.
(18.03.2009 19:28:29)
Dennis_88
 
 
 

Re: "Торпедо-ЗиЛ"
Сообщение Ded_kb 26 мар 2009, 06:39
Во вторник, 24 марта, управляющая компания АМО ЗИЛ подписала и передала договор купли-продажи 100-процентного пакета акций ЗАО ФК "Торпедо Москва". Эта сделка поставила точку в истории почти 13-летнего владения клубом акционерным обществом "Лужники". Вместе с акциями клуба АМО ЗИЛ получил все контракты игроков и обязательства по ним, также в пользу завода отошли существующие права на торговые марки и поданные ранее заявки в Роспатент.


Первый этап непростой сделки по смене владельца футбольного клуба завершён.
Теперь легенда советского и российского футбола возвращена к истокам, на завод ЗИЛ, где зарождался торпедовский дух, откуда пошла история великой команды.

Изображение


Первый этап непростой сделки по смене владельца футбольного клуба завершён.

На данный момент АМО ЗИЛ фактически является акционером двух клубов: ЗАО ФК "Торпедо Москва" и ООО ФК "Торпедо-ЗИЛ". Болельщикам остаётся дождаться соблюдения всех достигнутых договорённостей между сторонами, после чего должен быть завершён второй этап сделки.


На данный момент АМО ЗИЛ фактически является акционером двух клубов: ЗАО ФК "Торпедо Москва" и ООО ФК "Торпедо-ЗИЛ".
Пока рано говорить о том, каким юридическим путём будет реализовано право преемственности и потребуется ли вообще его подтверждать официально. В любом случае выступать в первенстве России по футболу будет только один клуб, который будет обладать всеми правами на историю и регалии великой команды.

Покупатели поблагодарили акционеров АО "Лужники" за проявленную мудрость и честность как в процессе ведения переговоров, так и в момент подписания договора с управляющей компанией АМО ЗИЛ.
Ded_kb
 
 
 

Re: "Торпедо-ЗиЛ"
Сообщение Ded_kb 10 апр 2009, 11:56
"Торпедо-ЗИЛ" получило отсрочку для подачи заявки

В поданных накануне документах для оформления заявки на участие в зоне "Запад" первенства второго дивизиона клуба "Торпедо-ЗИЛ" были обнаружены недочёты. Приёмная комиссия предложила клубу устранить их и приехать в любой удобный день, но не позднее 16-17 апреля — резервных дат для оформления участников зон "Запад" и "Центр". Окончательно срок заявочной кампании для них истекает 24 апреля.
Ded_kb
 
 
 

Re: "Торпедо-ЗиЛ"
Сообщение Ded_kb 14 апр 2009, 19:37
"Торпедо" не будет играть во втором дивизионе

На заседании исполкома РФС был утверждён календарь чемпионата России среди команд второго дивизиона в зоне "Запад". В частности, стало известно, что в турнире будет участвовать "Торпедо-ЗИЛ", которое принадлежит бизнесмену Александру Мамуту.

"Торпедо", акциями которого владеет Александр Тукманов, участвовать в первенстве во втором дивизионе не будет. Команде предложено заявиться в любительской лиге. Причина отказа заключается в том, что "Торпедо" не представило вовремя необходимый список документов и информацию о стадионе, где команда будет проводить свои матчи,
Ded_kb
 
 
 

Re: "Торпедо-ЗиЛ"
Сообщение Okwell 14 апр 2009, 20:45
В том то и дело, что Торпедо-ЗиЛ играть как раз будет...
Okwell
 
 
 

Re: "Торпедо-ЗиЛ"
Сообщение Ded_kb 08 май 2009, 21:02
"Торпедо-ЗИЛ" обыграло "бразильцев"

Изображение

Соперником московского "Торпедо-ЗИЛ" в пятом туре Росгосстрах Первенства России по футболу во втором дивизионе была команда "Нара-ШБФР" из подмосковного Наро-Фоминска. "Причем тут бразильцы?" - наверняка спросит внимательный читатель. А притом, что аббревиатура ШБФР расшифровывается не иначе как Школа Бразильского Футбола в России. Таких спортивных учреждений у нас в стране два: одно расположено в Подмосковье, другое – в Краснодарском крае. Оба находятся на балансе Фонда развития международных гуманитарных проектов имени Г.И.Лангсдорфа. Он же с прошлого года является владельцем контрольного пакета акций нарофоминского клуба...

Росгосстрах Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона "Запад". 5 тур

"Торпедо-ЗИЛ" (Москва) – "Нара-ШБФР (Наро-Фоминск) – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 Кокоев (35).

"Торпедо-ЗИЛ" (4-1-3-2): Левицкий – Квач, Бакулин, Коротков, Самсонов (К.Морыганов, 16) – Дятель – Мелёшин (к), Кокоев (Никулов, 66), Моисеенков – Кулов (Тихонов, 72), Мирзанбеков (Тарала, 58; Клёнкин, 90+3).
Тренер – А.Н.Башмаков.

"Нара-ШБФР" (4-2-3-1): Казимиров – Ярхамов, Климанов (к), Гоголь, Федотов – Качалов, Маляров (Игошев, 71) - Подымов, Савельев (Скоробогатов, 84), А.В.Пискунов (Дацик, 74) – Капуста.
Тренер – С.Н.Лаврентьев.

Предупреждения: Гоголь (43, грубая игра), Савельев (45+2, неспортивное поведение), Подымов (45+2, неспортивное поведение), Качалов (57, грубая игра), Дятель (80, срыв атаки), Тарала (82, грубая игра), Моисеенков (87, грубая игра).

Судьи: А.Рунов, И.Сухаренок, И.Сараев (все - Санкт-Петербург).
8 мая. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. Запасное поле №4. 1000 зрителей.
Первым запоминающимся эпизодом матча, проходившего на запасном поле стадиона имени Стрельцова, стала травма чемпиона Европы среди юношей защитника Артёма Самсонова. Никто не понял толком, что случилось, но футболист хозяев упал на искусственный газон, и его с трудом удалось уложить на носилки. В целом же первая половина стартового тайма была потрачена соперниками на поиск слабых мест в оборонительных построениях друг друга. Без особых, правда, успехов.

Достаточно напряженное, но монотонное течение игры нарушил голкипер "Торпедо-ЗИЛ" Максим Левицкий, на 25-й минуте неудачно выбросивший мяч рукой. Разгадав намерения опытного стража ворот и перехватив "пятнистого", хавбек гостей Мишель Савельев попытался поразить цель ударом метров с 35-ти и едва не преуспел. А вот его коллега по амплуа из стана москвичей Станислав Кокоев (на фото) спустя десять минут оказался гораздо удачливее: заметив, что кипер "Нары-ШБФР" выдвинулся к центру штрафной, он пробил с дальней дистанции и попал точно в верхний угол – отчаянный прыжок вратаря гостей Александра Казимирова оказался бесполезным. К слову, это был первый мяч, забитый футболистами "Торпедо-ЗИЛ" с игры: ранее они добивались успеха только при помощи пенальти, штрафных и угловых ударов.

Тут же получившие заряд положительных эмоций хозяева могли удвоить результат, но у левого хавбека Андрея Моисеенкова не получилось замкнуть идеальный прострел партнёра. Чуть позже Станислав Кокоев вторично проверил на внимательность Казимирова – теперь ударом со штрафного: голкипер не подкачал. А на второй добавленной к первому тайму минуте Максим Левицкий выпустил мяч из рук, и тот был дослан кем-то из гостей в сетку. К их сожалению, помощник главного арбитра зафиксировал офсайд у стоявшего перед Левицким нападающего, и гол был отменён. Ожесточенные дебаты, устроенные по данному поводу нарофоминчанами, увенчались двумя "горчичниками" за неспортивное поведение.

Восстановить равновесие гости могли и на 8-й минуте второго тайма, но, казалось бы, уже "продавленный" их единственным форвардом Юрием Капустой центральный защитник москвичей Александр Коротков в последнее мгновение успел заблокировать удар. В ответ хозяева опять воспользовались своей "дальней артиллерией" в лице Кокоева – мяч просвистел в сантиметрах от боковой стойки. Минут за 15 до финального свистка в нетипичном для себя манере сыграл Алексей Мелёшин – оказавшись на позиции центрфорварда, он очень неплохо пробил головой, однако Казимиров чудом успел сложиться и вытащить мяч из нижнего угла.

Под самый же занавес матча хозяева поля "подсели", и игра переместилась на их половину поля. Пару раз неудачно действовал на выходе Левицкий, но его подстраховали защитники. На 89-й минуте кто-то из футболистов "Нары-ШБФР" чуть было не повторил голевой трюк Кокоева – мяч пролетел рядом со штангой. Финальный же свисток застал "Торпедо-ЗИЛ" в опаснейшей контратаке трое против одного. Впрочем, хозяева не слишком расстроились оттого, что рефери, завершив игру, возможно, помешал им забить второй гол.
Ded_kb
 
 
 

Re: Торпедо-ЗиЛ (Москва)
Сообщение suomi13 31 янв 2011, 20:02
«Торпедо-ЗИЛ» прекратит свое существование

Московский клуб «Торпедо-ЗИЛ», занявший в минувшем сезоне второе место в зоне «Запад» Второго дивизиона чемпионата России по футболу в ближайшее время прекратит свое существование.

Акционеры команды приняли решение «в свете последних событий, происходящих в российском футболе, больше не вкладывать средств в этот вид спорта».

Напомним, что недавно «Торпедо-ЗИЛ» подавал заявку на участие в Первом дивизионе в замен «Краснодара» наряду с «Факелом» и «Локомотивом-2», но место во второй по силе лиге страны досталось клубу из Воронежа.
Походу отмучился болезный. :-)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 500
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Торпедо-ЗиЛ (Москва)
Сообщение Okwell 31 янв 2011, 20:04
Шо, опять? :-)
Okwell
 
 
 

Re: Торпедо-ЗиЛ (Москва)
Сообщение suomi13 31 янв 2011, 20:29
Наконец-то ты будешь ОДНО- московское ТОР-ПЕЕ-ДО!!! :)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 500
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Торпедо-ЗиЛ (Москва)
Сообщение MOULDER 28 сен 2011, 23:07
По случаю прилетели 2 бесплатных пригласительных билета (каждый на 2 лица) на матчи Торпедо. Никому не нужны?
MOULDER
 
 
 


Вернуться в Реальный футбол