Сборная Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vitman 28 мар 2009, 22:22
Сборная Германии
Изображение
Гл. тренер Йоахим Лёв
Состав

Вратари
Мануэль Нойер
Рене Адлер
Тим Визе

Защитники
Пер Мертезакер
Филипп Лам
Хольгер Бадштубер
Хайко Вестерманн
Арне Фридрих
Сердар Таски
Кристоф Метцельдер
Жером Боатенг
Андреас Бек

полузащитники
Михаэль Баллак
Бастиан Швайнштайгер
Месут Озил
Сами Кедира
Томас Хитцльспергер
Марко Марин
Симон Рольфес
Пётр Троховски
Тони Кроос
Марсель Янсен
Тим Боровски

нападающие
Мирослав Клозе
Лукас Подольски
Марио Гомес
Томас Мюллер
Какау
Штефан Кисслинг
Патрик Хельмес
Последний раз редактировалось vitman 29 мар 2009, 10:32, всего редактировалось 3 раз(а).
vitman
 
 
 


Re: Сборная Германии
Сообщение xxdimxx 14 июн 2014, 13:04
Изображение
На правах рекламы, .... Любите Германский футбол ? Вам предлагается уникальная возможность проверить свои знания в БундесЛиге 14\15 сезона
Желающие и могущие-финансово \ взнос 1 млн всоликов \ , отбивается за 1 чемпионат на камментах ) проверить свои возможности- приглашаются , ведется предварительная запись ))
viewtopic.php?f=23&t=172401
xxdimxx
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение alkash163 16 июн 2014, 21:41
Bismark писал(а):
alkash163 писал(а):Ройс мимо ЧМ...
что за игрок Мустафи, никогда не видел в деле?

Воспитанник Гамбурга, видимо, этнический албанец (судя по фамилии).
Играл потом в Эвертоне, сейчас - в Сампдории (Генуя). Центральный защитник.
Я его видел рдин раз в товарищеской игре против Польши, произвел хорошее впечатление, был спокоенн и уверен. Так, что я сразу подумал: "я бы его взял".
Но Лев предпочел юного Гинтера, а Мустафи, Шмельцера и Фолланда отцепил. Из всех троих неудачников Мустафи был, пожалуй, ближе всех по уровню готовности к сборной. Лев, видимо, тоже так считал. Хотя я бы отцепил Гинтера..
...
Что примечательно: у нас один единственный номинальный центрфорвард в составе - Клозе.
Думаю, если бы был в порядке Гомес, было бы два.
Остальные, как видимо Лев считает, еще не доросли до уровня сбороной.
Очевидно, что в случае чего, Лев будет играть вообще без номинального центрфорварда, с т.н. "фальшивой девяткой", когда на этом месте будут возникать внезапно игроки группы атаки - Ройс (теперь не будет - но очевидно задумывался в начале), Гетце, Мюллер... А любой из них на этой позиции не хуже, чем Фолланд или Крузе.
Посмотрим, прав ли он.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Кстати, еще отмечу смелое решение Лева: отцепил Шмельцера, оставив юного неопытного Дурма.
А я об этом думал - что Шмельцер не в форме, а Дурм - очень хорош, да и вообще видится мне более талантливым (напоминает молодого Лама).
Но я был уверен, что Лев на это не решится, в лучшем случае - оставит обоих - и Шмельцера, и Дурма.
Теперь мне кажется, Дурм будет играть в основе. Во всяком случае, судя по всему, именно его поставит Лев на место левого защитника.
в итоге мы увидели 4 центрдефов и Мустафи поехал вместо Ройса
alkash163
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 17 июн 2014, 10:38
alkash163 писал(а):...
в итоге мы увидели 4 центрдефов и Мустафи поехал вместо Ройса
Теперь понятно, почему Лев вместо Ройса взял Мустафи.
Он такую схему уже тогда вынашивал, и потому ему нужно больше центральных защитников. А Мустафи хорош, как я уже говорил..

Добавлено спустя 41 минуту 38 секунд:
Еще за пару дней до начала, наша пресса уже трубила о том что Буедкстим будет играть с 4 ЦЗ и без чистого форварда (с "ложной девяткой").
Так оно и случилось.
Об эффективности я бы пока не стал делать выводов. По-моему, в игре с португалами по-настоящему команду протестировать не удалось.
Португалия поставила "отдых" и слила.
Германия, правда, тоже "отдыхала". Но португальцы любезно помогли парням из ФРГ себя обыграть. Это была почти "коопертаивная игра" (шахмаьный термин - игра в поддавки), но только со стороны Португалии.
...
Нщущение, что время Озила в сборной истекает. Здорово начав карьеру, очень хорош был в 2010, но с той поры - не прогрессирует. А талантливая молодежь поддавливает. Шюррле был интересней. А есть, на мой взгляд, не менее интересные ваоианты на эту позицию.
Так что... Симпатии канцлерши - это большой козырь, но симпатии Лева - весомее... :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение alkash163 18 июн 2014, 09:15
Мне вот интересно, будут ли рвать задницы в последнем туре с коллективом Клинсмана или скатают ничейку, которая скорее всего устроит и тех и других..(ибо пуртугалы, если чуда не случится, во втором туре
не думаю что сдюжат с такими проблемами в защите и атаке, уж на 0-0 США в состоянии сыграть)
И да, очень жаль что Бастиан судя по всему, может толком и не сыграть на ЧМ, разве что в матче с асашай появится..
alkash163
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 18 июн 2014, 13:28
alkash163 писал(а):Мне вот интересно, будут ли рвать задницы в последнем туре с коллективом Клинсмана или скатают ничейку, которая скорее всего устроит и тех и других..(ибо пуртугалы, если чуда не случится, во втором туре
не думаю что сдюжат с такими проблемами в защите и атаке, уж на 0-0 США в состоянии сыграть)
И да, очень жаль что Бастиан судя по всему, может толком и не сыграть на ЧМ, разве что в матче с асашай появится..
Я думаю, об этом еще рано даже думать.. :-)

Боюсь, Германия на самом деле не так сильна, как она в первом матче кое-кому показалась.
А если проиграют Гане..? Или не выиграют. Гана - не мальчик для битья.

В любом случае, я не думаю, что там будут какие-то договора-перемигивания. Это плохо для боквого духа, Лев это должен понимать.
Хотя, конечно, если мне не хочется так думать, это не значит, что такого не будет.. :-)

А Швайни, мне кажется, все же сыграет. И Клозе.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Dominico 18 июн 2014, 18:13
alkash163 писал(а):Мне вот интересно, будут ли рвать задницы в последнем туре с коллективом Клинсмана или скатают ничейку, которая скорее всего устроит и тех и других..(ибо пуртугалы, если чуда не случится, во втором туре
не думаю что сдюжат с такими проблемами в защите и атаке, уж на 0-0 США в состоянии сыграть)
И да, очень жаль что Бастиан судя по всему, может толком и не сыграть на ЧМ, разве что в матче с асашай появится..

И португалов как-то рано похоронили совсем. Уж америкосов то они в состоянии надрать, у тех нет ни Мюллера, ни Крооса с Гётце.

По поводу силы Бундестим соглашусь с Бисмарком. С Португалией с самого начала всё пошло ну очень легко и шоколадно: пендаль уже на 10 минуте (который бы не каждый судья решился поставить), второй гол Хуммельса, ну а там уже и Пепе "подсуетился", после чего игра была сделана. Стоит признать что это во многом счастливое стечение обстоятельств. Но истинный класс познается в стрессовой ситуации, в которую Германия на этом ЧМ пока еще не попадала. В общем, выводы делать рано.
Dominico
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 19 июн 2014, 10:36
Нельзя расчитывать всерьез, что у всех остальных соперников будет в составе свой Пепе, на "разумных" действиях которого можно будет базировать свою успешную игру. И такой прекрасный судья.
Стрессовые ситуации будут.
Поэтому, нужен команде Швайнштайгер. И Клозе.
Лев должен помнить, как плывут в таких ситуациях Озил и (в меньшей степени) Подольский. Озила я бы вообще перестал приглашать - он хороший игрок, креативный, техничный, с оригинальным дриблингом. Но это игрок "хорошей погоды". Он своим поведением на поле, даже самим видом, разлагает мораль - такое у меня ощущение. Вид у него такой, как-будто он полностью выжат и вот-вот умрет.
Не, он может быть вообще хороший парень, но... {unknown}
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Dominico 22 июн 2014, 09:06
Bismark писал(а):Нельзя расчитывать всерьез, что у всех остальных соперников будет в составе свой Пепе, на "разумных" действиях которого можно будет базировать свою успешную игру. И такой прекрасный судья.
Стрессовые ситуации будут.

Ну вот и пришло "похмелье" :grin: ганцы конечно молодцы, но такой центр обороны пробьет любая серьезная команда. Непонятно для чего перед ЧМ катали товарняк с Камеруном, если он вообще ничему Лёва не научил.. :?
Клозе однозначно должен играть в основе все оставшиеся матчи. Даже с ним одним остроты было больше чем со всеми "лже-девятками".
Dominico
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение alkash163 23 июн 2014, 02:54
ну как, распишут то ничейку? :beer:
alkash163
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение фрай 23 июн 2014, 05:17
alkash163 писал(а):ну как, распишут то ничейку? :beer:
А смысл? Немцы выиграют +1. А в то, что ТАКИЕ португальцы способны забить ТАКИМ ганцам +5 и более как-то не верится особо.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2458
Благодарностей: 90
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 550
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Сборная Германии
Сообщение alkash163 23 июн 2014, 07:27
я и не говорю что португальцы, вдруг Гана выиграет)
alkash163
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Dominico 23 июн 2014, 12:36
Американцы точно не будут форсировать события, их и 2-е место полностью устроит. Ну а там - все зависит от того захочет ли Германия напрягаться. И сделает ли выводы Лёв по игре с Ганой.
Dominico
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 25 июн 2014, 20:14
Не знаю, распишут или нет,но что-то мне подсказывает, что игра будет унылой.
Есть смысл посвятить этот вечер Эросу... или Бахусу. Кому что больше нравится.. :-)
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 июн 2014, 18:06 модератором по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора: 4. 3. Запрещается неоднократное написание необоснованных жалоб. Тем самым вы отвлекаете модераторов от действительно важной работы. По нарушениям пунктов 4. 2. и 4. 3. модераторы могут выдать автору жалобы карточку в любом его сообщении.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение Bismark 01 июл 2014, 02:57
Нет,это не игра чемпионов мира.
Только ли я один видел в этой игре явный недостаток цепи из 4х центральных защитников? Я имею в виду: малоподвижные крайние защитники несмогли оказывать давление на фланги очень дефенсивно стоявшего Алжира.
Мустафи имел ведь перед собой пространство все время почти - но увы, ни скорости, ни техники. Поэтому вся возня шла в центре, что облегчало задачу защищавшимся.
И насколько все стало лучше справа, когда туда переместился Лам.
Кроме того, держать на лавке одного из лучших центрфорвардов мира Клозе - это же какие нервы надо иметь..?
Bismark
 
 
 

Re: Сборная Германии
Сообщение vladgrace 01 июл 2014, 04:37
Bismark писал(а):Нет,это не игра чемпионов мира.
Только ли я один видел в этой игре явный недостаток цепи из 4х центральных защитников? Я имею в виду: малоподвижные крайние защитники несмогли оказывать давление на фланги очень дефенсивно стоявшего Алжира.
Мустафи имел ведь перед собой пространство все время почти - но увы, ни скорости, ни техники. Поэтому вся возня шла в центре, что облегчало задачу защищавшимся.
И насколько все стало лучше справа, когда туда переместился Лам.
Кроме того, держать на лавке одного из лучших центрфорвардов мира Клозе - это же какие нервы надо иметь..?
Мне очень хочется возвести Лёва в ранг заложника тренерской концепции другого тренера.
 подсказка
сепаратистский шар для боулинга

Этот тренер прибил Лёва гвоздями. К кресту. Одна замечательная команда представляется в стартовом составе сборной сразу шестью игроками. Если откинуть вратаря, то представительство 50 на 50. Эта команда VS остальной оккупированный немцами мир. Хотя, Нойера вполне можно назвать полевым игроком. Но не в этом суть.

Так вот. Последний год чистокровные, голубоглазые арийцы стали играть в совершенно иной футбол. Хайнкес ушел - ушли и знаменитые вертикали. Они долго плакали, фанаты не могли их успокоить, потому что рыдали сами. Разрушился целый мир из-за тактический ущербности Г.
Он не поставил под сомнение эффективность вертикального футбола. Он просто не стал это осмыслять.

Парни, теперь будем катать мяч. Манджукич - вали на фланг, мне надо имитировать интеллектуальную деятельность, а то Бекенбауэр будет мной играть в боулинг. Так, не получилось с typical targetman. О, пихну-ка я лучшего правого защитника последних лет в опорную зону.
И Лёв вынужден подчиняться. Потому что так удобнее и проще.
vladgrace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол

cron