Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чебурах-багатур 26 май 2011, 22:17
Самый крутой матч всех времен и народов, моя версия.
1982 год . Чемпионат мира в Испании. Полуфинал ФРГ- Франция. Руммениге, Шумахер, Литбарски, Платини, Тигана, Трезор, Батс и другие. 2:2 - в основное, при этом - знаменитое убийство Шумахером Баттистона, чуть бошку не снес, бились в овертайме - немцы выиграли 4:3. В финале - полное разочарование - никакие итальяшки, пройдясь в ритме танго по полякам , выигрывают 3:1 у уставших немцев.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 836
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение VSDS9 26 май 2011, 23:01
Сатурн 0:1 ЦСКА (2004) :grin: :grin: :grin:
VSDS9
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение major86 27 май 2011, 00:01
Бавария - Интер 2-3(ЛЧ11) как немцы умудрились проиграть дома.
Интер-Шальке04 2:5 (ЛЧ 10-11)
про АПЛ и про проиганые игры ЧЕЛСИ Каждая тресла да и весь сезон тресло а как всё наченалось благо что хорошо всё закончилось.
major86
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Варелий 27 май 2011, 01:52
Самый самый................................ответный матч четвертьфиналаКЕЧ90-91 Реал-Спартак(после московских 0-0)на 10 минуте Бутрагеньо 1-0,а потом...........................3 мяча в исполнении Шмарова(1) и Радченко(2)......и короли биты на "Бернабеу"........но счёт не важен..... из памяти начинают истираться голы,но то как играла ТА КОМАНДА мне не забыть никогда.. :talk:
Варелий
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Mr. Silent 27 май 2011, 02:27
Финал Лиги Чемпионов 2004-05 Милан-Ливерпуль 3-3 (5-6) http://www.youtube.com/watch?v=HGz6akEbPLI это не забыть никогда!!!!!!!!
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3604
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 541
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Ювентус (Сасольбург, ЮАР)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение suomi13 27 май 2011, 11:40
Чебурах-багатур писал(а):Самый крутой матч всех времен и народов, моя версия.
1982 год . Чемпионат мира в Испании. Полуфинал ФРГ- Франция. Руммениге, Шумахер, Литбарски, Платини, Тигана, Трезор, Батс и другие. 2:2 - в основное, при этом - знаменитое убийство Шумахером Баттистона, чуть бошку не снес, бились в овертайме - немцы выиграли 4:3. В финале - полное разочарование - никакие итальяшки, пройдясь в ритме танго по полякам , выигрывают 3:1 у уставших немцев.
http://www.youtube.com/watch?v=hlt5zpTK ... re=related
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 499
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение graf34 27 май 2011, 13:30
Миха-халыч писал(а):А вот эти матчи (или что-то в матчах) действительно поразили:

1986 год
CCCР-Венгрия 6:0 (при такой жаре в Мексике не одна сборная не играла так, как команда Лобановского)
К сожалению, дальше получилось куда хуже...Кстати, тогда как помнится, в первый и последний раз Саленко (имя не помню) забил 5 мячей, и его результат одним из лучших был до финала, но в финале лучшим бомбардиром признали другого игрока просто потому, что его команда дошла до финала (количество мячей было одинаково)...
Миха-халыч писал(а): СССР-Бельгия 3:4 (ЗАСУДИЛИ!!!)
Это смотрел, у нас все три гола забил Игорь Беланов... Счет 2:2 в основное время, притом оба гола противник забил с положения вне игры - притом наши увидев это, просто остановились (к сожалению, есть у нас такое - иногда и за судью выступают - это и подвело).. При счете 2:0 В НАШУ ПОЛЬЗУ соперник забил из явного оффсайда, где-то метр был... кстати, какой-то тупой корреспондент нашей газеты сразу после игры решил взять интервью у Беланова, и первый вопрос задал ему - все ли сделали для победы сегодня? А Игорь вместо ответа просто заплакал, и никакого интервью не получилось... просто человека так душила внутри несправедливость результата матча и решений судьи..насколько помню, все же в тот год вроде его в Европе признали лучшим футболистом... Тогдашняя сборная - это лучшая сборная была из того, что я знал и видел...


Миха-халыч писал(а):
1990. Англия - Камерун (cчет не помню)
счет 2:1
Кстати, Камерун тогда тренировал нынешний тренер Томи - Валерий Непомнящий.
http://www.dofootball.com.ua/index.php?article_id=1666
И еще, может быть, они не прошли англичан из-за того, что уже до этого у них куплены были обратные билеты на родину на следующий день после матча?... ;)
Хотя, я понимаю, что кто-то скажет, что билеты можно было сдать - но судьбу не обманешь...

Кстати, скажу еще одну глупость - некоторые менеджеры во ВСОЛе тоже в предматчевых комментах пишут - желаю удачи (т.е. сопернику)... а потом возмущаются полученным результатам - что пожелали, то и сбылось... :P
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение fang 27 май 2011, 16:46
Не, Саленко 5 Камеруну ввалил в 94. Но тогда Россия все равно из группы не вышла (тогда еще по 4 лучших третьих места выходило из 6 групп). И он стал лучшим бомбардиром со Стоичоквым.
fang
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение suomi13 27 май 2011, 21:06
graf34, ну все напутал! :)
Олег Соленко в 1994.
В 1986 после победы над венграми 6:0, была ничья с Францией 1:1, и победа над Канадой 2:0. Потом игра с Бельгией. 1:0, потом 1:1, потом 2:1, потом 2:2. Потом дополнительное время.
Англия - Камерун 3:2
Беланов- Золотой мяч.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 499
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение graf34 27 май 2011, 21:27
Точно-точно, все по памяти... Видать, уже подводит...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение MetalMAN371 29 май 2011, 10:51
Ominous писал(а):Финал Лиги Чемпионов 2004-05 Милан-Ливерпуль 3-3 (5-6) http://www.youtube.com/watch?v=HGz6akEbPLI это не забыть никогда!!!!!!!!
да вот это бы матчище!!! афигеный :beer:
еще меня потрясли матчи: 1\4 ЧМ 2006 когда Португалия играла против Голландцев и наш Иванов выдал кучу карточек) я так тот матч не скачал, ну и матч Голландия - Россия на ЧЕ 2008))) столько было эмоций что аж соседи нас матом обложили тогда :grin:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 498
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Юран 07 июн 2011, 17:38
Финал Лиги Чемпионов 2004/05 (Ливерпуль-Милан 3:3). Ну и полуфинал ещё Кубка УЕФА Зенит-Бавария 4:0))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
а ещё Ливер-Челси 4:4. кажется 1/4 ЛЧ. (сезон не помню)
Юран
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение expellee 07 июн 2011, 17:57
Не знаю почему, но запомнился на всю жизнь матч на Евро 2000 Португалия - Англия (3:2). Особенно первый тайм:)
И на том же Евро ещё запомнился полуфинал Италия - Нидерланды. Жаль, что итальянцы тогда проиграли в финале.

Ещё сильное впечатление на меня произвёл матч на чемпионате мира 98-го, когда французы обыграли хорватов 2:1. Тогда, если я не ошибаюсь, Тюрам забил в свои ворота, а затем забил два шикарных мяча. Причём за всю свою карьеру в сборной это были его единственные голы.

Эх, было время...
expellee
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Юран 07 июн 2011, 18:16
expellee писал(а):Тюрам забил в свои ворота, а затем забил два шикарных мяча.
Хет-трик прям))
Юран
 
 
 

Re: Матчи, которые потрясли ваш внутренний мир...
Сообщение Feo 07 июн 2011, 18:40
Однозначно финал Лиги Чемпионов 2005 года :cool:

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Кстати, Челси-Ливерпуль 4:4 тоже дикий матч был, а мои впечатления от игры были кратно усилены потому что спорил на то, что Ливерпуль пройдёт дальше. Как сейчас помню, что после каждого гола моё нсатроение либо падало либо снова иоднималось :grin:
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол