Разное, или салянка обо всём

Модератор: Модераторы форума

Сообщение basilik 16 май 2013, 18:26
Полузащитник ПСЖ Дэвид Бекхэм завершит карьеру в мае этого года.
Несмотря на то, что контракт 38-летнего англичанина с французами рассчитан еще не год, футболист планирует сыграть свой последний официальный матч в мае этого года.
«Думаю, сейчас самое подходящее время для завершения карьеры. Надо уходить, пока ты играешь на высочайшем уровне.
На сегодняшний день одно из моих главных достижений – капитанская повязка сборной Англии.
Никто и никогда не сможет заменить для меня футбол. Однако я чувствую, что начинаю новое приключение», - цитирует Бекхэма ВВС.
Бекхэм – один из самых знаменитых футболистов современности. За свою карьеру он защищал цвета «Манчестер Юнайтед», «Реала» и «Лос-Анджелес Гэлакси».
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Чичарито 17 май 2013, 20:56
ЕВРО взяли! Красавцы 17-летки! Супер! Митрюшкин рулит! В основу Спартака его!
Чичарито
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение basilik 09 июн 2013, 23:24
Комментатор ВГТРК Александр Гришин сообщил о том, что его холдинг достиг договоренности о показе матчей высшего дивизиона чемпионата Франции - Лиги 1 с нового сезона.
«С сезона 2013-14 российская телекомпания ВГТРК будет показывать чемпионат Франции. Контракт рассчитан на 3 года. О сумме сделки не сообщается», - написал Гришин в «твиттере».
Ожидается, что матчи французского чемпионата будут транслироваться на канале Спорт-1, в том числе и в режиме высокой чёткости (HD).
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение basilik 13 июл 2013, 14:52
Новичок дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг пробежал 30 метров быстрее Усэйна Болта.
Как сообщает европейская пресса, на предсезонном сборе 24-летний форвард пробежал 30-метровку за 3,7 секунды, что быстрее результата Усэйна Болта во время забега на 100 метровой дистанции. Отметим, что таким образом Обамеянг побил действующий мировой рекорд, но каким именно способом фиксировалось время футболиста пока остается неизвестным.
Спортивный директор клуба Микаэль Цорк был очень удивлен столь высокими скоростными качествами футболиста, перешедшего в команду Юргена Клоппа из французского «Сент-Этьена».
В прошлом сезоне габонец провел за французский клуб 46 матчей во всех турнирах, забил 21 мяч и сделал 13 результативных передач. «Боруссии» футболист обошелся в 13 млн евро.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение basilik 27 авг 2013, 17:46
По информации «Советского спорта», футбольное лобби Краснодара сохраняет надежду на то, что город примет матчи ЧМ-2018.
Надежды эти связаны прежде всего с тем, что у одного из городов, уже получившего право провести матчи турнира, могут возникнуть проблемы с организацией - прежде всего, инфраструктурной - встреч. В частности, речь идет о Екатеринбурге - в этом городе сохраняется неясность с местом строительства новой арены. Дело в том, что рядом с предполагаемым местом стройки располагается тюрьма, и по ее переносу пока нет решения. Кроме того, в Екатеринбурге пока не до конца ясна ситуация с проектом реконструкции стадиона.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение basilik 20 ноя 2013, 10:45
Как сообщает португальское издание «Diario de Noticias», полузащитник мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду профинансировал создание музея, который должен открыться в следующем году.
В этом музее будут собраны разные награды и памятные предметы 28-летнего футболиста. В их число входят медали игрока в английской Премьер-Лиге, испанской Ла-Лиге, «золотая бутса» и «Золотой мяч», полученный им в 2008 году.
Как сообщил португальскому изданию источник близкий к семье Роналду, этот музей станет важной достопримечательностью города.
«Этот музей будет очень важен для региона, так как сможет привлечь туристов со всего мира. Кто не захочет посмотреть за «Золотую мяч» или «Золотую бутсу» и многие другие трофеи Роналду?».
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение MetalMAN371 20 дек 2013, 13:07
вы это видели? что за бред увольнять тренера который столько сделал и делает для команды? подумаешь 1 сезон проводят на 10 месте, зато в ЛЕ заняли 1 место, еще было достаточно времени исправить дела в чемпионате
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение basilik 02 янв 2014, 15:48
Уроженец Йошкар-Олы, играющий тренер, вратарь и капитан тульского «Арсенала» Александр Филимонов признан лучшим игроком Марий Эл 2013 года.
- Лучший футболист Марий Эл выявляется по итогам голосования 33 экспертов: действующих футболистов, тренеров, судей, ветеранов, журналистов. Большинство из них проголосовало за Александра Филимонова, - сообщил РИА Новости член общественного совета премии «Гордей» Андрей Колесников.
В 2012 году Филимонов был признан лучшим игроком республики за столетнюю историю футбола в Марий Эл. В 2011 году он уже получал статуэтку «Гордея» в номинации «Золотые пески» за успехи в пляжном футболе.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение basilik 08 янв 2014, 19:28
Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) Жером Вальке выразил мнение, что чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре не стоит проводить в летние месяцы. Наиболее вероятно, что мировое первенство пройдет зимой. Средняя температура воздуха в государстве на востоке Аравийского полуострова летом составляет около плюс 38 градусов по Цельсию.
«Чемпионат мира точно не будет проводится в июне-июле. Скорее всего, он пройдет в какой-то период между 15 ноября и, крайний вариант, 15 января. В это время температура в Катаре наиболее благоприятная. Примерно как в теплое время в Европе — плюс 25 градусов по Цельсию. Таким образом мы сможем достичь идеальных условий для футбола», — приводит слова Вальке AFP.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Barrem 10 янв 2014, 12:56
 "Хитцльспергер - не первый или вспоминаем спортсменов, признавшихся в своей гомосексуальности"
Изображение
Томас Хитцльспергер стал первым игроком сборной Германии, который признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Не умаляя храбрости поступка немца, отметим, что открылся Хитцльспергер уже после завершения карьеры. Для немецких СМИ эта тема теперь номер 1. Как бы то ни было, экс-защитник «Астон Виллы», «Штутгарта», «Лацио» и «Вест Хэма» стал далеко не первым профессиональным спортсменом, который признался в гомосексуальности. Представляем вам наиболее известных спортсменов, открыто заявивших о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
ДЖЕЙСОН КОЛЛИНЗ, баскетболист НБА
Изображение
Коллинз признался в своей гомосексуальности в мае 2013-го, став первым действующим американским баскетболистом профессиональной лиги, решившимся на это. Эссе на страницах журнала Sports Illustrated, написанное самим Коллинзом, начиналось словами: «Я 34-летний центровой НБА. Я черный. И я – гей».
РОББИ РОДЖЕРС, американский футболист
Изображение
25-летний спортсмен, за месяц до этого завершивший карьеру, обратился к общественности с подобными словами: «Я футболист, я – христианин и я - гей». Вскоре Роджерс решился вернуться в футбол, подписав контракт с «Лос-Анджелес Гэлакси». Фаны встретили его возвращение с большой поддержкой.
ГАРЕТ ТОМАС, валлийский регбист
Изображение
35-летний представитель самого жесткого вида спорта в Великобритании – настоящая легенда. Томас отыграл в сотне матчей за сборную Уэльса, в большинстве – в качестве капитана. О своей нетрадиционной сексуальной ориентации спортсмен заявил в 2009-м. Рассказывая о себе настоящем в интервью the Daily Mail, Томас также упомянул годы психологической муки и разрушенный брак.
НАДИН МЮЛЛЕР, немецкая метательница диска
Изображение
Одна из лучших метательниц диска, Надин Мюллер призналась в своей гомосексуальности недавно – в последний день 2013-го года 28-летняя Мюллер стала первой немецкой действующей спортсменкой, связавшей себя узами гомосексуального брака. Теперь немка надеется, что ее брак поможет ей в спортивной жизни.
ИМКЕ ДУПЛИТЦЕР, немецкая фехтовальщица
Изображение
Чемпионка Европы 2010-го года всегда отличалась активной гражданской позицией. Причем, не только в борьбе за права геев и лесбиянок. К примеру, в свое время Дуплитцер яростно критиковала работу немецкой олимпийской федерации.
КЕЙТЛИН КЕЙХОУ, американская хоккеистка
Изображение
Хокеистка Кейтлин Кейхоу, чьей партнершей является бывшая теннисистка Билли Джин Кинг, также не делает секрета из своей гомосексуальности. К слову, именно партнершу хоккеистки президент США Барак Обама отправляет на открытие олимпийских игр в Сочи в знак протеста против принятия ангигомосексуальных законов в России.
БРАЙАН БОЙТАНО, американский фигурист
Изображение
Бойтано – второй гомосексуальный спортсмен в американской делегации в Сочи. Олимпийский чемпион 1988-го открылся общественности в декабре 2013-го, написав: «Я – это много кто: сын, брат, дядя, друг, спортсмен, повар, автор… быть геем – это лишь одна часть того, кем я являюсь».
ОРЛАНДО КРУС, пуэрториканский боксер
Изображение
Боец полулегкого веса хотел стать первым открытым гомосексуалистом, ставшим чемпионом мира по боксу. Но в октябре 2013-го, через год после официального признания, пуэрториканец проиграл чемпионский бой мексиканцу Орландо Салидо. Справиться с разочарованием от поражения Крусу, вероятно, помогло последовавшее затем вступление в брак со своим давним партнером.
ДАНИЭЛА ИРАШКО-ШТОЛЬЦ, австрийская прыгунья с трамплина и футболистка
Изображение
Даниэла в спорте круглый год - летом она играет в футбол в ФК «Вакер» Инсбрук, а зимой занимается прыжками с трамплина. В феврале 2012-го она публична призналась в своей гомосексуальности, а с августа 2013-го живет в гражданском браке со своей второй половинкой.
АМЕЛИ МОРЕСМО, французская теннисистка
Изображение
Моресмо – не первая лесбиянка в профессиональном теннисе. Но в отличие от Билли Джин Кинг или Мартины Навратиловой, о гомосексуальности которых общественность узнала от их предыдущих партнеров, Амели раскрылась сама – сразу после финала Australian Open в 1999-м.
ШТЕФФИ ДЖОНС, немецкая футболистка
Изображение
Экс-игрок немецкой женской сборной по футболу заявила о своей гомосексуальности в феврале 2013-го. Организатор женского чемпионата мира 2011-го года в Германии представила свою пассию на красной дорожке торжественного мероприятия.
НАДИН АНГЕРЕР, немецкая футболистка
Изображение
Вратарь женской сборной Германии не скрывает своей бисексуальности. К слову, запасной голкипер, Урсула Холл, является лесбиянкой и живет в браке со своей партнершей. Известно и то, что немецкие футболистки Линда Бресоник и Инка Грингс встречаются с женщинами. В общем, гомосексуальностью в немецком женском футболе никого не удивишь.
ТОМАС ДЭЙЛИ, британский прыгун в воду
Изображение
В 15 лет Том взял золото чемпионата мира по прыжкам в воду в Риме, став самым молодым спортсменом в истории, выигравшим турнир такого уровня в данной дисциплине. На Олимпиаде 2012-го в Лондоне он завоевал бронзу. В декабре 2013-го Дэйли опубликовал видео, в котором признался, что имеет отношения с мужчиной. В частности, спортсмен заявил: «Мне все еще очень нравятся девушки, но я никогда в жизни не был так счастлив, как сейчас».
ДЖАСТИН ФАШАНУ, английский футболист
Изображение
Биография Фашану завершилась трагично. В 1990-м английский форвард нигерийского происхождения признался прессе в своей нетрадиционной ориентации, став первым в мире профессиональным футболистом, решившимся на такой поступок. Когда тренер «Вест Хэма», цвета которого тогда защищал футболист, узнал, что Фашану – завсегдатай гей-баров, он уволил игрока. В 1998-м году Фашану покончил с собой, не выдержав давления со стороны партнеров по команде, тренерского штаба и «желтой прессы», несправедливо обвиняющей игрока в изнасиловании 17-летнего подростка.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17543
Благодарностей: 1403
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение basilik 23 янв 2014, 21:19
Отец нападающего «Волги» Дмитрия Сычева заявил, что дорогостоящий Mercedes его сына угнали в столице.
«Сегодня на «02» обратился отец известного футболиста Дмитрия Сычева и сообщил о краже автомобиля Mercedes G 63 AMG. Автомобиль, принадлежащий его сыну, пропал от дома 3 по Среднему Тишинскому переулку», - сказал представитель МВД.
В пресс-службе столичной полиции РИА Новости подтвердили факт обращения на «02» с заявлением о пропаже автомобиля от указанного дома, но не сообщили данных заявителя.
Согласно информации на официальном сайте Mercedes, цена на данный автомобиль может варьироваться от 7,7 миллиона рублей до 14,4 миллиона рублей.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение basilik 25 янв 2014, 20:11
Легендарный в прошлом французский полузащитник, а ныне помощник главного тренера мадридского «Реала», Зинедин Зидан, признался, что чувствует в себе силы, чтобы самому стать главным наставником какого-нибудь клуба.
«У меня большое желание компенсировать «Реалу» то доверие и поддержку, которые я всегда чувствовал. Но я хочу попробовать свои силы в роли главного тренера. Моя команда будет показывать сбалансированную игру, делая акцент на атаке. Ее игра будет простой, но атакующей. Мое доверие завоевать нелегко, но если я выражаю его кому-то, то это для того, чтобы оно было использовано. Я буду работать полезнее в качестве главного наставника», — приводит Marca слова Зидана.
Напомним, Зидан является обладателем «Золотого мяча» 1998 года, трехкратным обладателем награды: «Лучший футболист мира по версии ФИФА» (1998, 2000, 2003). Летом 2013 года Зидан был назначен на должность ассистента главного тренера мадридского «Реала» итальянца Карло Анчелотти.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 489
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение MetalMAN371 06 мар 2014, 08:31
я аж офигел когда прочитал, что Эквадор, проигрывая 0:3, победил Австралию. :shock:
5 марта 2014, Тов. матч, Австралия - Эквадор - 3:4 (3:0).
Голы: Кэхилл, 9 (1:0). Единак, 15-с пенальти (2:0). Кэхилл, 32 (3:0). Мартинес, 57 (3:1). Кастильо, 61-с пенальти (3:2). Валенсия, 77 (3:3). Мендес, 90 (3:4).

потом еще больше офигел
;(
Знаменитый испанский нападающий Рауль, который в данный момент выступает за катарский "Аль-Садд", объявил о том, что по окончании сезона завершает свою карьеру.

Напомним, что Рауль шесть раз становился чемпионом Испании и трижды побеждал в Лиге чемпионов в составе мадридского "Реала". Также он является рекордсменом клуба по количеству матчей (741) и голов (323). В 102 матчах за сборную Испании Рауль забил 44 мяча.
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Дель Боске 06 мар 2014, 18:39
MetalMAN371 писал(а):я аж офигел когда прочитал, что Эквадор, проигрывая 0:3, победил Австралию. :shock:
5 марта 2014, Тов. матч, Австралия - Эквадор - 3:4 (3:0).
Букмекеры почем давали на П2?? :-)
Дель Боске
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение MetalMAN371 06 мар 2014, 18:46
DelVinc писал(а):
MetalMAN371 писал(а):я аж офигел когда прочитал, что Эквадор, проигрывая 0:3, победил Австралию. :shock:
5 марта 2014, Тов. матч, Австралия - Эквадор - 3:4 (3:0).
Букмекеры почем давали на П2?? :-)
при 3-0 наверно за 15, а то и больше :D
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол