Разное, или салянка обо всём

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ded_kb 16 май 2009, 07:58
Болеем за "Звезду" - анонс финального матча Кубка УЕФА
Изображение


"Звезда-2005" (Пермь, Россия) – "Дуйсбург-2001" (Дуйсбург, Германия)


ЖЕНСКИЙ КУБОК УЕФА. ФИНАЛ. ПЕРВЫЙ МАТЧ.

16 мая. Суббота. Стадион: "Центральный" (Казань). Начало матча: 19:45.
Главный судья: Клодин Броэ (Бельгия).

Российские мужчины в этом году не дали повода нам порадоваться за них в рамках Кубка УЕФА. Традиционно "наш" турнир перед финалом окрасился в украино-немецкое противостояние, а российским любителям футбола остаётся только роль статистов, но на спасение чести отечественного футбола прибыл смелый, но такой милый отряд прекрасных девушек из состава пермской команды "Звезда". История этого коллектива является примером того, как при должной поддержке можно сделать крепкую команду европейского уровня.

"Звезда" – признанный авторитет российского женского футбола. Про девушек можно смело писать, что они неоднократные и, что самое главное, действующие чемпионы страны! По крайней мере, одного взгляда на инфраструктуру пермского клуба хватит для того, чтобы понять и оценить труды руководства команды. Каждая из футболисток "Звезды" знает, чем она занимается на поле и каковы её цели, в чём немалая заслуга тренерского штаба во главе с Александром Григоряном.
В первом туре нового чемпионата страны "Звезда" с разгромным счётом 10:1 переиграла тольяттинскую "Ладу". Действующий чемпион страны владел тотальным преимуществом и добился справедливой победы. "Покер" оформила Олеся Курочкина, забивавшая на 17-й, 30-й, 82-й и 86-й минутах. Дубль в активе новичка команды Дарьи Апанащенко (85-я и 90-я минуты). По разу отличились Валентина Савченкова, Наталья Зинченко (обе поразили ворота на 11-й минуте), Ольга Сергаева (23-я) и Вера Дятел (на 33-я). При счете 0:6 гол престижа в составе "Лады" провела Анастасия Родионова.

Сейчас об этом уже смешно вспоминать, но только в 2006 году РФС путём выдачи лицензии дал добро на участие команды в еврокубках. Тогда это казалось верхом совершенства для каждого болельщика команды, но время прошло и перед "Звездой" постепенно возникали новые цели. Мало кому удаётся пробиться в финал Кубка УЕФА в своём первом выступлении, но Александр Григорян сумел поставить верный курс, которым сейчас следуют его футболистки. Во втором отборочном раунде пермяки наделали шороху, заняв первое место в квартете с действующими победителями трофея, немецкой командой "Франкфуртом". Ветеран команды Анна Костроба забила единственный победный мяч в этой игре, позволивший ударно начать новую стадию почётного турнира. Описывать результаты первого раунда не имеет никакого смысла, так как "Гинтра" и "Клаксвик" были повержены нашими игроками с общим счётом 16:0.

В четвертьфинале "Звезда" дважды "побила" Брондбю и на полуфинале ей предстояло встретиться с грозным клубом "Умео". Соперник пермячек - "Умео" из одноименного города на севере Швеции. Дважды, в 2003 и 2004 годах, эта команда завоевывала Кубок УЕФА, еще три раза (2002, 2007, 2008) играла в финале турнира. Тем не менее, шведки не стали препятствием для наших прекрасных дам, одолевших соперника в двух матчах со счётом 4:2. Таким образом, "Звезда" не просто совершила исторический для России прорыв (никогда ранее женщины не доходили до финала кубка), но и сделали это в дебютный для себя сезон! Фантастика просто!

Впереди ещё один немецкий соперник из Дуйсбурга. С июня 2001 года в этом немецком городе образовалась женская команда, но больших успехов она не достигла, тем не менее, девятилетний клуб постоянно попадает в первую четвёрку турнирной таблицы немецкого чемпионата, что даёт ему право заявляться в еврокубки. У "Дуйсбурга-2001" есть свой повод для гордости – он является единственным клубом среди всех участников Кубка УЕФА, который в прошлом сезоне не вкусил чемпионского шампанского. Дело в том, что "Франкфурт", добившись победы годом ранее, освободил для Германии ещё одно место, куда, собственно говоря, и попали наши будущие соперники. Также как и для "Звезды", для "Дуйсбурга" данный турнир является дебютным на европейской арене, что говорит о приблизительно равном евроопыте.

Перед игрой две команды обменялись впечатлениями друг о друге. "Мысли свои я все равно не скажу, это секрет. Что же касается ощущений – какие еще могут быть ощущения у тренера команды, которая добралась до финала Кубка УЕФА, аналога мужской Лиги чемпионов? Коль уж мы сюда добрались, то просто само по себе участие в финале не имеет никакого смысла. Поэтому главное ощущение – легкое волнение в преддверии битвы. Я не надеюсь, в отличие от своей коллеги Мартины Фосс, показывать хороший футбол. Тем более, я не надеюсь увидеть завтра полный стадион болельщиков. Я надеюсь, что мы проявим характер и выиграем Кубок УЕФА. Из любых наших проблем мы стараемся сделать возможности. Поэтому я все считаю в плюс. Минусов у нас накопилось так много, что они должны дать плюс. Минус первый – полное отсутствие игровой практики перед финалом Кубка УЕФА. Минус второй – мы тренируемся только на искусственном покрытии, а играем на естественном. Минус третий – мы играем не на своем поле. И таких минусов можно перечислить еще несколько. Поэтому, понимая, что минусов слишком много, команда получает огромный шанс настроиться таким образом, чтобы этот настрой, став одним большим плюсом, перевесил все эти маленькие минусы. Я ухожу в мужской футбол. Конечно, этому есть довольно серьезные причины, но я о них не хочу говорить, потому что это не поменяет ни ситуации, ничего. Самое главное – уйти с позитивом, хотя это сложно. Сложно оставлять команду, которую долго создавал и которая сейчас находится даже не на пике своих возможностей, а на пике того момента, когда можно прогрессировать дальше. И то, что в этом сезоне мы приобрели Цыбутович и Апанащенко, усилило потенциал команды. Повторюсь, у команды большое будущее, если руководство клуба не ошибется в выборе тренера" – на такой минорной тоне завершил свою "спич" тренер "Звезды" Александр Григорян.

"Это пик моей карьеры. Не знаю, появится ли у нас еще когда-либо возможность приобрести подобный опыт. Эта игра важна еще и потому, что родной город "Звезды-2005" является побратимом Дуйсбурга. Это уникальный матч, который я бы сравнила с финалом Кубка Германии, проходящим в самом Берлине. Мы смотрели эпизоды их матча с "Умео" и получили примерное представление, с кем нам предстоит встретиться. Я отношусь к сопернику с огромным уважением: дебютант турнира просто так в финал не пробьется. Поскольку у нас не так много информации о пермском клубе, то первую игру необходимо провести осторожно. Точно так же, как мы действовали в Лионе. Важно привыкнуть к сопернику. Наша цель - не пропустить на выезде" – сказала одна из "атаманш" немецкой команды Инка Грингс. Добавим, что ответный матч состоится двадцать второго мая в Дуйсбурге.

Заявка "Звезды-2005" на Кубок УЕФА 2008-2009: Баранова, Репейкина, Суслова, Цыбутович, Костраба, Гужева, Дьячкова, Сергаева, Савченкова, Трунтаева, Васильева, Коровушкина, Апанащенко, Воскрессенская, Барбашина, Дятел, Лишафай, Курочкина, Зинченко.

Заявка "Дуйсбурга-2001" на Кубок УЕФА 2008-2009: Ленгерт, Беллингхофен, Пройсс, Леманн, Фон Бонн, Приссен, Хауэр, Брезоник, Кран, Педерсен, Фусс, Ионнаниду, Шредер, Мартини, Остер, Кнаак, Гриффиун, Хегеринг, Байрамай, Мас, Грингс, Лаудер, Кайикджи, Попп, Хартманн.
Последний раз редактировалось Ded_kb 03 июл 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Ded_kb
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Ded_kb 20 май 2009, 21:19
Будет подписан новый перечень правил поведения зрителей

Во вторник, 19 мая, в здании МВД РФ в Москве прошло оперативное совещание под руководством первого заместителя министра внутренних дел РФ генерал-полковника милиции Суходольского М.И., заместителя министра спорта, туризма и молодёжной политики Паршиковой Н.В. В совещании приняли участие генеральный директор РФС А.Л. Сорокин, президент РФПЛ С.Г. Прядкин, президент ПФЛ Н.А. Толстых, президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) А.И. Шпрыгин, руководители департаментов МВД, представители ГУВД Москвы.

Участники совещания коснулись инцидентов на трибунах стадионов с участием болельщиков футбольных клубов за последнее время. Президент РФПЛ С.Г. Прядкин в своём выступлении особо отметил роль ВОБ в формировании цивилизованного образа российского болельщика на трибунах, подчеркнув острую необходимость скорейшего принятия нового проекта правил поведения зрителей на трибунах во время проведения футбольных матчей на территории РФ, работа над созданием которого шла всю зиму.

Президент ВОБ А.И. Шпрыгин отметил негативную роль ряда СМИ, порой искусственно разжигающих ажиотаж вокруг действий болельщиков на трибунах. Шпрыгин заявил о необходимости скорейшего принятия нового проекта правил поведения для зрителей, так как ныне действующие датируются 2001 годом и не во всём соответствуют сегодняшним реалиям. В новом проекте чётко даны определения понятиям стюард, сотрудник службы безопасности, организованный фан-клуб, оговорён порядок согласования содержимого болельщицких баннеров, порядок использования болельщиками звукоусиливающей аппаратуры и барабанов.

До 2 июня рабочая группа должна доработать проект правил, после чего документ будет подписан и вступит в силу, сообщает официальный сайт РФС.
Ded_kb
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Shijima 13 авг 2009, 23:32
Крайних нашли - СМИ. :D
"Не ту страну назвали Гондурасом".
Shijima
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Ded_kb 19 авг 2009, 16:20
НТВ-Плюс рассказал о своих планах
Изображение



В сезоне-09/10 зрители федерального телеканала НТВ увидят по одному матчу каждого тура Лиги чемпионов и Лиги Европы. Как отмечается в пресс-релизе, распространенном вчера компанией НТВ-Плюс, в прошлом году телекомпании НТВ и НТВ-Плюс подписали с УЕФА договор об эксклюзивных правах на трансляции игр Лиги чемпионов и Лиги Европы на период с 2009 по 2012 год, то есть на три цикла.

В рамках этого договора трансляции в Лиге чемпионов производятся начиная с 4-го отборочного раунда, то есть со вчерашнего дня, а в Лиге Европы - со старта групповых турниров 17 сентября. Как на групповом этапе Лиги чемпионов, так и на финальной стадии турнира, федеральный НТВ планирует транслировать по одному матчу из тура (во вторник или среду). Аналогичная схема - одна игра в четверг - предусмотрена для Лиги Европы.

Как рассказал начальник отдела программирования спортивных каналов НТВ-Плюс Владимир Горбачев, владельцы "тарелок" увидят по 6 - 7 матчей каждого тура Лиги чемпионов: часть - в прямом эфире, часть - в записи. Кроме того, на НТВ-Плюс будут организовываться трансляции не менее восьми матчей каждого игрового дня в Лиге Европы. Что касается общедоступного НТВ, то на сегодняшний день планируется показывать по одному матчу с участием российских клубов - либо "Рубина", либо ЦСКА.
Ded_kb
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Bismark 19 авг 2009, 18:02
Shijima писал(а):Крайних нашли - СМИ. :D
"Не ту страну назвали Гондурасом".

Зря смеетесь.
СМИ действительно нередко играют негативную роль, раздувая порой из мухи слона (в то же время - замалчивая где надо что надо..). И не только в России.
Другое дело, что им, СМИ, Шпрыгин не указ - они руководствуются руководящей линией, идущей из куда более высоких сфер, похоже...
Т.е., Гондурас у нас у всех видимо общий.. :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Ded_kb 20 авг 2009, 14:51
"НТВ-Плюс" запустит новый спортивный канал

1 сентября 2009 года спутниковая телекомпания "НТВ-Плюс" представит новый спортивный канал собственного производства, посвящённый как российскому, так и мировому спорту — "Спорт Плюс". Канал будет освещать крупнейшие спортивные события по футболу, баскетболу, волейболу, теннису, гандболу, художественной гимнастике, лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике, зимним виды спорта.

Канал "Спорт Плюс" будет вещать в 24-часовом режиме в составе пакета "Базовый".
Ded_kb
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Ded_kb 21 авг 2009, 07:42
- ПФЛ намекала на то, что и "Факел" и, в особенности, "Елец", могут быть сняты с розыгрыша чемпионата. Вы это решение можете поддержать?
Изображение
- Мы долгие годы предупреждаем клубы. В премьер-лиге, как я считаю, мы порядок более ли менее навели – договорняки, за исключением той игры, которую мы все с вами так много обсуждали, ушли. Но что касается первого и в особенности второго дивизиона, то там во многих клубах сидят люди, которые, прикрываясь футболом, тащат из него все подряд. Иначе говоря, просто дельцы, которые торгуют играми и подкупают судей. Не хочу предвосхищать события, но могу сказать, что все уже по этому делу доказано и все установлено. И если мы сегодня этот беспредел не остановим, то предупреждать уже будет бесполезно. Мы такая страна – пока по голове не дашь, никто не одумается.
Что тут можно сказать :D :D :D :D :D :D :D , и плакать хочется :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :molot: :molot: :molot: :gun:
Ded_kb
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Okwell 21 авг 2009, 11:04
Глупости какие-то. Что за показательная порка в лучшем духе советских времен? Нашли крайних, они бы еще Чертаново какое-нибудь сняли с соревнований.
Okwell
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Вантус 21 авг 2009, 12:50
Что-то Факел не в ту струю попал :?
Вантус
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Ded_kb 25 авг 2009, 23:11
Шалимов: нужно обязать клубы РФПЛ иметь женские команды

Главный тренер женской сборной России Игорь Шалимов поделился мнением о том, как нужно популяризировать женский футбол.

"Во-первых, нужна пропаганда, какие-то акции. Вот Хиддинк приехал на тренировку сборной, сразу же возник интерес у журналистов. А если нет внимания, то и нет массовости. Во-вторых, нужна чёткая система. Должны быть спортшколы, где девушки могли бы заниматься футболом с малых лет.

Скажем, в Германии в футбол играют 700 тысяч, в Америке – один миллион 600 тысяч, а в России – 14 тысяч. Эти цифры говорят сами за себя. Нужно заниматься популяризацией. Лично я готов для этого посетить какие-то регионы, принять участие в соответствующих акциях, но организовать их - задача РФС и, в частности, Департамента женского футбола.

Кроме того, было бы перспективно попробовать обязать клубы Премьер-Лиги иметь в своей структуре женские команды. Большой бюджет не потребуется. Девушки могли бы базироваться, скажем, вместе с дублем. Это социальная тема: надо дать возможность девчонкам попробовать себя в спорте, а приближенность к команде Премьер-Лиги обеспечила бы дополнительный интерес. Тогда пойдёт развитие, покатится снежный ком", - приводит слова Шалимова официальный сайт РФС.
Ded_kb
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Вантус 25 авг 2009, 23:18
Ерунда по моему какая-то :D :molot:
Вантус
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение pro 25 авг 2009, 23:20
Полный бред :grin:

А женщины-то проиграли с треском :?
pro
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Pirbudagov 26 авг 2009, 01:22
Девушки могли бы базироваться, скажем, вместе с дублем.
:D :D :D :D :D :D :D
фигня какая-то....
Pirbudagov
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Bismark 26 авг 2009, 01:52
Pirbudagov писал(а):
Девушки могли бы базироваться, скажем, вместе с дублем.
:D :D :D :D :D :D :D
фигня какая-то....

Точно - фигня... Футболистки не так уж сексуальные, вот если бы - художественных гимнасток... :)
Bismark
 
 
 

Re: Разное, или салянка обо всём
Сообщение Pirbudagov 26 авг 2009, 01:56
Футболистки не так уж сексуальные, вот если бы - художественных гимнасток
Ты случайно не сексуальные маньяк? :D :D :D :D фантации какие-то :?
:D :D :D
Pirbudagov
 
 
 

След.

Вернуться в Реальный футбол