Расширение федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Limiks 05 дек 2010, 13:23
Nick Cherry писал(а):
Limiks писал(а):Голосование уже подходит к концу и большинство проголосовали за Д4, если ситуация не изменится то уже в ближайшее время у нас в стране будет 128 команд.
А менеджеров так и останется 64... :grin:
У нас за ноябрь ушли пять менеджеров. 2 комы до сих пор висят в свободных...
"Один менеджер очень хотел новую команду в Люксе", почему бы ради него не создать сразу 64 комы, чтоб у него выбор был?!
Да дело не в одном менеджере... И без него понятно было что надо уже создавать. И в прочем, в голосовании большинство за расширение, какие могут быть вопросы.
Да, менеджеры приходят, менеджеры уходят.. так было и всегда будет. Но если мы так и будем друг другу рассказывать о том что федерация теряет менеджеров, то ничего не изменится. Это ведь не просто так, 128 команд из них 64 в свободных стоят. Предполагаю что придёт дай бог 7-8 опытных менеджеров, и в конце концов они выбьют тех кто занимается ерундой и сидит на последних строчках Д3.
Limiks
 
 
 

Re: Расширение федерации
Сообщение ratibor BMB 05 дек 2010, 18:48
свежая кровь может помочь федерации.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Расширение федерации
Сообщение romiollo 05 дек 2010, 19:46
А зачем так много 128 ком? Я лично за расширение, но только за 96 команд, 128 – это очень много и 60-70% будут висеть в свободных…
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Расширение федерации
Сообщение Nick Cherry 06 дек 2010, 15:30
Limiks писал(а):Да дело не в одном менеджере... И без него понятно было что надо уже создавать. И в прочем, в голосовании большинство за расширение, какие могут быть вопросы.
Как раз НЕпонятно - у нас менеджеров и на 64 команды не набирается. А тут 128! Может, сначала тему на в разделе "Регистрация" создать. Наберется там хотя бы пара десятков желающих?

В опросе не было варианта "мне все равно", поэтому голосование не показательно. Тем более, что спрашивать надо не существующих менеджеров федерации (они-то в новом Д4 играть не будут), а желающих вступить в Люкс.

А решить вопрос проще так, как решают в развитых федерациях.
Создать тему на форуме для желающих получить команду в Европе (Люксе). Сформировать очередь из подходящих кандидатов. Критерии обсуждаемы: количество команд не больше трех (двух?), опыт игры более двух(одного?) сезонов, активное участие в жизни федерации (посмотреть на форумах соответствующих федераций, оценивать не количество постов, а участие в федеративных проектах, создание и проведение собственных). Не проходящие по критериям могут подавать заявки на общих основаниях (вроде запретить подавать заявки на свободные команды невозможно). Но "очередники" из темы получают рекомендацию (насколько я понимаю, рекомендации может давать президент), что резко повышает их шансы на получение команды. К концу сезона такими темпами у нас будет десяток новых активных тренеров, так и федерацию расшевелим...


Если этот вариант приемлем, могу взять реализацию на себя.
Nick Cherry
 
 
 

Re: Расширение федерации
Сообщение dfm88 07 дек 2010, 09:32
Я извиняюсь, что вмешиваюсь ведь играю в вашей федерации только на правах зама... Ну и соответственно иногда читаю форум...
Я являюсь президентом ФФ Албании и у меня есть некоторые соображения по Вашей проблеме.
Говорить что мол мы сейчас создадим тему и к концу сезона наберем десяток активных менеджеров... Вы слишком круто загнули. Когда я стал презом я создал подобную тему. За сезон заполучил 2х более менее активных менеджеров... А остальные... Хоть удалось пристроить некоторые проблемные комы... И то не все. Проблема в том, что почти у всех уже есть комы из европы и даже когда в свободные попадает хорошая команда и ты сообщаешь об этом на форуме - то заинтересованных не находится... Так что это хорошая мера, но очень сильно надеяться я бы на неё не стал... Но сделать это стоит!!!
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Расширение федерации
Сообщение Nick Cherry 07 дек 2010, 17:31
Может быть...
Все лучше, чем увеличивать федерацию вдвое...
Nick Cherry
 
 
 

Re: Расширение федерации
Сообщение Limiks 08 дек 2010, 16:58
Я только за, просто сам не смогу заниматься этим. Будешь создавать тему?
dfm согласен, но все ровно попробуем, вдруг кого и наберём...
Limiks
 
 
 

Re: Расширение федерации
Сообщение dfm88 09 дек 2010, 07:39
Нет я наоборот говорю, что это сделать надо!!! Толъко условия жесткие не ставьте! Если команда - шлак то вряд ли в неё пойдет активный менеджер который будет проводить конкурсы и создавать активность на форуме, а значит и выставлять подобные критерий достаточно глупо.. Такую команду хотя бы пристроить хоть кому-то (смотрите лишь бы не меняла был и у него не было много автососов). А вот если команда по-серьезнее то тут уже можно и поперебирать харчами.. Правда есть одно но.. Хорошие команды часто уходят по ВИП обмену и здесь уже от президента ничего не зависит...
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Расширение федерации
Сообщение Nick Cherry 09 дек 2010, 18:25
Насчет ВИП-перехода согласен.
А насчет легких критериев - нет. Неактивные менеджеры могут подавать заявки на общих основаниях - без рекомендаций. Зачем ради них стараться?..
Может, две темы создать? В одной просто писать об освободившихся комах, во второй - создавать очередь.
Идея такая: кома вылетает в свободные. Я проверяю, есть ли очередь. Пишу менеджерам-очередникам "не желаете взять это команду?", если кто-то из очереди желает, то президент пишет рекомендацию. Если очередники отказываются от комы, или очередников пока нет вообще, то сообщение о свободной команде пишется на форум в первую тему. На кому могут претендовать любые менеджеры. Рекомендаций никому не даем.
Как президенты, что думаете по поводу этого алгоритма?

Антон, тему создам и буду вести. Но сначала стоит обговорить детали. Спешить нам некуда.
Nick Cherry
 
 
 

Re: Расширение федерации
Сообщение romiollo 10 дек 2010, 18:44
Лучше всего увеличить по 8 команд в 4Д, до 128 - это будет крах, очень много команд будут висеть в свободных, их будут брать и через время менять или просто бросать.
Я играю в Германии, брал новую команду, команда в германии стоит мин.10 единиц, команды которые были в свободных, продавали по 1 единицы, и то спроса не было. Если у нас в 32-х комах будут 15 постоянные менеджеров – это будет успех. Да, забыл сказать, забудьте о 128 командах, совет лиги не разрешит такое количество регистрации команд.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Расширение федерации
Сообщение dfm88 10 дек 2010, 20:21
Nick Cherry писал(а):Насчет ВИП-перехода согласен.
А насчет легких критериев - нет. Неактивные менеджеры могут подавать заявки на общих основаниях - без рекомендаций. Зачем ради них стараться?..
Может, две темы создать? В одной просто писать об освободившихся комах, во второй - создавать очередь.
Идея такая: кома вылетает в свободные. Я проверяю, есть ли очередь. Пишу менеджерам-очередникам "не желаете взять это команду?", если кто-то из очереди желает, то президент пишет рекомендацию. Если очередники отказываются от комы, или очередников пока нет вообще, то сообщение о свободной команде пишется на форум в первую тему. На кому могут претендовать любые менеджеры. Рекомендаций никому не даем.
Как президенты, что думаете по поводу этого алгоритма?

Антон, тему создам и буду вести. Но сначала стоит обговорить детали. Спешить нам некуда.
Незнаю... Менеджер должен ООЧЕНЬ хотеть играть в данной федерации, чтобы становиться в очередь и ждать подходящей ему команду. А хороших свободных ком из европы сейчас итак пруд пруди. И вряд ли кто-то согласится ждать неопределённое количество времени для освобождения какой-то абстрактной команды... Нц это моё личное мнение... Каждая федерация решает для себя сама, как ей поступить!!!!
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 528
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Кайхао Гранде (Кайхао Гранде, Сан Томе и Принсипи)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Расширение федерации
Сообщение Limiks 20 дек 2010, 22:26
Видел в одной федерации интересную штуку, менеджеры создали тему где постоянно обновлялись свободные команды федерации. Так вот, они сделали небольшой баннер, где была фраза привлекающая менеджеров ищущих команду, и почти каждый менеджер федерации вставил его в "Подпись", при клике на этот баннер, человек переходил на топик со свободными командами. Так оставляя сообщения на разных форумах, под сообщениям был этот баннер, реклама конечно сумасшедшая... Не знаю что из этого получилось, но нам стоило бы тоже попробовать. Конечно же после расширения.

Ник, твой вариант тоже хороший, время у нас есть так что нормально.
Какие именно детали?
Limiks
 
 
 

Re: Расширение федерации
Сообщение Nick Cherry 21 дек 2010, 21:20
1. Я не в курсе как работают рекомендации. Это просто президент может указать менеджера на специальной страничке? Что нужно кроме желания президента, чтобы дать рекомендацию?
2. Согласен насчет баннера, видел пару раз. В конце концов можно и текстовую ссылку в подпись вставить. Насчет сумасшедшей эффективности такой рекламы я сомневаюсь, но какой-никакой эффект должен быть.
3. В связи с созданием Конференции любительских клубов новые дивизионы не нужны. У нас есть возможность дополнительно создать 8 клубов при том же количестве дивов.
4. Критерии: количество команд не больше трех, опыт игры более одного сезона, активное участие в жизни федерации (посмотреть на форумах соответствующих федераций, оценивать не количество постов, а участие в федеративных проектах, создание и проведение собственных). Оставляем такие?
Nick Cherry
 
 
 

Пред.

Вернуться в Люксембург