Институт ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение grim 09 авг 2010, 18:50
Именно это я и хотел сказать. Внимательно читаем правила.
Подсчет "убытков" от сохранения ветеранов в корне неверен, т.к. предполагается, что ветеранские баллы равны по стоимости баллам в тренцентре. Ветеран дает возможность превысить ограничение в количестве баллов на 1 игрока.
Погодите-ка, а что, разве их нельзя приравнять к стоимости баллов? Ветеран оставляет допустим 8 баллов, которые при максимальной уровне ТЦ составят 2 ляма. И абсолютно неважно кому их вкачать: двоим рахитикам по номиналу 1 или 2 балла монстру 19 65... Тут дело каждого, что же выбрать...

Внимательно читаем не только правила, но и вопросы.
Что толку изначально делать ставку 150%? Большинство менеджеров не спрашивают продавца о максимальной заявке. Зато если найдется менеджер, которому очень нужен этот игрок, то он перебьет вашу заявку, и вам в последний день придется не понижать, а повышать свою ставку. Тогда как, если бы изначально вы ставили 90%-100%, то и перебивать пришлось бы более низкую заявку.
А я например спрашиваю цену у продавца, для меня это актуально, а для Вас возможно и нет. Не существует универсального варианта трансферной политики. Да и узнав о заявке в 150% я буду искать адекватную замену, не пытаясь перебить такую ставку (если изначальная стоимость игрока на рынке 100% и меньше).
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение Nick Cherry 09 авг 2010, 22:17
Я имею в виду, что в тренцентре максимум можно вкачать игроку 9 баллов (8 уровень), а с ветераном - 13 баллов. И никаким другим способом одному игроку 13 баллов в сезон вкачать нельзя. Пусть даже у команды будет хоть миллиард всоликов. Та же история со спецухами.

Я тоже узнаю, иногда перебиваю и ставки 150%. Но описывать свой пример как распространенную практику во ВСОЛе - это перебор. Надо смотреть, не как ты покупаешь игроков, а как остальные покупают у тебя игроков.
Я за все время игры продал с десяток игроков, и ставками у меня за все это время интересовались два или три менеджера, остальные как-то обходились...
Nick Cherry
 
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение grim 09 авг 2010, 22:51
Я тоже узнаю, иногда перебиваю и ставки 150%. Но описывать свой пример как распространенную практику во ВСОЛе - это перебор. Надо смотреть, не как ты покупаешь игроков, а как остальные покупают у тебя игроков.
Я за все время игры продал с десяток игроков, и ставками у меня за все это время интересовались два или три менеджера, остальные как-то обходились...
я просто высказываю свои мысли)

Я имею в виду, что в тренцентре максимум можно вкачать игроку 9 баллов (8 уровень), а с ветераном - 13 баллов. И никаким другим способом одному игроку 13 баллов в сезон вкачать нельзя. Пусть даже у команды будет хоть миллиард всоликов. Та же история со спецухами.
ну я на это даже не обращаю внимание, поскольку на мой взгляд это не существенно при подготовке сборника (актуально только на самой заре его карьеры), потом, когда допустим есть такие игроки как Вонг у меня - ему даже 9 баллов вкачать проблематично - это около 9 лямов... а теряет их молодые игроки как деревья осенью свои листочки. Но спасибо, рассмотрим и эту грань ветеранских баллов :beer:
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение romiollo 13 авг 2010, 13:30
Всё красиво написано, разговоры о чести и мужестве тоже норма :cool: … но их к игре применить нельзя. Тактика не сдаваться и не сливать – имеет на жизнь но не надолго. Хотя для грандов люкса – это золотые слова, когда у них резерв сильнее большинство основы команд 2Д. В твоём посте говориться только про три матча, а ты не думал что будет после трёх матчей? :?
Я тот который сливает матчи :-) , и нормально себя чувствую :-) , у меня команда не когда не входила в 10 лучших команд 2Д, но я продолжаю играть уже 4 сезон подряд в 2Д, даже борюсь за выход в 1Д…
Тактика на сезон, это тебе не драка в реале…
Слив – это тебе не синяк под глазом...
Cлить команде – это не убежать от плохого парня домой к мамочке…
Для меня слив, это дать передохнуть команде, чтобы потом взять 3 оч. там где мне нужно :cool: .
В прошлом сезоне в Германии я занял 1 место в 4Д и в этом сезоне начну играть в 3Д где в рейтинге занимаю 2 место с конца, и как ты думаешь, какую тактику мне выбрать на сезон, не сдавать и играть на полную катушку и после 1 круга думать какая не справедливая игра, и 19 сезона начну играть в 4Д. НЕТ.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение topspin 13 авг 2010, 13:57
romiollo писал(а):Всё красиво написано, разговоры о чести и мужестве тоже норма :cool: … но их к игре применить нельзя. Тактика не сдаваться и не сливать – имеет на жизнь но не надолго. Хотя для грандов люкса – это золотые слова, когда у них резерв сильнее большинство основы команд 2Д. В твоём посте говориться только про три матча, а ты не думал что будет после трёх матчей? :?
Я тот который сливает матчи :-) , и нормально себя чувствую :-) , у меня команда не когда не входила в 10 лучших команд 2Д, но я продолжаю играть уже 4 сезон подряд в 2Д, даже борюсь за выход в 1Д…
Тактика на сезон, это тебе не драка в реале…
Слив – это тебе не синяк под глазом...
Cлить команде – это не убежать от плохого парня домой к мамочке…
Для меня слив, это дать передохнуть команде, чтобы потом взять 3 оч. там где мне нужно :cool: .
В прошлом сезоне в Германии я занял 1 место в 4Д и в этом сезоне начну играть в 3Д где в рейтинге занимаю 2 место с конца, и как ты думаешь, какую тактику мне выбрать на сезон, не сдавать и играть на полную катушку и после 1 круга думать какая не справедливая игра, и 19 сезона начну играть в 4Д. НЕТ.
Абсолютно согласен. Такие же мысли возникли после прочтения первой новости нового преза. Даже сравнение с дракой не одного конкретного матча, а всего сезона. Не сливай я в прошлом сезоне когда было необходимо - не играл бы я в этом в еврокубках и ни о каком четвертом месте и не мечтал бы. Я выиграл драку по ходу сезона у Виктории и у того же Альянса, если так можно выразиться. Без сливов играть не так просто как это кажется. Усталость придумана не с проста.
topspin
 
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение Nick Cherry 13 авг 2010, 14:13
Если в команде вся основа имеет Ат4, то можно играть и без сливов. ;)
Nick Cherry
 
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение romiollo 13 авг 2010, 14:51
Nick Cherry писал(а):Если в команде вся основа имеет Ат4, то можно играть и без сливов. ;)
Конечно можно, а ещё можно создать два сильных состава и играть тоже без сливов…. :beer:
Основной состав с Ат4 имеют у нас только пару клубов.
3-4 игрока с Ат4 – это не выход из ситуации.
Так что лучше слить а те спецухи которые могли пойти на Ат4 лучше забить другими. Это лично моё мнение. А если у тебя куча средств и не куда девать спецухи то конечно прикольно 11 игрокам вбить Ат4. Для меня вбивать игрокам Ат4 слишком большая роскошь. :-)
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 487
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение VSDS9 28 авг 2010, 13:14
Могу поделится опытом по поднятию активности внутри страны :-)
VSDS9
 
 
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение Kras-united 28 авг 2010, 14:03
поделись :-)
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 497
 
Сталлионс (Каракас, Венесуэла)
Тайлеву Найтасири (Наусори, Фиджи)
Сфакс Рэйлвэйс Спортс (Сфакс, Тунис)
 

Re: Институт ВСОЛа
Сообщение Sertse 08 сен 2010, 21:25
Насчёт сливов. Даже Москву в своё время французу отдали ;) Это называется тактическая и стратегическая гибкость ;)
Sertse
 
 
 

Пред.

Вернуться в Люксембург