Развитие молодёжи Люксембурга!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ric 09 июн 2011, 12:34
Очень волнующая тема для практически всех федерации как-то достаточно долго не обсуждается в Люксембурге...Почему? Надо возрождать сборные,чтобы они ездили в финальные части чемпионата Европы и Мира и даже боролись за медали (при нашем генераторе реально и такое,кто не верит - посмотрите сборную Данию (юниорскую),которая в прошлом сезоне заняла 4-ое место в Европе по сути не обладая супер составом)...так что жду ваши мнения о прокачке юниоров (дождь или солнце),нужен ли специальный конкурс или сделать просто поощрение за прокачку (в зависимости от того,кто как прокачал своего юнца)...и готовы ли вы выделять небольшое кол-во своих сбережений на это самое поощрение...Только большая просьба НЕ молчим,а высказываемся! :beer:
Последний раз редактировалось Anonymous 29 мар 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
 


Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 12 июн 2011, 13:15
imsliver писал(а):Это уже для команды. Чаще всего играю нормальным стилем.
но от нормы прибавка идёт меньше,нежели чем от спартака и комбы ;)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Nick Cherry 13 июн 2011, 21:07
sedoi писал(а):Не очень понятно для чего нужен фонд?
Я ни когда не поверю, что менеджер, готовящий супер-юниора ( в дальнейшем супер-игрока) печётся в первую очередь о интересах сборной, а не своего клуба.
Здесь происходит слияние интересов обеих команд. И какое может быть награждение за игрока, подготовленного для самого себя, для своей команды.
В конце-концов игроки сборной получают приличное воз-награждение за участие в этих играх. Да и правильно было сказано выше, что это за воз-награждение в
1000вс. по сравнению с миллионными затратами на прокачку. Давайте будем патриотами своей Федерации,альтруистами и прокачивать игроков за простую, человеческую,президентскую, тренеров сборной благодарность!
А программу подготовки юниоров, наверное, мог бы возглавить нынешний тренер юниорки. Раз мы доверили ему своих будущих звёзд, то пусть и продолжает
ими руководить. Мысль о нескольких кураторах этого проекта не одобряю. Лебедь, рак и щука получится...
Не очень понятно для чего нужен фонд?
- Для того, чтобы направлять усилия в правильную сторону. Если каждый будет качать под свои интересы, то будет все как раньше. Толку ноль.
Я никогда не поверю, что менеджер, готовящий супер-юниора ( в дальнейшем супер-игрока) печётся в первую очередь о интересах сборной, а не своего клуба.
- Так и есть. Поэтому и нужно поощрение тех, кто качает игроков на нужные позиции и нужными спецухами. Хочешь качать по-своему - не участвуй в программе.
В конце-концов игроки сборной получают приличное воз-награждение за участие в этих играх.
- Большая часть 16 и 17леток даже в списки сборных не попадают. Если начать качать сразу, как пришел со школы, то до сборной игрок дорастет через сезон, а то и через два. Есть, правда, технический способ обойти это ограничение и взять в сборную вообще любого игрока страны. Надо поискать по форумам федераций. Но здесь нужна договоренность с тренером юниорки.

Идею с тренером юниорки не одобряю. Тренера выбирают на один сезон, а программа должна длится минимум 3. Процедура назначения тренеров сборных не дает гарантии, что тренер не сменится.

Один человек программу не потянет ни по деньгам, ни по организации. Нужно и с тренерами сборной договариваться, и менеджерам напоминать (о придерживании ветеранских баллов, о наигрывании ветеранов, о вкачке нужных спецух и баллов до необходимого уровня), еще учесть возможную смену менеджеров в клубах (с новыми менеджерами придется заново договариваться, а если это новички, то объяснять, зачем все это нужно и как это работает).

А если просто написать тему на форуме: "качаем юниоров для сборной!", то ситуация не изменится.
Nick Cherry
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanyz 17 июн 2011, 04:40
Похоже хорошая затея умерла в зародыше.
Мне видится, что пассивность тренеров Федерации, заключается в малом колличестве этих самых тренеров. Проанализировал активность на форумах 6 Федераций (где я задействован). Как правило, самыми энергичными, являют-ся тренеры низших,3-4 дивизионов. Мэтры уже "поднаелись" игрой. Их трудно расшевилить. А новички, пусть порой и наивные, "зажигают".
И это здорово!
PS. Пусть моя заметочка, будет пробным камешком в огород нашего президента. Нет ли желания расширить Федерацию?
Понимаю, что труд колоссальный. Но было бы здорово!
sanyz
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение ratibor BMB 17 июн 2011, 12:37
не в президента кидать камушки не стоит, в кой-то веки президент хороший в Люксе, а с учетом что в Люксе у него и команды то нету то человек просто на отлично работает. предлагаю передать твою записку с предложением каким нибудь другим транспортом окромя булыжника))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanyz 17 июн 2011, 15:04
Очень своебразное у Вас, господин Ратибор (по русски), понимание русского языка.
Кидать камешек (закинуть камешек)-это не упрёк, не хула, а всего лишь лёгкий намёк, предложение.
В данном случае, о расширении нашей Федерации. Недеюсь спорить о целесобразности этого предложения Вы не будете?! Хотя есть,наверное, и негативные моменты в этом предложении. Можно обсудить...
А к президенту нашему,я отношусь, великолепно! Пахарь-в хорошем понимании этого слова.
И вообще речь идёт о развитии молодёжи Люкса. Моё предложении о расширении Федерации, не большая составляющая этой программы. Не годится-приведите свои аргументы. С удовольствием подискутирую....
sanyz
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 17 июн 2011, 16:28
расширение? хмм...честно сказать я вообще не силён в поиске,если кто-либо предложит свою помощь можно было бы для начала выпустить 8-10 клубов в следующем сезоне,чтобы они принимали участие в Конференции любительских клубов, и соответственно новые менеджеры появятся (сейчас наблюдаю,что новички в наши клубы в июне приходят какие-то странные,фактически все не хотят указывать дату своего рождения и да все остальные данные,чтобы это могло значить? :? )...
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanchez 17 июн 2011, 16:30
хельсингор писал(а):расширение? хмм...честно сказать я вообще не силён в поиске,если кто-либо предложит свою помощь можно было бы для начала выпустить 8-10 клубов в следующем сезоне,чтобы они принимали участие в Конференции любительских клубов, и соответственно новые менеджеры появятся (сейчас наблюдаю,что новички в наши клубы в июне приходят какие-то странные,фактически все не хотят указывать дату своего рождения и да все остальные данные,чтобы это могло значить? :? )...

По ходу это - боты! :-)
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 493
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение ratibor BMB 20 июн 2011, 11:44
sedoi писал(а):Очень своебразное у Вас, господин Ратибор (по русски), понимание русского языка.
Кидать камешек (закинуть камешек)-это не упрёк, не хула, а всего лишь лёгкий намёк, предложение.
В данном случае, о расширении нашей Федерации. Недеюсь спорить о целесобразности этого предложения Вы не будете?! Хотя есть,наверное, и негативные моменты в этом предложении. Можно обсудить...
А к президенту нашему,я отношусь, великолепно! Пахарь-в хорошем понимании этого слова.
И вообще речь идёт о развитии молодёжи Люкса. Моё предложении о расширении Федерации, не большая составляющая этой программы. Не годится-приведите свои аргументы. С удовольствием подискутирую....
не спорить не буду,так хотел немного юмора добавить а тут хмурый отпор))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanyz 20 июн 2011, 13:44
Так и озаглавил бы заметочку-Люксембургский юмор.
А то я, грешным делом подумал, что действительно президента нашего плохим словом обидел.
PS. Стар стал. Юмор уже не так тонко,как раньше, воспринимаю.
Давай забудем это недоразумение....
sanyz
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение ratibor BMB 20 июн 2011, 14:29
sedoi писал(а):Так и озаглавил бы заметочку-Люксембургский юмор.
А то я, грешным делом подумал, что действительно президента нашего плохим словом обидел.
PS. Стар стал. Юмор уже не так тонко,как раньше, воспринимаю.
Давай забудем это недоразумение....
да не вопрос))
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8269
Благодарностей: 711
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 574
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 04 июл 2011, 15:13
Как вам идея на то,чтобы оставить ветеранские до середины следующего сезона и вкачать их пришедшим юнцам,а до этого распределить менеджерам,на какие позиции им заказывать игроков (это для того,кому не важно на какой позиции прокачивать молодого игрока)...стоит ли проходится по личке с данным предложением?
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Nick Cherry 04 июл 2011, 15:59
Я бы предложил сначала пару опросов сделать:
- нужен ли направленный проект развития сборной (сборных)?
- под что формировать сборную - дождь или солнце?
- готовы ли менеджеры прокачивать нужных игроков для сборной?

Только с вариантами ответов надо немного подумать. Оставить "да", "нет", "не знаю" - и от таких опросов информации ноль.
а потом можно будет и по личкам пройтись.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Вот такой вариант мне очень нравится:
viewtopic.php?f=71&t=135293

Только добавить еще ограничения на позиции, чтобы не было 10 АМ и ни одного ЛД.
Nick Cherry
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanchez 04 июл 2011, 16:06
Я готов ко всему, но хотелось бы добиться и максимальной сыгранности:
если возможно определить стили игроков,
проанализировать какого стиля у нас больше,
отсюда определиться с погодой
и тогда качать.
В итоге мощная сборная должна получиться.
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 493
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 04 июл 2011, 16:07
новый сезон начинается уже на следующей неделе,по себе знаю,что многие сразу же будут отдавать ветеранские спецухи своим игрокам...так что в этом плане медлить нельзя,с опросами можно не успеть...надо сначала написать в личку,заодно можно там же и выяснять мнения всех менеджеров по интересующим вопросам,это и будет самый оптимальный и быстрый вариант ;)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanchez 04 июл 2011, 20:26
Спецухи будут держать! :wise:
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 493
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Люксембург