Развитие молодёжи Люксембурга!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ric 09 июн 2011, 12:34
Очень волнующая тема для практически всех федерации как-то достаточно долго не обсуждается в Люксембурге...Почему? Надо возрождать сборные,чтобы они ездили в финальные части чемпионата Европы и Мира и даже боролись за медали (при нашем генераторе реально и такое,кто не верит - посмотрите сборную Данию (юниорскую),которая в прошлом сезоне заняла 4-ое место в Европе по сути не обладая супер составом)...так что жду ваши мнения о прокачке юниоров (дождь или солнце),нужен ли специальный конкурс или сделать просто поощрение за прокачку (в зависимости от того,кто как прокачал своего юнца)...и готовы ли вы выделять небольшое кол-во своих сбережений на это самое поощрение...Только большая просьба НЕ молчим,а высказываемся! :beer:
Последний раз редактировалось Anonymous 29 мар 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
 


Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Antikiller 29 июл 2011, 09:24
Я читал форум какой то страны, судя по тому, как они начинаются готовиться то очень серьезной страны.
Они пришли к выводу что надо качать "дождь", так как многие качают "солнечных" и выгоднее играть дождём. Тем более как минимум можно поставить катеначчо и не проиграть. "Солнечные" врядли будут ставить британь, скорее норму выставят, вот тут дополнительные проценты силы и помогут. А если конкретно, то надо составить состав сборной (юношеской), какие игроки в неё должны быть. 15 игроков где то, не меньше. Только суперталанты.
После этого узнать, какие люди согласятся кого качать из этого состава.
Если "дождевиков" у нас мало в феде, то придётся наверно качать "солнце", а так лучше конечно будет сборная под "дождь". Имхо.
Antikiller
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Kras-united 29 июл 2011, 10:51
sedoi, конечно дождь посильнее, но ты прикинь мою команду начать под дождь качать, надо будет несколько сезонов заново создавать команду, жить на трансферном рынке(хотя я сейчас и живу там, другую свою команду перекачиваю под дождь), плюс конешно огромный.
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 497
 
Сталлионс (Каракас, Венесуэла)
Тайлеву Найтасири (Наусори, Фиджи)
Сфакс Рэйлвэйс Спортс (Сфакс, Тунис)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 29 июл 2011, 13:09
у нас в федерации судя по опросу,проведённому в личке,дождь и солнце примерно поровну... :?
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanyz 29 июл 2011, 16:07
Я разве предлагаю всем командам Люкса "затачиваться под дождь"?!
Если ты создал "солнечную" команду, это приносит тебе определённый результат, то ни какая любовь к ФФ, ни патриотизм, ни желание помочь своей сборной не заставят тебя сломать эту команду и начать строить её с ноля в угоду, опять же, этой сборной.
Но есть команды "заточенные под дождь" и как сказал наш президент, в сборной игроков "дождя и солнца", примерно поровну. На это и я обратил вчера ваше внимание.
И повторяю, будет масса тренеров, не довольных отсутствием своих игроков в составе.
И все мы признаём преимущества,прогрессивность "британи", большую возможность достичь опт-1 именно при этой расстановке. Чего мудрить, давайте развивать её (британь) дальше.
А вообще, в идеале, было бы( как у болгар) иметь 2 разноплановых состава.
Это возможно. Но главенствующую роль при этом будет иметь Ат (3,в идеале 4).И конечно же согласие тренеров держать весь сезон своих игроков-сборников на зелёной физе. Мечта любого тренера сборной. Но...Посмотрел кандидатов в молодёжку, с Ат не густо. Да и тренера пока нет. Захочет ли он "замарачиваться" с таким составом.
Это если речь идёт о нынешней команде, а если говорим о будущей...
Я думаю без проблем можно найти менеджеров, готовых качать как "солнце", так и "британь". И обьединить их. Давайте сыграем на опережение... Мало у кого есть такая сборная. Вопрос-кто этим займётся?!
Сейчас пусть он будет куратором этого проэкта, через 2-3 сезона, после созревания юнцов, станет тренером этой сборной.
Второй вечер подряд задаю вопрос президенту: Дима, ты возглавишь?
sanyz
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Nick Cherry 29 июл 2011, 17:23
А почему начинать с молодежки? Логичнее с юниорки.

А как делаются такие проекты уже много раз обкатано в других федерациях. Зачем изобретать велосипед?

Предположим выбрали "дождь" - прошлись по личкам: "кто готов качать юниора под дождевую сборную с обязательством 4 спецухи и 5 баллов в сезон?". Затем распределили между откликнувшимися позиции с учетом, естественно пожеланий тренеров клубов. Ничего, если будут дубли по позициям. Часть менеджеров не выполнят обещания, кому-то придут слабые юниоры, кто-то вообще уйдет из клуба и т.п.
Далее договариваемся с тренером юниорки, чтобы он ставил в первую очередь состав из участников проекта. Через три сезона все юниоры обрастут 12 спецухами (пусть даже без Ат), и это будет неплохая сила, если проект на полдороге не сдохнет, как сдохли в Люксе две предыдущие попытки.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Посмотрел молодежку: защита - дождь, нападение - солнце. Прикольно.
Nick Cherry
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanyz 29 июл 2011, 18:03
Конечно же с юниорки начинаем! Просто выборы тренера молодёжки и её состав доступен. Будем выбирать в юниорку, обсудим и её....
А предложенный состав-просто коктейль стилей...

Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды:
Прошёлся по ростерам сильнейших молодёжных сборных.
Везде "ералаш" стилей. Но 16 спецух у 4-5 игроков на позиции-обязательно....
Вот кто действительно может 2 стилями играть.
sanyz
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 29 июл 2011, 23:36
Евгений,так я и возглавляю...но всё равно не откажусь от различной помощи )))
хотя моя программа и довела в итоге юниоров Дании до 4-ого места в ЧЕ,я в этом вовсе не профи :-)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Antikiller 30 июл 2011, 09:26
Ребята короче надо предлагать КОНКРЕТНУЮ программу, а там уже и легче будет найти людей, кто согласиться качать игроков по КОНКРЕТНОЙ программе. Вот и всё.
Antikiller
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanyz 30 июл 2011, 15:32
О,оказывается есть программа. А чего я тогда распинаюсь?!
Много участников, под что качаем (дождь, солнце), все согласились ветеранские оставить до прихода молодёжи?
PS 2 недели не был в Люксе, всё пропустил...Извиняюсь за шум...
sanyz
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 30 июл 2011, 15:39
Задавал в личке всем три вопроса:
- нужен ли направленный проект развития сборной (сборных)?
- под что формировать сборную - дождь или солнце?
- готовы ли вы прокачивать нужных игроков для сборной?

Конечно не все отвечали,что не есть good,но многие откликнулись и вот что получилось!
На первый вопрос отвечали так: да - 18 скорее да,чем нет - 1 не сработает - 2 не знаю- 1
На второй вопрос: дождь - 6 не знаю - 5 солнце - 7 то и то - 2 чего больше - 2
И наконец на самый главный,третий вопрос: 13 человек ответили,что готовы качать сборника...для своего клуба - 3 не знаю - 1 нет - 1

Ну мне интересно,почему ответивших меньше,чем половина федерации или уже в личке трудно написать пару строк??? я же не заставлял всех на форуме отписываться!

Около 10 человек ответили,что готовы оставить ветеранские спецвозможности ))

Вот моя предварительная работа в этом плане :roll:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanyz 30 июл 2011, 18:00
Так это уже результат. Для нашей, сравнительно не большой ФФ, совсем не плохо)))
Не стоит и забывать о замкнутости, о закрепощённости русского характера, косноязычности, боязни показаться смешным, не понятым... Начинаем говорить только после выпитых 100 грамм...
Когда дойдёт до дела, я уверен, что желающих сделать благое дело, будет гораздо больше, чем озвучено.
А новые тренеры? С ними разговор был? Команды как грибы растут)))))))))
Это комплимент тебе, Дима))))))
И что всё же "солнце"? Не смотря на все плюсы "дождя"? Или всё же рискнём, двумя сразу стилями на прокачку пойдём? Примерно равное колличество и тех и других...
Азарт во мне говорит))) Спускаюсь на землю((((((((((( Рано, наверное, ещё двумя.
Давайте с мёртвой точки сдвинемся, потом "будем посмотреть".
Опять же если двумя, меньше обиженных тренеров будет. "Британцы" не будут фигу "солнечным"показывать, если "дождь"выберим...
Как я всё к "дождю" поворачиваю. Не скрою, люблю дождь, хотя мой Альянс полностью "спартак"....
sanyz
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 30 июл 2011, 21:12
Для новых команд думаю ещё рано задумываться о прокачивании молодёжи,спортшколу некоторые из них построят в лучшем случае в следующем сезоне...Я им предлагаю помощь в перерегистрации,но ответа нет )) Ведь из 4-ёх первых команд,только одна была грамотно зарегистрирована!
А дождь или солнце,прийдётся скорее всего прислушиваться к интересам менеджеров,ведь многие из них говорят,что будут качать только под устраивающее их направление!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1124
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Antikiller 31 июл 2011, 23:07
Сори, кто нибудь программу для юниорки из "старожил" ВСОЛА сделает?? Какие вообще игроки нужны, как спецухи оставлять и сколько и т.д.... ТОгда уже можно было предметно вести разговор что и как, а то ведь многие уже сейчас наверно ветеранские потратили на левых игроков...
Antikiller
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Nick Cherry 01 авг 2011, 00:24
viewtopic.php?f=64&t=123346 - Программа под дождь.
По-моему с тех пор ничего сильно во ВСОЛе не поменялось. Если что, можно доработать.
Nick Cherry
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение kaprizlink 20 авг 2011, 22:32
Вот пример моего сборника http://vsol.info/player.php?num=669146.Готов качать нового, любую позицию под любой стиль! Предпочтительнее возьму атаку. 8)
kaprizlink
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Люксембург