Развитие молодёжи Люксембурга!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ric 09 июн 2011, 12:34
Очень волнующая тема для практически всех федерации как-то достаточно долго не обсуждается в Люксембурге...Почему? Надо возрождать сборные,чтобы они ездили в финальные части чемпионата Европы и Мира и даже боролись за медали (при нашем генераторе реально и такое,кто не верит - посмотрите сборную Данию (юниорскую),которая в прошлом сезоне заняла 4-ое место в Европе по сути не обладая супер составом)...так что жду ваши мнения о прокачке юниоров (дождь или солнце),нужен ли специальный конкурс или сделать просто поощрение за прокачку (в зависимости от того,кто как прокачал своего юнца)...и готовы ли вы выделять небольшое кол-во своих сбережений на это самое поощрение...Только большая просьба НЕ молчим,а высказываемся! :beer:
Последний раз редактировалось Anonymous 29 мар 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
 


Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение romiollo 09 июн 2011, 13:04
Если идёт речь о бюджете для юниоров то я против – кто захочет себе прокаченного игрока, деньги сам себе найдёт. А конкур было бы не плохо…. я бы участвовал…
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 493
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanchez 09 июн 2011, 14:03
romiollo писал(а):Если идёт речь о бюджете для юниоров то я против – кто захочет себе прокаченного игрока, деньги сам себе найдёт. А конкур было бы не плохо…. я бы участвовал…

Полностью согласен!
И поддерживаю! :beer:

Только необходимо расставить приоритеты централизованной прокачки той или иной позиции так, чтобы для сборной не готовилось сразу куча игроков одной позиции; к примеру, 40 нападающих. А если ещё и игроков по стилю подберём, то все кубки наши! :beer:
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1259
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 494
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 09 июн 2011, 22:10
ну а как всё это организовать? писать каждому менеджеру у которого есть 16-ти летка,чтобы он заявлялся в конкурс...
и кто будет спонсорами? простые менеджеры тоже будут скидываться (это все остальные кроме меня и тренеров сборных) или они категорически против?
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanchez 10 июн 2011, 10:54
хельсингор писал(а):ну а как всё это организовать? писать каждому менеджеру у которого есть 16-ти летка,чтобы он заявлялся в конкурс...
и кто будет спонсорами? простые менеджеры тоже будут скидываться (это все остальные кроме меня и тренеров сборных) или они категорически против?

По соточке скинуться не проблема. Но только участие в призовом фонде должно быть добровольным.
А сообщить всем через новости федерации. Кто захочет, тот прочтёт, а не захочет - и на личку внимания не обратит.
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1259
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 494
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение romiollo 10 июн 2011, 11:55
Конкурс юниоров уже проводили…по-моему его проводил Николай…
Смысл был прост, заявляешь своего юниора, за каждого платишь взнос, в конце сезона объявляется победитель.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 493
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 10 июн 2011, 12:13
romiollo писал(а):Конкурс юниоров уже проводили…по-моему его проводил Николай…
Смысл был прост, заявляешь своего юниора, за каждого платишь взнос, в конце сезона объявляется победитель.
ну,а всё-таки...вы действительно думаете,что от такого просто конкурса будет значительная польза?? заявится 5-6 человек,а толку от этого сборной?
вот нечто такое принесёт более весомые результаты viewtopic.php?f=52&t=114648&start=225
проверено временем! ;)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanchez 10 июн 2011, 13:01
То есть нужен фонд федерации? Я против добровольных пожертвований, т.к. кто-то даст, кто-то нет. А вот с принудительным взносом я бы согласился, т.к. все будут в равных условиях. Кстати, муссировались слухи, что ведётся работа для того, чтобы в каждом сезоне клубы в обязательном порядке должны вносить взнос в свои федерации.
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1259
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 494
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Nick Cherry 10 июн 2011, 14:47
хельсингор писал(а):
romiollo писал(а):Конкурс юниоров уже проводили…по-моему его проводил Николай…
Смысл был прост, заявляешь своего юниора, за каждого платишь взнос, в конце сезона объявляется победитель.
ну,а всё-таки...вы действительно думаете,что от такого просто конкурса будет значительная польза?? заявится 5-6 человек,а толку от этого сборной?
вот нечто такое принесёт более весомые результаты viewtopic.php?f=52&t=114648&start=225
проверено временем! ;)
Что принесет действительно результаты, так это целевая прокачка.
viewtopic.php?f=64&t=123346
Ферри и Ней, начавшие свой путь в рамках этой программы, входят в пятерку самых дорогих 18-леток Люкса. А по спецухам вообще круче всех в Люксе в этом возрасте (10 и 13 спецух).
Конкурсы - несерьезно. Два балла сильному юниору будут стоить, как весь призовой фонд. Качать юниора, вкладывая в него миллионы, ради нескольких сотен тысяч приза никто не будет. А те, кто будут, они и так прокачают юниора - приз в этом никакой роли не играет.

Идея может быть следующей. Формируется призовой фонд, основа не важна, главное, чтобы сумма была хотя бы 5 лямов, а лучше 7. Участники заявляют игрока на конкретную позицию в сборной, 18-летки не принимаются. Дают обязательство вкачать игроку 3-4 спецухи в сезон, и определенное количество баллов. Спецухи указываются в рамках программы, откуда будут баллы - неважно, главное, чтобы к концу сезона юниор был с определенной силой.

Со стороны Федерации - обязательство тренером юниорки ставить в состав игроков-участников. Пусть даже в ущерб сегодняшним результатам. Плюса два: юнцы качаются в играх, владельцы участников программы получают деньги (в дополнение к призу).
Те, кто выполнит свое обязательство по итогам сезона, получают компенсацию. Те, кто не выполнит, не получают. Принимать максимум по одному участнику на каждую позицию.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Определить, какие спецухи важны, а какие нет, и какой силы должны быть юниоры, должны несколько человек. Все равно единогласия не будет в рамках всей Федерации.
Можно запустить голосование в виде "дождь/солнце", чтобы понять, на какое развитие можно будет получить больше поддержки.
После определения условий, пройтись по личкам с просьбой о добровольном взносе на сборные. Сумма и участие - полностью добровольные. Прикидываем общую сумму, если она достаточна, то запускаем программу, проходим по личкам с приглашением участвовать. Если недостаточна, ищем другие варианты.

Форум и новости - фигня по сравнению со спамом по личкам. Отклик в последнем случае в несколько раз выше. Уверен, что пройдись организаторы конкурсов этого сезона по личкам, в конкурсах участвовало бы не по 3-5 человек.
Nick Cherry
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Kras-united 10 июн 2011, 14:57
Согласен с Черри!
Лично я и так качаю юниоров без конкурсов всяких.
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 505
 
Сталлионс (Каракас, Венесуэла)
Тайлеву Найтасири (Наусори, Фиджи)
Сфакс Рэйлвэйс Спортс (Сфакс, Тунис)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение sanyz 10 июн 2011, 17:50
Не очень понятно для чего нужен фонд?
Я ни когда не поверю, что менеджер, готовящий супер-юниора ( в дальнейшем супер-игрока) печётся в первую очередь о интересах сборной, а не своего клуба.
Здесь происходит слияние интересов обеих команд. И какое может быть награждение за игрока, подготовленного для самого себя, для своей команды.
В конце-концов игроки сборной получают приличное воз-награждение за участие в этих играх. Да и правильно было сказано выше, что это за воз-награждение в
1000вс. по сравнению с миллионными затратами на прокачку. Давайте будем патриотами своей Федерации,альтруистами и прокачивать игроков за простую, человеческую,президентскую, тренеров сборной благодарность!
А программу подготовки юниоров, наверное, мог бы возглавить нынешний тренер юниорки. Раз мы доверили ему своих будущих звёзд, то пусть и продолжает
ими руководить. Мысль о нескольких кураторах этого проекта не одобряю. Лебедь, рак и щука получится...
sanyz
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 10 июн 2011, 18:45
Nick Cherry,полностью согласен с тобой...
я же тоже утверждал,что простые конкурсы не могут конкурировать с целевой прокачкой (она явно принесёт намного более весомый результат)...но мне просто интересно было выслушать мнения других менеджеров,и как я вижу все высказываются в разных направлениях...как найти единство?

но я всеми руками за целевую прокачку!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение imsliver 10 июн 2011, 20:23
решил качать только юниоров Люкса. На данный момент Кломп, Фишан и Хуберти на прокачках. Кломп уже дает свои плоды - второй по силе среди юниоров. Думаю Фишан не будет хуже
imsliver
 
 
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение Ric 11 июн 2011, 12:48
imsliver писал(а):решил качать только юниоров Люкса. На данный момент Кломп, Фишан и Хуберти на прокачках. Кломп уже дает свои плоды - второй по силе среди юниоров. Думаю Фишан не будет хуже
по спецухам грамотно,но почему бы тебе вместо Д не вкачивать Км??
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31983
Благодарностей: 1411
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 561
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Развитие молодёжи Люксембурга!
Сообщение imsliver 11 июн 2011, 21:04
Это уже для команды. Чаще всего играю нормальным стилем.
imsliver
 
 
 

След.

Вернуться в Люксембург