"Football Lux-express-26" - газета ФФ Люксембурга (архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 05 май 2013, 15:41
Изображение

Слово к читателям:

"Добрый день, друзья! Итак, при поддержке и согласии менеджеров нашей Федерации запускаем газету "Football Lux-express". Специальные журналисты и корреспонденты собирают и пишут достоверные материалы, чтобы вы были в курсе всех событий, которые происходят в нашей Федерации. Это большой труд, он требует времени и усилий. Каждому понятно, что чем больше людей выполняет работу - тем быстрее и легче ее сделать. В нашей ситуации этот принцип очень важен. На данный момент над созданием газеты работают всего 3 человека, тогда как для хорошего выпуска газеты требуется как минимум 5 человек. Итак, от имени редакции газеты я еще раз попрошу желающих подумать, могут ли они помочь нам в написании статей и стать журналистами. Мне известны случаи, когда всеми любимые хорошие газеты закрывались по причине малого штата журналистов. Я не хочу, чтобы наша газета прекратила свое существование, а потому давайте приложим усилия, чтобы помочь своим друзьям журналистам и сделаем газету еще интереснее!
С Уважением, глав. редактор "Football Lux-express", В. Губенко"


Ну а теперь к делу! Газета будет выходить раз в неделю (приблизительно в воскресенье-понедельник). В выпусках наши корреспонденты будут освещать события, которые происходят в Федерации, обсуждать актуальные проблемы, разбирать матчи люксембургских команд и просто подготавливать прочий интересный материал. Газета будет выходить каждую неделю с начала чемпионата и до конца сезона. В нашей газете вы сможете увидеть такие рубрики:

"Внутренний чемпионат" (постоянная рубрика) - в этой рубрике мы будем освещать главные события, которые происходят в чемпионате Люксембурга. Это постоянная рубрика.
"Будем знакомы!" (непостоянная рубрика) - время от времени наш специальный корреспондент будет знакомить нас с личностями, которые играют в нашей Федерации и с менеджерами, которые известны во ВСОЛе. Эта рубрика может появляться не в каждом выпуске газеты.
"Международные баталии" (постоянная рубрика) - здесь мы будем освещать игра наших сборных на международной арене ВСОЛа. Вместо новостей материал будет печататься этой рубрике. Это постоянная рубрика.
"Люксембург в мирокубках" (постоянная рубрика) - матчи команд, которые сражаются в престижных всоловских турнирах, таких как Лига Чемпионов и Лига Европы, будут освещаться в этой рубрике. Это постоянная рубрика.
"Автогол" (непостоянная рубрика) - о самых актуальных проблемах Федерации вы сможете узнать из рубрики "Автогол", где наш эксперт рассмотрит проблему со всех сторон. Эта рубрика может появляться не в каждом выпуске газеты.

Наши корреспонденты:
"Внутренний чемпионат" - Владис, talib, Maxter;
"Будем знакомы!" - MADagascarrr;
"Международные баталии" - Владис;
"Люксембург в мирокубках" - Владис;
"Автогол" - talib.


Первый выпуск газеты вы найдете в шапке темы, в специальном спойлере. Все последующие выпуски будут печататься в отдельных сообщениях в этой теме, но ссылки на них будут в шапке темы.

 Выпуск №1
Выпуск №1

Добрый день, дорогие читатели нашей газеты! Сегодня мы подготовили для вас много интересного материала. Что будет обсуждаться в номере - смотрите ниже.

Сегодня в номере:

- Обсуждаем наш чемпионат - все главные матчи последних туров и про все изменения в туртаблице читай в рубрике "Внутренний чемпионат"!
- Интересное интервью - к кому Евгений заглянул в гости для того, чтобы выведать секреты для наших читателей? Смотри рубрику "Будем знакомы!"
- Актуальный вопрос - на какую проблему Александр обратил внимание в этот раз? Читай рубрику "Автогол" и ты узнаешь это первым!

«ВНУТРЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ»

"ВЕТЕР ПЕРЕМЕН"
Как же быстро летит время, а ведь казалось, еще совсем недавно, команды проводили межсезонные сборы, а вот уже минул 22 тур чемпионата 26 сезона. Думаю, что прошедший тур как нельзя точно отразил расстановку сил в первом дивизионе чемпионата Люксембурга по футболу. Лидеры исправно (в который раз) крупно выиграли у своих оппонентов, ну а аутсайдеры еще ближе подошли к краю пропасти. И как следствие - в турнирной таблице произошло только одно изменение по сравнению с предыдущим туром: "АС Колмарберг поменялся местом с "Гревенмахером". Из игр прошедшего тура в Д1 следует, пожалуй, выделить две игры: крупную домашнюю победу" Беттембурга " над "Минервой", которая приехала в гости резервным составом в надежде удачно выступить в кубке страны и фееричную ничью в Винкранже, где одноименный клуб принимал "Юнион 05" из Гильсдорфа. Матч получился очень зрелищным: оба тренера использовали супернастрой своих подопечных, команды много комбинировали, забивали голы на любой вкус, на 77 минуте в ворота гостей был назначен пенальти (который не был реализован Марио Сеффером). В итоге - боевые 2:2 – ничья, которая вряд ли порадовала обоих тренеров. В дивизионе рангом ниже, так же турнирная таблица претерпела незначительные изменения: Бастендорф, благодаря победе над "Фолой"из Эша занял 11 место, которое ранее занимал "Янг Бойс"из Дикирха.
В третьем дивизионе нашего чемпионата также произошли немалые изменения. Из основных событий недели стоит выделить потерю третьего места "Йеллоу Бойз" после поражения от "Авенира" со счетом 2:0. Теперь с претендентом на серебро Д3, то есть с "Женессом", соперничают "Спортинг", "Дифферданж 03" и "Авенир", которые, к слову, выиграли матчи последнего тура. Я говорю о претендентах на серебро потому, что золото, по всей видимости, возьмут "Юнион Спортив" из Хостерта, которые не проиграли ни одного матча в этом сезоне и сделали мощную заявку на право выхода в Д2. В последнем туре ЮС разгромили ''Керйенг 97" со счетом 4:0. Стоит отметить и упорство "Сиры", а также "Юнион Спортив" из Фойлена, которые борются в середине таблицы за более высокие места.
В Д3-Б особых изменений в турнирной таблице не произошло, только "Винеска" после нулевой ничьей заслужила 7 место, благодаря поражению "Бло-Вайсс" от "Прогресса". Кстати, в этом сезоне идет упорная борьба между "Прогрессом" и командой "Уна Штрассен", и оба имеют неплохие шансы занять первую строчку. Плачевное состояние у "Хобшайда" и у "Юнион Спортив" из Бердорф-Консдорфа, которые близки к вылету в КЛК.
В конференции лидирующие позиции занимают "Спортинг" из Штейнфорта и "Юнион Спортив" из Буса, имея в активе 40 и 39 очков соответственно. В связи с расширением числа команд в Люксембурге, 4 новых команды еще не сыграли свои первые официальные игры, они сделают это в ближайший понедельник. Анализируя прошедший тур всех дивизионов, я вдруг понял, что в главном турнире Люксембурга по футболу наступило затишье, затишье перед финишной прямой. Многие команды в последний раз в этом году проводят расстановку сил и средств, корректируют свои задачи и цели на текущий сезон. Но всем известно, что футбол великая игра, игра которой не свойственна аморфность и застой. Поэтому, я уверен друзья, что с наступлением этих чудесных майских дней, в нашем чемпионате подует наконец-то, теплый ветер перемен, в том числе, хочется верить, и в турнирных таблицах!!!

«БУДЕМ ЗНАКОМЫ!»

Всем привет! На этой неделе я осмелюсь представить вам человека, который является представителем нашей Федерации во ВСОЛе, то есть нашего Президента, Владислава Губенко.

- Ты с 2010 года во ВСОЛе, как попал в этот менеджер?

- Во ВСОЛ я попал по чистой случайности. Одним прекрасным осенним вечерком сидел в интернете и от нечего делать стал лазить по разным сайтам. Один знакомый говорил мне, что есть очень увлекательные футбольные онлайн-менеджеры. В то время я играл в FIFA Manager 09 и решил найти для себя что-то подобное в интернете. Первое, что я увидел в поисковике, был ВСОЛ. Зарегистрировался, и понял, что это совсем не FIFA, и что это вряд ли будет интересно. Но всё же решил попробовать. Взял камерунский «Спорт Этюдс» и отправил первый состав с горем пополам (вообще для меня было без понятия, что такое стиль, построение защиты, настрой на игру, SW, DM и т.д.) Сыграл – мне понравилось  хоть и проиграл со счетом 3:1. Запомнил игроков по именам и позициям и стал разбираться во всем потихоньку. Так вот и остался :-)

- А как судьба привела в Люксембург? Ведь в нашей федерации ты играешь сравнительно недавно.

- Да, в Люксембурге я совсем недавно, но успел полюбить эту Федерацию сердцем. Вообще я не думал переходить в ЮС, до этого я играл в Гуаме, Федерации, такой же дорогой мне как и Люксембург. Но в Гуаме у меня произошел конфликт с одним менеджером, еще во время моего президенствования там, и он был НАСТОЛЬКО сильный, что последствиями этого конфликта был белый билет и мой уход с поста, да и вообще с Гуама. И когда я менял Мастерс, то заметил Юнион Спортив. За эту команду я боролся однажды, и решил побороться и сейчас. Отдал одну – получил другую.

- Твоя президентская программа проста, конкретна и несколько амбициозна (это я о поднятии активности на форуме). Что планируешь делать в первую очередь?

- Знаешь, работы оооочень много, но мне не привыкать, я уже имею опыт. Так как я взошел на пост во второй половине сезона, то основную часть работы планирую начать со следующего сезона. Во-первых, это поднятие активности на форуме, как ты уже и заметил. Это сейчас дало свои плоды. Если в марте месяце мы шли на 178 месте, то сейчас мы занимаем 110 строчку, и это всего за 2 недели моей работы! Во-вторых, расширение Федерации. Уже сейчас ведется работа по созданию новых команд, и 4 команды уже зарегистрированы, еще 4 ждут своей очереди. В-третьих, создание газеты. Я думаю, этот проект также будет иметь успех, так как есть и журналисты, и активная поддержка. В следующем сезоне в планах создать 3-4 конкурса и зарегистрироваться в ТТФ, а также закончить работу со спортшколами и дальше освещать мирокубки и ОЧМ. Также я всегда открыт для новых идей и предложений.

- Твоя команда идёт на 7м месте в Д2, за победу в Д2 уже побороться не получится, а вот в пятёрку попасть можете. Какие цели у команды на ближайшие пару сезонов, каким будущее видишь для своей команды?!

- В этом сезоне я действительно ставил цель занять не ниже 5 места, и у меня это получалось неплохо до того момента, как я стал президентом. Теперь за команду отвечает зам, а пока он адаптируется, команда будет немного терять очки. Цель выхода в Д1 я не ставлю в ближайшие 5 сезонов, нам нужна конкретная перестройка команды. Цель на следующие 2-3 сезона – подготовка команды к переходу в Д1 и усиление состава. Ну а в будущем планирую также сделать ЮС крепким середняком Д1.

- За всё время ты сменил несколько команд. И я заметил, что ты дважды был менеджером команды из Белиза, покидал Атлантик, а затем, недавно вернулся в него. С чем связана такая рокировка, если не секрет?

- В Белиз меня затянул Илья Стройков, нынешний его Президент. Познакомились с ним мы еще в Гуаме, и вот так началась наша дружба. В Белиз пришел с командой «ФК Келли Стрит», очень слабой командой. Вскоре понял, что не готов руководить такими слабыми командами, и перешел в Атлантик Иншуренс, которые тогда были на дне в Д2. В том же сезоне я вылетел в Д3-А, и, в связи с напряжением в реальной жизни, сократил число команд с 3 до 2. Отдохнув месяцок, я решил снова взять третью команду, но Атлантик был занят другим менеджером, который спустил их в Д3-Б. А я перешел в «Дефенс», что в Папуа Новой Гвинее, и оставался там до того момента, пока Илья не спросил, не хочу ли я обратно в Белиз. К тому времени Атлантики оказались в свободных и препятствий для возвращения я не видел. Кроме того, там играет много моих друзей, в частности - Павел SyDoss, с которым мы пересеклись еще и в Люксембурге (Эхлеранж). Кстати, вскоре думаю пригласить некоторых знакомых из других Федераций, чтобы вместе было еще интересней играть.

- Ты так или иначе ведёшь целых шесть команд, включая сборную Танзании, теперь ты ещё и президент Люксембурга. Сложно совмещать руководство командами, сборную и президентство? Ведь тренер сборной должен постоянно держать связь с менеджерами федерации, а президент должен следить за ходом дел, общаться с тренерами сборных, держать федерацию в тонусе. Я задаю этот вопрос к тому, что сможешь ли совмещать такое количество должностей? К примеру скажу, мой хороший товарищ одно время был президентом аж в двух федерациях одновременно (это единственный случай за всё существования ВСОЛа), и ему было крайне сложно совмещать это с руководством клубами.

- Да, появилась дополнительная нагрузка, а значит, нужны и дополнительные усилия. После того, как я стал Президентом, приходится прилагать колоссальные усилия, чтобы за всем уследить. Хотя, если в шутку сказать, президентство облегчает непосильную ношу. Ведь Президентам дают ВИП, а за ВИП можно ставить заместителей. Вот и мои замы помогают мне в развитии команд. Со след сезона я сокращу количество нагрузки (покину пост заместителя и не буду претендовать на сборную, две команды отдам под руководство замам, а двумя буду руководить сам.) Буду больше внимания уделять Федерации. Осталось дотянуть до конца сезона – и тогда наступит облегчение.

- Раз уж заговорили о командах. Какая из твоих команд тебе дороже всех остальных и почему?

- Если бы мне задали этот вопрос полгода назад, я бы не задумываясь сказал: «Мастерс». Но теперь все изменилось. Те времена прошли, и теперь моей любимой командой, по всей видимости, является «Кариакоо». Африканцев я взял год назад, и за это время я вырастил в этой команде не одного сборника. А потому я ценю эту команду больше всего. Может, также еще и потому, что в Танзании всего 36 команд, а значит, ребят там мало, но со всеми легко подружиться. Как сказал один тренер-менеджер: «Танзания – это Федерация, с которой нелегко уйти!».

- Задачи, которые ставишь перед собой как президент федерации? Что планируешь привнести нового, что хотелось бы развивать?

- На этот вопрос я уже ответил выше. Конкурсы, газета, ТТФ, решение вопросов, заполнение спортшкол – вроде бы банально, но все же интересно. В общем одна цель сделать Федерацию известной во ВСОЛе. А для этого нужны усилия. И я их приложу максимально эффективно.

- Твое самое большое достижение во ВСОЛе? Что запомнилось больше всего за свою карьеру?

- Достижений у меня немного, но я все же ими очень горжусь. Мой самый счастливый день во ВСОЛе - 7 февраля 2013 года. Именно в этот день произошло два великих события – юниорка Гуама взяла золото Чемпионата Азии и Океании, обыграв Мьянму со счетом 1:0 (я причастен к этой программе развития гуамских юниоров и всячески поддерживал их, даже находясь в Люксембурге), и в этот же день я выиграл свой второй трофей – КТ «Винный Погреб 5» (Кариакоо ФК). Этот день навсегда останется в моей памяти. Также я горжусь своим первым трофеем, а именно – победой в Д2 (Мастерс, 23 сезон). Это - результат тяжелого труда и он стоит любых усилий!

- Немного отойдём от ВСОЛа. Чем занимаешься в реальной жизни, расскажи немного о себе, в нескольких словах.

- О своей реальной жизни я особо не люблю рассказывать. Недавно закончил школу, учусь в институте на программиста. Нелегко совмещать учебу и ВСОЛ, особенно во время экзаменов  Но пока получается. Очень люблю животных, а потому есть с кем позабавится и весело порезвиться после учебы.

- За какую команду болеешь? Ходил ли когда-нибудь на стадион? Кто твой любимый игрок и тренер?

- С любимой командой определится пока не могу. В Детстве болел за «Реал», и всегда относился с неприязнью к «Барселоне», а потому смотрел с удовольствием матчи полуфиналов Лиги Чемпионов этого сезона, надеюсь, вы вкурсе, о чем я  В Финале ЛЧ буду болеть за «Боррусию», так как после матча с «Малагой» (3:2) эта команда вызвала у меня большое уважение. А после матча с «Реалом» я вообще был в шоке, так как твердо ожидал увидеть испанский финал. Из сборных симпатизирую Англии, но по-настоящему болею за Украину. Очень уважаю Алекса Фергюсона, его достижения также вызывают у меня уважение. Любимый игрок по-прежнему остается Криштиану Роналду, хотя большой респект Лионелю Месси за его труд и упорство идти к вершинам футбола. На стадион не ходил, так как больше люблю смотреть матчи по телевизору, где есть веселый комментатор :beer:

- Любишь кино? Какой любимый фильм? Какой жанр предпочитаешь?

- Кино люблю посмотреть, особенно советские комедии, на которых я и вырос. Фильмов любимых много, как из СССР, так и из иностранных. Нравятся фильмы с участием Мартина Лоуренса, всегда от него угораю со смеха. Ну и предпочитаю комедии и приключения, ненавижу ужастики :beeee:

- А кем мечтал стать в детстве?

- Если честно, то хирургом. Но после все-таки решил выбрать более безопасную профессию, да и в студенческие годы меня больше на компьютеры и программы потянуло. Так что детская мечта не сбылась, но я как-то не сильно об этом переживаю.

- Есть ли увлечения или хобби?

- ВСОЛ – это и есть мое главное увлечение. После того, как стал Президентом, основную часть времени провожу здесь. Еще увлекаюсь игрой в настольный теннис и кулинарией. А вообще стараюсь проявить себя во многих областях жизни у научиться делать как можно больше разных вещей.

- Давай представим, что на время ты становишься руководителем проекта под названием "ВСОЛ" и у тебя есть возможность совершить лишь 1 изменение в игре, но любое. Чтобы это было за изменение?

- Думаю, что как и каждый нормальный менеджер, в первую очередь я бы починил генератор  Так то все меня устраивает, но поменьше рэндома не помешало бы :grin: Хотя проекту все же не мешает развиваться и идти вперед, выдумывать новые идеи, не стоять на месте. Тогда проект под именем «ВСОЛ» можно будет назвать лучшим менеджером из всех.

- ВСОЛовская мечта?

- Чемпионство Д1, Кубок Страны и победа на ЧМ. Хочется руководить сильной командой, такой как «Данубио» или «ХИФК». Конечно, это почти невыполнимо, но все же… это когда-нибудь может случиться.

- Ну и напоследок - слово менеджерам нашей федерации, чего хотел бы пожелать? Может быть, какое-то послание?

- Спасибо вам, друзья, что вы верите в меня, что дали шанс побыть Президентом в нашей Федерации. Спасибо за то, что вы цените труд вашего Президента и всячески меня поддерживаете. Любите ВСОЛ, любите Люксембург, ставьте перед собой реальные цели, как в жизни так и во ВСОЛЕ, и добивайтесь их, ведь все в ваших руках. Желаю вам побольше позитивных эмоций и чтобы вы получали удовольствие от всех ваших побед, малых и великих! Спасибо и тебе, Евгений, за то, что ты уделил мне время и дал возможность больше рассказать о себе и открыть себя товарищам.

С вами был Евгений Гончаров, до новых встреч!

"АВТОГОЛ"

"НАЗАД В БУДУЩЕЕ"
Тема первой статьи (и дай бог не последней) в рубрике "Автогол" нашей газеты является, на мой взгляд, одной из самых актуальных в нашей федерации - это тема сборных всех уровней. Надо признать тот факт, что наши сборные на сегодняшний день являются одними из самых слабых в Европе. Наверное, нет человека в нашей федерации, которого бы чисто по-человечески не задевало то положение, в каком находятся наши сборные: последние строчки в турнирных таблицах, мало забиваем, много пропускаем и как печальный итог... низкий рейтинг! Сегодня это тема важна как никогда для Люксембурга. В нашей федерации сейчас происходят прогрессивные процессы: мы выбрали активного президента, стали издавать федеративную газету, стали больше общаться, наконец... И все это не может не привести к повышению интереса к нашей федерации со стороны всего ВСОЛа, НО ...настоящее признание и уважение можно приобрести ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОБЕДЫ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ на всех уровнях!!! Так было и будет в реале, так было и будет у нас. Только объединившись общей целью, мы сможем достойно конкурировать с ведущими футбольными странами ВСОЛа. Как известно, иногда, для того, чтобы найти правильное направление, приходится делать шаг-другой назад. Так может, и нам необходимо сделать шаг назад, что бы быстрее добраться до будущего! Может пора как можно быстрее принять и утвердить новую программу развития юношеской сборной или начать наконец эффективно реализовывать старую, создать консультативный совет (из числа старейшин ВСОЛа нашей федерации, например), который бы следил за перспективной молодежью и распределял между менеджерами и тренерами( команд кандидатов в сборные) игровые позиции и выход на пик формы и т. д и т.п. Уверен, предложений на эту тему будет масса. Только надо захотеть этого всем вместе, захотеть и сделать, СДЕЛАТЬ, наконец!!! В заключение моей первой статьи хочу попросить вас, дорогие коллеги, не судить меня строго за излишнюю эмоциональность, просто все это очень наболело. И еще... наверно многие читатели заметили, что в поисковике федераций ВСОЛа, наш родной Люксембург стоит под литерой "Л" последним. Так давайте все вместе сегодня сделаем так, чтобы завтра это было бы единственное место, где наша страна, наша футбольная федерация были бы крайними!!! Вперед, Люксембург!!!

Спасибо всем нашим журналистам и читателям. Все вопросы и пожелания направляйте главному редактору газеты - Владиславу Губенко. Не забывайте оставлять комментарии - нам очень важно мнение наших читателей! До скорых встреч!

Над выпуском работали:
"Внутренний чемпионат" - Владис, talib;
"Будем знакомы!" - MADagascarrr;
"Автогол" - talib.


 Выпуск №2
Выпуск №2 читай здесь.


 Выпуск №3
Выпуск №3 читай здесь.


 Выпуск №4
Выпуск №4 читай здесь.
Последний раз редактировалось Владис 11 июн 2013, 17:54, всего редактировалось 8 раз(а).
Владис
 
 
 


Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Kras-united 05 июн 2013, 13:01
Спасибо за выпуск! :beer:
Kras-united
Опытный менеджер
 
Сообщений: 483
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:46
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 496
 
 

Пред.

Вернуться в Люксембург