"Football Lux-express" - 27 сезон (архив)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 11 июн 2013, 19:08
Изображение

Слово к читателям:

"Добрый день, друзья! Еще толком не начался 27 сезон, а с нашими журналистами творится кто знает что. Да не, я в хорошем смысле. Ну сами посудите: Саша и Максим уже на Канарах, я тоже туда собирался, но вот беда: звонок от Александра Маршала. "Давай, я подготовил материал для первого выпуска, срочно отправляй в печать" - услышал я. "Не видать мне курортов..." - подумал я... Но ничего, переживу. Коли Александр пережил, то и я смогу. Наверное...

Ну вот так сообственно мы и начинаем (внепланово) наш журналистский сезон. Простите, что мы вас ввели в заблуждение, сказав, что первый выпуск появится 21 июля. Повторюсь, этот выпуск действительно внеплановый, это не я натворил, это все Александр! Честное слово! Но я так этому рад!!!

В этом сезоне у нас появятся 2 новые рубрики. Думаю, что они только повысят интерес к газете, и добавят ей ярких красок. Думаю, что запала у нас хватит на весь сезон, 21 июля все же планируем выпустить второй номер. Если Александр чего-нибудь еще не придумает... А то не видать мне Канарских о-вов как своих ушей!
С Уважением, глав. редактор "Football Lux-express", В. Губенко"


Ну а теперь к делу! Газета будет выходить раз в 2 недели (приблизительно в воскресенье-понедельник). В выпусках наши корреспонденты будут освещать события, которые происходят в Федерации, обсуждать актуальные проблемы, разбирать матчи люксембургских команд и просто подготавливать прочий интересный материал. Газета будет выходить каждую неделю с начала чемпионата и до конца сезона. В нашей газете вы сможете увидеть такие рубрики:

"Внутренний чемпионат" (постоянная рубрика) - в этой рубрике мы будем освещать главные события, которые происходят в чемпионате Люксембурга. Это постоянная рубрика.
"Будем знакомы!" (непостоянная рубрика) - время от времени наш специальный корреспондент будет знакомить нас с личностями, которые играют в нашей Федерации и с менеджерами, которые известны во ВСОЛе. Эта рубрика может появляться не в каждом выпуске газеты.
"Международные баталии" (постоянная рубрика) - здесь мы будем освещать игра наших сборных на международной арене ВСОЛа. Вместо новостей материал будет печататься этой рубрике. Это постоянная рубрика.
Виртуальное интервью (new!!!)(непостоянная рубрика) - здесь мы будем брат интервью от виртуальных игроков разных клубов. Сразу напомню? корреспондент и игрок - одно и то же лицо :D
"Люксембург в мирокубках" (постоянная рубрика) - матчи команд, которые сражаются в престижных всоловских турнирах, таких как Лига Чемпионов и Лига Европы, будут освещаться в этой рубрике. Это постоянная рубрика.
"Автогол" (непостоянная рубрика) - о самых актуальных проблемах Федерации вы сможете узнать из рубрики "Автогол", где наш эксперт рассмотрит проблему со всех сторон. Эта рубрика может появляться не в каждом выпуске газеты.
Игра вживую (new!!!)(непостоянная рубрика) - а здесь мы будем создавать текстовую трансляцию люксембургских матчей. Прямо как вживую :-)

Наши корреспонденты:
"Внутренний чемпионат" - Владис, talib, BlaDe-Damp;
"Будем знакомы!" - Владис;
"Международные баталии" - Владис;
"Виртуальное интервью" - talib;
"Люксембург в мирокубках" - Владис;
"Автогол" - talib;
"Игра вживую" - Владис, talib.


Первый выпуск газеты вы найдете в шапке темы, в специальном спойлере. Все последующие выпуски будут печататься в отдельных сообщениях в этой теме, но ссылки на них будут в шапке темы.

 Выпуск №1 (часть 1)
Выпуск №1 (часть 1)
Изображение

Добрый день, дорогие читатели нашей газеты! Вот и стартовал 27 сезон. Причины выпуска этого номера вы найдете в письме к читателям в шапке этой темы, в самом начале. Мы решили разделить выпуск на 2 части, вторая половина выйдет совсем скоро!

Сегодня в номере:

- Пока что мы напечатаем всего 1 рубрику, и будет она относится к новой категории. Сегодня Александр взял интересное интервью у одного футболиста - в преддверии суперкубка это актуально! Читай рубрику "Виртуальное интервью"!

"ВИРТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ"
Изображение

Питер Хасси: "Альянс - самый дружный клуб..."

Увидев этого ирландского здоровяка, я невольно содрогнулся и подумал: "Сколько же пришлось натерпеться от этого двухметрового нападающего с ярко рыжей шевелюрой защитникам команд-соперниц?" На мое стесненное бормотание насчет интервью он прервал сразу же:

- ИЗ КАКОЙ ГАЗЕТЫ???

Узнав, что я представляю редакционное задание "Football Lux-express", тревога сошла с его лица и он широко улыбнулся:

- ООО! ХОРОШАЯ ГАЗЕТА, НЕРЕДКО ПОЧИТЫВАЮ... ДАВАЙТЕ, ЗАДАВАЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ,ТОЛЬКО У МЕНЯ МИНУТ ПЯТНАДЦАТЬ - ПОТОМ ТРЕНИРОВКА... ОПОЗДАЮ - НЕ ПОПАДУ В СТАРТОВЫЙ СОСТАВ И ВЫ БОЛЬШЕ ПРО МЕНЯ НЕ НАПИШИТЕ..."- опять улыбнулся своей широчайшей улыбкой. Преодолев, не без помощи моего улыбчивого собеседника, свое волнение, я приступил к делу:

- Питер, первый вопрос: когда вы стали заниматься футболом?
- ДА КАК ТОЛЬКО СТАЛ ХОДИТЬ! Я РОДИЛСЯ И ВЫРОС В БЕДНЕЙШЕЙ ЧАСТИ ИРЛАНДИИ, РАЗВЛЕЧЕНИЙ НЕМНОГО, НУ А ФУТБОЛ - САМАЯ ДОСТУПНАЯ ИГРА, ЛИШЬ БЫ БЫЛ "КРУГЛЯШ" (мяч - прим. редакции)

- Ну а профессионально в каком возрасте стали играть?
- ЛЕТ В 16. И ПЕРВЫМ КЛУБОМ, КОТОРЫЙ ОБРАТИЛ НА МЕНЯ ВНИМАНИЕ, СТАЛ "БРЕНДАНВИЛЬ".

- Вы, наверное, стали сразу лидером команды?
- НЕ УГАДАЛИ... НА ПЕРВЫХ ПОРАХ МОЕЙ КАРЬЕРЫ МНОГОЕ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, ПРОСИДЕЛ НА СКАМЕЙКЕ ТРИ МЕСЯЦА, А ЗАТЕМ МЕНЯ И ЕЩЕ ДВУХ БЕДОЛАГ ПРОДАЛИ ЗА БЕСЦЕНОК В "САНТА КЛУБ" ИЗ БУРКИНА ФАСО.

- Ну а там уж...
-ВЫ ЧТО, УВАЖАЕМЫЙ?! ВЫ БЫВАЛИ КОГДА -НИБУДЬ В АДУ?!! Я ДУМАЛ, ЧТО ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ ДОМОЙ!

- ???
- ВЛАДЕЛЕЦ И ТРЕНЕР - НАСТОЯЩИЙ РАБОТОРГОВЕЦ, КОТОРЫЙ СЧИТАЛ ЧТО РАЗ ВЫКУПИЛ МОЙ КОНТРАКТ, ТО Я ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ... МЕНЯ ОН ПОБАИВАЛСЯ ИЗ-ЗА ГАБАРИТОВ, А ВОТ ДРУГИХ ПОКАЛАЧИВАЛ, ГОВОРЯТ...

- Как же вам удалось покинуть черный континент?
- ДА ОЧЕНЬ ПРОСТО: ЗАБОЛЕЛ МАЛЯРИЕЙ, И ПОКА Я БЫЛ МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ, ВЛАДЕЛЕЦ ПОБЫСТРОМУ ОБМЕНЯЛ НА МЕНЯ ПРАВА В "БОЛОНЬЕЗИ" ИЗ ТАИНЫ,ЭТО В ПЕРУ.

- Вот это да... ну и натерпелись вы, Питер!!!
- ДА УЖ, КОЕ-ЧТО ПОВИДАЛ... (и опять показал свою голливудскую улыбку)

- Ну а как в Альянсе-то оказались?
- А ВОТ ЭТО Я СЧИТАЮ НАСТОЯЩИМ ВЕЗЕНИЕМ. "БОЛОНЬЕЗИ" ВЫШЕЛ В ЭЛИТНЫЙ ДИВИЗИОН, А ДЕНЕГ НА СОДЕРЖАНИЕ КЛУБА ПО МЕРКАМ ВЫСШЕГО ДИВИЗИОНА НЕ ИМЕЛ... ВОТ И ВЫСТАВИЛИ МЕНЯ НА ТРАНСФЕР... ТАК Я И ОКАЗАЛСЯ В ЛЮКСЕ, И НЕ ПРОСТО ГДЕ-ТО, А В ЛУЧШЕМ КЛУБЕ СТРАНЫ!

- Помните свое представление команде?
- Я ТАКОЕ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ... ЭТО СЛУЧИЛОСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ В МАТЧЕ ЗА СУПЕРКУБОК СТРАНЫ, ВОШЕЛ В РАЗДЕВАЛКУ И... ОКАЗАЛСЯ ОБЛИТЫМ С НОГ ДО ГОЛОВЫ ШАМПАНСКИМ!!! А ЗНАЕТЕ КТО ЭТО СДЕЛАЛ? :-)

- Нет, не знаю, а кто же???
- ЭТО БЫЛ МОЙ СООТЕЧЕСТВЕННИК И В ДАЛЬНЕЙШЕМ МОЙ ПАРТНЕР ПО АТАКЕ, А ТАКЖЕ МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ - ДЖО МЭЛЛОНИ! (и здесь в первый раз Питер Хасси не улыбнулся, а захохотал во все горло). КСТАТИ, А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ, КОГО МЫ ТОГДА ОБЫГРАЛИ?!! :-)

- Как?! Неужели он?!!
- ДА, ДА, ЭТО БЫЛ "ВИЛЬЦ" - НАШ ВЕЧНЫЙ СОПЕРНИК... ВОТ И СЕЙЧАС ГОТОВИМСЯ К ВСТРЕЧЕ С НИМ...

- Да вся страна следит за историей вашего противостояния, и, хотя счет личных встреч в пользу "Альянса", в последний год "Вильц", благодаря супер-денежным вливаниям, превратился в европейского гранда... не страшно? Все-таки пятый клуб в Европе по силе?
- ЭКИЙ ВЫ СМЕШНОЙ! (в который раз обнажив в неподражаемой улыбке безукоризненно белые зубы) КОГО НАМ БОЯТСЯ? ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗНАТЬ - НАШ РОДНОЙ "АЛЬЯНС" - ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ, МЫ - САМЫЙ ДРУЖНЫЙ КЛУБ!!! И ЕСЛИ "ВИЛЬЦ" СИЛЕН ДЕНЬГАМИ,ТО МЫ - СПЛОЧЕННОСТЬЮ И... НАШИМ ТРЕНЕРОМ!

- Кстати о тренере. Как думаете: попадете на игру 12 июня в заявочный лист?
- РЕШАТЬ, КТО ДОЛЖЕН ВЫХОДИТЬ НА ПОЛЕ - ОБЯЗАННОСТЬ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА... МОЯ - БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ ЭТОЙ ЧЕСТИ...

- Питер, вы 12 сезон в клубе, не жалеете, что вся футбольная карьера прошла практически в одном клубе?
- НЕТ, Я СЧАСТЛИВ, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ "АЛЬЯНС" И ЛЮБЛЮ ЕГО, Я УЖЕ ГОВОРИЛ, КАК СЕМЬЮ!

- Питер, а что бы вам хотелось еще достичь в футбольной карьере?
- ДА ВСЕ, ЧТО ХОТЕЛ, Я, НАВЕРНОЕ, ПОЛУЧИЛ ОТ ФУТБОЛА, НО ВЕШАТЬ БУТСЫ НА ГВОЗДЬ ПОКА НЕ СОБИРАЮСЬ... А ТЕПЕРЬ ИЗВИНИТЕ, МНЕ ПОРА НА ТРЕНИРОВКУ...

-Ну что же, спасибо, Питер, за интересное интервью и удачи вам в завтрашнем матче!
-И ВАМ СПАСИБО И... ПРИХОДИТЕ 12-ГО В РАЗДЕВАЛКУ, БУДЕМ ШАМПАНСКОЕ ПИТЬ...

Он пожал мне крепко руку и в мгновение ока умчался на своем BMW на свою работу.
После отъезда Питера Хасси я не раз вспоминал его широкую, приятную улыбку (Изображение) и его слова : "Альянс" - большая дружная семья!" Да, когда в команде такие отношения, ей никто не страшен, даже грозный "Вильц"...

Когда я сдавал материал в редакцию, то в очередной раз, вспоминая свое интервью с классным футболистом и просто добрым человеком, залез в справочники и увидел, что Питер Хасси:
- 2-кратный обладатель суперкубка Люксембурга;
- 2-кратный обладатель национального кубка Люксембурга;
- 2-кратный чемпион страны;
- 2-кратный серебряный призер страны;
- 5-кратный бронзовый призер Люксембурга.
+ звездным часом в Люксембурге (да и во всей карьере) стал для Хасси 25 сезон, золото и три высших номинации по итогам чемпионата - лучший бомбардир, лучший по системе "гол+пас", лучший по оценкам, +18 призовых баллов.
Думаю, что завтра Питер Хасси сможет внести в футбольные справочники очередные изменения.
С уважением, А. Маршал.

Что ж, вот таким необычным интервью начался новый журналистский сезон "Football Lux-express". Ну а в следующей части этого выпуска мы представим вам что-то очень интересное... Так что не прозевайте его! Спасибо за внимание!

Над выпуском работали:
"Виртуальное интервью" - talib.


 Выпуск №1 (часть 2)
Выпуск №1 (часть 2)
Изображение

Дамы и господа, мы продолжаем печать первого выпуска вашей любимой газеты! И сегодня мы представим вам вторую новую рубрику нашей газеты!

Сегодня в номере:

- Как я уже сказал, сегодня мы с Александром поработаем для вас в роли комментаторов матча Национального Суперкубка Люксембурга! Прибыли мы позавчера на стадион, и увидели там умопомрачительную борьбу между "ФК Вильц 71" и "Альянсом"! Этот материал мы сделали с большим трудом и будем очень благодарны, если вы его прочтете до конца! Читай рубрику "Игра вживую"!

"ИГРА ВЖИВУЮ"
Изображение

ФК Вильц 71 (Вильц, Люксембург) - Альянс (Люксембург, Люксембург)

- Здравствуйте, дорогие друзья! Матчем за суперкубок страны между "ФК Вильц 71" и "Альянсом" мы начинаем серию текстовых трансляций матчей в новом сезоне. Кстати, в долгой истории встреч этих команд, это будет пятая очная встреча за суперкубок страны(!) и все пять встреч заканчивались в пользу Альянса с преимуществом в один мяч!!! Для вас сегодня будут работать Владислав Губенко и Александр Маршалл.

- Добрый вечер всем, кто смотрит эту замечательную трансляцию такого знаменательного события в истории Люксембурга! На кону высокие ставки, и любая ошибка будет стоить командам очень дорого. А между тем стадион заполнен до отказа, даже яблоку негде упасть. Примечательно и то, что сегодня мой коллега Александр ведет наблюдение и дает указания игрокам с тренерской сками, ведь именно он тренирует "Вильц"!

- До матча остается несколько минут и, я думаю, будет уместно назвать стартовые составы играющих сегодня команд. Итак,стартовый состав команды гостей:
Состав хозяев поля, футболистов "Вильца": Чи Кыонг(вратарь), Мехиа, Бьянчини, Гудмен (защитники), Кула, Бойерс, Манах, Байер (средняя линия) и наконец Бока, Ябдаев, Драсена (нападающие).

- А тем временем я быстренько пробегусь по составу команды "Альянса". В воротах Данджума, Иио, Семедо, Ндиай (защтники), Рейникка, Силило, Гонсалес, Хасси, Канджар (он же сеглдня капитан) будут играть на средней линии, а Сами и Моралес ответственны за попадаие мяча в сетку ворот "ФК Вильца".

-1 мин. - Ну все, столичный рефери Клод Клодоальдо дает стартовый свисток и суперматч начался. Мяч с центра поля в игру ввели футболисты Альянса.
- Как говорится, насладимся матчем сполна! Недаром большинство болельщиков запаслись пивом и чипсами как минимум до перерыва!

-2 мин. - Мяч далеко вперед отправляет Хасси, и чуть было на первых минутах не отправляет на рандеву с вьетнамским кипером хозяев Моралеса. В последний момент в подкате выбил в аут центральный защитник Вильца Бьянчини. Тревожный звоночек для чемпиона.
- Да, Бьянчини с первых же минут показвает активную игру, сразу видно - хочет удивить тренера.

-3 мин. - Недаром болельщиков "Альянса" называют самыми ярыми фанатами в элитном диве Люксембугра. Очень активно они поддерживают свою команду сегодня. А между тем Гонсалес попробовал сделать подачу на Сами, но Кыонг контролирует ситуацию.

-5 мин. - Вязкая игра в середине поля, но пока без нарушений. Сейчас, дорогие друзья, интересней смотреть на трибуны, пошла волна на 5 минуте, ого...

-6 мин. - Стремительная контратака "Вильца" и... Ибрагим Манах бьет мимо... А между тем на гостевой трибуне фанаты вывесели гигантский плакат с кубком и цифрой 5 - это намек?! :-)
- Думаю, что да, Александр, судя по активности болельщиков можно предположить, что они смерть как хотят отпразновать юбилейный трофей!

-8 мин. - Очень много борьбы, но все пока в пределах правил. Видно стартовое волнение обоих команд.
- А погода сегодня радует и болельщиков, и футболистов, и меня в том числе. Хорошо, что нет сегодня снега, как обещали люксметеонадзор.

-10 мин. - Боже, какой чудовищный по силе удар нанес нанес опорник "Альянса" Гонсалес. М-да, таким ударом можно и убить, вот только мимо ворот хозяев.
- Хотя я больше чем уверен - Кыонг со своим опытом с таким бы ударом справился.

-11 мин. - Угловой исполняют гости. Хитрец Хасси вышел из-за штрафной (будто этот вид стандарта его не касается). И это при его-то росте...

-12 мин. - Вьетнмский вртарь хозяев с трудом перевел мяч на угловой. Начало явно за "Альянсом".

-13 мин. - Моралес и Хасси очень активны в середине поля, но у "Вильца" пока не плохо работает оборона.
- А тем временем проснулись болельщики "Вильца", после этой атаки по стадион пронесся гул разочарования с одной стороны, и гул оваций с другой.

-15 мин. - А вот это должен быть горчичник: получил болезненный удар по ногам сзади активный Моралес от Бойерса. Думается, рефери Клодоальдо просто проморгал момент.
- Похоже, он до сих пор его моргает, так как не обращает внимания на ссору между Бойерсом и Рейниккой.

-16 мин. - А вот и замена у "Альянса", вместо Моралеса выходит Уртаков.
- Я думаю, что это запланированныя замена, и Уртаков, почти что ветеран, может усилить игру.

-18 мин. - Похоже, с уходом нападающего Моралеса у "Альянса" наметились проблемы в атаке.
- Нет, Александр, просто "Альянс" решили сделать передышку, ведь 20 минут сидеть в атаке - это и легендарный всоловский нап Ибрагим Срхан не выдержал бы.

-20 мин. - Угловой у ворот Альянса подает левый полузащитник хозяев Кула.
- И снова промах. Бока бил головой, но Данджума оказался проворнее нападающего "Вильца".

-21 мин. - Очень неплохо бил головой по воротам экс-игрок сборной нашей страны Бьянчини - кипер гостей чуть было не выпустил мяч из рук.
- Ага, особенно после того, как Драсена яростно пытался выбить мячь из его рук.

-23 мин. - Ну ооочень горячо было у ворот "Альянса" - Манах мог открыть счет в матче, но вездесущий Данджума буквально угадал направление полета мяча - повезло гостям в этом моменте.

-25 мин. - Главный тренер гостей вышел за пределы технической зоны - Клодоальдо делает ему замечание. Опасный угловой подали футболисты "Альянса", но увы - мимо ворот.

-28 мин. - Совсем незаметный пока Хасси нарушает правила против вратаря хозяев. М-да, ну и габариты у этого футболиста.
- Мне кажется, Александр, он мог бы достичь огромных успехов в марафоне и баскетболе, уж очень большая у него вынасливлсть.

-29 мин. - ГОЛ?! ГОЛ! ГООООООЛ!!!!!! ХЕН ЯБДАЕВ!!! Убежали контратаку футболисты Вильца и центральный нападающий со средней дистанции послал мяч в правый нижний угол ворот!!!
- Просто превосходная комбинация! И вот наступило облегчение для "Вильца" - спустя полчаса игры они все-таки забили гол "Альянсу"! Празднуют уже болельщики!

-31 мин. - Футболисты "Альянса" никак не могут наладить игру впереди - слишком много не точных передач.
- Мне кажется, они немного нервничают. Успокойтесь, ребята, еще сможете отыграться!

-32 мин. - А вот и первая желтая карточка за неспортивное поведение! Ее получает игрок "Альянса" - Рейникка.
- А вот тут судья мог бы показать и красную. В самом деле, ну кто же отбирает чипсы у болещиков во время матча? Это надо делать после игры.

-35 мин. - Хасси в который раз делает обрез в середине поля, но футболист "Вильца" Бока не смог распорядится неожиданным подарком от соперника.

-37 мин. - Очередной угловой у ворот хозяев и очередной промах.
- Силило мог бы и точнее приложится к мячу на добивании. На мой взгляд, сейчас был реальный шанс сравнять счет.

-40 мин. - Похоже, первый тайм останется за действующим чемпионом страны. Совсем расклеилась игра в пас у "Альянса".
- Не будем хоронить ребят заранее. Впереди еще большая часть игры, так что все может изменится в любой момент.

-42 мин. - Очень опасно!!! Хасси мог сам спокойно забивать, но зачем-то сделал передачу на неготового к удару Уртакова - в результате мяч в руках у вратаря "Вильца". М-да, Питер Хасси сегодня явно не в своей тарелке.
- А может, это ты его своим интервью спугнул, а, Александр? Нет? Шучу :)

-44 мин. - "Вильц" спокойно перекатывает мяч в середине поля - похоже, хозяева думают о перерыве.
- А болельщики - о новом пополнении своих запасов. Чипсы и пиво закончились еще 8 минут назад. Ох и туго сейчас придется ларькам с пивом, расположенным на стадионе!

-45 мин. - Угловой у ворот "Вильца"... ну что ты будешь делать... опять мяч летит в поднебесье. Клодоальдо смотрит на секундомер и... останавливат встречу... ПЕРЕРЫВ!
- Ничего не добавил судья. Да и нечего было добавлять, не было в игре существенных остановок. До встречи во втором тайме, запасайтесь пивом, чипсами и льдом, во втором тайме очень жарко будет!

ВТОРОЙ ТАЙМ

- Мы приветствуем еще раз всех болельщиков и зрителей матча, который проходит на "Стад Гайц", домашнем стадионе "ФК Вильц 71", где в поединке за национальный суперкубок сошлись 2 сильнейшие команды Люксембурга.

- Атмосфера на стадионе царит замечательная. последние болельщики расходятся по своим местам, судья выводит команды на поле. После первого тайма преимущество в счете имеют хозяева.

- Да, отличился сегодня Хен Ябдаев, именно он забил первый гол. Как думаешь, Владислав, будут еще голы в матче?

- Даже боюсь предположить, Александр. Игра настолько напряженная и непредсказуемая, что я теряюсь в догадках. Но все же у "Вильца" явное преимущество, о чем свидетельствует игра в первом тайме.

- Судья уже готовится дать свисток. Скоро мы получим ответы на все вопросы. Во втором тайме будут расставлены все точки над "и". С центра поля готовятся развести мяч футболисты "Альянса". Поехали!

-46 мин. - Очень активно начали игру футболисты "Альянса". Причина этого понятна и ежу - гостям нужно отыгрываться. Уже Канджар приложился по мячу, но мимо.

-47 мин. - Момент! Очень опасно было сейчас у ворот "Вильца"! Гонсалес сделал пас вразрез на Семедо, но тот с 10 метров не смог переиграть вратаря!
- Да, основательно потрепал он нервы обороне! Видимо, оборона "Вильца" все еще не проснулась после перерыва. Просыпаться нужно быстрее.

-49 мин. - Гонсалес придержал Гудмена за футболку. Не заметил судья этого. А ведь мог быть и второй гол, если бы не это досадное происшествие.

-50 мин. - Еще удар! Браво, Драсена! Неплохая атака, Драсена получил мяч в пределах штрафной прлощади и с разворота пробил по воротам - на 2 сантиметра выше перекладины!
- А знаешь, Владислав, очень активно поли в атаку футболисты "Вильца", видимо, хотят укрепить свое преимущество.

-53 мин. - Штрафной назначен у ворот "Вильца". Мяч попал в руку Оскару Мехиа, и Ябдаев пробил по воротам. Мимо.

-55 мин. - А ведь мы с Александром только говорили про активные атаки гостей и хозяев... А вот прошло 3 минуты с момента последнего удара Ябдаева - и больше ни одного удара по воротам!
- Причем у обеих команд, заметь. Все катают мяч в центре поля. Надеются на ошибку соперника.

-57 мин. - Еще 2 минуты почти бесполезного катания мяча. Болельщики во втором тайме не так активны, как в первом. Да и сами футболисты уже подустали. Помое-му, это самый скучный период в матче.

-58 мин. - Попытался сделать подачу Манах в штрафную Альянса, но мяч перелетел выше всех игроков и спокойно приземлился за пределами поля. Судья говорит, что будет удар от ворот.

-59 мин. - Болельщики спокойно дремают на стадионе, попивая пивко и поедая чипсы. Никакой поддержки! И куда делся боевой дух команд?
- Знаешь, после первого тайма особенно пострадали пивные и закусочные ларьки. Грузчикам каждые три минуты пиходилось выносить новый продукт. Товары исчезали как лед в графине с горячим компотом.
- Что ни говори, Влад, а аппетит у здешних болельщиков будь здоров! Разориться можно!

-61 мин. - А вот сейчас Манах попытался самостоятельно пройти защиту и пробить по воротам!
- Удалось и то и другое, но гола мы так и не увидели. Поспешил Ибрахим.

-62 мин. - Что-то пытается там сообразить, придумать Питер Хасси, но Мехиа останавливает его планы, отбирая мяч из-под самого носа форварда "Альянса".

-64 мин. - Ох как активно пошли в атаку "Альянс"! Мне кажется, вместе с отчаянием возросла уверенность наших участников.
- Да, и уровень грубой игры также возрос. Сами сделал подкат сзади форварду хозяев Боке. Бока катается по газону, игроки "Альянса" что-то горячо обьясняют судье. Сесидо получает горчичник за спор с арбитром, но Клодоальдо непреклонен.
- И правильно. Как говорил один тренер, "судья не должен позволять себя гладить. Это не мужское дело" (с)

-65 мин. - Бока опять на газоне. Досталось форварду... Причем от своего же! Не поделил Бока мяч с Байером на выбивании и получил бутсой по колене. Наверное больно...
- Медперсонал выехал на поле. Пока в игре небольшая остановка, остальные футболисты делают передышку.

-67 мин. - Все в порядке с Бокой. Возвращается он в игру. Тем временем Кула успел основательно потрепать нервы вратарю "Альянса", но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

-69 мин. - Загудел стадион, разогрелись болельщики. Изо всех сил поддерживают свои команды обе стороны.

-71 мин. - Ой-ё-йо-ё-ёй! Что ж ты твориш, Байер?! Прямой ногой заехал правый полузащитник "Вильца" прямо в ногу Питера Хасси. Питер свалился на газон как подкошенный.
- Я удивлен, Владислав, как Байер вообще смог уложить такого здоровяка? Тем временем Байер получает горчичник, а Хасси покидает поле на медицинской тележке. Будем надеятся, что с ним все в порядке.

-72 мин. - Стадион гудит. Все беспокоятся, что же происходит с Хасси. Уже 2 минута пошла, а он все не выходит на поле.

-73 мин. - Все хорошо, с Питером все в порядке. Подхрамывая, он возвращается на поле. Нужно быстрее "Альянсу" действовать, иначе и продуть можно!

-75 мин. - МАМОНТ! Тьфу, то есть МОМЕНТ!!! Сами подключился к атаке и с передачи Гонсалеса после розыгрыша в одно касание попытался забить гол - мяч пролетел мимо ворот!

-76 мин. - ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!!!!!!! ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!! Томас Кулааааааааааааааа!!!!!!!!!!! БРАВИСИММО, КУЛА!!!!!!! Как классно они сейчас с Ябдаевым обиграли вратаря! Ябдаев получил мяч в штрафной отдал пас назад, на Кула, который находился за пределами штрафной площади, и тот со всей силы, как из пушки, расстрелял ворота, и вратаря, и защиту! Кула - кульно!

-78 мин. - Ну вот, пожалуй, и все. "Альянс" сам отдал этот кубок "Вильцу". Нужно было получше подготовиться к мату. А так, если здраво рассудить, никакая подготовка не смогла бы помочь в противостоянии с такой боевой машиной, как "Вильц".
- И опять штрафной у ворот "Вильца". Сами пробивал, но Вратарь всегда на своем месте.

-79 мин. - "Вильц" потихоньку садится в суперзащиту, пока "Альянс" делает бесплодные попытки что-либо уравновесить. Вот и угловой подали "Альянс", но Гонсалес не смог точно пробить головой.

-80 мин. - Штрафной у ворот "Альянса". Рейникка пробил выше ворот. Хотя хозяевам уже конкретно ничего не нужно.

-81 мин. - ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!! Не может быть!!!!!!!!! НЕТ?!?! Это не гол? Рефери показывает, что у Боки был оффсайд! Со штрафного подал Рейникка, но Бока пробил из положения вне игры!

-82 мин. - Штрафной у ворот "Вильца". Ве еще штурмуют ворота соперника гости, но Хасси пробил выше ворот. Видимо, сказывается действие повреждения стопы.

-84 мин. - Опять оффсайд, и опять у хозяев. На этот раз нас никто в звблужение не вводил, гола не было.
- Драсена пытался выйти на свидание с вратарем после паса Бойерса, но арбитр не дремлет.

-85 мин. - Нет, ну это не годится. Плохо сейчас сыграл головой выбивая мяч Бьянчини. Хотел опередить Канджара, а только заработал штрафной. Хасси опять пробил мимо.

-86 мин. - А сейчас штрафной разыгрыли игроки команды "Альянс". Сами отдал пас на Хасси, тот после прохода по флангу отдал мяч Уртакову, но туркменский форвард попал во вратаря.
- Блестяще играет свою роль Кыонг. Такому вратаря и награду "Лучший игрок матча" не стыдно дать.

-88 мин. - Матч близится к завершению. Болельщики "Альянса" потихоньку покидают стадион. Все равно тут ничего не изменишь. Грустно, но сегодня "Вильц" видимо, в первый раз переиграет "Альянс" в суперкубке.
- Но они это заслужили, Александр. Это матч "Вильца", и с этим никто не станет спорить.

-89 мин. - Гонсалес ворвался в штрафную и в отчаянии ударил по мячу, не прицеливаясь. Кыонг даже не содрогнулся - до него мяч не долетел, Бьянчини его заблокировал.

-90 мин. - 2 минуты добавил судья. Да, была остановка в моменте столкновения между Хасси и Байером. Нам показывают нарезку лучших моментов сегодняшнего матча. Очень хорошо сегодня поработали форварды обеих команд, но "Вильц" оказался удачливее.

-91 мин. - Столкновение на поле. Что-то не поделили между собой Кула и Сами, ох, какой беспорядок! Даже запасные повыбегали на поле! Судья может пораздавать горчичников.
- Нет, все быстро улеглось. Игра продолжается. Пошел разминаться Антонио, но, видимо, в этом нет необходимости - судья поглядывает на часы.

-92 мин. - Ну и где же свисток? Похоже, арбитр все еще не торопится закончить встречу и тем самым признать "Вильц" победителем суперкубка.

- ВОТ ОН! ВОТ ОН, ТОТ МОМЕНТ! Судья дает финальный свисток! "ФК ВИЛЬЦ 71" - ПОБЕДИТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНОГО СУПЕРКУБКА 27 СЕЗОНА!!!!! БРАВО, ТОВАРИЩИ! БРАВО, АЛЕКСАНДР! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!

- Болельщики в воторге! Свистят и пляшут фаны "Вильца", ведь сегодня мы увидели первое противостояние, когда "Вильц" победил "Альянс" в этом турнире!

- Для "Вильца" это первы трофей Национального суперкубка! Теперь его коллекция внутренних трофеев полна!

- Полны печали и грусти игроки "Альянса", уж очень они рассчитывали на победу... Но это всего лишь игра... Так что не стоит сильно переживать!

- Праздник футбола то что надо! Мы благодариям всех болельщиков и футболистов, и тренеров, и операторов, и всех, кто присутствовал на этом празднике!

- Для вас сегодня работали Владислав Губенко и Александр Маршал! До новых встреч в эфире! Любите футбол, играйте во ВСОЛе, и...берегите себя :-)

Спасибо всем нашим журналистам и читателям. Все вопросы и пожелания направляйте главному редактору газеты - Владиславу Губенко. Не забывайте оставлять комментарии - нам очень важно мнение наших читателей! До скорых встреч!

Над выпуском работали:
"Игра вживую" - talib, Владис.


 Выпуск №2
Выпуск №2 читай здесь.


 Выпуск №3
Выпуск №3 читай здесь.


 Выпуск №4
Выпуск №4 читай здесь.


 Выпуск №5
Выпуск №5 читай здесь.


 Выпуск №6
Выпуск №6 читай здесь.
Последний раз редактировалось Владис 06 окт 2013, 14:31, всего редактировалось 13 раз(а).
Владис
 
 
 


Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Владис 05 сен 2013, 15:01
 Выпуск №5
Выпуск №5
Изображение

Добрый день, уважаемые читатели нашей газеты! Подходит к концу 27 сезон, а это значит, что и выпусков осталось немного, а точнее - еще 2. Началась осень, а с ней новые заботы. И ни для кого не секрет, что осень - это пора дождей и гроз. Мы же еще больше усовершенствовали нашу газету, и теперь мы включили в выпуск еще и турнирные таблицы, чтобы у вас не было нужды искать результаты по всему ВСОЛу :grin:

ВНИМАНИЕ! Если фотографии в вашем браузере отображаются с "обрезанными" краями, нажмите и удерживайте клавишу "Ctrl" и прокрутите колесико мыши вниз.


Сегодня в номере:

- Прошло еще несколько туров чемпионата - и у нас уже готов свежий обзор событий! Подходит к концу и 27 сезон, а значит, мы будем подводить итоги. Как обстоит дело с нашим чемпионатом - читай в рубрике "ВНУТРЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ"!
- Не забыли мы также заглянуть к нашим сборникам - как обстоят у них дела в этом сезоне - смотри в рубрике "МИРОВЫЕ БАТАЛИИ"!

"ВНУТРЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ"

D1
Изображение
"Цыплят по осени считают…"

Изображение

Лишний раз убеждаюсь, как быстротечно время. Ведь еще совсем недавно мы с коллегами освещали итоги первой половины нашего чемпионата, а вот уже экватор далеко позади - на носу 26 тур. И хотя, как мне думается, сейчас делать какие-то итоговые выводы рано, один итог я все-таки подведу: 27 сезон, в плане спортивной борьбы за итоговое распределение мест, удался на славу! Если посмотреть на таблицу, становится понятно, что ответы на многие вопросы будут получены пусть в не далеком, но все-таки в будущем. В верхней части сосредоточились клубы "большой четверки": «АЛЬЯНС», «ВИЛЬЦ», «МИНЕРВА» и «ЭТЦЕЛЛА». Вероятнее всего, именно они разыграют призовые места, но в каком порядке в итоге они будут располагаться - это пока большой вопрос... Зона мирокубков тоже пока не определена, ведь красавец «Мондорф» всего в 3 очках от «Этцеллы»! (трудно представить будущий европейский сезон без нашей гордости – «Этцеллы», не правда ли?).

В середине таблице совсем ничего не понятно, кто и как сыграет эти оставшиеся пять матчей – никому не известно (седьмое и двенадцатое место разделяют семь очков, а ведь теоретически любая из команд может набрать плюс пятнадцать!). В этой связи только позиция «ФК Бердении» - завсегдатая ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ, не вызывает вопросов, да и то... всякое может случится...

Ну и внизу таблицы любая из 4 команд: «Ф91», «Гревенмахер», «Юнион 05» и «Ремих» - может как сохранить прописку в элите, так и покинуть ее стройные ряды.

Наступила осень, а вместе с ней - время решающих баталий - самое интересное нас ждет впереди. Так что давайте не будем торопиться делать выводы - всему свое время... Ведь недаром говорят: "ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ..."

D2
Изображение

Изображение

Второй дивизион напоминает Багдад времен застоя - вроде бы есть интрига, но "В Багдаде все спокойно". Никаких заметных перемещений в турнирной таблице за прошедшие туры не произошло. Но внутренние изменения, прикрытые просто номером в турнирной таблице, налицо. В последних 5 турах «Колмарберг» неизменно побеждает. Если совсем недавно команда лидировала с отрывом всего в одно очко, то теперь, за пять туров до финиша отрыв огромен - 9 очков! «Винкранжу» уже просто не по силам догнать лидера, «Колмарберг» может примеривать корону победителя Д2.

А вот за вторую путевку в Д1 идет яростная борьба между «Винкранжем» и «Эхлеранжем» - расстояние между ними всего два очка, а еще на одно очко отстает «Бастендорф». Интересно, что между собой эти клубы уже сыграли, а потому судьба путевки в Д2 зависит только от матчей с другими командами. Но вот «Эхлеранжу» еще играть с «Колмарбергом», а все остальные соперники уже отыграли игры с превосходящими по силе клубами.

Ниже «Женесс» (Ширен) и «Прогресс» оспорят право на 5 место, дающее возможность бороться в переходных играх за Д1. Клубы набрали равное количество очков, но график явно полегче у «Женесса», «Прогрессу» крайне трудно будет спорить за пятое место. «ФК 72» занял место «Эксельсиора» - бороться теперь не за что, можно играть в свое удовольствие, а «Эксельсиор» и «Юнион Спортив» (Румеланж) теперь стараются не попасть в зону переходных в Д2 игр.

На дне таблице «Женесс» (Канах) и «Вильвервильтц», мало что может помочь этим клубам избежать вылета в Д2, разве только «Авенир» растеряет преимущество в 4 очка. Ну а «Фола», «Янг Бойс», «Юнион Спортив» (Хостерт) и «Мамер 32» скорее всего будут бороться за выживание с клубами из Д3.

Как мы видим - ключевых изменений нет, но уже можно потихоньку поздравлять «Колмарберг» с выходом в элиту. :)

Кстати, вновь обратил внимание на одинаковые названия команд и понял, что для Люксембурга это так же характерно, как наличие сливов в Д1. Например, у нас есть:

-2 «Виктории» (Виктория (Роспорт) и Виктория (Сандвейлер))

-6 «Женессов» (Женесс (Каннах), Женесс (Ширен), Женесс (Бивер), Женесс (Жилсдорф), Женесс (Эш) и Женесс Джунглистер (Гондеранж)

-2 «Расинга» (Расинг (Хайдершайд-Эшдорф) и Расинг Юнион)

-5 «Спортингов» (Спортинг (Штейнфорт), Спортинг (Элль), Спортинг (Мертциг), Спортинг (Бертранж) и Спортинг Беккерих (Беккерих))

- но рекорд принадлежит «Юнионам» - 9 клубов (Юнион 05 (Кайл Тетанж), Юнион Спортив (Эш), Юнион Спортив (Румеланж), Юнион Спортив (Бус), Юнион Спортив (Фойлен), Юнион Спортив (Фольшетте), Юнион Спортив (Хостерт), Юнион Спортив (Бердорф-Консдорф) и Юнион Спортив Бёванж (Аттерт)) :)

А также есть самое настоящее «Порту» :)

D3-A
Изображение

Изображение

Прошло еще 6 туров внутреннего чемпионата. Вверху турнирной таблицы Д3-А по-прежнему все очень плотно. Четыре команды, идущие впереди "пилотона", имеют практически равные шансы на чемпионство в дивизионе. На данный момент после 24-х туров команды в таблице расположились следующим образом: на 4-м месте с 45-ю очками фольшеттский "Юнион Спортив"; на 3-м месте на данный момент расположился некогда лидер дивизиона - биверский "Женесс", у него 46 очков; на 2-м месте - "Кларвалис" с 47-ю очками; возглавляет же на данный момент таблицу "Петанж", у него 48 очков.

Как не сложно заметить, плотность просто колоссальная. Всего лишь три очка отделяют "Юнион Спортив", идущий на 4-м месте, от нынешнего лидера "Петанжа". Такой плотностью обусловлен и тот факт, что за 6 туров сменилось уже три лидера в дивизионе. На первом месте успел побывать и "Кларвалис", "Петанж" и, конечно же, самый сильный в дивизионе "Женесс".

В низах таблицы Д3-А по прежнему "Грин Бойс 77" и штейнфортский "Спортинг". От вылета в КЛК их может спасти разве что чудо. У команд местом чуть повыше есть одинаковые шансы оказаться в зоне стыковых матчей. Сейчас там находятся "Роданж" с 20-ю очками, и "Юнион Спортив" из Бердорфф-Консдорфа.

В 20-м туре Д3-А в Петанж съехалась вся футбольная округа. Все дело в том, что афиши просто пестрели на каждом шагу. "Петанж", один из лидеров чемпионата, принимал на тот момент лидера Биверский "Женесс". Матч прошел с преимуществом "Петанжа" и закончился его победой со счетом 2:0. Отличились Дмитрий Ефремов, ударом издали, и Мишель До Росарио Да Граса. Матч "Петанжа" с "Женессом" можно назвать не только центральным за последние 6 туров, но и центральным за весь сезон в дивизионе Д3-А. По этому поводу хотелось взять интервью у обоих менеджеров. До Андрея Никитина, менеджера "Женесса" я никак не мог дозвониться из редакции. Я просто обрывал телефон, но все было тщетно. Наконец я оставил сообщение на автоответчик:

"Андрей, здравствуй. Вас беспокоит редакция газеты Football lux-express». Может, знаешь, пишу обзоры Д3 и КЛК. хотел бы у тебя попросить коротенькое интервью для газеты. По матчу твоей команды с Петанжем. Согласен побеседовать?"

Наконец, где-то через неделю мне позвонил сам Андрей.

- Извини, был в отпуске. Выставлял состав заранее, сразу на три игры. Сыграл неудачно, сам видишь. Постараюсь исправить положение.

И, конечно, мы решили, раз звонок состоялся, то нужно продолжить мини-интервью.

- А как вообще эмоции от поражения? Несмотря на отпуск, наверное, все равно рассчитывали на благоприятный исход?

- Да, рассчитывал на более положительный результат. Хотя главным игрокам требовался отдых. Отставание в 3 очка не смертельно, попробую вернуться на 1 место. Вообще у меня в планах попасть в четверку команд, претендующих на переходные игры.

На этом нам пришлось попрощаться, так как после отпуска, сами понимаете, нужно привести все дела в порядок.

- Спасибо тебе за маленькое экспресс-интервью. Будем следить за твоими результатами.

С той же просьбой об интервью я обратился и к менеджеру "Петанжа" Олегу Радченко.

- Здравствуйте, Максим. Я готов ответить вам на ваши вопросы.

Олег практически сразу откликнулся на мою просьбу. И мы продолжили.

- Как, наверное, Вы поняли, вопросы будут по прошедшему недавно матчу между вашей командой и «Женессом». Расскажите, какие сейчас вы испытываете эмоции? Ведь на тот момент «Женесс» был лидером, и это - самая сильная команда в дивизионе… Дорого стоит такая победа?

- Да, безусловно, этот матч был для нас очень важным. Команда вышла на этот матч максимально подготовленной, и результатом я доволен. Поставленная задача выполнена.

- Сейчас ваша команда идет на первом месте, но борьба вверху турнирной таблицы очень плотная... Как оцениваете ваши шансы? И как готовитесь к матчам? Каждый матч особенный или все же на слабых соперников настрой совсем другой?

- Я думаю, все еще впереди, как вы уже заметили, борьба действительно плотная, все команды из верхней части турнирной таблицы успели побывать на первом месте. И «Кларвалис», и «Юнион» из Фольшете - это клубы с опытными тренерами, и «Женесс» Бивер еще покажет свой класс, думаю, есть шанс и у нас. Команда не сможет играть на максимум, так как нужен и отдых. Выигрывать будем по возможности каждый матч.

На этом мы и закончили.

- Большое спасибо вам за экспресс-интервью… и, конечно же, хочется пожелать вам удачной гонки за титулом чемпиона!

D3-B
Изображение

Изображение

Плотность в Д3-Б чуть поменьше, чем в Д3-А. Мершский "Бруш" совсем немного отстал от лидеров, и сейчас находится на 4-м месте с 47-ю очками. В тройке же после 24-х туров расположились: на 3-м месте "Женесс" из Эша с 49-ю очками; выше расположился "Керйенг 97" с 50-ю очками; и возглавляет таблицу "Спортинг" из Мертцига, у него 52 очка. Из тройки лидеров на первом месте за последние 6 туров побывали "Женесс", который очень долго был лидером, и, конечно же, "Спортинг".

На дне таблицы "Сандвейлер" с 9-ю очками и "Женесс Джунглистер" с 17-ю очками. Думаю, "Сандвейлеру" уже ничего не поможет, и они опустятся в КЛК. А вот у "Женеса Джунглистера" есть еще шансы подняться повыше. Всего 3 очка его отделяют от 14-го места.

За последние 6 туров сразу два матча приковывали всеобщее внимание. В 24-м туре "Бруш" принимал нынешнего лидера "Спортинг" Мертциг, и уступил ему со счетом 0:2. Но мы остановимся на матче 23-го тура, где встречались 2 лидера. "Керйенг 97" принимал у себя "Женесс" из Эша, который на тот момент занимал первую строчку. Хозяева выиграли у "Женесса" со счетом 2:0. Фантастическая победа. И тут мы подсуетились и взяли у менеджеров обоих команд короткое интервью.

С охотой откликнулся на мою просьбу Артем Волов - менеджер "Женесса", очень приветливый, к слову, человек.

- Здравствуйте. Мы договаривались об интервью по матчу с Кейренгом. Давайте начнем. Как Вам эмоции после такого матча? Сильно расстроены поражением? И почему играли на отдыхе, если не секрет?

- Приветствую. Первой эмоцией было удивление, потому что я не ожидал такого тактического провала. Никак не рассчитывал попасться на коллизию. Поражением я расстроен не сильно, потому что соседи по турнирной таблице не смогли уйти в отрыв. На матч были поставлены две цели: не проиграть и отдохнуть перед финишным рывком. Вторую задачу было выполнить не сложно, и команда справилась на «отлично». Думаю, что концовка чемпионата останется за нами.

- Видимо, Вы серьезно настроены на то, чтобы взять золото Д3. Недооценки соперников нет? Все же есть команды сильные. Кого бы Вы выделили из числа ваших конкурентов? Кто для вас самый неприятный соперник в плане игры?

- Честно говоря, я настроен выйти во второй дивизион, победа в Д3 - второстепенная цель. Главным соперником считаю «Спортинг» из Мертцига. Недооценки соперников нет, а есть уверенность, что если в оставшихся матчах не потерять очки где не нужно, то моя команда победит. Есть команды в Д3, которые очень сложно обыграть, если они настроены на борьбу - это «Уна Штрассен» и «Виктория» Сандвейлер.

- Спасибо Вам за экспресс-интервью. И, конечно же, желаю вам удачи в турнирной гонке за золотом, и удачи в свершении ваших целей!

- Всегда рад ответить на вопросы журналистов. Удача нам понадобится, спасибо.

Сразу после мы отправились к Сергею Мордвину, тренеру и менеджеру "Кейренга 97", который также не отказал нам в интервью.

- Здравствуйте, давайте начнем наше экспресс-интервью. Поздравляю Вас с победой! Как Вам эмоции после такого матча? Он был для вас тяжелым? Или же все было просто?

- Спасибо большое. Я восхищен игрой своей командой, она меня очень радует в последнее время. Не скажу, что было просто, я не знал, чего ожидать от соперника, но в тоже время я знал, что команда его подустала и предполагал, что они будут сидеть в защите. Отмечу игру лучшего игрока своей команды Нико Фанка, ну и, конечно же, что я выбрал правильную тактику на матч.

- Долго изучали эту самую тактику соперника? Осознано играли в короткий пас? Или это просто удачное стечение обстоятельств? Хотя, я думаю, это все домашняя заготовка?

- Я ждал от них такой тактики, изучал их матчи, просматривал, на выбор тактики все же повлияла их усталость, ну и домашний бонус отмечу, конечно. Думаю, наши фанаты остались довольны.

- Последний вопрос. Все-таки у нас экспресс-интервью, а не полноценное. Как оцениваете ваши шансы на призовые места в дивизионе? И как оцениваете шансы ваших прямых соперников и конкурентов?

- В середине сезона ставил цель на 2 месте закончить, а после травмы Паоло Барбони думаю закончить в четверке, если повезет - то в тройке.

- А как все-таки оцениваете шансы ваших прямых соперников и конкурентов? Кто из них, по вашему мнению, возьмет малое золото?

- Я думаю, «Спортинг» Мертциг, хорошо идут, набрали ход.

На этом мы закончили. Хочется сказать большое спасибо менеджерам за то, что откликнулись и дали нам интервью.

КЛК
Изображение

Изображение

В КЛК ситуация по прошествии 6-и туров в корне ни как не поменялась. Единственное, что хотелось бы отметить, "Спортинг Беккерих" немного спустился вниз в общем зачете, и теперь на 55-м месте. В тоже время к "Спортингу" подтянулся еще один люксембургский клуб - "Свифт", он занимает 93-е место в общем зачете КЛК. В целом люксембургские клубы идут ровно. В первой тысяче наших соотечественников аж 10 представителей, что на мой взгляд очень неплохо. Я искренне желаю всем им удачи.

МИРОВЫЕ БАТАЛИИ
Изображение

Национальная сборная

Турнирная таблица:
NКомандаИгрПобедыНичьиПораженияМячи: забито/пропущеноРазница мячейОчкиVsРейтинг
1.Финляндия871013 - 31022388987.15
2.Италия85036 - 6015334519.60
3.Австрия83325 - 3212345033.94
4.Люксембург82155 - 9-47354213.36
5.Ирландия81343 - 6-36338829.96
6.Сан-Марино81253 - 8-55279522.64

Казалось бы, ОЧМ… 10 туров… более 2-х месяцев напряженной борьбы… А между тем все вышло не так, как мы думали. Пролетели эти два месяца как один день. А я веду к тому, что пора подводить итоги выступления наших сборных, ведь до конца осталось 2 тура…
В 8 туре наша националка одержала вторую победу в сезоне над сборной Австрии. Матч проходил при заполненных трибунах стадиона "Стад Гайц", болельщикам которого в ту ночь было не до сна. Казалось бы, у нашей сборной было мало шансов на победу, так как проигранная коллизия и построение защиты подорвали боевой дух наших игроков. Но недаром у нас в кармане был супер, полный стадион болельщиков и Крис Пезотта, который на 84! минуте закатил единственный мяч в сетку ворот наших противников. И правильно сказал Александр, этот парень точно претендует на титул лучшего игрока Люксембурга 27 сезона.
Как бы то ни было, впереди у нас еще 2 матча, с Сан-Марино, аутсайдером группы, и с Италией, вторым претендентом на выход из группы. Фактически – шансов на выход из группы у нас 0%, и это значит, что пора паковать чемоданы. Хотя при такой силе мы просто обязаны были выходить из группы…

Молодежная сборная

Турнирная таблица:
NКомандаИгрПобедыНичьиПораженияМячи: забито/пропущеноРазница мячейОчкиVsРейтинг
1.Финляндия861110 - 3719214687.15
2.Австрия85216 - 2417190633.94
3.Италия84316 - 3315198819.60
4.Сан-Марино82334 - 409184722.64
5.Ирландия82063 - 8-56192629.96
6.Люксембург80171 - 10-91172213.36

Недаром говорят: «Как бы худо тебе не приходилось, всегда найдется тот, кому еще хуже». В сравнении с националкой, нашей молодежке пришлось еще хуже. Конечно, понять их можно, все-таки самая слабая сборная группы. Тем не менее за последнее время ничего утешительного. Проигрыш Финляндии, лидеру группы, Италии, Ирландии… Можно сказать, что и молодежка этот сезон провалила в буквальном смысле. У нас даже нет шансов занять 5 место в группе! Хотя впереди нам предстоят матчи со сборными Сан-Марино и Австрии, наиболее близких к нам по силе, надежды очень мало. Но все же нужно постараться не уронить достоинство нашей Федерации и победить. Любой ценой.

Юношеская сборная

Турнирная таблица:
NКомандаИгрПобедыНичьиПораженияМячи: забито/пропущеноРазница мячейОчкиVsРейтинг
1.Сан-Марино871010 - 2822139222.64
2.Финляндия852111 - 3817129587.15
3.Италия84225 - 3214127319.60
4.Австрия81343 - 7-46119233.94
5.Ирландия80533 - 8-55109529.96
6.Люксембург80170 - 9-91117013.36

А вот наши юноши запросто могли выходить на мировой уровень, несмотря на серьезную конкуренцию. Провалив старт отбора, мы не смогли выровнять ход ОЧМ. И сейчас не остается шансов для выхода из группы. Впереди – только чисто формальные матчи с Ирландией и Австрией.
Хотелось бы обратить внимание на такую еще любопытную деталь: Сан-Марино – нынешний лидер группы. Хотя любопытна одна деталь: Сан-Марино в остальных двух возрастных категориях – аутсайдер, а в юношеской группе они – лидеры. А почему? Наталкивает на мысль, что у них слаженно действует программа прокачки юниоров. А у нас с этим туговато. Нет желающих участвовать в этой программе. Может, и нам пора задуматься, всерьез задуматься над этим? Это – вопрос очень важный, и эта программа будет длиться не один сезон, а пока ВСЕ 3 наши сборные не достигнут вершин ВСОЛа. А это может быть и 10, и 15 сезонов. Конечно, путь нелегкий, и запала может не хватить, но почему бы не попытаться? Прошу всех, кто желает участвовать в программе прокачки, отписаться мне в личку, и самое главное, сказать: под что вы хотите качать: солнце или дождь? Жду ваших ответов, надеюсь, что вскоре Люксембург уже не будет сидеть в конце турнирной таблицы, а будет занимать высокие места!

Спасибо всем нашим журналистам и читателям. Все вопросы и пожелания направляйте главному редактору газеты - Владиславу Губенко. Не забывайте оставлять комментарии - нам очень важно мнение наших читателей! До скорых встреч!

Над выпуском работали:
"ВНУТРЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ" - talib, Том, BlaDeDamp13;
"МИРОВЫЕ БАТАЛИИ" - Владис.
Владис
 
 
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение xrynm 06 сен 2013, 22:23
отличные выпуски!
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 506
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Владис 07 сен 2013, 15:33
Спасибо, стараемся. :beer:
Владис
 
 
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение sanchez 13 сен 2013, 10:22
А ещё раз всё перечитывать - ещё интереснее. 8)
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 493
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Владис 13 сен 2013, 13:52
Повторение - мать учения :grin:
Владис
 
 
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Владис 25 сен 2013, 20:57
 Выпуск №6
Выпуск №6
Изображение

Добрый день всем читателям нашей газеты! Вот и подошел к концу чемпионат, сезон. И вместе с этим мы выпускаем последний номер газеты в 27 сезоне. В конце вас ждет важное объявление, возможно, даже неожиданное. Итак, читаем.

Сегодня в номере:

- Сегодняшний выпуск мы решили полностью посвятить обзору чемпионата. Это и интервью, и оценка команд на следующий сезон, и мнение экспертов... Так что читайте рубрику "ВНУТРЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ"!

"ВНУТРЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ"

D1
Изображение

"Осенний марафон"
Вот и финиш наступил! А жаль... Вчера, после последней генерации 27 чемпионата Люксембурга, я поймал себя на мысли, что наш чемпионат прошел в марафонском стиле и вот - наступила развязка и уже некуда бежать... Все! Конец! Признаться, лично мне прошедший сезон дал столько эмоций, сколько я не испытывал за все моих 10 сезонов во ВСОЛе! Были радостные минуты и минуты печали, взлеты и падения, надежды и разочарования. Так каким же стал последний чемпионат для команд высшего дивизиона страны? Давайте посмотрим!

"АЛЬЯНС" -теперь уже законный обладатель трона! Новый старый чемпион страны. А ведь у большинства специалистов к концу первого круга сомнений не было: «Альянс» не остановить! Вот уж поистине марафонский боец! Ведь выиграл же длинную дистанцию у «Вильца». Причем выиграл красиво, я бы сказал, по-шахматному мудро: проиграв локальное местечковое сражение, выиграл всю битву (19 тур - «Альянс» 0:3 «Вильц»). Итог - ПЕРВОЕ МЕСТО.

"ФК ВИЛЬЦ 71" - ну не задался сезон у этой команды! Думаю, причины кроются в психологии: стоило блекло выступить в Лиге Чемпионов - и мощная машина стала сдавать сбои. Потеря очков в играх с аутсайдерами - тому наглядное подтверждение. Как в итоге - ВТОРОЕ МЕСТО.

"МИНЕРВА" - этот клуб очень здорово распределил силы походу сезона, правильно определил приоритеты и вот результат - бронзовые медали! Думается, один из лучших сезонов этой команды. И у «Минервы» - ТРЕТЬЕ МЕСТО.

"МОНДОРФ" - эта команда, после прошедшего сезона, может смело пользоваться приставкой «ТОП-», клуб, опередивший королеву коллизий, «Этцеллу», заслуживает уважения. Да и еврозоны просто так не достается никому. У них - ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО.

"ЭТЦЕЛЛА" - в этом году "НАШЕ ВСЕ" на международной арене... Единственный клуб, сумевший достойно выступить в мирокубках. СПАСИБО ТЕБЕ, ЭТЦЕЛЛА, ОТ ВСЕЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЮКСА!!! Уверен, ко мне присоединятся все руководители клубов страны. У них заслуженное ПЯТОЕ МЕСТО.

"ДАРИНГ" - клуб очень неплохо выглядел во второй половине чемпионата: ряд очень хороших по содержанию матчей, грамотный менеджмент и как результат - ШЕСТОЕ МЕСТО.

"СТАД ДЮДЕЛАНЖ" - самый миролюбивый клуб нашего чемпионата (9 ничьих из 30 игр)! Мне кажется, что прошедший сезон этот клуб может занести себе в актив, ведь по рейтингу силы эта команда уступает многим клубам, расположившимся ниже в турнирной таблице - СЕДЬМОЕ МЕСТО.

"ФК БЕРДЕНИЯ" - ну любит эта команда "золотую середину" и все тут, а ведь потенциал есть и на большее! Наверное, поэтому «Бердения» в этом году играет в финале кубка страны... А также занимает ВОСЬМОЕ МЕСТО.

"БЕТТЕМБУРГ" - мы говорим «Беттембург», подразумеваем Криса Пезотту - лидера команды и национальной сборной, лучшего голеадора высшего дивизиона в прошедшем чемпионате страны! Интересно, какое место занимал бы «Беттембург» без своего лидера? Гадать не будем, в этом сезоне у них ДЕВЯТОЕ МЕСТО.

"РАСИНГ ЮНИОН" - легенда Люкса переживает не лучшие времена: смена поколений - никуда от этого не уйти... Ну что же, будем ждать возрождения нашего прославленного клуба, а пока - ДЕСЯТОЕ МЕСТО.

"МУНСБАХ" - на мой взгляд - очень интересная команда, дебютант элитного дивизиона, не потерялась в стане сильнейших, сумела удержатся на плаву и заслужила ОДИННАДЦАТОЕ МЕСТО.

"ВИКТОРИЯ" – эта команда могла избежать переходных игр, но что то не получилось, кстати по сравнению с прошлым сезоном команда не добрала всего очко. Вот отсюда вопрос: стабильность - признак класса?! Команда достойна играть в элите. У них ДВЕНАДЦАТОЕ МЕСТО. Выиграв переходняки у "Бастендорфа" (0:2, 0:3), они остаются в элите.

"Ф91" - обладатель кубка и суперкубка страны (21,22 сезон) переживает не лучшие времена. Клуб
ищет хозяина, да и по итогам переходных матчей сменил прописку, а жаль... в 27 сезоне у них ТРИНАДЦАТОЕ МЕСТО.

"ГРЕВЕНМАХЕР" - один из самых интересных и перспективных клубов страны, пока находится в стадии становления, сыграл в этом сезоне в свою силу. Сохранил ли прописку в Д1? Нет, проиграв "Эхлеранжу", они вылетают в Д2… А в этом сезоне они заняли ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ МЕСТО.

"ЮНИОН 05" - клуб покидает элиту, но, смотря на потенциал, я уверен - мы скоро увидим его возвращение. У него ПЯТНАДЦАТОЕ МЕСТО.

"РЕМИХ" - еще один очень интересный клуб вылетает в низший дивизион, тренерская чехарда не прошла бесследно. А ведь они продержались в Д1 только сезон. Будем ждать скорейшего возрождения. Заканчивают они 27 сезон, имея ШЕСТНАДЦАТОЕ МЕСТО.

Однажды меня спросили: «Нравится ли Вам играть в федерации Люксембурга?» Я ответил, что нравится. На тот момент я не совсем точно знал почему, теперь знаю: здесь играют интересные люди и талантливые менеджеры, здесь у меня есть друзья, здесь марафонский забег кажется быстротечным и не хочется его прекращать! ЖЕЛАЮ ВСЕМ МЕНЕДЖЕРАМ ЛЮКСА УДАЧИ КАК НА ПОЛЯХ ВСОЛА, ТАК И В ЖИЗНИ! ПУСКАЙ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ И УСТРЕМЛЕНИЯ СБЫВАЮТСЯ И... ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!! С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ, А.МАРШАЛ.

D2
Изображение

Вот и закончился чемпионат. Что принес его итог в Д2?

Победитель – «Колмарберг», у него в руках - золото Д2. Победитель явный, безусловный, лидер. Отрыв от второго места составил 6 очков. Этот отрыв держался всю вторую половину чемпионата, что говорит только о том, что пора «Колмарбергу» пробовать свои силы в Д1. По силе команда на 14 месте в стране, а потому имеет отличные шансы закрепиться в элите.

Второе место и малые серебряные медали в упорной борьбе завоевал «Винкранж». Только в 27 туре команда смогла обойти на одно очко «Эхлеранж», и это одноочковое превосходство за последние три тура сохранила. Интересно, что матчи между собой оба лидера сыграли вничью – равны ли команды по силам? «Винкранж» на 18 месте в стране по силе, трудно будет бороться за сохранение места в Д1, но тем более будет интересно посмотреть на его борьбу.

«Эхлеранж», «Прогресс» и «Бастендорф» заслужили право посоперничать с клубами из Д1 за право повышения в классе. «Эхлеранж» без особого труда обыграл в обоих матчах полупокинутый Гревенмахер – еще один клуб из Д2 в элите. Что по силе – 15 в стране, а С14 – вообще 10. Задачей команде будет как минимум середина таблицы, а уж никак не 14 место. «Прогресс» без особого труда разделался с «Ф91». Хоть и жаль «Ф91», но качать бермудцев клуб теперь будет в Д2. Вот с силой состава у команды проблемы. Тренер тащит, но сила совсем скромная, будет команда биться за выживание. И только «Бастендорф» не пробился в элиту – «Виктория» оказалась не по зубам. Но теперь на следующий сезон команда явно будет готовиться к повышению. Итог – 4 клуба из Д2 поедут покорять Д1, отличный результат!!!

Что касается клубов, которые выступили неудачно, то это «Авенир», «Женесс» из Канах и «Вилвервильтц». Все трое были на дне без шансов на борьбу за выживание, но низшие лиги, возможно, оздоровят команды. «Эксельсиор», «Юнион Спортив» Хостерт, «Янг Бойс» и «Фола» имели шанс защитить место в Д2 в рамках переходных игр. Получилось это только у «Фолы» и «Янг Бойс». Таким образом, в Д2 пришли из первого дивизиона 4 клуба, из низшего – 5, всего 9. Более половины Д2 сменилось, что покажет в следующем сезоне «молодая кровь»? Посмотрим, будет явно интересно :)
Из наиболее «статичных» :) игроков выделю Лапусте из «Винкранжа» – 23 паса в 22 играх, а вам слабо?? Он, кстати, еще и 14 голов забил. Причем ему 29 лет, в следующем сезоне будет достойная конкуренция Крису Пезотте :)

Вот таким был этот чемпионат в Д2. Следующий сезон будет еще интересней :)

D3-A
Изображение

Вот еще вроде совсем недавно чемпионат начался, а теперь мы уже видим чемпионов в каждом дивизионе, во всей своей красе. Страсти в низших дивизионах кипели нешуточные. Тех, кто возьмет золото, определить было сложно до самого конца. Но пойдем по порядку.

К 25-у туру шансы на чемпионство сохранялись у 4-х команд, которые и вели упорную борьбу за малое золото, это: "Петанж", "Кларвалис", "Юнион Спортив" и биверский "Женесс". На протяжении 3-х туров команды шли ровно, но в 28-м туре встретились "Петанж" и "Юнион Спортив". Игра была очень интересной и упорной. Встречались два лидера, и это означало, что на вершине Д3-А намечались перестановки. В результате игра получилась захватывающей и драматичной. "Юнион Спортив" на матч вышел с "отдыхом" а вот "Петанж" хотел вырвать на своем поле 3 заветных очка. И до 56-й минуты футболистам "Петанжа" удавалось демонстрировать преимущество, и они выигрывали со счетом 2:0. Но потом свершилось просто невероятное. "Юнион" смог сравнять счет и к 75-й минуте счет был уже 2:2.

Этот результат, конечно же, устраивал преследователей. И к 28-у туру на одно очко вперед смог выйти "Кларвалис" и теперь он был во главе пилотона. Но не долго. Уже в 29-м туре "Кларвалис" встречался с "Женессом". И уступил со счетом 2:1. Вперед же вновь вырвался "Петанж" но он опережал "Женесс" из Бивера только лишь по разнице мячей и у двух лидеров в активе было по 59 очков. Шансы на чемпионство в дивизионе также сохраняли "Юнион Спортив" с 58-ю очками и "Кларвалис" с 57-ю. Интрига в этом дивизионе сохранялась до самого конца. К тому же антуража всей этой истории добавляли два таких ответственных матча, где лидеры играли между собой.

Ко всему прочему, "Петанжу", чтобы взять заветное золото, нужно было непременно обыгрывать "Кларвалис". А "Женесс" должен был встречаться с очень сильным "Мондерсанжем". "Петанж" на свой матч вышел максимально заряженным на победу и добился своего. Со счетом 3:1 побеждает "Петанж" в своем чемпионском матче. К слову "Женесс" свой матч тоже выиграл с минимальным счетом.

Результаты же сезона в Д3-А таковы. С первого места с 62-я очками и золотыми медалями на шеях в Д2 прямой путевкой отправляется "Петанж". У менеджера мы очень хотели взять интервью, но, к сожалению, не смогли связаться с ним. Стыковые матчи предстояло играть "Женессу", "Юнион Спортиву" и "Кларвалису". В конференцию же вылетают штейнфордский "Спортинг", набравший 18 очков и "Грин Бойс 77" с 13-ю очками. Свое право выступать в Д3 предстояло оспаривать "Йеллоу Бойзу" и "Роданжу". В целом сезон в Д3-А получился крайне интересным. Лидеры менялись, интрига была практически в каждом туре. Последние туры и чемпионская гонка стала отличным украшением люксембургского чемпионата.

D3-B
Изображение
В Д3-Б финишная прямая была не так сильно насыщена по сравнению с гонкой в Д3-А. Но все же понаблюдать за ней было крайне интересно. К 26-му туру лидеров, реально претендующих на золото, оставалось трое. Это были мертцигский "Спортинг" уверенно идущий к тому моменту на первой строчке с 58-ю очками, "Керйенг" с 56-ю очками и "Женесс" из Эша с 55-ю очками. Но в 28-м туре состоялся матч двух лидеров: "Спортинг" принимал у себя в гостях "Женесс". Этот матч должен был показать, кто же больше достоин золота в Д3-Б. "Спортинг" уступает по силе "Женессу" но на матч футболисты "Спортинга" вышли по-боевому настроенными. Родные трибуны гнали своих героев вперед. Результат болельщиков порадовал: два безответных мяча в ворота "Женесса".

В том же 28-м туре осечку допустил и "Кейренг", что позволило "Спортингу" вырваться вперед. И уже в 29-м туре "Спортинг", победив одного из аутсайдеров - "Юнион Спортив" из Фойлена с минимальным счетом, досрочно стал чемпионом дивизиона Д3-Б. К слову, под конец чемпионата "Спортинг" просто показал хороший класс игры. Футболисты выигрывали 7 туров подряд. Я думаю, это поистине чемпионская игра.

Результаты в дивизионе следующие: с первого места и с 70-ю очками в Д2 выходит "Спортинг" из Мертцига. В стыковых матчах примут участие "Женесс" из Эша (64 очка), "Кейренг 97" (62 очка) и "Бруш" (51 очко). Отметить хотелось бы просто поразительный результат третьей с конца по силе команды дивизиона "Уна Штрассен", она заняла шестое(!) место. При этом значительно уступая в силе своим ближайшим конкурентам. Чемпионат же покидают "РМ Хамм Бенфика" с 20-ю очками, вот так бесславно вылетают лидеры КЛК в прошлом сезоне. К сожалению "орлы" так и не обрели своего тренера, надеюсь, в следующем сезоне он появится. Так же в 28-м сезоне ВСОЛа в конференции будет выступать "Сандвейлер", они на последней строчке с 15-ю очками.

Редакции газеты удалось связаться с новым чемпионом Д3-Б, менеджером "Спортинга" - Александром Раца. Идею интервью он воспринял с большим интересом и энтузиазмом, и одним ответом ответил почти все вопросы интервьюера. На мой взгляд, такие активные люди и нужны нашей Федерации!

-Здравствуйте. Я журналист нашей газеты «FOOTBALL LUX-EXPRESS». Я бы хотел у вас взять небольшое интервью как у новоявленного чемпиона Д3-Б. Конечно же, сперва хотелось бы вас поздравить с чемпионством в Д3-Б. За один матч до конца чемпионата оформили уверенную победу в этой гонке за трофеем. Каковы ваши эмоции? Как оцениваете сезон в целом? Что получилось из задуманного, а что нет?

-Спасибо большое, Максим. Первое место не было нашей основной целью, так как мы только 4-ые по силе в дивизионе, а я - лишь второй сезон во ВСОЛе (много нюансов мне неизвестно). Цель была - минимум плей-офф, как и в прошлом году. Как видите, задача перевыполнена!!! Я, конечно же, счастлив, всегда верю в успех, пока есть хоть малейший реальный шанс! Но в эйфорию не впадаю, так как понимаю, что нужно закрепиться в Д2... и для этого нужно встрепенуть команду, добавить новых красок в игру. На самом деле я лишь восстановил историческую несправедливость – «Спортинг» за свою историю больше играл в Д1 и Д2, нежели в низших дивизионах, и добыл много славных побед!!!
Сезон начался для нас не очень, физа игроков желала быть лучшей, также видны были просчеты тренера... в итоге после пятого тура в игре не с самыми сильными соперниками мы оказались 9-ми с отставание в -8 от лидера... Было неприятно, но мы разобрались внутри команды и дальше лишь прогрессировали!!! До конца первого круга мы были в лидирующей группе, а потом... это было нечто!!! Всего две ничьи в 14 матчах, уверенные победы над прямыми конкурентами и за тур до финиша - МЫ ПЕРВЫЕ!!!
Конечно, удивило отношение тренера «Виктории» к 27 сезону... Все знают, как играла «Виктория» на протяжении чемпионата. Хотя ведь может там происходит серьезная перестройка? Я не углублялся... По силе 1-ые, на выходе 8-ые... печально, чемпионат с УЧАСТИЕМ команды из Сандвейлера был бы еще интересней... Однозначно, разочарование сезона в Д3-Б.
Открытие сезона в Д3Б - это, конечно же, «Карйенг97»!!! 8-ая команда по силе лишь в последнем туре потеряла шансы на чемпионство! Браво, Сергей, славно поработали в этом сезоне, желаю удачи в будущем. И я бы хотел обратить внимание президента Федерации на этого талантливого менеджера... ведь все мы знаем как не оправдала ожиданий наша националка...
(ред. - спасибо, учтем :)) В целом сезон прошел в невероятной борьбе и хотя за чемпионство бились лишь четыре команды, это была настоящая драка!!! Никто не хотел уступать в ней, и исход решили мелкие просчеты менеджеров в играх с командами занимающие места с 5 по 8... Ах, как же подпортили нервишки лидерам эти команды: «Сира», «Атерт Биссен», «Уна Штрассен» и «Виктория»... Внизу была своя интрига... Хотелось, конечно, чтобы все команды Люксембурга имели своих постоянных менеджеров, а то бодро шагнувшая в Д3 «РМ Хамм Бенфика» с первого тура осталась без тренера и стала легкой добычей опытных бойцов Д3... «Сандвейлер», героически спасшийся в 26-ом сезоне, этот сезон провел с меньшим энтузиазмом и законно вылетает, хотя их винить глупо - явные аутсайдеры... надеемся, «Сандвейлер» в 29-ом сезоне ворвется в Д3 окрепшей командой с высокими целями! Удачи.
Сезон в Д3-Б был необычайно интересным и тяжело прогнозируемым, сенсации случались там, где их не ждали, частая смена лидеров об этом свидетельствует. Во всех матчах команды бились за честь своего города и не хотели уступать даже именитым соперникам. Зрители получили истинное удовольствие от каждого матча, будь то 3:3 или сухие 0:0. На матчах всегда забитые стадионы, молодежь Люксембурга все больше интересуется футболом, смотря на такие поединки, хотя это лишь третий дивизион... НЕВЕРОЯТНО ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ СЕЗОН!!!
Мы невероятно рады, что вся наша тактика и стратегия борьбы за чемпионство воплотилась в РЕАЛЬНОСТЬ :) Все, абсолютно все, стратегически важные матчи мы выиграли ценой невероятных усилий наших лидеров. непроходимый опорник «Дюземанж», стена в воротах в виде двух равноценных киперов Смита и Джанка, наш капитан Френк Шу, легенда «Спортинга» Дани Да Мотта, вингеры Айнсвайлер и Ангельсберг, молодой Фрайман, невероятный Фридль - вот наш залог успеха. Этим парням в тяжелую минуту помогали опытные старожили команды и наши молодые и перспективные ребята. В этом и состояла моя задумка - чтобы из такого разношерстного выбора игроков сделать коллектив однодумцев, которые будут биться в каждом матче и всегда готовы помочь друг другу в трудных ситуациях. Ни травмы, ни дисквалификации не сломили наш командный дух и веру в чемпионство!!! В этом триумфе не меньшую роль играют и те, кого мы в основном не видим на поле: врачи, тренера, скауты и остальной персонал, которые подводили игроков к ключевым матчам в отличной физической форме, помогали им быстрее восстанавливаться и повышали их уровень мастерства! БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
К сожалению, все абсолютно быть не может и уровень выпускников спортивной академии этого года не удовлетворил тренеров команды, но они обещают сделать все от них зависящее, чтобы молодым парням дать путевку в жизнь, если не в нашем славном клубе, то в другом, которого они достойны...
В этом году удалось закрыть проблемные позиции нашей команды тремя легионерами: на подмену нашим крайним полузащитникам пришел опытный швейцарец Филлип Борер, основного правого защитника теперь играет Анасал Амлави с Ливана. Эти парни отлично отыграли в доверенных им матчах, чем заслужили похвалу болельщиков, хотя те были изначально против легионеров в родной команде... Ведь болельщики помнят, как команда выступала в высшем дивизионе, не имея в составе ни одного легионера... Ну не признают они иностранцев... Но времена меняются, и как раз приход парней из-за рубежа стал переломным. Цель достигнута, и фанаты готовы их теперь носить на руках!!! Но самым удачным трансфером стал обмен нашего молодого форварда Арманда до Перейра Навалья на 17-летнего пацана в воротах, который уже оценивается около 8,5 миллионов! НИКОЛА ЛЕРОТИЧ - вот будущая звезда Спортинга и, надеюсь, сборной Хорватии!!! А также замена не вечному Раффаэлю Смиту... Феноменальная сделка!
Есть и разочарование: лучший выпускник спортакадемии 25-ого сезона, опорник Алан Зольвер вынужден будет в межсезонье сменить команду - скауты клуба доложили, что его стиль игры не будет полезен клубу... Так как его позиция очень важна, «Спортинг» готов совершить обмен на игрока с идентичными показателями и открытым стилем, который предусматривает короткий пас. Обращайтесь. Лучше пусть этот перспективный игрок приносит пользу клубам Люксембурга, а не какого-то Зимбабве. Радует то, что много молодых игроков все чаще выходят на игру в стартовом составе и становятся опытнее под руководством лидеров и старожилов команды... И уже в следующем сезоны готовы громко о себе заявить в Д2!

Ой, что-то я разошелся. Так и вопросов не останется :)


-Очень полноценный ответ, и вправду пару вопросов отмел, но все же один немаловажный вопрос остался. Какие планы на следующий сезон? Просто закрепиться в Д2 или же все намного интереснее в ваших планах?

-Задача на следующий сезон: минимум - не вылететь, а на длительный период - нарастить мускулы, чтобы побороться за выход в элиту. Найти парочку толковых легионеров и развить свою молодёжь. Правда, денег как всегда не хватает. Для того чтобы составить конкуренцию в борьбе за первые места в Д2, нужно долго и упорно работать. Наверное, минимум лет пять. Мы готовы!

-Спасибо Вам за интервью. Удачи Вам в ваших свершениях. И еще раз поздравляю Вас с чемпионством!

-У Вас замечательная работа. Хороших и интересных Вам интервью в будущем!

Вот так прошла наша беседа, Александр очень общительный человек, и в своих ответах практически написал обзор всего чемпионата. Я думаю, такие люди могут сделать нашу федерацию еще интереснее.

КЛК
Изображение
В конференции дела обстоят следующим образом: "Спортинг Беккерих" занимает первое место в нашей федерации и 33-е в общем зачете, что, на мой взгляд, очень достойно. Второе место занимает "Свифт" и 66-е в общем зачете, также очень приличный результат, ведь он попал в топ 100. На третьем месте "Бельвал", на четвертом "Этуаль Спортив". Эти 4 клуба попадают в чемпионат Люксембурга и будут выступать в 28-м сезоне в Д3.

Команды "Лэс Аглонс", "Марика", "Копхен" и "Шифлинген 95" попытали свое счастье в стыковых играх. Я думаю, менеджеры всех этих команд очень хотят выступать на профессиональном уровне в Д3.

Мы не удержались и поспешили взять интервью у менеджера команды, которая столь удачно выступила в КЛК и заняла 33-е место в общем зачете. Мы связались с Гошей Львовским, менеджером "Спортинга Беккерих".

-Здравствуйте. Я журналист нашей газеты «FOOTBALL LUX-EXPRESS». Я бы хотел взять у вас небольшое интервью, как у менеджера команды, которая очень прилично выступила в КЛК. Вы не против ответить на пару вопросов?

-Да, согласен, конечно.

-Отлично. Тогда давайте начнем. Сперва, конечно же, хотелось бы поздравить вас с возвращением вашей команды в чемпионат страны. Вы не только заняли первую строчку среди команд Люксембурга, вы также заняли очень приличное место в мировом зачете. Как вы сами оцениваете этот сезон для вас? Что из задуманного получилось, а что нет?

-Спасибо за поздравление, сезон, я считаю, прошел хорошо, если учесть последний «супер», то, может, попаду в 20 лучших. Повезло с приходом молодежи, есть шанс вырастить сборника - в принципе ради этой цели и играю.

-Какие планы у вас на следующий сезон? Просто закрепиться в Д3 или же цели намного амбициознее?

-Честно говоря - амбициознее, посмотрел я на силу середняков в Д3 и понял, что если повезет, то можно даже попасть в первую четверку, зацепившись за переход в Д2. Козырем является то, что часто стараюсь подловить соперника на стиле, а также сплав опыта и молодости в команде. И еще раз вернусь к силе в Д3 - чтоб оттуда вылететь, надо было постараться, что, впрочем, прошлое руководство команды и сделало.

-Честно говоря, мне немного неловко, так как у вас в профиле подсмотрел, что это всего лишь первый сезон? Это так или все же это просто второй ваш опыт? Просто вы оставляете впечатление очень опытного менеджера.

-Да, согласен - это мой второй приход - когда то был другой ник и аккаунт в Сирии, в конце 2011 - начале 2012 годов, потом полтора года перерыв, и вот снова играю.

-Ну тогда можно поздравить вас с таким неплохим возвращением. Насколько я понял, к нам в Люксембург вы тоже надолго, у вас есть и планы на взращивание сборников, и турнирные цели. А как попали к нам в Люксембург и почему именно наша страна?

-Случайно, когда выбирал команду, хотел именно из Европы и главное уровень базы максимального уровня. Как раз «Спортинг» таковой свободной и оказался среди других, но с еще парочкой плюсов - деньги на счете команды и самое главное - хороший молодой вратарь!

-Спасибо вам за интервью, желаю вам удачи в следующем сезоне, ну и конечно будем следить за вашими успехами. Может, вы что-нибудь хотели бы пожелать другим менеджерам КЛК и Д3? Может, у вас есть пожелания нашей газете? Может, приветы хотите передать? :)

-Спасибо, с моей стороны за то, что уделили время моей скромной персоне, люксембуржцам хочу пожелать удачи в борьбе против других стран и их клубов.

Переходные игры в низших дивизионах

Вкратце хотелось бы осветить переходные игры команд КЛК и Д3. Все команды Д3, которые боролись за право продолжить выступать в Д3 в следующем сезоне, справились со своей задачей и сохранили место в профессиональном чемпионате. Поздравляем менеджеров, и, конечно же, менеджерам клубов из КЛК хочется пожелать дальнейших успехов, и конечно же не отчаиваться.

В битве вторых мест Д3, в битве двух Женессов, победил тот, который из Эша. Поздравляем менеджера и желаем удачи в Д2. "Керйенг 97" и "Юнион Спортив" не смогли зацепиться за шанс выйти в Д2 и свои стыковые матчи они проиграли. "Бруш" и "Кларвалис" – наоборот, все свои шансы использовали на максимум, и в следующем сезоне они выступают в Д2. Поздравляем!

На этом мы заканчиваем журналистский сезон. Спасибо всем нашим журналистам и читателям. Все вопросы и пожелания направляйте главному редактору газеты - Владиславу Губенко. Не забывайте оставлять комментарии - нам очень важно мнение наших читателей! До скорых встреч!

ВАЖНО!!! Спортивная редакция газеты "FOOTBALL LUX-EXPRESS" приняла решение ПРЕКРАТИТЬ выпуск этой газеты. Причина кроется в том, что мы не уверены, что наши старания и усилия приносят пользу. МЫ НЕ ВИДИМ ОТКЛИКА. То, что 3-4 человека наверняка читают газету - это очень хорошо, но задумайтесь, каких трудов стоит нам подготовить хотя бы один номер. Мы хотим, чтобы этим творением наслаждался весь Люксембург. Или почти весь. А потому мы приняли решение: в этом топике мы обсуждаем, нужна ли нам газета, или нет. Принятие решения о продолжении выпуска газеты будет сделано до начала чемпионата. Спасибо за внимание.

Над выпуском работали:
"ВНУТРЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ" - talib, Том, BlaDeDamp13.
Владис
 
 
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение noga 25 сен 2013, 21:50
мне нужна газета, я читаю )
noga
 
 
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение sanchez 25 сен 2013, 22:27
Газета интересная :cool: , и без сомнения она очень нужна Федерации! :wise: Но думаю, что очень она объёмная. Предпочёл бы меньший объём информации получать, но чаще. :talk:
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 493
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Werwolf 25 сен 2013, 22:41
Я читаю :beer: .
Аватара пользователя
Werwolf
Знаток
 
Сообщений: 2657
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 11:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Сахаб (Амман, Иордания)
Стив Бико (Бакау, Гамбия)
Радник (Сурдулица, Сербия)
Куско (Куско, Перу)
Стоунз Юнайтед (Чарлстаун, Сент-Китс и Невис)
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Neledva 25 сен 2013, 23:02
:-) Думаю читают многие просто не все пишут об этом , а вот прекращать думаю не надо , интересная газета и стоит продолжить освещать события федерации !!! :beer:
Можно предложить не чего не отписывать в теме а просто поставить тем кто читает + или - :-)
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 542
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Stroikofff 26 сен 2013, 11:04
Да не парни!!!
Отличная газета!!! Очень интересно и офигенный труд ваш!!!
Не стоит закрывать газету!
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 456
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение sanchez 26 сен 2013, 15:44
san4ec писал(а):Можно предложить не чего не отписывать в теме а просто поставить тем кто читает + или - :-)

Голосовалку запустить, и всё будет ясно. :wise:
Аватара пользователя
sanchez
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:38
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 493
 
ФК Сеул (Сеул, Южная Корея)
Тонгогара (Квекве, Зимбабве)
Коломна (Коломна, Россия)
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Владис 26 сен 2013, 15:48
sanchez писал(а):
san4ec писал(а):Можно предложить не чего не отписывать в теме а просто поставить тем кто читает + или - :-)

Голосовалку запустить, и всё будет ясно. :wise:
В голосовалке обычно большинство голосуют от фонаря. Да и проголосовать легче, чем потрудиться и выразить свое мнение.
Владис
 
 
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Том 26 сен 2013, 16:25
просто реально трудно писать, когда никто не комментирует. Поддерживаю. Но прошу сохранить.
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 511
 
Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
Монагас (Матурин, Венесуэла)
Шабана (Кисии, Кения)
Бомберс НКС (Портсмут, Доминика)
 

Re: "Football Lux-express" - официальная газета ФФ Люксембурга
Сообщение Chibek 26 сен 2013, 16:39
Считаю что нужно продолжать! Хоть про меня там не скоро будет :grin: но все равно достаточно емко и интересно!
Chibek
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Люксембург