ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 13 ноя 2013, 14:29
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

"Мы - чемпионы!"

Изображение

Итак, друзья, желающих вести новую программу юниоров у нас так и не появилось, а потому начну ее я. Итак, общие сведения о программе:

Тип программы - Создание и развитие сильной юниорской сборной
Направление прокачки - Солнечная
Требования для игроков - Игроки 16 лет, супер- или просто таланты, пришедшие с базы в 28 сезоне
Требования по базе - Тренцентр не ниже 6 уровня, спортшкола - не ниже 5 уровня
Количество ветеранов - 2 ветерана ежесезонно на одного игрока, участвующего в программе

Это - основные требования. Далее опускаемся в алгоритм прокачки игроков, в самое сердце программы:
 Как ПРАВИЛЬНО качать наших пацанов
Итак, к нам пришел пацан 16 лет, что мы с ним делаем? Правильно, заявляемся в нашу программу (если вы не сделали этого заранее) и прокачиваем его ПРАВИЛЬНО! Обратите особое внимание на слово "ПРАВИЛЬНО", ибо неправильная прокачка поведет всю программу насмарку. А вот как правильно его прокачать (состояние данных игрока на конец каждого сезона:

Возраст1. В первую очередь - спецухи ветеранские2. Спецухи с базы, конечный вариантСила в баллах (ориентир)
16В тренировочном центре качаем Пк, потом ветеранскими Пк2 Км(Д) и вторую в тренировочном центре Пк3 и имеем Пк3 Км(Д)-45
17Пк4 Км(Д) ЛПк4 Км3(Д3) Л50-55
18Пк4 Км3(Д3) Л2 АтПк4 Км3(Д3) Л4 Ат65-70
19Пк4 Км4(Д4) Л4 АтПк4 Км4(Д4) Л4 Ат475-80
20Пк4 Км4(Д4) Л4 Ат4Пк4 Км4(Д4) Л4 Ат480-90

Какие спецухи каким позициям качать? Вот таблица рекомендованной прокачки для каждого амплуа:

ПозицияВариант №1Вариант №2
ВратарьЛ4 В4 Р4 Ат4Л4 В4 Р4 К4
ЗащитникЛ4 Пк4 Км4(Д4) Ат4(От4)-
ПолузащитникЛ4 Пк4 Км4(Д4) Ат4для вингера - Л4 Пк4 Км4 Д4(У4)(Ат4)
НападающийЛ4 У4 Пк4 Км4(Д4)У4 Пк4 Км4(Д4) Ат4

Примечательно, что спецуха П (пенальти) особой пользы вратарям и нападающим не приносит. А потому вот спецухи, которые качать нашим ребятам НЕ НУЖНО: Шт, П, Уг, Г, Ск, Пд, См. Спецуху Оп также не стоит качать без согласования с тренером юниорки. Понятно, что единицы тренеров сохраняют ветеранские спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами! Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 19 лет включительно. Итого за три сезона тратим 1650+2550+3900=8100 на одного игрока за баллы силы и 800*4=3200 за 8 спецвозможностей.
Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там.
Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты (стоимость 19-70 с набором из 15 спецух стоит около 60 кк). Сильные юниоры на ура продаются за 120-250% (в 17-18 лет) на трансферном рынке. Да и лидер в команде не помешает. Одного игрока качаем себе, второго продаем на рынке. Есть деньги на развитие, на покупку ветеранов и прокачку новых юных талантов.


 ЧаВо (читать всем!)
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в люксембургскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную) и готовиться к следующему сезону. Второй: до качать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
6. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере выше стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-80! Потому что в примере выше я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
7. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
8. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. "Неплохие парни" подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
9. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую люксембургскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
10. В каком порядке тренировать спецухи?
Сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться изучить любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это изучение может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
11. Какие позиции для юношей мне задать до прихода их в команду?
Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды.
12. Сколько юношей одновременно я смогу воспитывать?
Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.
Итак, главные положения:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.


Итак, ниже предоставлен план прокачки. Если кому что не понятно - СРАЗУ ПИШЕМ МНЕ! Помните, что НЕЛЬЗЯ занимать тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами!

ПозицияИгрокСтартовые показателиИтоговые показатели (на начало следующего сезона, ориентир)СтильКомандаМенеджер
1GKАлександер Сиквелл19-66 Л4 Р2 В2 Ат20-79 Л4 Р4 В3 Ат-Спортинг (Бертранж, Люксембург)kanuber
2GKЛионель Родригеш (R)19-80 Л4 В3 Р20-93 Л4 В4 Р3 Ат-Юнион Спортив (Эш, Люксембург)medvedko_rzn
3CD/LDМишель Монтейро (R)18-56 Л4 От4 Ат19-71 Л4 От4 Ат2 Пк2---
4CDАнтонио Фортес (R)19-62 Л4 Д320-76 Л4 Д4 Км3-Юнион Спортив (Эш, Люксембург)medvedko_rzn
5CD/CMРикардо Ферейра Амелик19-84 Пк4 Км4 Л4 Ат20-98 Пк4 Км4 Л4 Ат4{sp}Хобшайд (Хобшайд, Люксембург)moskwa
6CD/CMЯнник Зейен (R)19-77 Пк4 Км2 Оп От20-90 Пк4 Км4 Оп2 От-Бастендорф (Бастендорф, Люксембург)boomber
7RD/LD------
8LM/LFТони Мастранджело (R)19-76 Пк4 Км4 Л2 Ат20-90 Пк4 Км4 Л4 Ат2-Ф91 (Дюделанж, Люксембург)omarat
9CM/CDСтив Родригеш (R)19-54 Пк4 Д Л20-67 Пк4 Д2 Л2 Ат-Шиффлинген 95 (Вианден, Люксембург)-
10CM/СFСлободан Селимович19-77 Л4 Км4 Пк4 Ат20-90 Л4 Км4 Пк4 Ат4-Спортинг Беккерих (Люксембург)Romcola
11CM/СFТун Райен (R)19-78 Л4 Пк4 Км4 Ат220-91 Л4 Пк4 Км4 Ат4-Женесс (Канах, Люксембург)ёрик--2009
12RM/LM------
13CF/CMСиффедин Хемиси (R)19-58 Л4 У220-72 Л4 У4 Пк2-Мамер 32 (Мамер, Люксембург)Shasha
14CMСтефен Антоничелло18-68 Пк4 Ат3 Км19-82 Пк4 Ат3 Км2-Винкранж (Винкранж, Люксембург)xrynm
15CMБрендон Саска18-67 Пк4 Ат3 Км19-70 Пк4 Ат3 Км2-Винкранж (Винкранж, Люксембург)xrynm
16CD/CMФелипе Тайн19-69 Л4 Пк3 Км20-83 Л4 Пк4 Км2 Ат-Спортинг (Штейнфорт, Люксембург)-
17CM/CFСтефано Бенси(Зв)18-67 Л4 Ат3 У19-70 Л4 Ат3 У2-Фола (Эш, Люксембург)Mikaell
18LM/RMЛюк Сибиналер (R)19-77 Л4 Пк4 Км20-90 Л4 Пк4 Км3 Ат-Копхен (Вормельданж, Люксембург)marschall
19RF/RMКристиан Бэк (R)19-63 Л4 У2 Пк20-78 Л4 У3 Пк2 Км-Копхен (Вормельданж, Люксембург)marschal
20CF/CMЛукас Затон (R)18-59 Пк4 Км3 Л19-73 Пк4 Км4 Л2 Ат-Женесс Джунглистер (Гондеранж, Люксембург)-
21-------
22-------

ИТОГИ ПО ВЫПЛАТАМ ЗА 28-30 СЕЗОНЫ

Распределение средств:
Балл силы (16 лет - 50к, 17 лет - 100к, 18 лет - 150к)
Спецвозможность - 100к
Совмещение - 100к
Полная сыгранность игрока в 30 сезоне - 150к

Изображение

Таким образом, список выплат:
*Спортинг (Бертранж, Люксембург) - 2900к
*Юнион Спортив (Эш, Люксембург) - 4150к
*Титус Ламаделейн (Хобшайд, Люксембург) - 3350к
*Бастендорф (Бастендорф, Люксембург) - 3450к
*Ф91 (Дюделанж, Люксембург) - 2450к
*Шиффлинген 95 (Вианден, Люксембург) - 1150к
*Лоренцвейлер (Беккерих, Люксембург) - 2600к
*Женесс (Канах, Люксембург) - 3550к
*Мамер 32 (Мамер, Люксембург) - 1500к
*Спортинг (Штейнфорт, Люксембург) - 2150к
*Мондерсанж (Мондерсанж, Люксембург) - 800к
*Копхен (Вормельданж, Люксембург) - 4600к

Интересный факт: самый затратный игрок - Фелипе Тайн. Команда, которая в сумме потратила больше всего средств на прокачку проектных юношей - Копхен (Вормельданж, Люксембург).
Последний раз редактировалось Владис 19 сен 2014, 16:56, всего редактировалось 26 раз(а).
Владис
 
 
 


Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение romiollo 23 дек 2014, 12:19
Молодцы ребята! Группа у нас хоть и сильная но слабых команд в финальной части не бывает.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 493
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Владис 23 дек 2014, 18:43
Напоминаю, что сегодня те, кто играют в переходняках, могут ставить на игру игроков, которые будут играть на ЧЕ. Хотя я все же советовал не рисковать, во избежание травм игроков перед финалкой. С составом я уже определился. Все, кто уедет на ЧЕ, снова помечены маркером сборника в ростере.
Комментарий модератора вихтор: 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Спойлер скрывает картинку, но вес остается прежний.
Исправьте подпись.
Владис
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Владис 24 дек 2014, 22:04
Друзья, мы не проиграли!!!! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=579814 Есть-таки первое очко в первом матче! Пусть я и сам не верил в это, но все же мы смогли отстоять ничью с фаворитом! Тактика была правильной, полезли бы в атаку - пропустили бы. Спасибо всем вам, однако дальше будет сложнее...
Владис
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Alex86264 24 дек 2014, 22:32
Отличный результат. Так держать. Всё впереди. Мы с тобой. :beer:
Alex86264
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Владис 24 дек 2014, 23:04
Да, чуть не забыл: хочу выразить огромную благодарность Илье StrikeOff'у за помощь в подготовке этого состава, а также Марату Ишбаеву :super: Так что, ребята, мы тут целой федерацией работаем! :beer:
Владис
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Stroikofff 25 дек 2014, 09:22
Владис писал(а):Да, чуть не забыл: хочу выразить огромную благодарность Илье StrikeOff'у за помощь в подготовке этого состава, а также Марату Ишбаеву :super: Так что, ребята, мы тут целой федерацией работаем! :beer:
пока рано благодарить))
работаем дальше)
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 464
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение topspin 25 дек 2014, 10:53
Поздравляю с первым и таким важным очком!!! Интересная ситуация в группе складывается. самые слабые, украинцы, на первом месте. Впереди матч с Шотландией, которая чуть сильнее нас. Если взять еще одно очко в этой встрече и потом обыграть украинцев, которые слабее нас, то выход из группы станет весьма возможным.
topspin
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Владис 25 дек 2014, 15:10
topspin писал(а):Поздравляю с первым и таким важным очком!!! Интересная ситуация в группе складывается. самые слабые, украинцы, на первом месте. Впереди матч с Шотландией, которая чуть сильнее нас. Если взять еще одно очко в этой встрече и потом обыграть украинцев, которые слабее нас, то выход из группы станет весьма возможным.
Притом что Украина уже потратила супер, а впереди у них испанцы, которым нечего терять))))) самым благоприятным результатом для нас будет наша победа сегодня и ничья соперников.
Владис
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение ёрик--2009 25 дек 2014, 20:15
верим в команду!!!!
ёрик--2009
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 238
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:09
Откуда: гродно, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Айема (Котону, Бенин)
Дом Маулулу (Лесте, Восточный Тимор)
Миоры (Миоры, Беларусь)
Сан Хуан (Квимистан, Гондурас)
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Владис 25 дек 2014, 22:08
Эх, друзья, не свершилось чуда. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=579822 как бы то ни было, мы сделали все, что могли. Сыгранность была высокой, по ударам мы тоже прыгнули выше соперника... но вот шотландцы оказались смелее. Шансы на выход все еще остаются. Испанцы упустили 2 очка, теперь мы хоть и на последнем месте, тем не менее при победе в следующем матче мы можем выйти из группы. при этом у шотландцев травмирован основы, у испанцев также, а у Украины дисквалификация защитника и нет супера. Козыри в нашем рукаве, надо идти ва-банк и побеждать. Будем надеяться, что так и будет.
Владис
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Alex86264 25 дек 2014, 22:11
Прорвемся. Рано унывать
Alex86264
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение xrynm 25 дек 2014, 23:37
К сожалению для нас, то мы теперь явные аутсайдеры и простой победы нам будет мало. Нас выведет из группы только победа минимум в 2 мяча. А учитывая практически равенство в силе между командами, то сделать это невероятно сложно и нужно надеяться на помощь гены.
Аватара пользователя
xrynm
Эксперт
 
Сообщений: 3018
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:58
Откуда: Салават, Россия
Рейтинг: 510
 
Роданж 91 (Роданж, Люксембург)
Дрэгон (Папеэте, Таити)
Динамик (Кинду, ДР Конго)
Резистанс (Буйант, Гваделупа)
Атлетико Митре (Сантьяго-дель-Эстеро, Аргентина)
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Владис 26 дек 2014, 02:09
xrynm писал(а):К сожалению для нас, то мы теперь явные аутсайдеры и простой победы нам будет мало. Нас выведет из группы только победа минимум в 2 мяча. А учитывая практически равенство в силе между командами, то сделать это невероятно сложно и нужно надеяться на помощь гены.
Да, к сожалению, нам нужны минимум 2 мяча. Но также не забываем, что у нас есть еще и супер. Особо на него не рассчитываю, но какой-никакой плюс.
Владис
 
 
 

Пред.

Вернуться в Люксембург