ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владис 13 ноя 2013, 14:29
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

"Мы - чемпионы!"

Изображение

Итак, друзья, желающих вести новую программу юниоров у нас так и не появилось, а потому начну ее я. Итак, общие сведения о программе:

Тип программы - Создание и развитие сильной юниорской сборной
Направление прокачки - Солнечная
Требования для игроков - Игроки 16 лет, супер- или просто таланты, пришедшие с базы в 28 сезоне
Требования по базе - Тренцентр не ниже 6 уровня, спортшкола - не ниже 5 уровня
Количество ветеранов - 2 ветерана ежесезонно на одного игрока, участвующего в программе

Это - основные требования. Далее опускаемся в алгоритм прокачки игроков, в самое сердце программы:
 Как ПРАВИЛЬНО качать наших пацанов
Итак, к нам пришел пацан 16 лет, что мы с ним делаем? Правильно, заявляемся в нашу программу (если вы не сделали этого заранее) и прокачиваем его ПРАВИЛЬНО! Обратите особое внимание на слово "ПРАВИЛЬНО", ибо неправильная прокачка поведет всю программу насмарку. А вот как правильно его прокачать (состояние данных игрока на конец каждого сезона:

Возраст1. В первую очередь - спецухи ветеранские2. Спецухи с базы, конечный вариантСила в баллах (ориентир)
16В тренировочном центре качаем Пк, потом ветеранскими Пк2 Км(Д) и вторую в тренировочном центре Пк3 и имеем Пк3 Км(Д)-45
17Пк4 Км(Д) ЛПк4 Км3(Д3) Л50-55
18Пк4 Км3(Д3) Л2 АтПк4 Км3(Д3) Л4 Ат65-70
19Пк4 Км4(Д4) Л4 АтПк4 Км4(Д4) Л4 Ат475-80
20Пк4 Км4(Д4) Л4 Ат4Пк4 Км4(Д4) Л4 Ат480-90

Какие спецухи каким позициям качать? Вот таблица рекомендованной прокачки для каждого амплуа:

ПозицияВариант №1Вариант №2
ВратарьЛ4 В4 Р4 Ат4Л4 В4 Р4 К4
ЗащитникЛ4 Пк4 Км4(Д4) Ат4(От4)-
ПолузащитникЛ4 Пк4 Км4(Д4) Ат4для вингера - Л4 Пк4 Км4 Д4(У4)(Ат4)
НападающийЛ4 У4 Пк4 Км4(Д4)У4 Пк4 Км4(Д4) Ат4

Примечательно, что спецуха П (пенальти) особой пользы вратарям и нападающим не приносит. А потому вот спецухи, которые качать нашим ребятам НЕ НУЖНО: Шт, П, Уг, Г, Ск, Пд, См. Спецуху Оп также не стоит качать без согласования с тренером юниорки. Понятно, что единицы тренеров сохраняют ветеранские спецухи до прихода юниоров, но схему прокачки вы поняли – не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами! Ни в коем случае не надо своими руками качать смесь солнечного и дождевого наборов, например Пк+Г+Д+Пд.

Существует проблема большой стоимости прокачки балла силы в трен. центре. Посчитаем:
Возьмем худший вариант прироста силы в конце сезона, то есть если по правилам 16-летка набирает 5-7 баллов, то возьмем 5 баллов. Далее расчет для 6 уровня трен. центра.
Пусть 16-летка был силой 39, в межсезонье получил эти самые 5 баллов и стал 17\44. Далее качаем 6 баллов до нужного уровня 50 баллов. На это тратим 150*1+300*5=1650. Далее аналогично. Межсезонье +4 балла, юниор стал силой 54. Качаем 6 баллов до уровня 18\60 , тратим 300*1+450*5=2550. Межсезонье +3, стал 19\63, трен. центром делаем 19\70, то есть тратим 450*2+600*5=3900. Спецухи на 6 трен. центре стоят 400К, то есть 800К на 2 спецухи каждый сезон до 19 лет включительно. Итого за три сезона тратим 1650+2550+3900=8100 на одного игрока за баллы силы и 800*4=3200 за 8 спецвозможностей.
Кроме того, не забывайте, что когда юниор начнет играть в юниорке, он будет брать баллы там.
Многие спрашивают, зачем так тратится на прокачку юниоров. Затем, что это выгодно, несмотря на траты (стоимость 19-70 с набором из 15 спецух стоит около 60 кк). Сильные юниоры на ура продаются за 120-250% (в 17-18 лет) на трансферном рынке. Да и лидер в команде не помешает. Одного игрока качаем себе, второго продаем на рынке. Есть деньги на развитие, на покупку ветеранов и прокачку новых юных талантов.


 ЧаВо (читать всем!)
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в люксембургскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную) и готовиться к следующему сезону. Второй: до качать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
6. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере выше стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-80! Потому что в примере выше я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
7. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
8. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. "Неплохие парни" подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
9. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую люксембургскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
10. В каком порядке тренировать спецухи?
Сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться изучить любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это изучение может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
11. Какие позиции для юношей мне задать до прихода их в команду?
Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды.
12. Сколько юношей одновременно я смогу воспитывать?
Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.
Итак, главные положения:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.


Итак, ниже предоставлен план прокачки. Если кому что не понятно - СРАЗУ ПИШЕМ МНЕ! Помните, что НЕЛЬЗЯ занимать тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения уровня спецух! Новый слот спецух можно можно задавать только ветеранскими спецухами!

ПозицияИгрокСтартовые показателиИтоговые показатели (на начало следующего сезона, ориентир)СтильКомандаМенеджер
1GKАлександер Сиквелл19-66 Л4 Р2 В2 Ат20-79 Л4 Р4 В3 Ат-Спортинг (Бертранж, Люксембург)kanuber
2GKЛионель Родригеш (R)19-80 Л4 В3 Р20-93 Л4 В4 Р3 Ат-Юнион Спортив (Эш, Люксембург)medvedko_rzn
3CD/LDМишель Монтейро (R)18-56 Л4 От4 Ат19-71 Л4 От4 Ат2 Пк2---
4CDАнтонио Фортес (R)19-62 Л4 Д320-76 Л4 Д4 Км3-Юнион Спортив (Эш, Люксембург)medvedko_rzn
5CD/CMРикардо Ферейра Амелик19-84 Пк4 Км4 Л4 Ат20-98 Пк4 Км4 Л4 Ат4{sp}Хобшайд (Хобшайд, Люксембург)moskwa
6CD/CMЯнник Зейен (R)19-77 Пк4 Км2 Оп От20-90 Пк4 Км4 Оп2 От-Бастендорф (Бастендорф, Люксембург)boomber
7RD/LD------
8LM/LFТони Мастранджело (R)19-76 Пк4 Км4 Л2 Ат20-90 Пк4 Км4 Л4 Ат2-Ф91 (Дюделанж, Люксембург)omarat
9CM/CDСтив Родригеш (R)19-54 Пк4 Д Л20-67 Пк4 Д2 Л2 Ат-Шиффлинген 95 (Вианден, Люксембург)-
10CM/СFСлободан Селимович19-77 Л4 Км4 Пк4 Ат20-90 Л4 Км4 Пк4 Ат4-Спортинг Беккерих (Люксембург)Romcola
11CM/СFТун Райен (R)19-78 Л4 Пк4 Км4 Ат220-91 Л4 Пк4 Км4 Ат4-Женесс (Канах, Люксембург)ёрик--2009
12RM/LM------
13CF/CMСиффедин Хемиси (R)19-58 Л4 У220-72 Л4 У4 Пк2-Мамер 32 (Мамер, Люксембург)Shasha
14CMСтефен Антоничелло18-68 Пк4 Ат3 Км19-82 Пк4 Ат3 Км2-Винкранж (Винкранж, Люксембург)xrynm
15CMБрендон Саска18-67 Пк4 Ат3 Км19-70 Пк4 Ат3 Км2-Винкранж (Винкранж, Люксембург)xrynm
16CD/CMФелипе Тайн19-69 Л4 Пк3 Км20-83 Л4 Пк4 Км2 Ат-Спортинг (Штейнфорт, Люксембург)-
17CM/CFСтефано Бенси(Зв)18-67 Л4 Ат3 У19-70 Л4 Ат3 У2-Фола (Эш, Люксембург)Mikaell
18LM/RMЛюк Сибиналер (R)19-77 Л4 Пк4 Км20-90 Л4 Пк4 Км3 Ат-Копхен (Вормельданж, Люксембург)marschall
19RF/RMКристиан Бэк (R)19-63 Л4 У2 Пк20-78 Л4 У3 Пк2 Км-Копхен (Вормельданж, Люксембург)marschal
20CF/CMЛукас Затон (R)18-59 Пк4 Км3 Л19-73 Пк4 Км4 Л2 Ат-Женесс Джунглистер (Гондеранж, Люксембург)-
21-------
22-------

ИТОГИ ПО ВЫПЛАТАМ ЗА 28-30 СЕЗОНЫ

Распределение средств:
Балл силы (16 лет - 50к, 17 лет - 100к, 18 лет - 150к)
Спецвозможность - 100к
Совмещение - 100к
Полная сыгранность игрока в 30 сезоне - 150к

Изображение

Таким образом, список выплат:
*Спортинг (Бертранж, Люксембург) - 2900к
*Юнион Спортив (Эш, Люксембург) - 4150к
*Титус Ламаделейн (Хобшайд, Люксембург) - 3350к
*Бастендорф (Бастендорф, Люксембург) - 3450к
*Ф91 (Дюделанж, Люксембург) - 2450к
*Шиффлинген 95 (Вианден, Люксембург) - 1150к
*Лоренцвейлер (Беккерих, Люксембург) - 2600к
*Женесс (Канах, Люксембург) - 3550к
*Мамер 32 (Мамер, Люксембург) - 1500к
*Спортинг (Штейнфорт, Люксембург) - 2150к
*Мондерсанж (Мондерсанж, Люксембург) - 800к
*Копхен (Вормельданж, Люксембург) - 4600к

Интересный факт: самый затратный игрок - Фелипе Тайн. Команда, которая в сумме потратила больше всего средств на прокачку проектных юношей - Копхен (Вормельданж, Люксембург).
Последний раз редактировалось Владис 19 сен 2014, 16:56, всего редактировалось 26 раз(а).
Владис
 
 
 


Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение topspin 13 ноя 2013, 17:15
А у многих ли остались ветеранские спецухи и спецухи с базы на данный момент?
topspin
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Владис 13 ноя 2013, 18:35
Вот в том-то и дело, что я этого не знаю. Все же большинство менеджеров обычно оставляют спецухи до прихода молодежи, поэтому можно надеяться, что вытянем.
Владис
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Том 13 ноя 2013, 21:08
киппера буду качать

Добавлено спустя 35 секунд:
если реального реально сделать))
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
Монагас (Матурин, Венесуэла)
Шабана (Кисии, Кения)
Бомберс НКС (Портсмут, Доминика)
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение topspin 13 ноя 2013, 21:23
Я бы качал, но стиль прокачки меня не устраивает, к сожалению.
topspin
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение medvedko_rzn 13 ноя 2013, 21:57
У меня в планах будет качать кипер и цд! Кипер будет реальным игроком и цд также! Но вот по киперу со спецухами согласен. А вот у цд будут спецухи такого плана "Л4,Д4,От4,Оп4! Я помогу чем смогу сборной, но больше я буду клонить к интересам команды! И в планах,если денег хватит. Будут в 19 лет оспецушены почти полностью,т.е. максимум что можно вкачать с ТЦ и от ветеранов! Так что у меня такой план развития
medvedko_rzn
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Парис 13 ноя 2013, 22:34
Реальным люксембуржцем будет только ЦМ, по этому все плюшки уйдут ему. из минусов только то что будет 1 ветеранская в этом сезоне :(
Парис
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение excellent 14 ноя 2013, 07:33
Участвую позиция CF

Добавлено спустя 3 часа 54 минуты 37 секунд:
Сейчас к сожалению все вкачал, но на следующий год 7 ветеранов
excellent
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение romiollo 14 ноя 2013, 12:56
Я участвую. Буду качать СF, есть всё для прокачки!
Самое главное чтобы пришёл 16 летний. Но в любом случаи вкачаю 4 спецухи и 9-11 баллов.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 496
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Владис 14 ноя 2013, 13:25
Том писал(а):киппера буду качать

Добавлено спустя 35 секунд:
если реального реально сделать))
Реально, у тебя в спортшколе 2 реальных кипера-люксембургца занесены))))

Добавлено спустя 38 секунд:
topspin писал(а):Я бы качал, но стиль прокачки меня не устраивает, к сожалению.
Можно качать для продажи, тоже плюс и тебе и сборной.
Владис
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение romiollo 14 ноя 2013, 13:29
Добавлю!
Чтобы программа была эффективней нужно качать для сборной солнце и дождь.
Но нужно правильно комплектовать и играть.
Вратарь – прокачивается стандартно.
Защитники и некоторые полузащитники – прокачивается моментными спецухами От и Оп
Это нам даст половину состава который сможет прибавить в силе без разнице каким стилем мы играем.
Некоторые полузащитники и нападающие - качаем солнце и дождь. Например 4 напа - 2 дождь, 2 солнце.

Просто если ориентироваться на один стиль мы обрубим сильных игроков другого стиля. А так мы получим сильную сборную, которая сможет играть разными стилями.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 496
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Владис 14 ноя 2013, 15:13
romiollo писал(а):Добавлю!
Чтобы программа была эффективней нужно качать для сборной солнце и дождь.
Но нужно правильно комплектовать и играть.
Вратарь – прокачивается стандартно.
Защитники и некоторые полузащитники – прокачивается моментными спецухами От и Оп
Это нам даст половину состава который сможет прибавить в силе без разнице каким стилем мы играем.
Некоторые полузащитники и нападающие - качаем солнце и дождь. Например 4 напа - 2 дождь, 2 солнце.

Просто если ориентироваться на один стиль мы обрубим сильных игроков другого стиля. А так мы получим сильную сборную, которая сможет играть разными стилями.
Это - самая большая глупость, которую мы можем сделать. Вот этого я больше всего и опасался, разделение на 2 лагеря. Представь, что ты едешь по дороге, и тебе нужно выбрать, куда свернуть, направо или налево, и ты не можешь выбрать оба направления, хотя они ведут к одной цели. Нужно что-то одно. Так и здесь: НЕЛЬЗЯ допускать разделения сборной! За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь! Посмотри сборные лидеров http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=71124 http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=70857 http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=70824 или вот, лидер среди всех сборных http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=70776 покажи мне хоть одну смешанную прокачку! Это просто немыслимо и такого никогда не будет. Такой прокачкой мы только бьем программу, Федерацию и доверие друг друга. Поверьте, я уже видел подобное и последствия были очень печальны.
Владис
 
 
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Stroikofff 14 ноя 2013, 15:29
Реальная глупость про сборную двух стилей...
сейчас мы в нашей юниорке видим это разделение.
недовольные будут всегда, нельзя поймать двух зайцев, просто если решили качать под солнце, то так и надо
Я качаю кому под дождь, поэтому здесь - без меня))
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 465
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение romiollo 14 ноя 2013, 16:00
Вы наверно меня не поняли. Наша юниорка не причём, вот там полная глупость, когда игроки с солнечными спецухами играют дождевым стилем.
Но нужно смотреть реально на вещи, у нас не все команды с солнечным стилем, много менеджеров предпочитают дождь.
Вот пример сборной, которая состоит из солнца и дождя.
https://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=69577
Может вы и правы но в любом случаи я в теме.
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 496
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "Мы - чемпионы!" Сезон 28-31
Сообщение Владис 14 ноя 2013, 16:10
romiollo писал(а):Вы наверно меня не поняли. Наша юниорка не причём, вот там полная глупость, когда игроки с солнечными спецухами играют дождевым стилем.
Но нужно смотреть реально на вещи, у нас не все команды с солнечным стилем, много менеджеров предпочитают дождь.
Вот пример сборной, которая состоит из солнца и дождя.
https://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=69577
Может вы и правы но в любом случаи я в теме.
Да, может, и ты в чем-то прав, просто ты взял пример националки, а там совсем другой вопрос - допустим, к 32 годам солнечники не все равно развились, пришлось взять дождевиков. Давайте пока остановимся на солнце, если выйдет успешно, будущее поколения будем качать под один стиль, если нет - будем что-то менять. В любом случае я рад, что ты с нами в теме :beer:
Владис
 
 
 

След.

Вернуться в Люксембург